Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2081
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Наш город все таки необыкновенный. На парковке возле Юбелейки бегает как потерпевший помогайка. Без маски, в непонятной одежде. Кстати  уже лет 7 как бегает. Цепляется к водителям, требует деньги за парковку. Почти по пояс в машину лезит. И народ деньги дает. 


  • 0

#2082
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Сегодня ходил в Орбите. Очередь была большая в аптеку. Мяса в магазине было мало, это около 13  часов

 

пару дней назад брали с супругой на Мажорова, вроде Умит магаз называется, случайно оказались, супруга курку взяла, а я говядины для борща, были в первой половине дня, мясо свежее 


  • 0

#2083
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Наш город все таки необыкновенный. На парковке возле Юбелейки бегает как потерпевший помогайка. Без маски, в непонятной одежде. Кстати  уже лет 7 как бегает. Цепляется к водителям, требует деньги за парковку. Почти по пояс в машину лезит. И народ деньги дает. 

А причем тут истерия по поводу вируса?

Ну звезданите ему по яйцам. Делов то. Я бы так и сделал бы!!!


  • 0

#2084
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Ооо, сетевики поперли))) 

 

Вы в очередной раз пальцем в ...пу попали))). Если вам так хочется, хорошо пусть я буду для вас сетевиком. Человек вопрос задал, я ответила.


  • -2

#2085
WinCIH

WinCIH
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вы не имеете медицинского, математического и химического образования. А я имею. Извините


  • 0

#2086
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вчера днём пошёл к тёще, в квартале от дома зашёл в аптеку. Маски есть? Есть, по 87, даёт 5 штук, запакованных в пакет. Антисептик для рук есть? Да есть, в банках по 300 мл. На этот момент народу в аптеке, кроме меня (специально посчитал), было ровно 0 человек.

А вот срочно понадобился переходник с наноСИМ на миниСИМ - так из 5 встреченных магазинов с аксессуарами для мобильников 4 были закрыты, в пятом не было. Пришлось купить в ближайшем продуктовом симку и из неё делать переходник.

Что удручает, так невозможность выехать на дачу. У меня там в погребе закром картошки, куча солёностей, морозилка продуктами забита, сосед барашка зарезал... Да и огород перекапывать пора. Вот даже Собянин призывал вчера москвичей на дачу валить. Включили бы в зону карантина города-спутники - Каскелен, Иссык, Талгар...
  • 5

#2087
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Напомнило классику "Ну и что, что нет хлеба, пусть едят пироженные". Больше половины горожан живут в бетонных или кирпичных человейниках, при чем много кто из них в съемных или ипотечных. И у них нет домика в Иссыке с "коровкой да с кабанчиком"(с), а родственники с домиками в других городах. Поэтому именно от отсутствия "чего-либо", а именно запасного аэродрома с запасом необходимых жизненно важных иништяков, половина и пострадает в различной степени, особенно зимой. И еще, блокадные 150 выдавали годами (я не про количество, а про стабильный график в общем и целом), а вот ваша личная гречка и соусы закончатся за пару недель и возможно никто вам 150 гр. и не предложит на последующие 1-2-3...месяцев, если даже копеечные маски не могут раздавать повсеместно при чем за счет ОБЩЕГО бюджета, эффективные, сцуко, хозяйственники.

Я понимаю вас.  Я сочувствую.  Нет никакого ОБЩЕГО бюджета. Я много лет туда плачу, но рассчитывать могу только на себя. Вряд ли оправдаю чьи-то надежды. Извините

 В том то и дело, что ОБЩИЙ бюджет есть (Вы же сами  написали, что платите ТУДА много лет, я Вам тоже сочувствую), но рулят им по своему "эффективные элитные хозяйственники". Ну пока вот так, каждый сам в меру сил и возможностей. 


Сообщение отредактировал Revon: 24.03.2020, 21:49:51


#2088
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

Вы не имеете медицинского, математического и химического образования. А я имею. Извините

и что это дает?

министры ирана, президенты бразилии и прочие высокие люди заразились.

хотя у них за спинами гарварды окскворды и прочие докторские 



#2089
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
толку нет во всех масках которые народ набирает... от слова вообще

 Да верно. Но для само успокоения, носит можно :)

 Далее,  что такое вирус вообще?  Я думаю тут многие имеют неправильное понятие о самом вирусе. Некоторые вирус ассоциируют как микроб   или бактерия.

 Вирус- само по себе это фрагмент кода, генетического кода. То есть код, который собирает информацию, как собирать белки. Или так скажем, вирус- это код, вокруг которого оболочка( коробка). И прямая задача этого кода или так скажем суть этого кода внутри оболочки это проникнуть в клетку и подчинить. Сам по себе вирус не жизненноспособен и на 100 процентов зависит от клетки в отличии от бактерии. Бактерия это самостоятельная система, которая может сделать все  самостоятельно вне клетки. Не все бактерии, но большинство бактерии самодостаточны! А вирус по определению нет.

 Вирус попадая в клетку,  приносит свой код и не только  синтезирует белки и ещё на уровне нуклеиновой кислоты подчинять некоторые системы клетки. Это значит, что вирус, воздействует на уровне РНК, рибосомой и подчинять  клетку до того, как появляться вирусные белки. То есть вирус заставляет делать рибосому клетки то, что нужно вирусу. Клетка не создана для того, чтобы  в него что то должно попасть.

 Первый шаг вируса, это прикрепления  вируса к клетке.

 Второй шаг, проникновения в клетку. Есть два типа проникновения ,  первое вторжение или это заставить клетку обволакивать сам вирус, то есть съесть и не позволить клетке себя переварить.

 третий шаг -  вирус выходит из своей оболочки и начинается подчинения клетки под себя.

