Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4641
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

https://tengrinews.k...yivayut-397184/

"1. Призвать военнообязанных на специальные сборы для укомплектования территориальных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан.

2. Местным исполнительным органам столицы, городов республиканского значения и областей: 1) по согласованию с Генеральным штабом Вооруженных Сил Республики Казахстан организовать и обеспечить проведение призыва военнообязанных на специальные сборы через соответствующие местные органы военного управления, определив количество призываемых военнообязанных и сроки проведения специальных сборов; 2) принять иные меры, вытекающие из настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования", - говорится в официальном документе, опубликованном на сайте Акорды. 


  • 0

#4642
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

https://tengrinews.k...yivayut-397184/

Что произошло? Хотят увеличить армию срочно?

Патрулировать улицы и бить баклуши на блокпостах. Ну все будут отлавливать пеших и на авто

Сообщение отредактировал taka2000: 02.04.2020, 19:28:36

  • 0

#4643
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

https://tengrinews.k...yivayut-397184/

Что произошло? Хотят увеличить армию срочно?

Ммм... какой у нас предельный возраст?


  • 0

#4644
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


https://tengrinews.k...yivayut-397184/

Что произошло? Хотят увеличить армию срочно?

Ммм... какой у нас предельный возраст?
50
  • 0

#4645
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

и вы с радостью попретесь на работу!
Тоже пойду, понимая, что это весьма заразный вирус, передающийся воздушно-капельным путем. Если помнить, что 80% переносит в легкой форме (без учета бессимптомных, которые по исследованиям тоже что-то там переносят), а также его инкубационный период, то дождаться времени, когда не будет ни одного зараженного, можно только прекратив тестировать на этот вирус. Ну, или изоляция с полным запретом на выход на улицу и закрытием в том числе и продовольственных магазинов, и аптек. Только доставка с дезинфекцией и ежедневной проверкой на вирус доставщиков, упаковщиков, и тех людей, кто вынуждены продолжать работать (медики, коммунальщики, полиция). Продержимся так пару месяцев, пока зараженные переболеют внутри своих семей? И так желательно весь мир, так он где-то там будет продолжать циркулировать.

 

Во вторник я не смогла купить банальную компьютерную мышь, так как доставка в непродовольственных магазинах, где продается техника, не работает как минимум до 6 апреля. Идти к родственникам или ехать на работу, где мышь есть, я, как осознанный гражданин, не должна. Зоомагазины работать оставили - оптики закрыли. Это что-то немыслимое. А с 6 апреля во всех домах, где есть дети школьного возраста, новое ток-шоу "Дистанционное обучение". Присутствовать при этом нет абсолютно никакого желания. Кроме того, работать на дому при наличии отдыхающих людей с ограниченным выходом на улицу - это тоже то еще удовольствие. 


  • 6

#4646
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Зоомагазины работать оставили - оптики закрыли. Это что-то немыслимое.

ну без новых очёчков обойтись можно, а вот кошечкам собачкам кушать надо. Кошечкам ещё и какать в наполнитель.
А если вы, будучи очкариком, не имеете запасных очков - вам не оптика нужна, а магаз по продаже мозгов.
У меня, например, запасных 4 пары.
  • -9

#4647
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Южная Корея не объявляла ЧП и так строго не вводила карантин. Да, был карантин предписан в одном городе, где был самый большой очаг вируса. Школы на дистанционке, сады работают без кормежки (приноси из дома), без развозки, ограничение на полеты, офисные работники на дистанционке, некоторые ТЦ были закрыты. Люди сознательно самоизолировались. Сейчас ситуация нормализовалась. Иностранцев проверяют тщательно, своих тоже, если прибыл из вне или был контакт.

Везде, повсеместно анализы-анализы, бесплатно. 

58988c49a1d9c8d613e81c0146451735b2583d36


  • 2

#4648
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

У меня при ровно тех же вопросах по Китаю, недоумениее по Индии.

Народу много, скученность, антисанитария, есть богатые люди, которые по делам бизнеса, туризма мотались по свету, в ту же Великобританию, Германию, Испанию и Италию. Где у них мор? Теория о том, что мрут, но не тестируют и не попадают в статистику как то неубедительна. Ладно деревня в джунглях вымерла, никто не заметит. Но Дели, Мумбаи по 30 лямов население. У них что, трупы жгут по тихому? Повышение смертности никто никак не фиксирует?

тоже индия интересует. списываю на слабое выявление, да и время "трупов" еще не наступило. подождем пару недель. или проявится повальным инфицированием, или они проскочили чудом.

интересен также пакистан и афганистан. там наравне со слабой медициной не отменили общие собрания людей. например пятничную молитву. 

 

может, зависит от комплекса причин:

1) организмы привыкли бороться с антисанитарией, инфекциями, то есть уже "натренирован" и закалились, тем самым сформировались в организмах элементы защиты?

