Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3881
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Насчет шаговой доступности тоже у всех разная шаговая доступность. Для одного 500 метров много для другого 5 км мало.

 

Это же ясно как Божий день! поэтому и не указали конкретные цифры!!!!!!!!!

 

Вы меня извините, но давайте тему с 500 м. закроем. 


  • -2

#3882
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

 

лучше дома умереть от инфаркта
 

В случае инфаркта - вызывайте 103, а не по городу с мужем катайтесь.

 

Спасибо за совет. Я каталась с мужем чтобы предотвратить инфаркт срочной операцией. Но теперь я точно знаю, что нужно сидеть дома и ждать инфакркта.  А там уж повезет, не повезет, успеют приехать или нет. И после инфаркта это инвалидность. И вам и вашим близким того же советую.


Сообщение отредактировал Zhancheza: 31.03.2020, 12:20:29

  • 2

#3883
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Зы забыл как видео вставлять :faceoff:

Подскажите плиз или ссылочку на тему киньте


  • 0

#3884
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
https://www.dekoder....ovid-19-drosten
Вот интервью с немецким вирусологом , спокойно , ПонЯтно , без истерик .. немцы пошли своим путём , без карательных мер .. обойтись , народ здравомыслящий и пунктуальный .. власть также делает все грамотно , постепенно и результаты соответствующие ..
  • 0

#3885
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А хоть кого-то пешком лично задержали? Не "я видела, как двух девиц куда-то ведут, видимо, в участок", а лично?

 

https://www.nur.kz/1...ur-sultane.html

 

 10:46 ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НОВОСТИ КАЗАХСТАНА Арест, штраф и суд: сотни человек наказаны за нарушение карантина в Нур-Султане Автор: Мими Бутенко Глава столичного департамента полиции рассказал, сколько человек были наказаны в Нур-Султане за нарушение карантина - с пешеходами и водителями проводили беседы, а также выписывали штрафы и даже арестовывали, пишет NUR.KZ. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов Как сообщил глава ДП Ержан Саденов, только за вчерашний день в столице отправили на штрафстоянку 30 автомобилей - полиции пришлось остановить порядка 1200 авто, чтобы провести с их водителями разъяснительную беседу о запрете выезда без необходимости. Наказание постигло и пешеходов - только за 3 дня карантина на улицах Нур-Султана остановили более двух тысяч человек, чтобы также разъяснить им информацию о карантинных мерах. 86 жителей Нур-Султана, нарушивших карантин, арестовали - более 200 человек получили штрафы. На сегодня уже 17 дел после составления протокола о нарушениях находятся в суде. Также в столице наказали более сотни предпринимателей - 5 человек были арестованы, на 102 бизнесмена наложен штраф за нарушение карантина. Также нарушения были выявлены и на блокпостах - там полиция арестовала 80 человек и оштрафовала 14 граждан.


  • 0

#3886
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

31 марта в Нур-Султане зарегистрирован второй  летальный случай: пациент 50 лет, госпитализирован 21 марта 2020 г. бригадой скорой медицинской помощи. Болел в течение месяца, за медицинской помощью не обращался. Работа связана с частыми командировками, - сообщается в телеграм-канале coronavirus2020.kz.

https://www.zakon.kz...chalsya-ot.html


  • 0

#3887
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
При мне останавливали, спрашивали, люди объяснялии их отпускали, они шли дальше спокойно. Когда один идешь "экипированный", никто не подходит даже, обидно))). Пожилых видела остановили, видно поговорили и отпустили. Ни у кого из полиции не видела планшетов на руках, рация есть. Гвардейцы-двойняшки стоят на перекрестках, со старшим по званию - наблюдают за людьми.
В глаза сразу бросается, кто по надобности, а кто просто шатается, тех видно и останавливают. Лишний раз человек, которому дороги родные люди, на улице не задержится, у него и походка, и движения другие, и на руках нет сотки, из которой бездельники часами рожу оторвать не могут, не пишут, не звонят, просто тупо разглядывают и время тянут.
Сегодня ночью такая тишина была....Ни людей, ни машин, тишина...
  • 0

#3888
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А результаты придут на ватсап, так что необходимости за ними ехать нет)))

А если нет вацапа?


  • 0

#3889
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

В Усть-Каменогорске еще хлеще хотят сделать.

Но хоть какая-то определенность. Я вот до сих пор понять не могу, можно ли на своей машине выехать в ближайший супермаркет раз в неделю (пределы 2 км) и купить все необходимое? Или нужно ходить каждый день, просто покупая потраченное?

 

Сегодня утром выезжала в Магнум на машине, остановили полицейские , спросили удостоверение личности и куда еду, обьяснила , что еду за продуктами в ближайший Магнум и где живу.Пропустили , сказали - будьте осторожны. Была в перчатках и маске. Магнум от моего дома на рассстоянии 2км, может чуть больше .

Карантин соблюдаем - выезжаем раз в неделю за продуктами, а больше никуда .


