Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#921
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

странно , рупь уходит ниже 63....тенге 384-385 стоит....не шевелиться даже 

не дадут нам закупиться по 380 хотя бы ? :confused: , ( хотя ждал блин я 377-375 для входа в бакс)

 

тем более трамп нам помогает , шторм идет на залив нефтяной, атакуют танкеры с нефтью...

все делают природа и люди для того чтобы нефть росла, и бакс падал в мире......но не в казахстане по ходу )))

 

У нас свои шторма - социальные. Их пытаются потушить кучей фантиков. Фантики печатаются, стоимость фантиков падает.

 

 

я может ошибаюсь, поправьте если что.....разве кз имеет право печать деньги не взяв бабки в долг в баксах? 

т.е. вроде схема должна быть такой : взял баксы - тенге печатаешь,

или мы можем печатать сколько угодно? тогда же ассинхронность будет кол-ва тенге и бакса, но при этому курс бакса стоит на месте (иначе должен улететь до 400 и выше, если мы печатаем тенге массово)....

откуда лишние тенге берутся, они же я так понимаю появляются либо путем обмена бакса на тенге (наш звр, но он по отчету нацбанка растет), либо кредитом взятым извне (вроде не брали еще пока крупный кредит, или упустил новость...)


  • 0

#922
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

наш звр, но он по отчету нацбанка растет


как раз таки идет снижение


  • 0

#923
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

У нас свои шторма - социальные. Их пытаются потушить кучей фантиков. Фантики печатаются, стоимость фантиков падает.

 

 

в последнее время я обратил внимание на то, что выдают банкоматы. Старье и рвань. Где и что печатается - вопрос. И важный вопрос. Сейчас надо очень внимательно следить за камазами у ворот нацбанка и на въезде в аэропорт.
 


  • 0

#924
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Понятно, что включили печатный станок, мне вот интересно, где, можно найти данные от Национального банка?

Сколько национальной валюты напечатали, а именно, в каких обьемах и каким номиналом?

 

это гостайна. Потому что нельзя такое говорить нам. 

Остается смотреть вокруг внимательно. Какие именно фантики ходят по рукам. Что в банках выдают людям. Что дают банкоматы. 500-ки вижу довольно свежие. А 1000 и 200 - рвань одна. Те же банкоматы их не принимают. Как и новые 500-ки. 5000, 2000 старые. Уже достаточно потрепанные. Десятки тоже не свежи. 20000 крайне редко вижу, чтоб давали, даже когда люди крупные суммы берут. 


  • 0

#925
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

в последнее время я обратил внимание на то, что выдают банкоматы. Старье и рвань. Где и что печатается - вопрос. И важный вопрос. Сейчас надо очень внимательно следить за камазами у ворот нацбанка и на въезде в аэропорт.

А толку за КАМАЗАми следить?

Ну введут новые фантики, будем их коллекционировать.


  • 0

#926
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

в последнее время я обратил внимание на то, что выдают банкоматы. Старье и рвань. Где и что печатается - вопрос. И важный вопрос. Сейчас надо очень внимательно следить за камазами у ворот нацбанка и на въезде в аэропорт.

А толку за КАМАЗАми следить?

Ну введут новые фантики, будем их коллекционировать.

 

дело не фантиках, дело в монетках, мелочь копите)))


  • 1

#927
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 20000 крайне редко вижу, чтоб давали, даже когда люди крупные суммы берут. 

 

Но тираж 20000 как раз известен - 50 000 000 штук.

https://nationalbank...&switch=russian


  • 0

#928
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 20000 крайне редко вижу, чтоб давали, даже когда люди крупные суммы берут. 

 

Но тираж 20000 как раз известен - 50 000 000 штук.

https://nationalbank...&switch=russian

 

вот как оперировать этими цифрами, скорей всего напечатано, но вот сколько выпущено в оборот?, а тот так дофига почти 260 млрд доляров


  • 0

#929
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

 

 20000 крайне редко вижу, чтоб давали, даже когда люди крупные суммы берут. 

