Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3141
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Хотя сам я не выкидываю маски после ношения если общее время их ношения не превышает 8 часов.После прихода с улицы я ложу 
ее в пакет и жду 14 дней пока вирус если он там есть не сдохнет.И потом одеваю снова.


Нафига такие сложности?
Хорошенько опрыскивайте спиртом 80-90%.
Через 10-15 минут когда спирт выдохнется, можно повторно использовать.

 

 

опрыскать и в пакет завязать на ночь. 


  • 0

#3142
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Не все осознают опасность пандемии

 

Жители российского города проигнорировали призыв Путина сидеть дома

Многие жители Казани вышли на улицы города, несмотря на рекомендации остаться дома во время объявленной президентом России Владимиром Путиным нерабочей недели. Об этом в субботу, 28 марта, сообщает «Интерфакс».

 

Отмечается, что казанцы гуляют целыми семьями на детских площадках в парках Горького и в Горкинско-Ометьевском лесу. Также много людей на улице Баумана. Некоторые заведения открыты, в их числе магазины сладостей, одежды и сувениров. Кроме того, в городе продолжают работать парикмахерские и салоны красоты.

 

В Татарстане, по данным на 28 марта, зарегистрировано 14 случаев заражения коронавирусной инфекцией.



#3143
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Хотя сам я не выкидываю маски после ношения если общее время их ношения не превышает 8 часов.После прихода с улицы я ложу 
ее в пакет и жду 14 дней пока вирус если он там есть не сдохнет.И потом одеваю снова.


Нафига такие сложности?
Хорошенько опрыскивайте спиртом 80-90%.
Через 10-15 минут когда спирт выдохнется, можно повторно использовать.

Навести раствор Белизны по инструкции на бутылке, замочить в
 нем маски, потом промыть водой и высушить, а спирт выпить... Кстати вчера литровый пузырь Белизны талгарского производства купил за 175 тг. Это на 100 л рабочего раствора.


  • 0

#3144
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Им чо, надо еженедельно на год закупаться?
такие обычно стока и хомячат за неделю, у них метаболизм хороший, и я вот думаю, у нас закрывают на неделю базар.. где брать свежие овощи, зелень - их на год в перед не закупишь
  • 0

#3145
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Британский пофигизм в действии: Премьер министр Борис Джонсон  и министр здравоохранения!!! инфицированы.

Да ладно(((

Этож чего получается, мы дисциплированние всех чтоли?)))

 

 

или менее информированы. Ведь все это мы знаем с чьих слов? Со слов представителей второй древнейшей профессии, чьим идолом давно стал доктор Геббельс.


  • 0

#3146
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Сейчас по Жарокова Джамбула проезжает громкоговорилка с предупреждением граждан. Судя по всему сломалась от напряга. Издает истошные звуки типа- земляне, здавайтесь!!! Жутковато))

у нас в Мамырах было ощущение гула мощного, как перед землетрясением... народ вылез на балконы и ничего никто понять не мог... шум, гул и грохот...


  • 1

#3147
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

https://www.youtube....h?v=4BEPFJh4A9M

 

САМОИЗОЛЯЦИЯ. Вечерний Ургант.

Гудков развлекается...


  • 0

#3148
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Стало известно, почему в Германии много случаев заболевания коронавирусом, но относительно мало умерших

Свой взгляд на проблему изложил ведущий немецкий эпидемиолог Кристиан Дростен.

 

http://www.yugopolis...umershih-125510

Можно почитать...

о тестах, о лечении...


  • 0

#3149
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

или менее информированы.

Да что бы там ни было, нам всего не расскажут. Твердят стандартно...сидите дома, не братайтесь, не прелюбодействуйте и так далее.

И на этом все.

Завтра поеду после обеда в гараж, а потом жену заберу с работы, погляжу как сработает выданная справка.


  • 0

#3150
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Хотя сам я не выкидываю маски после ношения если общее время их ношения не превышает 8 часов.После прихода с улицы я ложу 
ее в пакет и жду 14 дней пока вирус если он там есть не сдохнет.И потом одеваю снова.


