Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4581
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вывод: Китай решил победить коронавирус информационно, просто перестав раздувать эту тему и сказав, что они победили его. А на самом деле, они решили спасать экономику и пожертвовать небольшим процентом людей в пользу экономики.
Источник: telegram Маргулан. Без цензуры
@margulan_seissembai

и правильно


  • -1

#4582
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Оставлять никак нельзя

 

Я о другом. Оставить одежду на веранде/на улице/в помещении без людей на несколько дней 


  • 0

#4583
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

маски вам купили, сайт запустили...так что не жалуйтесь, что нет масок

В фонде Birgemiz накопилось 13,2 млрд тенге, потратили пока только 590 млн на медицинские маски

https://informburo.k...skie-maski.html


  • 0

#4584
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Честно говоря у меня тоже много вопросов накопилось по коронавирусу в Китае.
- как в Китае эпидемия может пойти на спад? Они что перестали общаться, встречаться и так далее? Этого нет.
- у всего населения вдруг появился иммунитет к коронавирусу?
- все мы видели что карантин в Ухане был введен не сразу. За это время, пока власти Китая ещё ничего не предпринимали, из Уханя выехало/заехало минимум миллионов 15-20 человек. Не забываем, что там коронавирус начался в конце ноября, начале декабря, а изоляция в конце января-начале февраля. Соответственно, эти 15-20 млн.человек не разнесли запаху по всему Китаю?
- вакцины и лекарства против коронавируса нет. Как тогда объяснить, что эпидемия в Китае была только в Ухане, а не прошла по всему Китаю?
- власти Китая удивили нас строительством больниц за неделю. И вот они сейчас разобрали их. Зачем? Они уже уверены что эпидемию победили?

Что-то не верю я в то, что Китай победил коронавирус. Отсюда два любопытных умазаключения:
1. Либо Китай понял, что бесполезно дальше бороться за жизнь людей и коронавирус все равно не победить, пока все люди не переболеют и у людей не выработается иммунитет.
К тому же глядишь, за это время создастся вакцина. В то же время, если грохнется экономика, то это будет катастрофа вселенского масштаба. Китай решил пожертвовать определенным процентом людей, чтобы спасать экономику.
2. Либо коронавирус не так страшен и вся эта паника раздута. Но тогда как же быть с Италией и Испанией? Там смертность просто огромная.

Вывод: Китай решил победить коронавирус информационно, просто перестав раздувать эту тему и сказав, что они победили его. А на самом деле, они решили спасать экономику и пожертвовать небольшим процентом людей в пользу экономики.
Источник: telegram Маргулан. Без цензуры
@margulan_seissembai

Не иммунитет. Они просто не снимают полностью все ограничения на границах и т.д., а прибывающих всех охватывают проверками и карантином, как мне думается.

В других провинциях тоже было, но не так много, просто опять же победили полным парализующим карантином. Выждали, пока отболеют все носители.

В Италии система здравоохранения просто захлебнулась в единомоментной вспышке заражения и, соответственно, в потоке нуждающихся в неотложной помощи.

Это на мой взляд...


  • 2

#4585
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Не забываем, что там коронавирус начался в конце ноября, начале декабря, а изоляция в конце января-начале февраля. Соответственно, эти 15-20 млн.человек не разнесли запаху по всему Китаю?

я тоже об этом задумалась, особенно в период, когда там празднуется китайский новый год и именно в этот период массовая миграция всего населения страны. Кто был в Китае знает, что именно на китайский новый год они абсолютно все куда-то едут и наблюдается дикий дефицит билетов на все виды транспорта. А значит разносят заразу, но мы слышали только про Ухань, а остальные регионы?


Сообщение отредактировал Black Rose: 02.04.2020, 16:26:42

  • 0

#4586
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

те кто переболел в легкой форме могут заразится опять тк иммунитет не вырабатывается от других видов короны... не все переболевшие тяжелой формой приобретают крепкий иммунитет... так что все это надолго может быть... контроль и тестирование... другого выхода нет

Раньше тоже удивлялась, а было это немногим позже всяких птичьих, свиных гриппов (помнится ажиотаж с Тамифлю) и до сегодняшних дней встречала - при поездках в аэропортах и в местах скопления туристов: людей, в основном иностранных азиатов в масках - и это в летнюю жару... Думала, какие осторожные. Видимо, в местах их проживания были подобные эпидемии, а мы и не знали особо. Напужались.   

Ну так вот, думается, отныне и после карантина маски придется зачастую носить из осторожности, как те люди...


  • 2

#4587
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

в диагностике ничего не поменялось.

 

Комитет по делам здравоохранения китайского города Ухань поделился своим опытом работы с бессимптомными носителями коронавируса. По его данным, такие инфицированные должны находиться в карантине в течение 14 дней, после чего им необходимо сдать два теста. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на местное издание «Хуаньцю шибао».

Бессимптомными носителями коронавируса назвали тех, у кого не отмечается повышенная температура, кашель или боль в горле. Тем не менее в дыхательных путях таких зараженных присутствуют возбудители заболевания или типоспецифические антитела IgM к COVID-19.


  • 0

#4588
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

выводы гонконгских специалистов проводивших исследования по степени сохранения вирусов на поверхностях

 

3 часа на: бумага 
 
1 день: обработанная древесина, ткань
 
4 дня: стекло и банкноты
 
7 дней: сталь, пластик, хирургическая маска (осталось ~0,1%)
 
При кипячении и просто в горячей воде 70грС быстро "умирает".

  • 0

#4589
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

У меня при ровно тех же вопросах по Китаю, недоумениее по Индии.

