Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1761
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Отпускники вернулись и что изменилось? Как и в прошлом году ничего. Хрен вам зеленый огородный, а не снижение курса. Ждем 400++ в следующем году.

Сообщение отредактировал mageslay2: 12.09.2019, 12:53:08

  • -1

#1762
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Незнаю, но не жду курса ниже, мин 400 заложил в уме, какие есть предпосылки для снижения? Внутри кз никаких, извне, что там, выборы трампа?
В 15 средний курс 222, в 16 курс 342, в 17 курс 326, и в 18 средний по году был 345, в 19 на сентябрь средний курс где то 383. То есть в 17 было хорошо с курсом, там и политика дедолларизации, и депы вкусные, а сейчас уже нацбанк ничего особенного не предлагает, сидит тихо, ну и курс также спадает, ежели укрепится, то приятный бонус, если нет, ну и ладно, 400 уже заложил, возмущатс и волосы рвать нет смысла
  • 1

#1763
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

рубль всё крепче и крепче к баксу...


  • 0

#1764
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Однако да, 65 уже, при давнишнем паритете в 5.6 тенге был бы в районе 360. Но и нефть ниже 60 ушла
  • 0

#1765
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

блин, заколебали, рубль с 5,85 до 5,98-6,02 в обменниках за 10 дней, почему такая волатильность?.....


  • 0

#1766
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

блин, заколебали, рубль с 5,85 до 5,98-6,02 в обменниках за 10 дней, почему такая волатильность?.....

 

Потому что у соседей реально свободно-плавающий курс, за неделю/чуть больше с 67 ниже 65 упавший и имеющий все предпосылки для дальнейшего укрепления.

А у нас....а у нас сами знаете что.


  • 0

#1767
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Имхо, а зачем нам такие ралли? Думаю в целях стабилизации экономики лучше предсказуемый курс и коридор. НБ скорее всего пересмотрит политику. 2 рубля курсовой разницы это 3%, в наших условиях это 11 тенге.
  • 0

#1768
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Это называется свободное плавание :) А у нас опять сплошные интервенции и удержания в определенном коридоре. Чем такое заканчивается, все знают.


  • 2

#1769
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
НБ выбрасывает баксы на росте и потом скупает обратно , дешевле в период налоговых выплат.
  • 0

#1770
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE 13 сентября 2019 года на 11:00 составил 386,78 тенге.
  • 0

#1771
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Имхо, а зачем нам такие ралли? Думаю в целях стабилизации экономики лучше предсказуемый курс и коридор. НБ скорее всего пересмотрит политику. 2 рубля курсовой разницы это 3%, в наших условиях это 11 тенге.

временной стабилизации до девальвации?  :faceoff:


  • -1

#1772
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

НБ выбрасывает баксы на росте и потом скупает обратно , дешевле в период налоговых выплат.

 

Ну, собственно, как и все в этом чате: продают на хаях и покупают на лоях.


  • 0

#1773
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

НБ выбрасывает баксы на росте и потом скупает обратно , дешевле в период налоговых выплат.

 

Ну, собственно, как и все в этом чате: продают на хаях и покупают на лоях.

 

 

я так не делаю. Очень сложно поймать экстремумы. Продаю на росте, если подозреваю разворот, и покупаю в падении, если подозреваю разворот.


  • 0

#1774
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

 

НБ выбрасывает баксы на росте и потом скупает обратно , дешевле в период налоговых выплат.

 

Ну, собственно, как и все в этом чате: продают на хаях и покупают на лоях.

 

 

я так не делаю. Очень сложно поймать экстремумы. Продаю на росте, если подозреваю разворот, и покупаю в падении, если подозреваю разворот.

Дно или потолок нащупать бывает очень сложно. Иногда усредняют


  • 0

#1775
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Не знаю, Арчин и Linman вон всегда самые выгодные курсы ловят. И я им верю :)


  • 0

#1776
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Не знаю, Арчин и Linman вон всегда самые выгодные курсы ловят. И я им верю :)

 

конкретно Армин много раз за день покупает задёшево и продаёт задорого

работа у его такая


  • 1

#1777
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Хотелось бы опросить эту ветку - отпишитесь все кто что думает:
USDKZT сейчас на пике(то бишь теньгушке дешеветь уже некуда)?

или всё же наиболее вероятна отправка в пике(т.е. улетим далеко за 400)?


  • 0

#1778
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

По мне пиком и не пахнет. За 30 лет направление только на падение тенге. 2017 год был скорее исключением из правила.

Другой вопрос что проценты по депозиту возможно будут больше, чем доход от твёрдой валюты. Тут уже дело каждого в чём держать.


  • 0

#1779
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Дно или потолок нащупать бывает очень сложно. Иногда усредняют
Но чаще всего совершают операцию после - покупают после дна и продают после потолка. Не усредняясь вообще.

#1780
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Кстати, в 98 было, в 2008 было, рынки падать не собираются в ближайший год? Цикличность там и тд
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.