Нафига такие сложности?
Хорошенько опрыскивайте спиртом 80-90%.
Через 10-15 минут когда спирт выдохнется, можно повторно использовать.

 

 

опрыскать и в пакет завязать на ночь. 

 

Сейчас у меня и супруги х/б многоразовые маски. Пришли, постирали, просушили.

Но если пользуем обычные, то придерживаюсь способом Вованчика

https://vse.kz/topic...ane/?p=36161068


  • 0

#3151
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кроме того, медицинским работникам, заразившимся коронавирусом при работе с инфицированными, будет выплачиваться отдельно 100 млн сум ($10 тыс.).

https://forbes.kz/li...is_v_mesyats_1/

 

 

мне кажется, или это стимуляция заболевания? Чтоб побольше медиков заразилось?


  • 0

#3152
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мне кажется, или это стимуляция заболевания? Чтоб побольше медиков заразилось?

не удивляюсь. Верный способ денег срубить


  • -1

#3153
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Твердят стандартно...сидите дома, не братайтесь, не прелюбодействуйте и так далее. И на этом все.

 

"Правительство от нас что-то скрывает?" А что вы хотите услышатьто экстраординарного или эксклюзивного? Этих "стандартных" рекомендаций хватает что бы пережить пандемию



#3154
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Твердят стандартно...сидите дома, не братайтесь, не прелюбодействуйте и так далее. И на этом все.

 

"Правительство от нас что-то скрывает?" А что вы хотите услышатьто экстраординарного или эксклюзивного? Этих "стандартных" рекомендаций хватает что бы пережить пандемию

 

Да прекратите уже передергивать и ёрничать. Я давно высказал свою точку зрения по этому поводу. Так что верить или не верить их словам... дело сугубо  каждого.

Лично я хочу знать правду, какой бы она не была. А то все как под копирку. Путин объявил ту неделю не рабочей, и наши скозлили, только похлеще...ввели "особое положение"

Когда своими мозгами думать то будут?


Сообщение отредактировал AirWest: 28.03.2020, 19:25:36

  • -2

#3155
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Когда своими мозгами думать то будут?

 

 

зато наши точно рассчитали когда у нас наконец то появится вирус!  


  • 6

#3156
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Когда своими мозгами думать то будут?

 

 

зато наши точно рассчитали когда у нас наконец то появится вирус!  

 

Нее ну это перлу думаю никто не забудет никогда)))


  • 0

#3157
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
А то все как под копирку. Путин объявил ту неделю не рабочей, и наши скозлили, только похлеще...ввели "особое положение" Когда своими мозгами думать то будут?

 

:faceoff:

Особое положение ввели смотря скорее всего на действия Правительства Италии, причем тут Путин то? :faceoff:

 

Такие чрезвычайные меры вводятся во многих странах мира, почему Казахстан должен как то делать по другому?


Сообщение отредактировал iZEN: 28.03.2020, 19:36:03


#3158
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Интересно кто нибудь озаботился о проблеме кислорода ? Я понимаю, все надеются не заболеть, а заболев легко переболеть, а если легко переболеть не получится - то на то что в больнице для них найдется свободный аппарат ИВЛ.

Но все же...

Есть ли тут люди которые просчитали все варианты и проблему кислорода в том числе ?


  • 1

#3159
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А то все как под копирку. Путин объявил ту неделю не рабочей, и наши скозлили, только похлеще...ввели "особое положение" Когда своими мозгами думать то будут?

 

:faceoff:

Особое положение ввели смотря скорее всего на действия Правительства Италии, причем тут Путин то? :faceoff:

 

Да чего вы до италии докопались то? Где италия и где Казахстан? границы закрыты.


  • -4

#3160
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да там и без карантина раньше толпы голодающих были, набирают по телеге с горой в полметра высотой на 20-30 тыс тг сразу.

 

 

несколько дней назад в а-сторе видел как мужики набрали бухла и туалетной бумаги на 200 с лихером тыщ. В две коляски и радостно свалили.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.