2) питание острой пищей эволюционно? Индийцы очень уж острую пищу едят и это национальное. Также и корейцы, японцы, китайцы - и у них не задерживается коронавирус. Не так как мы - разово, в пожарном порядке побежали есть чеснок, имбирь, только народ смешить? Думается, надо есть с детства всю жизнь...Я, например, при всей моей любви к чесноку практически его не ем, так как на этой почве сразу скандалы с другом начинаются))) Может уйти, хлопнув дверью!

3)... и еще ищем причины...


  • 0

#4649
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кроме того, работать на дому при наличии отдыхающих людей с ограниченным выходом на улицу - это тоже то еще удовольствие. 
Нормально всё. Я работаю. Гораздо продуктивнее, чем в офисе. Домашние на цыпочках ходят. Жена только пиво и кушать приносит. 

Мои бойцы тоже, слежу. Отлично всё.


  • 0

#4650
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я не поняла, призыв же весенний отменили из-за короны, какие сборы военнообязанных могут быть, они группами по трое что ли собираться будут? Все больше я сомневаюсь в адекватности вышестоящих...
  • 0

#4651
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
кошечкам собачкам кушать надо. Кошечкам ещё и какать в наполнител

А доставку организовать, как остальные непродовольственные магазины, никак? Надо же свести до минимума число возможных контактов. Раз надо - пусть идут до конца. Для одного важнее кошечки, для другого оптика. 

А если жена работать будет, на цыпочках ходить сами будете? Кушать там и пивко ей подносить? Вам нравится работать на удаленке - работайте. А мне вот не нравится это делать, когда дома есть еще кто-то. И я уверена, что есть еще люди, которым это может не нравиться.


Сообщение отредактировал Шмяк: 02.04.2020, 19:53:06

  • 2

#4652
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На удалёнке у меня и моих семерых бойцов производительность раза в полтора выше, чем в офисе.
Ибо просто больше делать нефиг.

 

У некоторых реально повышается.

Поскольку раньше мотались из кабинета в кабинет. Придешь а тот к кому пришел отсутствует, потому как то тоже мотается из кабинета в кабинет.

Ну и сдохли бесполезные бумажки.
 


  • 2

#4653
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

https://tengrinews.k...yivayut-397184/

"1. Призвать военнообязанных на специальные сборы для укомплектования территориальных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан.

2. Местным исполнительным органам столицы, городов республиканского значения и областей: 1) по согласованию с Генеральным штабом Вооруженных Сил Республики Казахстан организовать и обеспечить проведение призыва военнообязанных на специальные сборы через соответствующие местные органы военного управления, определив количество призываемых военнообязанных и сроки проведения специальных сборов; 2) принять иные меры, вытекающие из настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования", - говорится в официальном документе, опубликованном на сайте Акорды. 

 

 

скорее всего просто некем закрывать другие города. Вот и все. 


  • 2

#4654
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Или мародёрство хотят предотвратить в будущем
  • 0

#4655
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

а вот кошечкам собачкам кушать надо. Кошечкам ещё и какать в наполнитель.
Оптовка работает на розыбакиева во вторник знакомая ездила за наполнителем и кормом. 
  • 1

#4656
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я не поняла, призыв же весенний отменили из-за короны, какие сборы военнообязанных могут быть, они группами по трое что ли собираться будут? Все больше я сомневаюсь в адекватности вышестоящих...

наши золотопогонные вояки адекватны только в распиле бабла. 

Ну и в пристраивании своих детишек. 

Голова у них только чтоб папаху носить каракулевую.


  • 0

#4657
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А если жена работать будет, на цыпочках ходить сами будете? Кушать там и пивко ей подносить?

Буду. Вот только моя жена не работает лет 16, ибо дело мужчины - завалить мамонта, а дело женщины - его пожарить.
  • 0

#4658
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Южная Корея не объявляла ЧП и так строго не вводила карантин. 

 

 

к сожалению, а может быть и к счастью (кому как), мы не Южная Корея. у нас люди другие. им сказали - они выполнили. все! у нас сказали - а похрен, авось пронесет! и почему я?! вчера в Аксае ночью даже салют кто то запустил. 


Сообщение отредактировал And: 02.04.2020, 20:03:50

  • 0

#4659
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

кошечкам собачкам кушать надо. Кошечкам ещё и какать в наполнител

А доставку организовать, как остальные непродовольственные магазины, никак? Надо же свести до минимума число возможных контактов. Раз надо - пусть идут до конца.
спокойно работает доставка у онлайн-зоомагазинов. Я заказал собакену мешок корма, на месяц хватит.
  • 0

#4660
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Вот только моя жена не работает лет 16, ибо дело мужчины - завалить мамонта, а дело женщины - его пожарить.

 Каждому свое, только к карантину это не имеет никакого отношения.

спокойно работает доставка у онлайн-зоомагазинов. Я заказал собакену мешок корма, на месяц хватит
 

Зоомагазины можно было закрыть, оставив только доставку. Речь об этом. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 02.04.2020, 20:01:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.