 

Но тираж 20000 как раз известен - 50 000 000 штук.

https://nationalbank...&switch=russian

 

вот как оперировать этими цифрами, скорей всего напечатано, но вот сколько выпущено в оборот?, а тот так дофига почти 260 млрд доляров

 

 

А сколько выпущено в оборот узнать достаточно просто, посмотрите на буквы серии на банкнотах (АА, АБ и др.) Каждая серия - 10 000 000 штук (это видно по кол-ву цифр в номере банкноты). Я в обороте видел серии на все 50 млн. - АА, АБ, АВ, АГ и АД. Значит все и выпущены в оборот.

 

260 млрд долларов никак не будет, вы нули сильно попутали, пересчитайте  :idea:


Сообщение отредактировал Манул2014: 11.07.2019, 19:00:29

  • 0

#930
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в последнее время я обратил внимание на то, что выдают банкоматы. Старье и рвань. Где и что печатается - вопрос. И важный вопрос. Сейчас надо очень внимательно следить за камазами у ворот нацбанка и на въезде в аэропорт.

А толку за КАМАЗАми следить?

Ну введут новые фантики, будем их коллекционировать.

 

 

важно, какие именно фантики. Какого монетного двора :)


  • 0

#931
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

 


 

У нас свои шторма - социальные. Их пытаются потушить кучей фантиков. Фантики печатаются, стоимость фантиков падает.

 

 

в последнее время я обратил внимание на то, что выдают банкоматы. Старье и рвань. Где и что печатается - вопрос. И важный вопрос. Сейчас надо очень внимательно следить за камазами у ворот нацбанка и на въезде в аэропорт.
 

 

 

так вроде слух ходил что к 6 июля дадут новые деньги с латиницей,

переиграли потом по ходу......

но тогда где эти деньги ,новые напечатанные, и чья подпись там стоит тогда ? 


  • 0

#932
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

важно, какие именно фантики. Какого монетного двора :)

Не монетного двора, а банкнотной фабрики наверное  :idea:


  • 0

#933
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

и чья подпись там стоит тогда ? 
 

 

Приблизительно в 2016 году изменили концепцию оформления купюр, с тех пор подпись председателя Нацбанка не является обязательным элементом. В целях сокращения издержек при тираже


  • 0

#934
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Интересно получается - если количество купюр в обороте секрет, то как тогда формируется курс?

Ведь обычная картина мира выглядит так: напечатал феодал много купюр - они подешевели к купюрам соседнего феодала, которых мало.

А если масса неизвестна, то курс можно держать любым, вбрасывая и вбрасывая на базарную площадь упаковки корешков в целлофане.

 

Я чувствую здесь логический изъян.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 11.07.2019, 20:13:51

  • 1

#935
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

важно, какие именно фантики. Какого монетного двора :)

Не монетного двора, а банкнотной фабрики наверное  :idea:

 

 

я верно написал слова.


  • -1

#936
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Интересно получается - если количество купюр в обороте секрет, то как тогда формируется курс?

Ведь обычная картина мира выглядит так: напечатал феодал много купюр - они подешевели к купюрам соседнего феодала, которых мало.

А если масса неизвестна, то курс можно держать любым, вбрасывая и вбрасывая на базарную площадь упаковки корешков в целлофане.

 

Я чувствую здесь логический изъян.

 

ну он как бы есть. Изъян. Только виден он не всем. И что важно, никто не парится. Ведь курс у нас так и есть - любой. И никто не может его посчитать так, чтоб все сходилось. Ибо есть несколько неизвестных в уравнении

 

 


  • 1

#937
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А если масса неизвестна, то курс можно держать любым, вбрасывая и вбрасывая на базарную площадь упаковки корешков в целлофане.

 

Так от вбрасывания свеженапечатанных фантиков, курс этих фантиков только упадет, но никак не поднимется.

Это только США умудряются уйти от гиперинфляции, меняя одни свеженапечатанные фантики на другие - трежерис. Не?


  • 0

#938
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

так вроде слух ходил что к 6 июля дадут новые деньги с латиницей,

переиграли потом по ходу......

но тогда где эти деньги ,новые напечатанные, и чья подпись там стоит тогда ? 

Мелочь уже с латиницей.


  • 0

#939
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Рубль - ушел в раш, ждем укрепления  -))


  • 0

#940
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Рубль - ушел в раш, ждем укрепления  -))

Не факт. Могут даже удержать на текущем уровне или даже немного ослабить, чтобы:

1. Подавить спекулятивные настроения

2. Сгладить резкий обвал в будущем


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.