Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3941
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а можно ее сюда? Не у всех есть телега

я тоже заинтересована, а телеграмма нету
Выше скинул, почему-то не получилось одним постом, не вставляется часть.
Думаю разберетесь)
  • 1

#3942
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Всем добрый день. Читаю ветку неделю. Кажется абсолютное большинство не понимает сути происходящего. Карантин не предназначен для того чтобы бороться с вирусом так как это абсолютно бессмысленно делать таким образом во время пандемии. Карантин нужен только для того чтобы затянуть процесс , цель не допустить пиковых нагрузок на медиков когда они физически не смогут помогать всем тяжелым. даже в случае полной изоляции населения и остановки передачи вируса (хотя это нереально) рано или поздно эти меры нужно отменить и все начнется по новой и так по кругу до бесконечности пока по всему миру не пройдет эта зараза. Варианта окончания всего 2 : первый провести массовую вакцинацию и искусственно привить иммунитет большинству но это нереально так как вакцина если и будет то нескоро. второй большинство должно переболеть и приобрести иммунитет естественным путем. третий вариант мог бы быть если бы вирус был сезонным но поражены оба полушария и северное и южное значит этот вариант отпадает. 

 

абсолютное большинство пытается придумать, чем себя занять. И где достать бабло на прожитье. Многим объяснили принцип и полезность карантина. Многие поняли. Но что делать-то дальше? Заткнуться и тих деградировать в хрущобах? Или бухать на кухнях, кляня закулису? 

Так хоть тут поругаться :)

 

прежде всего не паниковать и не нагнетать ситуацию. Кроме того нужно четко осознавать что будет дальше. Вирус был только в Астане и Алмате Границы закрыли города тоже в итоге сейчас чистый только кустанай вроде. но это нормально и естественно. возможно если массово провести тесты то выяснится что многие уже "переболели" и имеют иммунитет сами того незная


  • 3

#3943
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Но что делать-то дальше? Заткнуться и тих деградировать в хрущобах? Или бухать на кухнях, кляня закулису?  Так хоть тут поругаться
 

 

Ну каждый придумывает себе "развлечения" в меру своего развития - кому то "побухать" и "поругаться", а кто то это время потратит с пользой - например книги почитать, фильмы посмотреть, по изучать языки - благо что сейчас многие подобные сервисы сделать свои услуги бесплатными.

Тем более, если человек потерял работу или хочет ее улучшить - самое время за самообразование взяться.

Но боюсь, что большая масса как раз все "пробухает" а потом будет жаловаться на отсутствие работы и плохую власть. Это то проще всего.


  • 1

#3944
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Сдается мне, Chels - казачок... Уж больно сильно успокаивает.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 31.03.2020, 14:28:33

  • 0

#3945
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А если нет вацапа?

Вопрос из серии "а если у меня баланс кончился", "а если я телефон выключу", "а если я телефон потеряю" - ну значит не придет вам информация.
А потом тут пишут про неадекватность служителей закона. рукалицо


Ответ на уровне чиновника с тремя смартфонами. Мой уже давно вацапом не поддерживается. И я не один такой. Вернитесь на землю.
  • -2

#3946
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

А если нет вацапа?

Дубль анализов лаборатория высылает на почту клиники.
Ну а на случай, если в городе вдруг кончится интернет, у меня на балконе клетка с почтовыми голубями :lol:

 


Уже лучше, голуби надёжнее. В масках хоть летают?


  • 1

#3947
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

 

А если нет вацапа?

Вопрос из серии "а если у меня баланс кончился", "а если я телефон выключу", "а если я телефон потеряю" - ну значит не придет вам информация.
А потом тут пишут про неадекватность служителей закона. рукалицо

 


Ответ на уровне чиновника с тремя смартфонами. Мой уже давно вацапом не поддерживается. И я не один такой. Вернитесь на землю.

 

 

Ну нужно завидовать, что у кого то есть смартфон - нужно больше работать и у Вас будет !

Есть интернет - пользуйтесь почтой! 


  • -3

#3948
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

В телеграмм,

@coronavirus2020_kz
Есть пошаговая инструкция, как получить 42000 от государства.
Обещают ответ, в течении 3 дней.

