Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3181
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Насчёт ИВЛ-ов...

Тапками не кидайтесь...

:spy: :spy: :spy:

вроде как соседи-Кулибины научились один аппарат на четверых больных делить...

со специальными фильтрами...

Нарою ссылку - дам. Пока на уровне слухов.

 

Смотрела график Киргизии...

У них сейчас 59.

Копейка в копейку с нами... только не с 13 марта, а с 18-го.


  • 0

#3182
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Насчёт ИВЛ-ов...

Тапками не кидайтесь...

:spy: :spy: :spy:

вроде как соседи-Кулибины научились один аппарат на четверых больных делить...

со специальными фильтрами...

Нарою ссылку - дам. Пока на уровне слухов.

 

Смотрела график Киргизии...

У них сейчас 59.

Копейка в копейку с нами... только не с 13 марта, а с 18-го.

Да правда  это про ИВЛ  и сегодня по телевизору показывали .. Россияне придумали  но ещё в разработке.. тестируют и собираются   в мае поставить на поток


Сообщение отредактировал tatra: 28.03.2020, 20:14:14

  • 1

#3183
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

"Что касается этих аппаратов, я такого в жизни не видел, сейчас происходит повсеместный грабеж на мировом рынке аппаратов ИВЛ. Не помогают подписанные договоры и уплаченные авансы. Поставщики не хотят подписывать договоры с неустойкой и продают тому, кто предложит большую цену, а вам возвращают ваши деньги", - заявил Вучич.

https://tengrinews.k...grabeje-396360/


  • 0

#3184
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 



 

Паникёры-буржуи из России скупили бесполезные в домашних условиях аппараты искусственной вентиляции лёгких

Самые дорогие из россиян...

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал evgesha71: 28.03.2020, 20:20:57

  • 0

#3185
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Речь не об аппарате ИВЛ, а об обеспечении кислородом. Для этого подойдет и простой баллончик или концентратор кислорода

 

Мимо, не подойдёт. Даже если вокруг будет овердофига кислорода и всё вокруг самовоспламеняется, но организм  в ауте, организм сдохнет. Аппарат искусственной вентиляции лёгких именно заточен под задачу обеспечить циркуляцию воздуха или иной газовоздушной смеси в лёгких организма помимо его (организма) желания. Диффузия газов в лёгких происходит тоже без особых пожеланий организма.


  • 2

#3186
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

То же что сейчас творится в России с их выходными - это полный трешак который очень скоро аукнется...


Имхо от региона зависит, в Москве вроде осознали серьезность и там все места массового скопления закрыты.
А вот чем дальше от Москвы тем действительно трешовее. Да и многие объявление "нерабочей недели" восприняли как повод потусить в детьми в ТРЦ и массово погулять

В России на фоне массового распространения вируса также массово забИвают на все меры предосторожености, так что им пришлось экстренно созывать заседание Госдумы для ужесточения ответственности вплоть до конских штрафов и заключения в тюрьмы.
Народ такой, пока не клюнет петух и лично не коснется даже не почешутся

#3187
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Речь не об аппарате ИВЛ, а об обеспечении кислородом. Для этого подойдет и простой баллончик или концентратор кислорода

 

Заблуждаетесь, простой баллончик поможет разве что для профилактических целей



#3188
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Вроде Алтын-Орду закрыли.
Около 1000 человек ( рабочих и продавцов) областников с утра ждут,чтобы их увезли домой в регионы.

Вот это самое херовое, могут не по той тропе пойти..
  • 0

#3189
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а вообще шаговая доступность означает полчаса пешком. это примерно 2 км

Не в претензию к Вам лично, а ко всем решающим за всех, хотя тута принято "минусовать патамушта не могу ответить" . По факту - шаговую доступность определил КТО?

У Жены проблема с ногами, но ходит сама.... САМА НАХРЕН и плевала она на всех.... КТО определит куда она дойдет за полчаса??? Вы че, бля, БОГИ, и решили за всех?

Решили , походу, делить наш народ на три фронта:

1. я и похрен, кто сбоку

2. я и мои рядом и похрен, кто сбоку

3. я и мои рядом и те, кто сбоку

 

ЗЫ - я за третий вариант!

