Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#61
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

У обоих хочу поучиться их делу.
 Так дайте "наколочку" может и я что то смогу.

"Мне ведь много не надо, мне бы только душевный покой обрести, сколько ж можно ребята, против ветра грести?"



#62
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Вложить в дело и норма.


 
дела бывают разные. Я буквально на днях общался в кабаке с человеком, который вложил в дело 300 российских рублей (ну все что было) и вылез в людиза год. Дело небольшое, свое. В Коста-Рике. На пожрать хватает. Дальше пока не растет, но то дело наживное. Там рядом Гватемала, начинает ее исследовать. Глядишь, и на машину хватит, и далее полезет. 
Знаком и с другим парнем, на выходные майские в кабаке сидели. Он в гости прилетал. Вложил свои 70000 тенге, и работал. Не ожидая, что с них ему мильон баксов упадет на голову за неделю. И за два годика вполне нормально стал шевелиться. И машина новая, и на отдых летает за бугор. 
 
Что характерно. Оба не думали про занятые ниши и конкуренцию с действующим бизнесом. Просто начали и работали. Не ждали 500% годовых или кратного увеличения вложенного за неделю.
Совершенно реальные люди. У обоих хочу поучиться их делу.
Выгодно однако посидеть в кабаке бывает.
  • 0

#63
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 

Вложить в дело и норма.
 Посоветуйте, куда вложить? Все ниши заняты, что б конкурировать с уже действующим бизнесом нема средств,что то новое открыть, ничего в голову не лезет

 

 

дела бывают разные. Я буквально на днях общался в кабаке с человеком, который вложил в дело 300 российских рублей (ну все что было) и вылез в людиза год. Дело небольшое, свое. В Коста-Рике. На пожрать хватает. Дальше пока не растет, но то дело наживное. Там рядом Гватемала, начинает ее исследовать. Глядишь, и на машину хватит, и далее полезет. 

Знаком и с другим парнем, на выходные майские в кабаке сидели. Он в гости прилетал. Вложил свои 70000 тенге, и работал. Не ожидая, что с них ему мильон баксов упадет на голову за неделю. И за два годика вполне нормально стал шевелиться. И машина новая, и на отдых летает за бугор. 

 

Что характерно. Оба не думали про занятые ниши и конкуренцию с действующим бизнесом. Просто начали и работали. Не ждали 500% годовых или кратного увеличения вложенного за неделю.

Совершенно реальные люди. У обоих хочу поучиться их делу.

 

Наркотики всегда прибыльное дело


  • 6

#64
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Душевный покой можно обрести переведя все сбережения в баксы. И найдя работу где зп в баксах.
Никто так и не ответил в каких фирмах у на платят инженерам в баксах.
  • 0

#65
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

слил часть по 381.....ну....если эффект мурашек действует то бакс взлетает....тенге падает


  • 0

#66
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Ехал домой курс был 382


  • 0

#67
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

ну....если эффект мурашек действует то бакс взлетает....тенге падает
А что простите за "эффект мурашек"? У вас что какой то инсайд просочился, насчет мурашека? Просто из ваших слов извините или набора слов, трудно понять, что взлетает, а что падает причем связано с мурашеком..мда
  • -1

#68
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

 

 

До середины июня наверное понаслаждаюсь...

 

А дальше слабо? :D

 

А зачем ? Если риск начинает превышать прибыль, разум отказывается вестись на всякие "слабо".

Хотя может и есть смысл часть хранить в тенге на депозитах, периодически конвертируясь в доллар при ощущении неминуемой задницы. Как думаете?
Именно так и думаем. И иногда даже делаем. 
  • 0

#69
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

Это регионы, из которых идет небольшой отток населения в Россию, поэтому они рублики покупают, мне вот интересно мы к 5,6 вернемся хотя бы, или будем колбаситься 5,85-5,98?

Не про то человек вопрос задал. вы думаете он не знает про северные регионы? :) Нестыковка в цифрах.

 

А с чего вы взяли, что оттуда идет небольшой отток населения в Россию?

