Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4561
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

тестировать всех до одного

Не имеет смысла. Ну переболел и переболел. Нужно фиксировать тех, кто реально нуждается в госптиализации. 


  • -1

#4562
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Переболеть или получить прививку
переболеть тоже не вариант, ибо ни одна страна мира даже с самой развитой медициной не справится с потоком болеющих, я это к тому...что ведь нет гарантий, что после отмены карантина не увеличится количество зараженных. прививку? вроде как по прогнозам только ближе к концу года.
  • 0

#4563
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Можно кварцевую лампу применять, а можно просто оставлять и не трогать несколько дней.

Оставлять никак нельзя.Даже находиться в помещении, где работает бактерицидная лампа, находиться нельзя.Иначе обеспечен ожог роговицы.Тяжесть поражения напрямую зависит от времени воздействия УФ-лучей.Я[background=#fdfdff] в разговоре с подругой посетовала, что для того, чтобы включить бактерицидную лампу приходится по пол часа кошек вылавливать и запирать в другой комнате, чтобы они ожог роговицы не получили.
А на следующий день мне ее друг привозит самодельную лампу с таймером включения/выключения.За невозможностью купить нормальные материалы, собрал ее из того, что было.Стойка крепления из деревянной рейки, корпус из алюминиевой гофры.Внутри вентилятор, который гонит обеззараженный воздух.Включается каждые четыре часа, работает 15 минут.Пусть она не очень красивая, но эффективная для обработки квартиры и безопасная для глаз.После карантина можно придать ей пристойный вид

Скрытый текст

 

 


  • 2

#4564
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

это если мы дома сидеть будем? понятно дело..но это не вариант


  • -2

#4565
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

это если мы дома сидеть будем? понятно дело..но это не вариант

 

 

 

Вариант с больницей/моргом тоже как то не очень.


  • 2

#4566
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Можно кварцевую лампу применять, а можно просто оставлять и не трогать несколько дней.

Оставлять никак нельзя.Даже находиться в помещении, где работает бактерицидная лампа, находиться нельзя.Иначе обеспечен ожог роговицы.Тяжесть поражения напрямую зависит от времени воздействия УФ-лучей.Я[background=#fdfdff] в разговоре с подругой посетовала, что для того, чтобы включить бактерицидную лампу приходится по пол часа кошек вылавливать и запирать в другой комнате, чтобы они ожог роговицы не получили.
 

Мне кажется, имелось в виду не кварцевую лампу оставить включенной, а одежду оставить и не трогать, чтобы все на ней умерло естественной смертью, так сказать...
 


  • 1

#4567
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

это если мы дома сидеть будем? понятно дело..но это не вариант

 

 

 

Вариант с больницей/моргом тоже как то не очень.

 

других вариантов нет? все? только дома сидеть на 42 тысяч?трястись от страха и собирать крошки...


Сообщение отредактировал Дашец: 02.04.2020, 15:13:55

  • 1

#4568
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Переболеть или получить прививку
переболеть тоже не вариант, ибо ни одна страна мира даже с самой развитой медициной не справится с потоком болеющих, я это к тому...что ведь нет гарантий, что после отмены карантина не увеличится количество зараженных. прививку? вроде как по прогнозам только ближе к концу года.

 

Остается одно - ждать вакцину...


  • 0

#4569
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

что будет ПОСЛЕ? после открытия блок-постов? ведь многие рванут в город, а дальше? вторая волна? (тьфу три раза и чур меня )
 

 

Очень надеюсь, что запускать уже будут разумно по факту наличия прописки и необходимости нахождения в городе (официальная работа, учеба).

Вообще нахождение человека в городе республиканского значения, но прописанного абы где и без понятного социального статуса - не только медицинская угроза. 


  • 5

#4570
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 878nswe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4571
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

Переболеть или получить прививку
переболеть тоже не вариант, ибо ни одна страна мира даже с самой развитой медициной не справится с потоком болеющих, я это к тому...что ведь нет гарантий, что после отмены карантина не увеличится количество зараженных. прививку? вроде как по прогнозам только ближе к концу года.

 

Остается одно - ждать вакцину...

 

если сейчас не будет притока зараженных в город, то и количество инфицированных не будет расти так, чтобы захлебнулась медицина.

А переболеть все равно всем придется. Из 90 больных в алмате только 12 человек нуждаются в помощи.
Вакцина будет не скоро.Будем дома сидеть?


Сообщение отредактировал Дашец: 02.04.2020, 15:20:22

  • -1

#4572
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

если сейчас не будет притока зараженных в город, то и количество инфицированных не будет расти так, чтобы захлебнулась медицина.
А переболеть все равно всем придется. Из 90 больных в алмате только 12 человек нуждаются в помощи.
Вакцина будет не скоро.Будем дома сидеть?