ЗЫ еще раз - когда решения принимаете - меряйте на себя немощного, и только потом километры на время делите.


  • -8

#3190
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

 


 Один из источников рассказывал, что они не хотят попасть в государственный госпиталь здесь, в России", - рассказал "Дождю" репортер The Moscow Times Эван Гершкович.

"Наши олигархи никогда не вкладывали деньги в местные больницы, потому что они никогда не думали, что им придется лечиться там. Очень вероятно, что вскоре их ждет неприятный сюрприз, так как иностранные клиники не будут принимать их так же, как и российские частные", - отметил кардиолог Ярослав Ашихмин.

 

нас всех ожидает ещё масса сюрпризов... И сейчас, и после.

Я буду скучать по старым добрым временам...


  • 2

#3191
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Патрульные будут смеяться полчаса, т.к. на Каспий принимают даже старушки с семечками, куртом и насваем.

Ну пусть начинают смеяться, у меня нет Каспи, у меня Народник.


  • 1

#3192
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Ну пусть начинают смеяться, у меня нет Каспи, у меня Народник.

 

Врядли полицейских растрогает ваша легенда, будут работать по процедуре: проверять регистрацию и смотреть насколько вы далеко от нее находитесь.

Но повторюсь, еще рано судить об этом, т.к. еще жесткого патрулирования не наблюдается, видать дают время до 30 числа



#3193
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

ЗЫ - я за третий вариант!

ЗЫ еще раз - когда решения принимаете - меряйте на себя немощного, и только потом километры на время делите.

 

потом спасибо скажете...

да и не добились мы пока надлежащего карантина...

Как никогда - зависит от каждого.

 

кому похороны, кому - свадьба.

В Москве назвали разрешенное количество гостей на свадьбе.

 

вот такот...


  • 0

#3194
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
В Москве назвали разрешенное количество гостей на свадьбе.

 

Дурдом :faceoff: Понимаю похороны, но от свадьбы в такое время с гостями можно отказаться то


Сообщение отредактировал iZEN: 28.03.2020, 20:57:10


#3195
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Стоит послушать полностью, там и про Ухань и про Италию.


  • -2

#3196
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Речь не об аппарате ИВЛ, а об обеспечении кислородом. Для этого подойдет и простой баллончик или концентратор кислорода

 

Мимо, не подойдёт. Даже если вокруг будет овердофига кислорода и всё вокруг самовоспламеняется, но организм  в ауте, организм сдохнет. Аппарат искусственной вентиляции лёгких именно заточен под задачу обеспечить циркуляцию воздуха или иной газовоздушной смеси в лёгких организма помимо его (организма) желания. Диффузия газов в лёгких происходит тоже без особых пожеланий организма.

 

Это зависит от состояния организма. Я не медик но думаю что наличие концентратора в какой то степени поможет избежать усугубления ситуации и госпитализации.


  • 0

#3197
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дв! А базар в Орбите работает? Спасибо.
  • -1

#3198
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Тоже заметил что поток авто значительно не снизился, как того предписывало распоряжение ГосКомиссии.

 

Ходила сегодня в магазин. С двух пешеходных мостов по Саина сняла транспортный поток днем.

машин много. Практически столько же, как и вчера

 

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.03.2020, 21:08:43

  • 1

#3199
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Примерно с 15.00 возле дома нарисовался патруль. Вышел в магазинчик через дорогу в маске, прикупил по мелочи и обратно. В 19.00 магазинчик закрылся, но пивной магаз по соседству открыт, патруль теперь переместился туда. Ну а что нам остаётся делать в дождливый вечер после 3-х дней возливания водочки....пошёл за пивом....в маске. Ни слова не сказали, просто проводили взглядом
  • 1

#3200
aquabon

aquabon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Стоит послушать полностью, там и про Ухань и про Италию.

был какой то баскетболист в нба. он смеялся над коронавирусом.

а позже цру его и заразило

и он с палаты своей больницы всех призвал не болеть

так они и работают


  • -5



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.