 

Небольшой-это я мягко сказал, официальные 40 000уехавших в Россию в год явно не соответствуют действительности (тому подтверждение огромные очереди в миграционке), а ситуасьен такой, что продали недорого здесь свою недвигу, а там купить не могут такое же, из-за дороговизны там (Краснодар, Новосиб, Калининград, Липецк) и трясутся над курсом, который 4 января был 5,53, а сейчас 5,85-5,98 колбасится с тех пор, вот и ждут они, бедняги, низкого курса. Ибо бакс там никому не нужен, а нужен вечнодеревянный, вот и теряют много на дорогом рубле здесь.


  • 5

#70
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Небольшой-это я мягко сказал, официальные 40 000уехавших в Россию в год явно не соответствуют действительности (тому подтверждение огромные очереди в миграционке), а ситуасьен такой, что продали недорого здесь свою недвигу, а там купить не могут такое же, из-за дороговизны там (Краснодар, Новосиб, Калининград, Липецк) и трясутся над курсом, который 4 января был 5,53, а сейчас 5,85-5,98 колбасится с тех пор, вот и ждут они, бедняги, низкого курса. Ибо бакс там никому не нужен, а нужен вечнодеревянный, вот и теряют много на дорогом рубле здесь.

Поставил плюс. У жены есть такая родственница. Паспорта бордовые получили, квартиру одну продали, вторую пока боятся. Даже если и продадут, то купить ничего не смогут в России. Купили доллары и положили в Capital Bank, чем сильно меня рассмешили. Но им то виднее. Они же умные все. Недавно нервы не выдержали и купили в Базис-А на уровне котлована квартиру  :faceoff:. ‍Россия пока откладывается.


Сообщение отредактировал user_user: 29.05.2019, 22:01:57

  • 2

#71
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ибо бакс там никому не нужен, а нужен вечнодеревянный, вот и теряют много на дорогом рубле здесь.
А вон оно че, тоесть по факту никто и не уезжает. :) а че бакс то не хотят с собой брать? Уж чего чего, а доллар в РФ обменять на рупь, как два пальца намочить, причем любую сумму, причем даже по бирже, в отличии от КЗ?

Купили доллары и положили в Capital Bank, чем сильно меня рассмешили.
А в чем прикол?
  • 1

#72
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

как думаешь, по принципу новой метлы при "новой власти" полезут тараканы из страны? Если полезут, то потащат и капиталы наворованные. А значит что? Вверх? Насколько быстро?
У нас сложилась ситуация непростая.

Тенге и так занимать было не кому, но зачем то задрали ставки.

Возможно для того, чтобы наменять долларов на свои тенге, возможно заработать гарантированно на тенге на долгую жизнь.

Получилось, что и были должны немало и долг только увеличивают. Вроде нестрашно - в тенге же. Но если испугаются валютчики, что и им вернут только тенге, то начнётся изъятие валютных вложений. Замкнётся всё всё равно на КАСЕ.

 

У нового одна проблема - проводить или нет ревизию в переданном хозяйстве?

Вроде бы и надо, но можно выявить недостачу и очковтирательство.

И все помнят сказку про новое платье короля.

 

Тараканы в любом случае полезут - чем больше денег, тем меньше тяга к риску. 

Понятно, что на стабилизацию определена некая конкретная предельная сумма валюты.

Больше этой суммы тратить доллары бесполезно - не затем их собирали.

Не думаю, что в очередной раз спустят пару десятков миллиардов долл, чтобы удержать коридор.

Могут как Кутузов уклоняться от сражения отступлением.



#73
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Для этого зкономику нужно строить так, чтобы ни у кого не возникало мысли покупать иностранную валюту, и не будет будущего у страны, население которой хранит сбережения в валюте другой страны и своя валюта не валюта а нечто вроде никчемной бумаги. И не страна это, а так, балалайка, которая за тридцать лет так и не смогла построить свою экономику, и до сих пор живет на роялти и налогах на недра. 
Вы вечно забываете главный оценочный фактор - экономико-географическое положение оцениваемого объекта.

В древности центр континента называли Край Ойкумены.

 

И дело не в том как зарабатываются деньги. Рантье не самый плохой способ существования.

Вопрос в том как их делят - поровну всем или присваивает всё группа избранных.

Вот только АО "Казахстан" даже трудящиеся строить не хотели.



#74
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Купили доллары и положили в Capital Bank, чем сильно меня рассмешили.
А в чем прикол?