Народу много, скученность, антисанитария, есть богатые люди, которые по делам бизнеса, туризма мотались по свету, в ту же Великобританию, Германию, Испанию и Италию. Где у них мор? Теория о том, что мрут, но не тестируют и не попадают в статистику как то неубедительна. Ладно деревня в джунглях вымерла, никто не заметит. Но Дели, Мумбаи по 30 лямов население. У них что, трупы жгут по тихому? Повышение смертности никто никак не фиксирует?


  • 0

#4590
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
"Шаговую доступность" магазинов и аптек в Алматы определяют патрульные

 

Как наши патрульные будут контролировать шаговую доступность, как будут замерять расстояние? У них есть планшеты, куда загружены карты. Они могут проверить. Все полицейские знают, имеют смартфоны, будут замерять. По частному сектору тоже будут смотреть ближайший магазин.

 

https://tengrinews.k...elyayut-397144/


  • 0

#4591
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Да простит меня любимая супруга" - замакима Алматы объяснил, почему ходит без маски

 

Что касается чеснока, то да, я продолжаю защищаться чесноком, витамином С, лимоном, да простит меня моя любимая супруга. И всем это рекомендую. Причем защищаться нужно казахстанским чесноком, потому что он наиболее правильный, наиболее острый. Весь чеснок, который приходит к нам от наших соседей, не такой острый и не так бьет по вирусу. Ну и главное условие поддержки иммунной системы - это сон. У всех алматинцев и граждан есть замечательная возможность хорошо выспаться, укрепить свою иммунную систему, отдохнуть. К чему я всех и призываю", - сказал Кожагапанов.

 

https://tengrinews.k...yyasnil-397137/


  • 1

#4592
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Вывод: Китай решил победить коронавирус информационно, просто перестав раздувать эту тему и сказав, что они победили его. А на самом деле, они решили спасать экономику и пожертвовать небольшим процентом людей в пользу экономики.
Источник: telegram Маргулан. Без цензуры
@margulan_seissembai

и правильно

 

 

некоторые говорят, что самый ценный актив - это время.  я не соглашусь. самый ценный актив - это люди


  • 2

#4593
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Подскажите,у нас в Алматы яндекс такси (доставка) ещё работает?


  • -1

#4594
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений


У меня при ровно тех же вопросах по Китаю, недоумениее по Индии.
Народу много, скученность, антисанитария, есть богатые люди, которые по делам бизнеса, туризма мотались по свету, в ту же Великобританию, Германию, Испанию и Италию. Где у них мор? Теория о том, что мрут, но не тестируют и не попадают в статистику как то неубедительна. Ладно деревня в джунглях вымерла, никто не заметит. Но Дели, Мумбаи по 30 лямов население. У них что, трупы жгут по тихому? Повышение смертности никто никак не фиксирует?

 
В Индии карантин ещё жестче, чем у нас. Там полицейский может за нарушение избить палкой, да ещё заставляя делать приседания...
 

 
Премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил, что страна полностью закрывается на карантин 24 марта. Как передает CNN, он сообщил, что карантин продлится как минимум 21 день и будет распространяться на все 36 штатов и территорий Индии. До этого карантин вводили отдельные индийские штаты, также Индия закрыла границы для большинства путешественников из Европы.
В своем обращении Моди подчеркнул, что социальное дистанцирование — единственный способ обезопасить себя от коронавируса.


https://nv.ua/world/...i-50078134.html
 

 
  • 0

#4595
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Toyota протаранила блокпост в Алматы: полицейский с переломами доставлен в больницу

https://tengrinews.k...elomami-397159/


  • 0

#4596
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

По частному сектору тоже будут смотреть ближайший магазин.

 

А ближайший магазин торгует хлебом и пивом :)  Чтобы дойти до магазина, где взять сразу все, это с полкилометра от меня. Но дойдет ли эта мысль до полицейских?


  • 0

#4597
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

Вывод: Китай решил победить коронавирус информационно, просто перестав раздувать эту тему и сказав, что они победили его. А на самом деле, они решили спасать экономику и пожертвовать небольшим процентом людей в пользу экономики.
Источник: telegram Маргулан. Без цензуры
@margulan_seissembai

и правильно

 

 
некоторые говорят, что самый ценный актив - это время.  я не соглашусь. самый ценный актив - это люди

 


Полностью поддерживаю... Мне кажется, это даже звучит как-то кощунственно - "пожертвовать небольшим процентом людей в пользу экономики"... :(


  • 1

#4598
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


 

По частному сектору тоже будут смотреть ближайший магазин.

 

А ближайший магазин торгует хлебом и пивом :)  Чтобы дойти до магазина, где взять сразу все, это с полкилометра от меня. Но дойдет ли эта мысль до полицейских?

 

От всего остального следует воздержаться  :dont:

https://tengrinews.k...novanie-397135/

 

 

Подскажите,у нас в Алматы яндекс такси (доставка) ещё работает?

 

 

Час назад заказ из зоомагазина таксист яндекс привез


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 02.04.2020, 17:19:54

  • 0

#4599
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

От всего остального следует воздержаться  https://tengrinews.k...novanie-397135/

 

Вот пусть аким и покажет личным примером, а я в супермаркет раз в неделю катаю за всем сразу, от хлеба до батареек и фильтров для воды.


  • 2

#4600
SegaMega

SegaMega
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Toyota протаранила блокпост в Алматы: полицейский с переломами доставлен в больницу
https://tengrinews.k...elomami-397159/

Пишут тоета ипсум, на фото кия оптима, все смешалось, кони , люди
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.