Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2021
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

Интересно, а как на кассах соблюдается чистота и стерильность масок?

никак. кассиры в масках типа и в перчатках.

но эти маски уже 2 мес ношенные. вид у масок уставший.

перчатки одни и те же деньги держат. те же продукты ваши на ленте.

короче мишура антураж есть. а качества нет 



#2022
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

и, кстати, никакого парадокса нет.

 

Парадокс есть, мы (Казахстан) бывшая третья экономика  "клятого" многими (как правило рожденными в период горбачевской перестройки) совка покупаем продукты первой необходимости в Китае :faceoff: . Мы, обеспечивающие  в былые времена от Владика до ГСВГ  мясом и консервами, везем картошку и гребанные помидоры с Китая и Узбекистана. У нас область с мильонами гектаров пустующей земли вынуждена голодать из-за того что город в карантине и к магнуму нет доступа. Это шиздец  :faceoff: .  Мне на минусы насрать, но мне их понаставили за лабутены, да и хсн, так вот, внешне мы все красивые нафуфыренные и на лабутенах, в изнутри корявые и беспомощные, не способные даже себя обеспечить в трудную минуту без магнумов. Парадокс в том, что мы деградируем, деградируем при всех наших возможностях. 

 

это называется рыночные отношения. дешевле  закупать в китае, чем растить на месте. а никто не будет работать себе в убыток, не получая прибыли. закон капитализма.


Сообщение отредактировал Стэфания: 24.03.2020, 19:35:50

  • 2

#2023
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

Интересно, а как на кассах соблюдается чистота и стерильность масок?

никак. кассиры в масках типа и в перчатках.

но эти маски уже 2 мес ношенные. вид у масок уставший.

перчатки одни и те же деньги держат. те же продукты ваши на ленте.

короче мишура антураж есть. а качества нет 

 

вы считаете, надо менять перчатки после каждого покупателя?


  • 2

#2024
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

допускать на свою территорию посетителей только в масках (в случае ее отсутствия обеспечить бесплатную выдачу)

Сегодня в Магнуме на Саяхате половина людей была без масок. Даже беременная женщина была без маски.  Видела, как мужчина спрашивал маски у охраны при входе. На него посмотрели как на идиота.
На Зеленм базаре продавцы вроде бы все в масках, наверное, их обязали, но по факту все эти маски надеты под носом.
  • 0

#2025
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

вы считаете, надо менять перчатки после каждого покупателя?

ну можно хотя бы санитайзер пшикать на перчатки хоть иногда.

но я в магаз хожу каждый день. и за последние 90 дней короновируса

я не замечал ничего подобного.

а маски у охраников так вообще хохма. то на подбородок спустят.

 

а один продавец , когда бутики еще работали. продавец из "детского мира" в гранд парке.

так вообще у него маска болталась на одном ухе! пока он типа не с клиентами то по отделу так можно ходить.

когда на кассу. то конечно. надо нацепить и делать вид что я  в теме. я правильный 



#2026
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Только из "Юбилейного". Живу над ним. Висит обьявление, что входить можно только в маске. У кого ее нет можно купить на кассах по 180 тенге. Зашла, многие спокойно ходят без масок. Как так? Супермаркет торгует медицинским товаром на кассах

16 марта 2020 года, Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов выступил на брифинге в СЦК и рассказал о работе торговых объектов в режиме ЧП. Для крупных торговых объектов установлены следующие требования:

— допускать на свою территорию посетителей только в масках (в случае ее отсутствия обеспечить бесплатную выдачу

https://otyrar.kz/20...ski-i-pamyatki/

 Ну если это сказал тот, кто в свои неполные 23 года в 1994 году сразу со студенческой скамьи уже стал ведущим экономистом отдела акционирования и лицензирования Управления ценных бумаг финансового рынка в Министерство финансов Республики Казахстан, то так и будет. Наверное, небольшая нестыковочка произошла. Я уверен, что он сам проедет по многим крупным торговым объектам и все исправит как надо (во сне, естественно).


Сообщение отредактировал Revon: 24.03.2020, 19:37:44


#2027
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Как вы достали со своими масками...

Ну, ладно, картошка - вовремя не посадили...

Но маски... куча маек, поди валяется... простыни...

иголка-нитка, 15 минут.

Будем сидеть, подыхать от безделья и кормить перекупщиков.


  • -1

#2028
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

про запасание продуктами.
Еще во второй половине январе, один знакомый глядя в ящик, по которому передавали эти новости с Китая мне сказал - это будет конкретная ж... и на нас аукнется. Я особо не поверила, но в конце января пошла в аптеку, закупила маски, жидкости-антисептики. И в этот момент думала надо найти время - закупиться продуктами. За продуктами пошла после 8 марта в будни после работы - в темноте лазила, покупала, авто не вожу, но есть хоз.сумка на колесиках, в ней и тарила. На работе чуть ли не крутили у виска, смеялись, называли паникершей. Зато потом многие из них стояли по 2 часа в километровых очередях, когда уже многие ломанулись. Но а масок уже не было.

нифигассе вы особо не поверили))) а что было бы если поверили?))
  • 1

#2029
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

закон капитализма.

