Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3901
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

А результаты придут на ватсап, так что необходимости за ними ехать нет)))

А если нет вацапа?

 

 

Вопрос из серии "а если у меня баланс кончился", "а если я телефон выключу", "а если я телефон потеряю" - ну значит не придет вам информация.

А потом тут пишут про неадекватность служителей закона. рукалицо


  • -4

#3902
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Анализ на ВИЧ выдается только в бумажном варианте. Когда его сдаешь еще и подпись свою ставишь, вот эту же бумагу с подписью и штампом о результате на руки и получаешь. И никаких других вариантов нет. А без этого анализа ни на какие операции не принимают.
 

Ну давайте для полноты абсурда и это сюда ...


  • -5

#3903
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

возможно посетители данной ветки - адекватные и законопослушные граждане, сидящие на карантине вторую неделю
 

 

Вот у меня в этом есть сомнения - судя по тому, что некоторые тут пишут, однозначно не все.


  • 0

#3904
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

кроме одной пользовательницы, кто из совершеннолетних посетителей данной темы попали под какие-то санкции и в какой ситуации?

Я из дома не выходил ещё с начала карантина, но организация, в которой работаю, продолжает функционировать (в списке жизнеобеспечения). И необходимость выезда может возникнуть в любое время. И справка с места работы, внезапно, дожидается меня на самой работе. Поэтому хотелось бы понимать градус неадеквата, достаточно ли фотографии справки, могут ли жёстко завернуть и оштрафовать, или всё-таки лояльно относятся к тем самым совершеннолетним законопослушным. 


  • 0

#3905
Charge

Charge
  • Гость
  • 7 сообщений

А то сейчас все эксперты в юридическом праве и правах человека - одному "радиус в километрах" подавай, другому про "50 метров" не сказали.
Власть делает все возможно чтобы сдержать заразу, а мы же, из шкуры лезем, лазейки ищем, чтобы эту заразу подхватить, вместо того, чтобы просто прислушаться к словам. Пока без карательных мер и без палок.


Пользователю Gammy респект, единственный здравый пост. Как говорится Глас вопиющего

Печально что только один пользователь осознал что такое карантин и что действия властей соразмерны обстановке
  • -7

#3906
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Повторюсь - кроме одной пользовательницы, кто из совершеннолетних посетителей данной темы попали под какие-то санкции и в какой ситуации?

 

 

 

возможно посетители данной ветки - адекватные и законопослушные граждане, сидящие на карантине вторую неделю

 

 

такая вероятность есть.

Я выходил из дома 24-го и 27-го. В магазин за молочкой. Ну и мусор выносил по дороге. По хорошему и сегодня бы сходить, но потерплю до завтра. Завтра в магазин, мусор, до банкомата доползу. 

По улице едет куча машин мимо дома, идут куда-то люди. Некоторые парами. Во дворе шатаются подростки.


  • 0

#3907
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А сейчас по новостям показывали карантин в Москве. Они все на улице, гуляют, веселятся, прям каникулы внеочередные. :D


  • 0

#3908
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

возможно посетители данной ветки - адекватные и законопослушные граждане, сидящие на карантине вторую неделю
Возможно.

У меня "нет оснований не доверять" :)
И еще раз - в данном материале нет никаких упоминаний ситуации, в которой происходили эти задержания и штрафы. Или эти люди "за хлебушком пошли", или они в ближайшем сквере шашлыки устроили?

Мама в первый день карантина рассказала по телефону что ее соседку оштрафовали где-то в центре, а она в Орбите живет. Сказала что без предупреждений, сразу и жостко! остальных деталей не знаю
Верите? Не маме, конечно, соседке? Я - нет. В первый день карантина и патрулей-то я не видела. А то бы с радостью направила в сторону удодов, устроивших пикник на обочине.

Я из дома не выходил ещё с начала карантина, но организация, в которой работаю, продолжает функционировать (в списке жизнеобеспечения). И необходимость выезда может возникнуть в любое время. И справка с места работы, внезапно, дожидается меня на самой работе. Поэтому хотелось бы понимать градус неадеквата, достаточно ли фотографии справки, могут ли жёстко завернуть и оштрафовать, или всё-таки лояльно относятся к тем самым совершеннолетним законопослушным.
Насколько я слышала, достаточно.  В клинике администраторы точно подтверждали справку, скинутую на телефон о том, что назначен прием, время приема, место и так далее.
  • 0

#3909
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Скрытый текст

тож аптимисты...

