Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2041
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Нет никакого "Мы".

 
 
Сорри, привычка, отголоски марксистско-ленинской теории


Сообщение отредактировал Polart: 24.03.2020, 20:09:49

  • 0

#2042
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Ну так владельцу Юбилейного важны ТОЛЬКО Ваши деньги. Остальное всё для вида
 Да, тут все понятно. В первые дни карантина девочки на кассах работали в перчатках, причем размер был наверное XL. Взять мелочь на сдачу это нечто. Сегодня моя была без перчаток. 

 Так и сами девочки для него тоже мелочь и расходный материал, как одноразовые перчатки. 


Сообщение отредактировал Revon: 24.03.2020, 20:09:50


#2043
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

подскажите пожалуйста какие многоразовые маски вам удалось купить. Вот я сколько аптек не обошёл в своём районе за последние три дня ни разу ни каких видов масок не видел.

В аптеке, рядом с гостинницей Фаворит.

Но есть косяк. Резинки на маске маловаты, нуждно удлинить.


  • 0

#2044
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Есть ещё кое какие новости по поводу ЧС ситуации у нас в РК. Их по сути много. Но самый значимые вот эти .

 

  В связи с введением чрезвычайного положения увольнение с воинской службы лиц, призванных весной 2019 года, приостанавливается. Аналогично приостанавливается призыв молодого пополнения.

 

в Алматы субъектам малого и среднего бизнеса уже приостановили начисление платы за аренду коммунальной собственности.

      Все запланированные крупные проекты по строительству дорог будут реализованы в полном объеме. Это 763 км автодороги Талдыкорган - Усть-Каменогорск, 645 км трассы Караганда-Балхаш-Капшагай, 415 км дороги Калбатау-Майкапшагай, 266 км - Мерке – Бурылбайтал.

На строительстве будет задействовано 200 тыс. человек

 

 Для микро и малого бизнеса сумма кредита будет увеличена до 360 млн. тенге. Будут предоставлены налоговые льготы, снизится число проверок.

 

 Будет расширено кредитование бизнеса до 1 трлн. тенге. Конечная ставка составит 6%.

 Вс это утверждено сегодня  в 17,00. 



#2045
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Коли о парадоксах нашей экокомике -то вообще горустнее грустного! Это личные мои грабли! Ровно год ранее просил 10 га зимлицы под томат у областного акимата для здачи урожая в комбинат под кетчуп. Приехали 2 "щегла-представителя" и да Ваш вопрос рассмотрен,но Вы обязаны "откатить "14% от суммы урожая :faceoff: Какой урожай? Я еще семена не брал За свой счёт,соляры для техники нет,рабочим аванс кайда,дотации на полив где? У них ответ прост: Значить Ахша жок! Воттак и существуем!
плюсую...вот ответ на вопрос отчего пригород голодает пока доступ к магнумам и орде закрыт. У знакомой семьи была похожая ситуация, собрались фермерствовать да не тут то было! промучились пару лет и закрылись нафиг, ибо уж очень убыточное это занятие оказалось. Пока все эти вопросы кардинально не решатся на уровне высших чинов, так оно и будет, и именно поэтому с Китая в довирусные времена везти было проще/легче и дешевле, чем своё.
  • 1

#2046
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений


а китайцы которые у нас тусуются, половина барахолки в алмате это китайцы. Они наверняка могут мотыляться беспрепятственно туда-сюда.

На барахолке среди продавцов китайцев - давно не видела. В 90-х годах были, кричащие: "опытом, опытом"))) Может, в единичных случаях, есть где-то. Зато вижу много турков, еле разговаривающих на русском языке. Нафиг китайцам наша бедолажная барахолка))).
Китайцев много вижу на отдыхе, например, в Тайланде, сорящих деньгами направо-налево.
да как не видели? Их там тьма...я в декабре была покупала елку у них, на рядах с игрушками продавцы тоже в основном китайцы.
Вы скорее всего приняли за китайцев дунган (граждане Кз), которые разговаривают на своем диалекте, очень напоминающий китайский язык.
  • 1

#2047
WinCIH

WinCIH
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Напомнило классику "Ну и что, что нет хлеба, пусть едят пироженные". Больше половины горожан живут в бетонных или кирпичных человейниках, при чем много кто из них в съемных или ипотечных. И у них нет домика в Иссыке с "коровкой да с кабанчиком"(с), а родственники с домиками в других городах. Поэтому именно от отсутствия "чего-либо", а именно запасного аэродрома с запасом необходимых жизненно важных иништяков, половина и пострадает в различной степени, особенно зимой. И еще, блокадные 150 выдавали годами (я не про количество, а про стабильный график в общем и целом), а вот ваша личная гречка и соусы закончатся за пару недель и возможно никто вам 150 гр. и не предложит на последующие 1-2-3...месяцев, если даже копеечные маски не могут раздавать повсеместно при чем за счет ОБЩЕГО бюджета, эффективные, сцуко, хозяйственники.

 

Я понимаю вас.  Я сочувствую. 
Нет никакого ОБЩЕГО бюджета. Я много лет туда плачу, но рассчитывать могу только на себя. Вряд ли оправдаю чьи-то надежды. Извините


  • 0

#2048
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Час тому назад. Принято решение  не проводит в этом году олимпийский игры  в Токио! 

