Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#3581
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Мне интересно какой это карантин без режима ЧП? Я не нашёл нигде в законах определение карантина. Нашёл только, что карантин может быть введён во время ЧП. А значит как ЧП закончилось, так и карантин закончен. Это юридически.

Карантин продлится до конца июня. План есть и может быть когда-нибудь его даже озвучат нам.

 

Получается карантин есть, ограничения есть - а законных оснований для этого нет.

Либо я плохо искал. Может кто показать в законах что-нибудь ещё про карантин? Буду признателен.

 

P.S. Я не говорю, что надо массово ломануться на улицу. Но хотелось бы, чтобы ограничения были юридически обоснованы.

Это является законным основанием?


  • 0

#3582
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Kate вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3583
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений

 

Ох уж эти всепропальщики и всебудеттолькохужельщики...

Массовой эпидемии мы избежали? Избежали. 

 

 

https://www.zakon.kz...a-epidemii.html

 

На заключительном заседании государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения Касым-Жомарт Токаев сообщил, что достигнут пик эпидемии коронавируса, передает zakon.kz.
 
Последние два месяца были нелегкими для нашей страны. Кризис еще не закончился. Однако мы достигли пика эпидемии, - сказал Президент.

 

 

5200 - Достигнут Пик, по этому нужно срочно открываться! А главное он не пройден, он достигнут!

Т.е. сам президент законодательно указом зафиксировал пик! Дальше только не понятно, идем к новым Пикам ( открываем все) или все таки законодательно у нас в стране будет спад происходить?

 

Народ вдумайтесь, какая бесконечная мощь у этого потрясающего человека! Сказал как отрезал.



#3584
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 Я не нашёл нигде в законах определение карантина. Нашёл только, что карантин может быть введён во время ЧП. А значит как ЧП закончилось, так и карантин закончен. Это юридически.

Получается карантин есть, ограничения есть - а законных оснований для этого нет.

Либо я плохо искал. Может кто показать в законах что-нибудь ещё про карантин? Буду признателен.

 

P.S. Я не говорю, что надо массово ломануться на улицу. Но хотелось бы, чтобы ограничения были юридически обоснованы.

 

Курите Кодекс О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

 

Статья 150. Условия введения ограничительных мероприятий, в том числе карантина, в случае угрозы возникновения эпидемий инфекционных заболеваний

 

 

 

 

1. В случае угрозы ввоза и распространения инфекционных и паразитарных заболеваний государственный орган в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Казахстан, совпадающую с таможенной границей Евразийского экономического союза, и на соответствующих территориях вводит ограничительные мероприятия, в том числе карантин, с особыми условиями предпринимательской и (или) иной деятельности и жизни населения.

 

2. Оперативное руководство по координации деятельности центральных и местных исполнительных органов, физических и юридических лиц в случаях введения ограничительных мероприятий, в том числе карантина, возлагается на межведомственную государственную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и территориальные комиссии по чрезвычайным ситуациям.

 

 

 

3. Ограничительные мероприятия, в том числе карантин, на отдельных объектах вводятся (отменяются) решением Главного государственного санитарного врача соответствующей территории (на транспорте) или его заместителей, а также на ведомственных объектах - руководителем структурных подразделений иных государственных органов, осуществляющих деятельность в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

 

 

 

4. Порядок осуществления ограничительных мероприятий, в том числе карантина, и перечень инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых вводятся ограничительные мероприятия, в том числе карантин, устанавливаются государственным органом в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

 


Сообщение отредактировал Edik: 11.05.2020, 17:30:19

  • 2

#3585
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

вот хороший пример того документа, который нужно спокойно дождаться по каждому региону.

Кызыр Орда сделала свой план оперативно:

https://www.zakon.kz...-prodlen-v.html

 

Ждем сегодня вечером выступления акимата - возможно будут аналогичные детали.

 

А пока же действуют те же правила, что и раньше.


  • 0

#3586
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

уверены, в том что говорите? если вам не дали, то не значит что не дали всем другим, кто получил первую

Все таки, получивших вторую выплату в два раза меньше, чем получивших обе выплаты. 

