Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1121
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

так что ожидаю что евро подрастет
 Солидарен.Сегодня последнюю штучку скинул по 427.5.Хочу по 400- 410. ;)

#1122
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

так что ожидаю что евро подрастет
 Солидарен.Сегодня последнюю штучку скинул по 427.5.Хочу по 400- 410. ;)

 

 

Ждете, что евро подрастет, но при этом его скинули? Логика на уровне фантастики  :lol:


  • 3

#1123
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

Ждете, что евро подрастет, но при этом его скинули? Логика на уровне фантастики 
 Не... я просто не понял предыдущего автора.Я ж написАл, что хочу по 410.Так и будет(надеюсь)

#1124
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
ска опять в банк не успею. опять меня судьба держит от покупки
  • -1

#1125
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

В РФ сегодня 70.90 продажа евро


  • 0

#1126
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

"В стране сейчас большие девальвационные ожидания. По результатам опроса Национального банка, в июне 66 или 67 процентов населения ожидали ослабления тенге. Рынок играет на этом, подстраивается под настроение людей. Между тем большие девальвационные ожидания - это ошибка самого Нацбанка. Когда нефть дешевеет, тенге сразу ослабляется, нам говорят: "Цена упала, извините". Но когда нефть дорожает, обратного процесса мы не наблюдаем. Наш рынок пока слаб, и когда, к примеру, против России были введены санкции, Нацбанк не должен был позволить тенге падать вслед за рублем", - рассуждает экономист Мурат Темирханов.  По его мнению, в ближайшее время тенге так и будет постепенно слабеть, если только не вмешаются непредвиденные обстоятельства.
Подробнее: https://tengrinews.k...adeniya-375152/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#1127
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Наверняка многие подписаны были в инсте на аккаунт usdspace, что то там в последнее время не густо, как будто другой чел пишет, неужели прикрыли аналитика? Надеюсь с ним все хорошо..
  • 2

#1128
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Всем доброй ночи.
Перевернулся в баксы в большей степени, точнее остатки тенге. Был в отпуске, и до отпуска покупал баксы по 308.5 и 381, и думал продать их по 383.5-384, но передумал глядя на медленный рост курса.

Текущая ситуация с курсом очень сильно напоминает ситуацию перед августовским девалом 2015г. Курс доллара в тот год рос планомерно и плавно. К августу 2015г курс был близок к 185, а сейчас у нас курс 385 перед августом))) И тогда и сейчас Нацбанк просто сдерживает курс от более резкого роста и волатильности, завтавляет все банки давать отчёт по крупным клиентам (сколько купил валюты, зачем купил, кто купил итд.). В целом крупные корпы, многие физики с крупными суммами уже несколько месяцев сидят с зелёными на счетах и на депозитах. У многих был страх, что девальнет сразу после выборов, но этого не случилось, а крупняки распродавать запасы не стали. Чувствуется определенная тревожность на рынке, страх девала велик как обычно это бывает. 385 для нацбанка до этого момента был как бы потолком, красной линией, выше которой он не давал проходить выше. Но сегодня эта красная черта была пробита вверх до 385.45 и потом он снова искусственно занизил курс до 385 в конце торговой сессии. Понаблюдаем за дальнейшим плавным ростом курса. Думаю пока что до 387-88 дойдем, а там что решат верха)) быть девалу или нет, знают точно только они. А мы лишь догадываемся по различным признакам и схожести с прошлыми девалами. Но по ощущениям, думаю что девальнет в этом году. Вопрос где устанканится: на 410? 420? 430? 450? :funny:
  • 6

#1129
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Всем доброй ночи.
Перевернулся в баксы в большей степени, точнее остатки тенге. Был в отпуске, и до отпуска покупал баксы по 308.5 и 381, и думал продать их по 383.5-384, но передумал глядя на медленный рост курса.