Имхо, нужно изучить опыт стран, которые уже снимают карантин. Если у них все будет нормально, то... Но все равно осторожно...
  • 1

#4573
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

запускать уже будут разумно по факту наличия прописки и необходимости нахождения в городе (официальная работа, учеба)
я как бы тоже за это, но по-моему это есть нарушение конституционных прав человека, в отсутствии чп.
  • 0

#4574
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

военные врачи из России приобрели кой какой опыт... те кто переболел в легкой форме могут заразится опять тк иммунитет не вырабатывается от других видов короны... не все переболевшие тяжелой формой приобретают крепкий иммунитет... так что все это надолго может быть... контроль и тестирование... другого выхода нет


  • 2

#4575
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Вот сейчас будет самое время тестировать, ограничение вьезда не городских машин в город, с созданием перехватывающих парковок, ОТ от этих парковок к узловым точкам в городе. 


  • 0

#4576
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Официально там умер от короны 1 человек и у трех болезнь была зафиксирована.
Официально там 0 заболевших... 

Но, учитывая около 1500 эвакуированных студентов из Китая... Не говоря уже про такую себе границу с Афганистаном, соседство с Ираном и тесные связи с Турцией... Да, они закрыли страну. Для рядовых граждан. Но Иран показал, что каналом проникновения вируса в страну может быть элита. Что-то мне подсказывает, что для элиты Туркмении граница не закрыта. Очевидно одно - официально мы не узнаем.



#4577
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Честно говоря у меня тоже много вопросов накопилось по коронавирусу в Китае.
- как в Китае эпидемия может пойти на спад? Они что перестали общаться, встречаться и так далее? Этого нет.
- у всего населения вдруг появился иммунитет к коронавирусу?
- все мы видели что карантин в Ухане был введен не сразу. За это время, пока власти Китая ещё ничего не предпринимали, из Уханя выехало/заехало минимум миллионов 15-20 человек. Не забываем, что там коронавирус начался в конце ноября, начале декабря, а изоляция в конце января-начале февраля. Соответственно, эти 15-20 млн.человек не разнесли запаху по всему Китаю?
- вакцины и лекарства против коронавируса нет. Как тогда объяснить, что эпидемия в Китае была только в Ухане, а не прошла по всему Китаю?
- власти Китая удивили нас строительством больниц за неделю. И вот они сейчас разобрали их. Зачем? Они уже уверены что эпидемию победили?

Что-то не верю я в то, что Китай победил коронавирус. Отсюда два любопытных умазаключения:
1. Либо Китай понял, что бесполезно дальше бороться за жизнь людей и коронавирус все равно не победить, пока все люди не переболеют и у людей не выработается иммунитет.
К тому же глядишь, за это время создастся вакцина. В то же время, если грохнется экономика, то это будет катастрофа вселенского масштаба. Китай решил пожертвовать определенным процентом людей, чтобы спасать экономику.
2. Либо коронавирус не так страшен и вся эта паника раздута. Но тогда как же быть с Италией и Испанией? Там смертность просто огромная.

Вывод: Китай решил победить коронавирус информационно, просто перестав раздувать эту тему и сказав, что они победили его. А на самом деле, они решили спасать экономику и пожертвовать небольшим процентом людей в пользу экономики.
Источник: telegram Маргулан. Без цензуры
@margulan_seissembai
  • 2

#4578
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ща поржал. Пошёл выносить мусор. Ну я его накапливаю в большой мешок, чтобы лишник раз не ходить, и потом выношу. Возли помойки 3 бомжа-алкаша. Я кинул мешок в контейнер, там звякнули бутылки. Бомжи кинулись потрошить этот мешок. Так вот - они все были в новеньких масках!!!!! :D


  • 4

#4579
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

что будет ПОСЛЕ? после открытия блок-постов? ведь многие рванут в город, а дальше? вторая волна? (тьфу три раза и чур меня )
 

 

Очень надеюсь, что запускать уже будут разумно по факту наличия прописки и необходимости нахождения в городе (официальная работа, учеба).

Вообще нахождение человека в городе республиканского значения, но прописанного абы где и без понятного социального статуса - не только медицинская угроза. 

 

Очень надеюсь, что выпустят из города. На даче пора огород копать, скоро помидоры-оругцы сажать.


  • 2

#4580
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Честно говоря у меня тоже много вопросов накопилось по коронавирусу в Китае.
- как в Китае эпидемия может пойти на спад? Они что перестали общаться, встречаться и так далее? Этого нет.
- у всего населения вдруг появился иммунитет к коронавирусу?
 

 

я недавно писал что в Китае повторная вспышка короны... закрыли территорию в 200тыс человек... не все так однозначно


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.