 

Скрытый текст

 

тоже надеются на сознательность...


  • -1

#3910
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А если нет вацапа?

Дубль анализов лаборатория высылает на почту клиники.

Ну а на случай, если в городе вдруг кончится интернет, у меня на балконе клетка с почтовыми голубями :lol:  


  • 2

#3911
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

тоже надеются на сознательность...

 

В РФ более-менее нормальная обстановка, так же как и у нас. 

Все это результат ранних заградительных мер большой + то что наша мед.система - советская! Кстати такая же как и в Китае. 

 

 

а аптимистов везде полно и в РФ и у нас и вон как писала Fiona даже возле доннерной

 

 

#Оставайтесьдома  :idea:


Сообщение отредактировал uren: 31.03.2020, 13:23:05

  • 0

#3912
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я тут что-то про временную прописку начал париться, которой у меня нет. Прописан в одном районе Алматы, живу давно по другому адресу. Это точно больше по расстоянию 500м и 2 км. Прописку же вроде полиция пока не проверяет?


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 31.03.2020, 13:31:35

  • 1

#3913
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Все это результат ранних заградительных мер большой + то что наша мед.система - советская!

при ранних заградительных мерах, народ бы сейчас работал, шашлыки жарил, на дачах копалси... карантин был бы, ток для въезжающих

память освежите, почитайте ранние посты про наш славный карантин и про то, как скокака там %, до сих пор не могут найтить

наша мед.система - не советская. никакая. все просрали /в плане эпидемиологии, ну и многого есче чего/



#3914
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я тут что-то про временную прописку начал париться, которой у меня нет. Прописан в одном районе Алматы, живу давно по другому адресу. Это точно больше по расстоянию 500м и 2 км. Прописку же вроде полиция пока не проверяет?

Пешие навряд ли. В патрульных машинах есть возможность. Но они больше щас "более жирными клиентами в лимузинах" увлечены :lol: . Временную прописку при наличии ЭЦП как два пальца, даже пары копеек пошлины не берут :D


  • 0

#3915
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
1b8fff697531.jpg
  • 0

#3916
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Все это результат ранних заградительных мер большой + то что наша мед.система - советская!

при ранних заградительных мерах, народ бы сейчас работал, шашлыки жарил, на дачах копалси... карантин был бы, ток для въезжающих

память освежите, почитайте ранние посты про наш славный карантин и про то, как скокака там %, до сих пор не могут найтить

наша мед.система - не советская. никакая. все просрали /в плане эпидемиологии, ну и многого есче чего/

 

Спасибо за отзыв. В чем то больше не согласен в чем то меньше согласен. Спорить не буду. У каждого свое мнение.

Поживем как грится в карантине и увидим после карантина.

 

#Оставайтесьдома   :idea:


  • -1

#3917
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Временную прописку при наличии ЭЦП как два пальца, даже пары копеек пошлины не берут :D

у хозяина квартиры тоже ЭЦП должна быть? И у меня как у заявителя?


  • 0

#3918
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мама в первый день карантина рассказала по телефону что ее соседку оштрафовали где-то в центре, а она в Орбите живет. Сказала что без предупреждений, сразу и жостко! остальных деталей не знаю
Наверняка штраф на месте взяли :lol: 

Первый день это какого числа? Карантин ввели с 19.03.2020. 


  • 0

#3919
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

у хозяина квартиры тоже ЭЦП должна быть? И у меня как у заявителя?
да.хозяин подтверждает, что не против. 
  • 0

#3920
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Мама в первый день карантина рассказала по телефону что ее соседку оштрафовали где-то в центре, а она в Орбите живет. Сказала что без предупреждений, сразу и жостко! остальных деталей не знаю
Наверняка штраф на месте взяли :lol: 

Первый день это какого числа? Карантин ввели с 19.03.2020. 

 

 

 в первый день после усиления, т.е. в субботу. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.