Такое решение было принято по итогам переговоров премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента МОК Томаса Баха

Летние Олимпийские игры в Токио отложили на лето 2021 года из-за пандемии коронавирусной инфекции

https://www.reuters.com/



#2049
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Час тому назад. Принято решение не проводит в этом году олимпийский игры в Токио! Такое решение было принято по итогам переговоров премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента МОК Томаса Баха

От этого никому ни холодно ни жарко,Евро 2020 тоже под откос и никому нет дела.

Гомовидение отменили!! это здорово!!!


Сообщение отредактировал AirWest: 24.03.2020, 20:32:28

  • 2

#2050
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

От этого никому ни холодно ни жарко,Евро 2020 тоже под откос и никому нет дела
 Да как сказать. Я  к примеру уже предвижу дальнейшие ход события  из за этой пандемии. Их будет много. К примеру .

 Закрытия всех туристических компании.



#2051
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

насчет полей и огородов

специалисты-вирусологи говорят что работа на них спасет от всяких вирусов :)

 

 

Солидным запасом знаний обладает и президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Бывший руководитель колхоза - человек простой, но настоящий прагматик", - отмечает автор статьи.

"Мы пережили другие вирусы. Мы переживем и этот", - заявил он по государственному телевидению. Белорусам, по его словам, следует сейчас работать прежде всего в сельской местности. "Там люди работают на полях, на тракторах, о вирусах никто не говорит. Там трактор вылечит всех. Поля всех лечат", - сказал он. Своим министрам он дал еще один совет по поводу здоровья: немного попотеть в сухой сауне. По словам Лукашенко, при 60 градусах Цельсия коронавирус погибает",


  • 0

#2052
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

нифигассе вы особо не поверили))) а что было бы если поверили?))

 

зато сейчас спокойная как удав, при том, что после праздников буду продолжать ходить на работу в связи с необходимостью. Надену маску, очки, волосы в пучок под кепончик, на руках перчатки. Верхнюю одежду потом сбрасываю на проветривание не менее 3-х часов, дома так на сутки на балконе)… 


  • 0

#2053
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

 Час тому назад. Принято решение  не проводит в этом году олимпийский игры  в Токио! 

олимпийские игры никто и не смотрит

жаль футбола не будет

евро 2020

казахстан участсовал в отборе

ненмого не хватило 



#2054
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я к примеру уже предвижу дальнейшие ход события из за этой пандемии. Их будет много

Ну вам как новому Нострадамусу видней!!!

По мне так хорошо, что отменили всю эту клоакку. Кроме потитичкских игр ничего нет сейчас.


  • 2

#2055
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
"Популистскими мерами" назвал Даурен Абаев предложение выдать всем гражданам единовременную выплату.
https://www.nur.kz/1...ali-v-mior.html
  • 0

#2056
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
казахстан участсовал в отборе ненмого не хватило

Ну вы хоть не смешите да. Где Казахстан и где Евро???

Чего там не хватило?

Казахстану до евро , как до луны пешком.

"короновирус" спас КЗ от позора и все!!!


Сообщение отредактировал AirWest: 24.03.2020, 20:41:42

  • 3

#2057
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Пентагон забил тревогу. У них 171 случаев заражения . Германия бьет  тревогу , что  исход заражение  по Европе к  середине апреля может достигнуть до 500 тыс.  На данный момент счетчик по всему миру вот вот  достигнет 400 тыс . 

 Великобритания -  наблюдается ускорения темпа заражения по всему миру.



#2058
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

Я к примеру уже предвижу дальнейшие ход события из за этой пандемии. Их будет много

Ну вам как новому Нострадамусу видней!!!

По мне так хорошо, что отменили всю эту клоакку. Кроме потитичкских игр ничего нет сейчас.

 

Скрытый текст

Всемирная организация здравоохранения заявила во вторник, что Соединенные Штаты могут стать глобальным эпицентром пандемии коронавируса, что в конечном итоге вынудило неохотных организаторов отложить проведение летних Олимпийских игр в Токио в 2020 году.


Сообщение отредактировал Cupper: 24.03.2020, 20:48:08


#2059
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

Ну вы хоть не смешите да. Где Казахстан и где Евро???

вообще то мы участвуем в отборе от европы когда к примеру чемпионат мира.

соперники сильные были.

но достойные были результаты иногда

 

тот же узбекистан даже шанса нет попасть на евро

а мы хотя бы в отборе участвуем 



#2060
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

подскажите пожалуйста какие многоразовые маски вам удалось купить. Вот я сколько аптек не обошёл в своём районе за последние три дня ни разу ни каких видов масок не видел.

 

Я также купила антибактериальные косметические салфетки фирмы Гринвэй (стоимость на фирме 1410, где фирма не знаю - у реализатора купила), их переделали в маски, просто прикрепив резинки для ушей. Себе купила 2 штуки, одна постирана-сушится, вторая используется. На работу оттащила хоз.мыло для них. срок действия их 3-4 года, самодизенфицирующаяся, с ионами серебра... Просто надо стирать хоз мылом (можно быстро окунуть в кипяток) и не сушить на батарее отопления.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.