 

 

закон раннего капитализма, современный капитализм нам (↑) не выгоден, пока ток тарифы перенимаем. 


  • 0

#2030
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сообщаю от себя- паникера))): маски в январе в аптеке стоили 15 тенгов

Паникеров если чего сжигают на костре)))

Мне вчера дважды насчет масок повезло. В первый раз в магнуме с супругой отхватили 10 масок. А потом я приехал в ночную смену в аэропорту купил 6 многоразовых масок по 500 таньга и 5 одноразовых по 87 )))). При этом татешка в аптеке говорила, что маски без ограничений. Но у меня как назло денег много при себе не было и карточку дома оставил.....блин алень((((


  • 0

#2031
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как вы достали со своими масками...

А вы достали с картошкой.

Не подходите, трамбоном ударю!!!


  • -1

#2032
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Парадокс есть, мы (Казахстан) ... внешне мы все красивые нафуфыренные и на лабутенах, в изнутри корявые и беспомощные, не способные даже себя обеспечить в трудную минуту без магнумов. Парадокс в том, что мы деградируем, деградируем при всех наших возможностях. 

 

 

Нет никакого "Мы". Есть те, кому принадлежит финансовый и нефинансовый капитал (нефтяные вышки, заводы, посевные площади) и те, кто это все обслуживает. Соответственно "все ваши возможности" ваши только в том случае, если вы принадлежите к первой группе, в чем я лично сомневаюсь.


  • 4

#2033
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кто там верещал что цены повышать не будут? Батон "аксайнанского" Президентского в нашем "Будане" сегодня уже 140 стоит. Был 115. Ну да, мы муку за доллары покупаем


  • 0

#2034
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 AirWest! Вы Вы там в порту работаете ! А, что сегодня а 737 600 вроде туркиш аэир 3 раза по эшалону проходил,карантин в городе !Мож транспорт-гуманитарка?


  • 0

#2035
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Парадокс есть, мы (Казахстан) ... внешне мы все красивые нафуфыренные и на лабутенах, в изнутри корявые и беспомощные, не способные даже себя обеспечить в трудную минуту без магнумов. Парадокс в том, что мы деградируем, деградируем при всех наших возможностях. 

Нет никакого "Мы". Есть те, кому принадлежит финансовый и нефинансовый капитал (нефтяные вышки, заводы, посевные площади) и те, кто это все обслуживает. Соответственно "все ваши возможности" ваши только в том случае, если вы принадлежите к первой группе, в чем я лично сомневаюсь.

Плюсую! В двух строчках мысль марксовского КАПИТАЛа и пояснил.  При таких карантинах суть этой "элитной" лживой шоблы-йоблы  еще больше оголяется от "косметической" шелухи. 


Сообщение отредактировал Revon: 24.03.2020, 19:56:42


#2036
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Кто там верещал что цены повышать не будут? Батон "аксайнанского" Президентского в нашем "Будане" сегодня уже 140 стоит. Был 115. Ну да, мы муку за доллары покупаем

 

в шапке закреплены телефоны. кто мешает позвонить?


  • 1

#2037
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 AirWest! Вы Вы там в порту работаете ! А, что сегодня а 737 600 вроде туркиш аэир 3 раза по эшалону проходил,карантин в городе !Мож транспорт-гуманитарка?

Грузы не запрещали перевозить. Грузовики летают регулярно.


  • 2

#2038
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Сообщаю от себя- паникера))): маски в январе в аптеке стоили 15 тенгов

Паникеров если чего сжигают на костре)))

Мне вчера дважды насчет масок повезло. В первый раз в магнуме с супругой отхватили 10 масок. А потом я приехал в ночную смену в аэропорту купил 6 многоразовых масок по 500 таньга и 5 одноразовых по 87 )))). При этом татешка в аптеке говорила, что маски без ограничений. Но у меня как назло денег много при себе не было и карточку дома оставил.....блин алень((((

 

подскажите пожалуйста какие многоразовые маски вам удалось купить. Вот я сколько аптек не обошёл в своём районе за последние три дня ни разу ни каких видов масок не видел.


  • 0

#2039
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ну так владельцу Юбилейного важны ТОЛЬКО Ваши деньги. Остальное всё для вида
 Да, тут все понятно. В первые дни карантина девочки на кассах работали в перчатках, причем размер был наверное XL. Взять мелочь на сдачу это нечто. Сегодня моя была без перчаток. 
  • 0

#2040
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

по новостям только что передали: 8 апреля Ухань открывают, снимают карантин

Китай открывают,  да ибо они остановили  у себя этот вирус жесткими мерами, чуть ли не диктатуру устроили. Но. 

 у них там был вирус SARS-CoV-2, то есть первоначальная, так скажем легкая форма. 

 А вот в Европе, особенно в Италии и в Германии,  там уже мутировавшая и имеет  более сложный вид,  при заражении этого видоизмененного  штамма  2 группы, оно переходит в вирусно- бактериологический вид, то  есть охватывает обширный вид поражения легкого. Вот в этом и вся загвоздка.  И у нас зараженные приехали как раз первично  с Германии. То есть у нас  второй тип, сложный и мутировавший ! 





Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.