Прикреплённые изображения:

  • 42500 вторая выплата.JPG

  • 0

#3587
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений

 

 

 

уверены, в том что говорите? если вам не дали, то не значит что не дали всем другим, кто получил первую

 

 

Дык зачем я, есть же министры!

 

Они то врать не будут правда!?

 

Смотрим :

 

https://strategy2050...kazakhstantsev/

 

 

 

По состоянию на 4 мая т.г. назначено 4 млн 452 тыс социальных выплат из Государственного фонда социального страхования в связи с потерей доходов в период чрезвычайного положения. Из них в первый месяц – 3 млн 733,8 тыс., во второй месяц – 718,3 тыс, передает Strategy2050.kz со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

 

Парам бам. (с)

п.с.

По состоянию на 4 мая заявления на выплату «42 500 тенге» подали 8 млн 29 тыс граждан.


Сообщение отредактировал Принц Артур: 11.05.2020, 17:35:09


#3588
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Курите Кодекс О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Спасибо. Это то,что я упустил.


  • 1

#3589
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

уверены, в том что говорите? если вам не дали, то не значит что не дали всем другим, кто получил первую

Все таки, получивших вторую выплату в два раза меньше, чем получивших обе выплаты. 

 

 

1. выплаты еще не закончились

2. некоторые вышли на работу. в этом случае 2 выплата уже не положена

3. некоторые заявление подали после 16 апреля. таким 2 выплата увы не положена

 

жена получила 2 выплаты, дочь 1 выплату (подала заявление после 16 .04)


Сообщение отредактировал And: 11.05.2020, 17:43:55

  • 1

#3590
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

1. выплаты еще не закончились

2. некоторые вышли на работу. во этом случае выплата уже не положена

3. заявление подали после 16 апреля. таким 2 выплата не положена

1. до какого числа будут выплачивать? где это официально озвучено или прописано?

2. для тех кто не вышел. мало того, кому да же работать не разрешено в рамках карантина.

3. первая подана и получена до 16 апреля. второй до сих пор нет...

по третьему пункту вообще непонятно какая связь, разве что хороший повод бортануть тех кто не успел. при чем не успели не по своей воле или желанию.


  • 0

#3591
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

про 42500 появилось продолжение, где Токаев сказал что нельзя допустить чтобы все кто оплатил ЕСП (для получения 42500) ушли обратно в тень. ох и покомпосируют мозг халявщикам теперь :)


  • 0

#3592
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Это является законным основанием?

Там скорее про снятие ограничений. И про меры к тем, кто болеет.


  • 0

#3593
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вот коротко о нашей Экономике.
Могу "поспорить", подобные посты обычная травля публики дерьмом. Когда меня убедительно пытаются этим кормить, мне хочется двинуть в репу. Т.е. вот это утверждение о экономике безоговорочно применимо к любой  сфере деятельности и днем и ночью ?! Еще не понятно?
  • 0

#3594
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений

про 42500 появилось продолжение, где Токаев сказал что нельзя допустить чтобы все кто оплатил ЕСП (для получения 42500) ушли обратно в тень. ох и покомпосируют мозг халявщикам теперь :)

 
Ну он уже огородников обязал обложить заботой государства, те кто откусили от священной коровы... тем вообще не позавидуешь!
 

Президент уточнил, что аграриям продолжат оказывать максимальную поддержку.
 
Дополнительно к уже реализуемым форвардным закупкам будут расширены механизмы финансирования путем введения оффтейк-контрактов и реструктуризации задолженности по кредитам "КазАгро". В Казахстане порядка 1 миллиона 700 тысяч личных подсобных хозяйств. Однако их продукция не продается официально через торговые объекты и не поступает на перерабатывающие предприятия. Государство не получает от них налогов, занятые в таких хозяйствах практически не защищены социально, - отметил он.

 
Да и вообще, после таких слов хочеться припасть на колени и произнести "Папа"!
 