а можно ее сюда? Не у всех есть телега

Тоже решил заморочиться? Интересно а на этот случай распространяется ограничение " каждый месяц получения Пособия из Фонда, отлучает Получателя пособия от корыта на 1 год"


  • 0

#3949
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Столько флуда в теме и столько дублирующих друг друга вопросов, такое чувство что цэтэ обретет былую популярность)))
  • 2

#3950
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Сегодня братишку срочно на работу в город вызвали. Заезжал на такси через Алтын орду. Ставка 15 000/ чел, сразу таксист предупредил на подъезде к Ате. 4 чел х 15= 60, таксисту скидка 5 тыс. А хотят поднять зп тем кто на блокпостах

 

а кто то тут писал: "они исполняют свой долг, они молодцы!"  вся система прогнила!  все решает только бабло! Нет ни законов, ни чести! ни совести! 


  • 3

#3951
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Специалисты-юмористы сидящие на карнтине "придумали" таблетки от коронавируса, народ уже поверил в это и в аптеках спрашивать начал:

 


  • 1

#3952
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

если на счете вашей компании есть деньги позволяющие выдать заработную плату вы не получите пособие... если на вашем счете есть деньги то вы не получите пособие

 

Все почему-то сразу представляют себе какие-то "компании", в то время как в стране тысячи мелких ИП и ТООшек, у которых на счетах никогда ничего не залёживается, а если чего и есть, то обналичить это перед подачей заявления - пара пустяков.

 

Отличная тема с этим заявленим, подозреваю только, что речь идёт не о выплате ставки 42500, а о тех самых 40% от среднего заработка за последние месяцы, а там уже поменьше цифры, которые, впрочем, тоже на земле не валяются.


  • 0

#3953
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Самое противное что многие из нас в этот карантин уже третий раз на неделе ходят в магазин за продуктами "на две недели". И к концу карантина у многих морда в маску перестанет помещаться


  • 1

#3954
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ну нужно завидовать, что у кого то есть смартфон - нужно больше работать и у Вас будет !
Есть интернет - пользуйтесь почтой!

Зависть себе оставьте, мне без надобности. Лошадь работала от зари до зари, но председателем колхоза не стала.
  • 0

#3955
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Караганду не закроют от других городов, а создадут единую карантинную зону

Корреспондент 31 марта 2020 Комментировать 664

 

Со второго апреля полностью закроют вокзалы.

 

Решено не изолировать Караганду от соседних городов – будет создана единая карантинная зона с четырьмя городами-спутниками.

Такое заявление в ходе брифинга сделал аким Карагандинской области Женис Касымбек.

«С полуночи второго апреля пять городов – это Караганда, Темиртау, Сарань, Шахтинск, Абай — будут закрыты по периметру на въезд и выезд. Но внутри между этими городами, с учетом большой трудовой миграции, проезд будет разрешен», — сказал Женис Касымбек.

_______________________________________________

Вот почему у нас бы так не сделать??? Иссык-Каскелен и прочие в другие стороны - сделать единую зону карантина...

Тогда у народа просто был бы праздник и не было бы призрака голода и паники - чем завтра кормить детей????

Больных и контактных так же бы изолировали квартирами-подъездами-домами, но в целом - все бы осталось в движении...

Месяц, в лучшем случае два - наши города-села-спутники еще протянут, а потом... у нас не Украина, где палку воткнул, а она тебе дерево с фруктами. Или поля картошки как у Лукашенко...))))

Да и выращивать наш народ почти ничего не умеет, разучились, к сожалению. 

А у кого квартиры-бараки - так и негде(((


  • 2

#3956
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Караганду не закроют от других городов, а создадут единую карантинную зону

Корреспондент 31 марта 2020 Комментировать 664

 

Со второго апреля полностью закроют вокзалы.

 

Решено не изолировать Караганду от соседних городов – будет создана единая карантинная зона с четырьмя городами-спутниками.

Такое заявление в ходе брифинга сделал аким Карагандинской области Женис Касымбек.

«С полуночи второго апреля пять городов – это Караганда, Темиртау, Сарань, Шахтинск, Абай — будут закрыты по периметру на въезд и выезд. Но внутри между этими городами, с учетом большой трудовой миграции, проезд будет разрешен», — сказал Женис Касымбек.

_______________________________________________

Вот почему у нас бы так не сделать??? Иссык-Каскелен и прочие в другие стороны - сделать единую зону карантина...

Тогда у народа просто был бы праздник и не было бы призрака голода и паники - чем завтра кормить детей????