Текущая ситуация с курсом очень сильно напоминает ситуацию перед августовским девалом 2015г. Курс доллара в тот год рос планомерно и плавно. К августу 2015г курс был близок к 185, а сейчас у нас курс 385 перед августом))) И тогда и сейчас Нацбанк просто сдерживает курс от более резкого роста и волатильности, завтавляет все банки давать отчёт по крупным клиентам (сколько купил валюты, зачем купил, кто купил итд.). В целом крупные корпы, многие физики с крупными суммами уже несколько месяцев сидят с зелёными на счетах и на депозитах. У многих был страх, что девальнет сразу после выборов, но этого не случилось, а крупняки распродавать запасы не стали. Чувствуется определенная тревожность на рынке, страх девала велик как обычно это бывает. 385 для нацбанка до этого момента был как бы потолком, красной линией, выше которой он не давал проходить выше. Но сегодня эта красная черта была пробита вверх до 385.45 и потом он снова искусственно занизил курс до 385 в конце торговой сессии. Понаблюдаем за дальнейшим плавным ростом курса. Думаю пока что до 387-88 дойдем, а там что решат верха)) быть девалу или нет, знают точно только они. А мы лишь догадываемся по различным признакам и схожести с прошлыми девалами. Но по ощущениям, думаю что девальнет в этом году. Вопрос где устанканится: на 410? 420? 430? 450? :funny:

А почему в баксы перевернулся а не евро? по идее если девала не будет то доллар сейчас на пике. А евро еще не на пике.

Сообщение отредактировал mageslay2: 30.07.2019, 09:46:40

  • 0

#1130
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Судя по тренду евро сейчас в Пике к 1,05
  • 0

#1131
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Текущая ситуация с курсом очень сильно напоминает ситуацию перед августовским девалом 2015г. Курс доллара в тот год рос планомерно и плавно. К августу 2015г курс был близок к 185, а сейчас у нас курс 385 перед августом))) И тогда и сейчас Нацбанк просто сдерживает курс от более резкого роста и волатильности, завтавляет все банки давать отчёт по крупным клиентам (сколько купил валюты, зачем купил, кто купил итд.). В целом крупные корпы, многие физики с крупными суммами уже несколько месяцев сидят с зелёными на счетах и на депозитах. У многих был страх, что девальнет сразу после выборов, но этого не случилось, а крупняки распродавать запасы не стали. Чувствуется определенная тревожность на рынке, страх девала велик как обычно это бывает. 385 для нацбанка до этого момента был как бы потолком, красной линией, выше которой он не давал проходить выше. Но сегодня эта красная черта была пробита вверх до 385.45 и потом он снова искусственно занизил курс до 385 в конце торговой сессии. Понаблюдаем за дальнейшим плавным ростом курса. Думаю пока что до 387-88 дойдем, а там что решат верха)) быть девалу или нет, знают точно только они. А мы лишь догадываемся по различным признакам и схожести с прошлыми девалами. Но по ощущениям, думаю что девальнет в этом году. Вопрос где устанканится: на 410? 420? 430? 450? :funny:

 

Ну не знаю. Напоминает разве что в движении курса, - медленное постепенное движение вверх, но тогда ситуация была совсем другая. Во-первых, был совсем другой режим обменного курса. Во-вторых, был совсем другой курс тенге по отношению к российскому рублю. В-третьих, уровень инфляции в годовом выражении был значительно ниже, чем на данный момент (по итогам полугодий).

Норма отчитываться по валютным операциям уже действует несколько лет. Так что это не новость, что НБРК заставляет банки сдавать отчеты по операциям клиентов (полагаю, не только банки). Более того, сами банки уже давно просто так не выходят на биржу с приказами клиентов на покупку валюты. От определенной суммы требуют договор или иной документ, подтверждающий необходимость покупки того или иного количества иностранной валюты (решение о выплате дивидендов, документы по ВЭД итд итп). Давно уже действуют определенные меры в отношении финансовых организаций, так или иначе ограничивающие приобретения в иностранной валюте в целях снижения валютного риска.

Многие крупные физики и корпы несколько лет сидят в валюте, не то, что месяцев. Как и многие, кто сидел и сидит в тенге. Кто-то двигается, кто-то сидит. 

То, что напряженность есть, тут согласен. Опыт прошлых лет, так сказать, да и все непонятные движения. Понятно, что при отсутствии какой-либо логики народ у нас естественно очень насторожен.

В целом, считаю, не так страшен черт, как его малюют. Но движение скорее будет вверх, чем вниз. Но не резкое. Не зря же рубль прощупывали до нынешних высот. 

С другой стороны, коридор инфляции в 4,0-6,0% таким темпом может быстро проломить потолок. Как потом в глаза МВФ смотреть? Что-то, а намыс бiзде бар))))))))

ИМХО


  • 6

#1132
RichVladik928

RichVladik928
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем доброй ночи.
Перевернулся в баксы в большей степени, точнее остатки тенге. Был в отпуске, и до отпуска покупал баксы по 308.5 и 381, и думал продать их по 383.5-384, но передумал глядя на медленный рост курса.