4 шаг- Начинает срабатывать код вируса на уровне РНК и ДНК.

5- полное подчинения клетки и клетка перестает по сути выполнять свою функцию и выполняет код от вируса!!! Код бывает разным , потому что вирусов множество. 

6 этап, после полного подчинения  клетки, вирус начинает проникать в ядро клетки,  где находиться основной геном человека! И заставляет уже на уровне ядра клетки реализовать свой собственный геном!

7 этап, клетка начинает вырабатывать белки для вируса. Это уже полный контроль самой клетки

8 этап. У клетки начинает срабатывать иммунная система. Дело может доходит даже то того, что клетка пытаеться себя убить, чтобы остановить распространения и размножение кода вируса для остальных клеток. Но вирус на дает  клетке  себя убить.

9.Этап. Клетка под полным управлением вирусного кода,  клетка начинает вырабатывать вирусные белки.

10 этап, Вирусные белки  выработанные клеткой ( размноженные коды)  покрываются оболочкой(  строительные кирпичики) Количество таких кирпичиков от 1000 и более 

11 Этап . Выработанные новые коды вируса  предположим 1000 штук, выходят из клетки и повторяют новую процедуру с новыми  клетками и дальше уже  идет в арифметической прогрессии. 

 Вот так вирус работает  на клеточном уровне.


Сообщение отредактировал Cupper: 24.03.2020, 22:10:02


#2090
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Сообщаю от себя- паникера))): маски в январе в аптеке стоили 15 тенгов

Паникеров если чего сжигают на костре)))

Мне вчера дважды насчет масок повезло. В первый раз в магнуме с супругой отхватили 10 масок. А потом я приехал в ночную смену в аэропорту купил 6 многоразовых масок по 500 таньга и 5 одноразовых по 87 )))). При этом татешка в аптеке говорила, что маски без ограничений. Но у меня как назло денег много при себе не было и карточку дома оставил.....блин алень((((

 

 

А зачем вам маски? Разве не вы говорили, что вирус - это фигня?


  • 0

#2091
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну что с почином в Шыме очередной путешественник


  • 0

#2092
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю sidekick вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2093
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю OwlMind вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2094
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А зачем вам маски? Разве не вы говорили, что вирус - это фигня?

Да фигня не спорю, но я не выделяюсь из толпы. Сказано паниковать и дурковать...вот я и паникую за компанию))) а вам зудит да, что я правильно думаю не так все да?))))

ЗЫ. наступит завтра)))...сочтемся. Читайте мою подпись!!! Падляной на падляну я всегда отвечаю((((


Сообщение отредактировал AirWest: 24.03.2020, 22:27:40

  • 0

#2095
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 AirWest! Вы Вы там в порту работаете ! А, что сегодня а 737 600 вроде туркиш аэир 3 раза по эшалону проходил,карантин в городе !Мож транспорт-гуманитарка?

Грузы не запрещали перевозить. Грузовики летают регулярно.

 

а что случилось с украинским АН 124, который прилетел к нам с Лейпцига и утром сегодня полетел в сторону Китая и на границе пропал с флайтрадара...?


  • 0

#2096
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Действие коронавируса на организм человека на видео
https://lenta.ru/new...24/coronazahvat



#2097
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
https://www.google.c...talnyy-karantin
Индия введет общенациональный карантин на 21 день

Сообщение отредактировал Мамма: 24.03.2020, 22:19:24

  • 0

#2098
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вот срочно понадобился переходник с наноСИМ на миниСИМ

Слушай, ты прекрати смуту сеять. ЧС в стране, а ты удумал не пойми чего. Если ты это сейчас написал по пьяни...я пойму, но если ты это сделал просто так, то извини, я тебя боюсь.



а что случилось с украинским АН 124, который прилетел к нам с Лейпцига и утром сегодня полетел в сторону Китая и на границе пропал с флайтрадара...?

А что с ним не так. Сам видел. взлетел он(тяжело взлетал) взял курс 230 и ушел. Какие проблемы? А флайтрадар это попса.
  • 0

#2099
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
БАЙБЕК СТАЛ ГЛАВОЙ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ФОНДА "BIRGEMIZ" !!!

В столице состоялось первое заседание попечительского совета Общественного фонда Birgemiz, учрежденного с целью поддержки нуждающихся слоев населения в условиях борьбы с коронавирусом.

Попечительский совет фонда возглавил Бауыржан Байбек.

Об этом сообщает Общественный фонд Birgemiz.

В состав попечительского совета вошли:

председатель попечительского совета - первый заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек,

заместитель председателя попечительского совета - исполнительный директор фонда первого президента Канат Джумабаев,

секретарь попечительского совета – журналист, президент «Клуба главных редакторов» Бибигуль Жексенбай,

члены совета - депутаты Сената Парламента Нурторе Жусуп и Ольга Перепечина,

депутаты Мажилиса Парламента Нурлан Абдиров и Бактыкожа Измухамбетов,

председатель Общественного фонда «Лига волонтеров» Айсулу Ерниязова,

председатель Ассоциации юридических лиц «Национальная волонтерская сеть» Вера Ким,

председатель общественного объединения «Мир через духовность» Сауле Мухашова,

председатель правления АО «Национальный научный кардиохирургический центр» Юрий Пя

и президент Международного благотворительного Фонда Altyn Kyran Исламбек Салжанов.

Кстати, во вновь созданном фонде на сегодня уже аккумулировано свыше $40 млн.
  • 0

#2100
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

БАЙБЕК СТАЛ ГЛАВОЙ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ФОНДА "BIRGEMIZ" !!!

вот радость то!!!

Желаю ему все!! и коронавируса в придачу


  • 9



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.