Больных и контактных так же бы изолировали квартирами-подъездами-домами, но в целом - все бы осталось в движении...

Месяц, в лучшем случае два - наши города-села-спутники еще протянут, а потом... у нас не Украина, где палку воткнул, а она тебе дерево с фруктами. Или поля картошки как у Лукашенко...))))

Да и выращивать наш народ почти ничего не умеет, разучились, к сожалению. 

А у кого квартиры-бараки - так и негде(((

 

Смысл какой? Если работать нельзя. Выходить на улицу нельзя. Или вы просто хотите пошататся на улице в поисках работы?


  • 2

#3957
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не получается одним постом, почему-то
почтовый адрес
в поле «Наименование государственной услуги» указать «Назначение социальной выплаты участникам системы обязательного социального страхования на период чрезвычайного положения»
выбрать свою область или город республиканского назначения
в поле «Получатель» указать «Управление координации занятости и социальных программ» по вашему региону
в поле «Содержание» указать «Назначение социальной выплаты участникам системы обязательного социального страхования на период чрезвычайного положения»
прикрепить электронную версию заявления заполнив ваш район, email, телефон, перечень приложенных документов, поставить свою подпись.

Скачать образец - enbek.kz/docs/sites/default/files/zayavlenie.docx
прикрепить электронную версию списка заполнив ФИО, ИИН, название вашего банка, ваш IBAN, номер телефона и дату начала ЧП.

Скачать образец - enbek.kz/docs/sites/default/files/spisok.docx

5️⃣ Отправить заявление, подписав своим ЭЦП.

6️⃣ Ответ придет в течение 3 рабочих дней в личный кабинет на egov.kz

Информация устарела.

Нариман Мукушев сейчас услуга называется «Назначение социальных выплат ИП, лицам, занимающимся частной практикой»
По ссылке имеется разъяснение о порядке подачи заявления и примеры заявления.

  • 1

#3958
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

может не будем закреплять не утвержденный Протокол? а вот утвержденный. Читайте: https://vse.kz/topic...1#entry36166293

К стати да, в первоначальном "Запретить выход лицам 65+" в утверждённом заменено на "максимально ограничить". А это не одно и то же.


  • 0

#3959
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

прикрепить электронную версию списка заполнив ФИО, ИИН, название вашего банка, ваш IBAN, номер телефона и дату начала ЧП.

Заполнил заявление, список потерявших доход на период ЧП, распечатал, расписался, поставил где надо синюю круглую печать, отсканировал в жпег и прицепил заявление. Правда там заполнил не дату ЧП а в графе

Дата начала и окончания отпуска без сохранения заработной платы

заполнил с 15.03.2020 по 15.04.2020 поскольку ЧП обьявлено на этот период и выплаты делают только на период ЧП. Обращение сформировалось. Теперь буду ждать.

И главный момент - если вы ИП то если в этот период вы пробили хоть один  чек или по банку пришел какой то платёж то денежки придется вернуть. Тож самое и с наемными работниками если рабовладелец официально выдал какую то зряплату.


  • 3

#3960
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но что делать-то дальше? Заткнуться и тих деградировать в хрущобах? Или бухать на кухнях, кляня закулису?  Так хоть тут поругаться
 

 

Ну каждый придумывает себе "развлечения" в меру своего развития - кому то "побухать" и "поругаться", а кто то это время потратит с пользой - например книги почитать, фильмы посмотреть, по изучать языки - благо что сейчас многие подобные сервисы сделать свои услуги бесплатными.

Тем более, если человек потерял работу или хочет ее улучшить - самое время за самообразование взяться.

Но боюсь, что большая масса как раз все "пробухает" а потом будет жаловаться на отсутствие работы и плохую власть. Это то проще всего.

 

 

никому ничего проповедовать нет желания. С себя я начал довольно давно. Сейчас я могу и побухать и поругаться. Книги читать мог и могу. Безотносительно карантина. Язык изучил в школе. Хватает пока, а чтоб изучить лучше - надо ехать в страну носителей и там пожить пару лет. 

Самообразование у меня никогда не останавливалось. Не закрывая мне возможность "покататься, побухать, поругаться в сети". Так вот балансирую. 

 

Что делают остальные - это их ответственность. Чем будут заниматься по итогу, тоже их проблема. Свою голову не переставить.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.