Несмотря на это, я хочу сказать, что наша страна имеет ряд преимуществ. У нас достаточно финансовых резервов и госдолг соотносится с нашими возможностями. Самое главное, мы знаем куда направить ресурсы для того, чтобы обеспечить занятость и развитие экономики в новых условиях, - сказал]глава государства в своем выступлении на заключительном заседании Государственной комиссии по ЧП .https://www.zakon.kz...imeet-ryad.html

Про Гос. долг ( методологию его размазывания по "не государственным" структурам и компаниям я пожалуй не буду, там даже школьник прикинув 2 + 2 задумается почему а главное под "что" дали зарубежные заемщики столько ярдов. А если заглянет в Форбс и парламент РК поймет кто те самые люди, которые так сильно должны. По этому не будем.)

Сообщение отредактировал Принц Артур: 11.05.2020, 17:57:02


#3595
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

по третьему пункту вообще непонятно какая связь, разве что хороший повод бортануть тех кто не успел. при чем не успели не по своей воле или желанию.

 

 

для этих вопросов есть своя тема:

https://vse.kz/topic...u-v-razmere-42/


  • 0

#3596
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Логично, неделю мониторили, фактов нет, зачем нужны эти тесты. Вот и отменили.

Как раз наоборот , они выявили по моему одного человека , сдавшего тест и не допустили до полёта , не найду уже эту новость ... получается , заврались уже и не помнят )))

 

вот эта статья -

https://tengrinews.k...ahstane-401562/

Коронавирус едва не попал на борты самолетов в Казахстане
 


  • -1

#3597
FLANKE-R

FLANKE-R
  • Гость
  • 5 сообщений

Ох уж эти всепропальщики и всебудеттолькохужельщики...

 

Действительно, а может и специально провоцирующие негатив в обществе

Как пример, лживые вбросы ниже

Так понимаю 42500 за месяцы карантина государство платить не собирается. На что жить тогда?

Карантин - присутствует. Выплаты - нет. Вторую волну выплат так же не дали и не дадут.

 

легко опровергаются профильной темой в Финансах. Вторая выплата начала 6-7 мая, с перерывом на праздники и сегодня продолжилась

Но данные субъекты просто игнорируют это и с настойчивостью попугая Попки утверждают обратное.

Вот только зачем им это?


  • 0

#3598
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Ну он уже огородников обязал обложить заботой государства, те кто откусили от священной коровы... тем вообще не позавидуешь!

ом... это я не знаю. у нас вроде как дом есть, но вроде как его и нет :) участок только. вместо дома строительный вагончик с навесом. на колесах, но фундаментом вобще-то залито. 


  • 0

#3599
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

легко опровергаются профильной темой в Финансах. Вторая выплата начала 6-7 мая, с перерывом на праздники и сегодня продолжилась

Но данные субъекты просто игнорируют это и с настойчивостью попугая Попки утверждают обратное.

Вот только зачем им это?

конечно опровергается, свежезарегистрированными пользователями, коих много появилось после введения режима ЧП 


  • 1

#3600
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений

 

 

легко опровергаются профильной темой в Финансах. Вторая выплата начала 6-7 мая, с перерывом на праздники и сегодня продолжилась

Но данные субъекты просто игнорируют это и с настойчивостью попугая Попки утверждают обратное.

Вот только зачем им это?

 

 

первый месяц – 3 млн 733,8 тыс., во второй месяц – 718,3 тыс

 

Такое дело, что кушать очень хочется. Виноват конечно до жути, что родился... но если  и сейчас я фактически не имею права выходить на работу т.к. не попадаю в списки тех кому можно, денег тоже не дают обещанных. Чакры еще не достигли уровня 1 рисинка на год.

Да и смотрите сами, у Государства налаженная система выплат ( в первый месяц настроили), данные получателей есть но по какой такой причине до мая тянули?

Или люди которые согласно закону соблюдая карантин тоже должны сказать своим желудкам - а ну быстро, успокоились и ждать.

 

Хотя может просто "забыли" ...а мы тут нервничаем. Тогда да, виноваты конечно.





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.