Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1001
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

очередная демагогия... за год ушатали все завоевания РК по отношению к РФ...

https://www.zakon.kz...urs-rublya.html

 

Почему в Казахстане растет курс рубля

Эксперт назвал основные причины подорожания российской валюты ... .... бла бла бла бла бла.

 

 

тенге послушно ходил за рублем и нефтью, а тут вдруг пошел против течения. почему?

 

ответ мне кажется прост - имеет место быть массовая ликвидация активов властьимущих в зелень и утечка зелени в офшоры и тихие гавани, подальше от бунтующей недовольной шушеры мушеры.. 

 

нефть растет - рубль растет а тенге падает именно поэтому. долларов катастрофически не хватает потому что они утекают


  • 1

#1002
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

шоколад Казахстанский как стоил 263 так и стоит 263 тг в Магнуме, хоть по 5,6, хоть по 6 к рублю.

а вот торговцы могут любою маржу поставить.

 

 

 

Вывод: даже завышенный курс к рублю не помогает продавать Казахстанские товары в России по демократичным ценам и как то конкурировать.
 

 

Ну наверно научились выращивать собственные Какао-бобы ))).


  • 0

#1003
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Lyaks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1004
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

рубанов Это скорее корейский шоколад.Владельцы из южной кореи которые покупают на выручку доллары и выводят из страны.А вывод долларов влияет на их рост.


  • 0

#1005
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

376 можно ожидать, но потом сразу выше даже сегодняшних курсов

 

Только эта цифра будет безналом, для точечного закупа в течении часа, максимум.
Обменники, на такое спотовое падение даже не реагируют, только чуть на копеечку понижают курс, знают, что будет откат вверх


  • 0

#1006
RichVladik928

RichVladik928
  • Частый гость
  • 85 сообщений

376 можно ожидать, но потом сразу выше даже сегодняшних курсов

 

такого уже никогда не будет, теперь онли ту зе мун!!


  • 1

#1007
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Нефть после 2 дней раскачек взяла рубеж в 63РЭ.

Завтра сдам много долларов.

Конечно не многомульенов как у агашки, но прилично для среднестатистического жителя страны


  • 0

#1008
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Нефть после 2 дней раскачек взяла рубеж в 63РЭ.

Завтра сдам много долларов.

Конечно не многомульенов как у агашки, но прилично для среднестатистического жителя страны

 

сорри не совсем понял зачем баксы сдавать?

думаете укрепление тенге будет скоро, типа из-за слухов что трамп хочет уронить бакс? или?


  • 0

#1009
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

подальше от бунтующей недовольной шушеры мушеры.. 
А где это? Зачем придумывать то, чего нет?

долларов катастрофически не хватает потому что они утекают
Не хватает, потому что приток валюты уменьшается.

Денежный дождь сменился засухой. Всё возвращается в нормальное состояние.



#1010
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

384.89 (12.02)


  • 2

#1011
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Это еще надо уметь при таком курсе продавать автомобили и бытовую технику дороже чем в России. Если так будет продолжаться то даже при курсе 8 закупиться дешевыми авто в Казахстане нам не светит а жаль. 


  • 0

#1012
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Это еще надо уметь при таком курсе продавать автомобили и бытовую технику дороже чем в России. Если так будет продолжаться то даже при курсе 8 закупиться дешевыми авто в Казахстане нам не светит а жаль. 


  • 0

#1013
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Интересененько получается. Курс на бирже вплотную подешёл к 385 (384.98 если быть точнее), чего не было уже года так 3-4 с последнего 2х кратного девала в 2015г. Причем накануне налоговых выплат, пик которого придётся на следующую неделю. Думаю увидим минимум 381-382, и снова вернёмся к 384-385 на следуюшей неделе после налогов, с дальнейшим прицелом на 387-90. А нефть все таки дошла до уровня сопротивления 67.5 и сиганула вниз к 62-63, с дальнейшим прицелом вниз, ниже 60 думаю в скором времени увидим ее.

По рублю думаю 62.5-63 это определённое "дно", выступающее уровнем поддержки, от которой отпрыгнет к 65-67 осенью.

С учетом выше написанного, теңге возможно подвинут к 400 осенью, если нацбанк все ещё будет таргетировать рубль-теңге на уровне 6-6.10. Если вернут по рубль-теңге хотя бы на 5.7-5.9, то при отскоке рубля к 65-67, будем болтаться в коридоре 380 +/- 5тг. Имхо
  • 3

#1014
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Интересененько получается. Курс на бирже вплотную подешёл к 385 (384.98 если быть точнее), чего не было уже года так 3-4 с последнего 2х кратного девала в 2015г. Причем накануне налоговых выплат, пик которого придётся на следующую неделю. Думаю увидим минимум 381-382, и снова вернёмся к 384-385 на следуюшей неделе после налогов, с дальнейшим прицелом на 387-90. А нефть все таки дошла до уровня сопротивления 67.5 и сиганула вниз к 62-63, с дальнейшим прицелом вниз, ниже 60 думаю в скором времени увидим ее.

По рублю думаю 62.5-63 это определённое "дно", выступающее уровнем поддержки, от которой отпрыгнет к 65-67 осенью.

С учетом выше написанного, теңге возможно подвинут к 400 осенью, если нацбанк все ещё будет таргетировать рубль-теңге на уровне 6-6.10. Если вернут по рубль-теңге хотя бы на 5.7-5.9, то при отскоке рубля к 65-67, будем болтаться в коридоре 380 +/- 5тг. Имхо

Гадание на кофейной гуще.


  • -2

#1015
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
насколько жадностью воняет просто прет не бритой не мытой жадной вонью от банков бирж и прочих кровососущих организаций , когда же вы уже наконец захлебнётесь.
  • 7

#1016
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Гадание на кофейной гуще.


Я же не 100% прогноз делаю, который исполнится в точности как написано. Основываясь на своих данных и знаниях. И да, я могу ошибаться, как и многие, даже самые маститые аналитеги. Но самому интересно, насколько будут верны мои прогнозы на осень, будем посмотреть.
  • 2

#1017
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Тоже подмывает сдать зеленого, чтобы прикупить его позже, но подешевле. Просто в укрепление тенге очень слабо верится


  • -2

#1018
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

насколько жадностью воняет просто прет не бритой не мытой жадной вонью от банков бирж и прочих кровососущих организаций , когда же вы уже наконец захлебнётесь.

 
Никогда

 

Скрытый текст

скоро будет плохо, цикл повторяется всегда


  • 0

#1019
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Вадимдер, 400, я так понимаю, не за горами?!
  • 0

#1020
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

накануне налоговых выплат, пик которого придётся на следующую неделю

 

Что там за пик на следующей неделе?

Месячные зарплатные налоги?

Пик будет 26 августа, вот это будет пик, а не на следующей неделе.

 

Пик.jpg


Сообщение отредактировал Хаванагил: 20.07.2019, 00:06:58

  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.