Сообщение отредактировал tamper: 31.03.2020, 12:57:20

  • 5

#3890
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Я вчера и сегодня ходила в орбитовский Магнум. Ну по карте метров 300 до него. Кстати вроде же про 2 км. писали ранее.  Один раз возле фонтана видела как полицейский сделал замечание несовершеннолетним подросткам. Сказал идите домой, в следующий раз выпишем штраф родителям. Ну пошли, а домой или ещё куда неизвестно. И больше ни одного патрульного не видела. Старший вечером мусор выносил тоже никого не встретил. А вот нетрезвых весёлых граждан когда стемнело хватало. И это при том, что на Навои напротив 2 Орбиты, один подъезд оцепили на карантин.

В сам Магнум пускают теперь по системе один вышел один вошёл. Только с утра в 10 я сегодня зашла через раздвижные двери и за мной толпа. Выходила уже через боковую дверь.


  • 0

#3891
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Зы забыл как видео вставлять :faceoff:
Подскажите плиз или ссылочку на тему киньте

https://radikal.ru/video
  • 0

#3892
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Зы забыл как видео вставлять :faceoff:
Подскажите плиз или ссылочку на тему киньте

https://radikal.ru/video

 

мне с ютуба, можно ведь сюда кидать с ютуба


  • -1

#3893
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

 

лучше дома умереть от инфаркта
 

В случае инфаркта - вызывайте 103, а не по городу с мужем катайтесь.

 

Спасибо за совет. Я каталась с мужем чтобы предотвратить инфаркт срочной операцией. Но теперь я точно знаю, что нужно сидеть дома и ждать инфакркта.  А там уж повезет, не повезет, успеют приехать или нет. И после инфаркта это инвалидность. И вам и вашим близким того же советую.

 

 

Ну раз у вас есть время писать весь этот бред - надеюсь что с Вами и с Вашим мужем все в порядке ! И значит доехали вы, куда ехали. И не арестовали и не оштрафовали.

О чем тогда разговор ? Тут уже вопрос в вашей адекватности, а не служителей порядка, которых вы так сразу и всех обвинили.


  • 0

#3894
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Также нарушения были выявлены и на блокпостах - там полиция арестовала 80 человек и оштрафовала 14 граждан.
И что? Вы были среди вышеперечисленных граждан? Или я, не разбираясь в деталях произошедшего, должна ужаснуться? Так не буду.

В первый день карантина три урода взяли в донерной на вынос жратву, прямо рядом с ней на проезжей части на багажниках-капотах авто выставили бутылки с прохладительными напитками и устроили сабантуйчик. Ни масок, ни перчаток - ничего. Понятно, что в первый день их бы, скорее всего, просто пожурили и по домам разогнали. Но настолько демонстративное игнорирование карантина, имхо, заслуживало штрафов под бурные аплодисменты донерщиков, которые несколько раз выбегали к уродам с просьбой уехать куда-нибудь и их не подставлять.

Еще соседи под утро вчера вызывали наряд к пьяной компашке во дворе. Результаты не знают, досыпали. Но если эти дебилы попали в вашу статистику - да бога ради.

Повторюсь - кроме одной пользовательницы, кто из совершеннолетних посетителей данной темы попали под какие-то санкции и в какой ситуации?


  • 1

#3895
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

 

а за результатами анализа вдвоем никак низя,  иначе штраф, а то еще и посадят.

А результаты придут на ватсап, так что необходимости за ними ехать нет))) 

 

Анализ на ВИЧ выдается только в бумажном варианте. Когда его сдаешь еще и подпись свою ставишь, вот эту же бумагу с подписью и штампом о результате на руки и получаешь. И никаких других вариантов нет. А без этого анализа ни на какие операции не принимают.


Сообщение отредактировал Zhancheza: 31.03.2020, 12:38:37

  • 2

#3896
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Повторюсь - кроме одной пользовательницы, кто из совершеннолетних посетителей данной темы попали под какие-то санкции и в какой ситуации?

 

 

 

возможно посетители данной ветки - адекватные и законопослушные граждане, сидящие на карантине вторую неделю


  • 0

#3897
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Зы забыл как видео вставлять :faceoff:
Подскажите плиз или ссылочку на тему киньте

https://radikal.ru/video
мне с ютуба, можно ведь сюда кидать с ютуба
С браузера копируете и вставляете, только ютуб должен быть открыт в полной версии
  • 0

#3898
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Но если эти дебилы попали в вашу статистику - да бога ради.
 

А я то тут причем  :confused:

Это к "Глава столичного департамента полиции рассказал, сколько человек были наказаны в Нур-Султане за нарушение карантина - с пешеходами и водителями проводили беседы, а также выписывали штрафы и даже арестовывали, пишет NUR.KZ. "

 

У меня "нет оснований не доверять" :)  


  • 1

#3899
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Повторюсь - кроме одной пользовательницы, кто из совершеннолетних посетителей данной темы попали под какие-то санкции и в какой ситуации?

 

 

Ну так карантин жеж! Туташние пользователи сознательные! #Остаются дома. 

 

Мама в первый день карантина рассказала по телефону что ее соседку оштрафовали где-то в центре, а она в Орбите живет. Сказала что без предупреждений, сразу и жостко! остальных деталей не знаю


  • -3

#3900
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

Вчера началась рабочая неделя видео для своих снял для прикола, а че ну и вы поглядите - жалко нету

 


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.