Текущая ситуация с курсом очень сильно напоминает ситуацию перед августовским девалом 2015г. Курс доллара в тот год рос планомерно и плавно. К августу 2015г курс был близок к 185, а сейчас у нас курс 385 перед августом))) И тогда и сейчас Нацбанк просто сдерживает курс от более резкого роста и волатильности, завтавляет все банки давать отчёт по крупным клиентам (сколько купил валюты, зачем купил, кто купил итд.). В целом крупные корпы, многие физики с крупными суммами уже несколько месяцев сидят с зелёными на счетах и на депозитах. У многих был страх, что девальнет сразу после выборов, но этого не случилось, а крупняки распродавать запасы не стали. Чувствуется определенная тревожность на рынке, страх девала велик как обычно это бывает. 385 для нацбанка до этого момента был как бы потолком, красной линией, выше которой он не давал проходить выше. Но сегодня эта красная черта была пробита вверх до 385.45 и потом он снова искусственно занизил курс до 385 в конце торговой сессии. Понаблюдаем за дальнейшим плавным ростом курса. Думаю пока что до 387-88 дойдем, а там что решат верха)) быть девалу или нет, знают точно только они. А мы лишь догадываемся по различным признакам и схожести с прошлыми девалами. Но по ощущениям, думаю что девальнет в этом году. Вопрос где устанканится: на 410? 420? 430? 450? :funny:

 

до 500 выстрелит !!


  • -3

#1133
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Наверняка многие подписаны были в инсте на аккаунт usdspace, что то там в последнее время не густо, как будто другой чел пишет, неужели прикрыли аналитика?
 Норм всё, сказал же 570 будет ). Опровергли его конечно на другом известном канале. Ну посмотрим...

 

Кстати, а чего фунт никто не рассматривает в качестве диверсификации ? Вальнули его знатно вчера. В мае ещё был 500, сегодня уже 467.


  • 3

#1134
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Наверняка многие подписаны были в инсте на аккаунт usdspace, что то там в последнее время не густо, как будто другой чел пишет, неужели прикрыли аналитика?

Норм всё, сказал же 570 будет ). Опровергли его конечно на другом известном канале. Ну посмотрим...

Кстати, а чего фунт никто не рассматривает в качестве диверсификации ? Вальнули его знатно вчера. В мае ещё был 500, сегодня уже 467.
Вадимдер, откат видится по тенге?
  • -1

#1135
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вадимдер, откат видится по тенге?
Вряд ли. Ну 383 может дадут (на бирже), не думаю что это можно считать откатом. Многие надеются на завтрашний "девал" доллара в США (понижение ставки). Я бы сильно не надеялся. Для тенге, по моему мнению, вообще ничего святого не осталось ).
  • 7

#1136
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Люди верят в чудеса. А по евро? Сдается мне, что завтра после фрс, евро откатится вверх
  • 0

#1137
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А по евро? Сдается мне, что завтра после фрс, евро откатится вверх
А тут чистой воды гадание. Не люблю это. Но знаю, что ооочень часто ждут одно, а получается наоборот. Не только у нас, но и у них ) 
  • 3

#1138
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Между тем большие девальвационные ожидания - это ошибка самого Нацбанка.

Аха, что за откровения?
Из серии сидите ждите дураки, я вас предупрежу?

до 500 выстрелит !!

Предепредят же.
  • 0

#1139
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

я бы сейчас покупал евро и фунтик

на все бабки канечно но думаю процентов на 30 как минимум

 

можно подзаработать на разнице потом..все равно доллар просядет к однму из двух а может даже ко всем сразу


  • 1

#1140
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 Норм всё, сказал же 570 будет ). Опровергли его конечно на другом известном канале. Ну посмотрим...

 

Кстати, а чего фунт никто не рассматривает в качестве диверсификации ? Вальнули его знатно вчера. В мае ещё был 500, сегодня уже 467.

 

жаль  нет у нас депозита в фунтах

так бы прикупил онлайн

налом я не работаю

 

как думаете фунт до брекзита валить будут или после тоже

 

а если купить по безналу и положить на счет в фунтах в банке.там что за условия никто не вкурсе?


Сообщение отредактировал The best from the West: 30.07.2019, 11:32:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.