 

Гляньте рейтинги банков и тоже посмеетесь. Мне это обосновали так - там работает знакомая знакомой одной знакомой, которая сказала, что банк железный. Если что свистнет. 


  • 2

#75
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

ну....если эффект мурашек действует то бакс взлетает....тенге падает
А что простите за "эффект мурашек"? У вас что какой то инсайд просочился, насчет мурашека? Просто из ваших слов извините или набора слов, трудно понять, что взлетает, а что падает причем связано с мурашеком..мда

 

 

1. какой инсайд  :faceoff:

просто слил баксы, продал баксы, спустил баксы -                    сами выберите себе глагол приемлемый

и купил тенге, обменял баксы на тенге, получил тенге -           и здесь тоже самое....

посидим до осени....посмотрим на нового "главу"

 

2. мурашек у нас была тут на форуме - когда она продавала бакс, то тенге падал и бакс в рост уходил, и наоборот покупала бакс, то потом на след неделе тенге шел на укрепление.....(вроде так было :cry: )

но она двано перестала кстати писать сюда про продажу бакса\тенге.....поэтому такая фраза и родилась здесь

 

3. кто то писал про вложения, играем на IPO кзшном...но там такой голяк....то кидают то акций падают, сейчас бумаги идут вниз, брать их вроде и хочется (добиратьтак сказать их и усредняться, но..) но на фоне политического риска чет уже не охотта брать....тем более новости пошли о продаже народного банка ( по слухам (word-of-mouth) китайцам), а это уже пипец новость ((((


Сообщение отредактировал arni2007: 30.05.2019, 11:13:43

  • 2

#76
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А я наоборот перевернулся в тенге в начале апреля. Сижу, "наслаждаюсь" процентом. До середины июня наверное понаслаждаюсь...
Свистните когда решите в доллары перевернуться, а то я вот получил выплату долларового депо в тенге из банка Астаны и курс для выплаты был занижен до 373, всё надеялся что тенге укрепиться чтобы конвертировать обратно, но похоже напрасно ((
  • 2

#77
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на утренней сессии Казахстанской фондовой биржи (KASE) 30 мая 2019 года составил 381,68 тенге.
Объем торгов по доллару составил 46 млн 620 тыс. долларов.
Число сделок по операциям с валютой — 131.
  • 0

#78
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Свистните когда решите в доллары перевернуться, а то я вот получил выплату долларового депо в тенге из банка Астаны и курс для выплаты был занижен до 373, всё надеялся что тенге укрепиться чтобы конвертировать обратно, но похоже напрасно ((
Свистка наверное ждать не стоит. Всё что ниже 378, в моём понимании, маловероятно. Поэтому это тот район, где я бы на Вашем месте совершил обменную операцию.
  • 2

#79
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Свистка наверное ждать не стоит. Всё что ниже 378, в моём понимании, маловероятно. Поэтому это тот район, где я бы на Вашем месте совершил обменную операцию.
Понятно, спасибо 
  • 0

#80
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Небольшой-это я мягко сказал, официальные 40 000уехавших в Россию в год явно не соответствуют действительности (тому подтверждение огромные очереди в миграционке), а ситуасьен такой, что продали недорого здесь свою недвигу, а там купить не могут такое же, из-за дороговизны там (Краснодар, Новосиб, Калининград, Липецк) и трясутся над курсом, который 4 января был 5,53, а сейчас 5,85-5,98 колбасится с тех пор, вот и ждут они, бедняги, низкого курса. Ибо бакс там никому не нужен, а нужен вечнодеревянный, вот и теряют много на дорогом рубле здесь.

Поставил плюс. У жены есть такая родственница. Паспорта бордовые получили, квартиру одну продали, вторую пока боятся. Даже если и продадут, то купить ничего не смогут в России. Купили доллары и положили в Capital Bank, чем сильно меня рассмешили. Но им то виднее. Они же умные все. Недавно нервы не выдержали и купили в Базис-А на уровне котлована квартиру  :faceoff:. ‍Россия пока откладывается.

 

 

Люди у нас делают все, чтобы максимально ухудшить свою финансовую ситуацию. Только начинают выбираться из задницы - бак, квартиру купят. Только продали, можно вздохнуть - сразу же на депозит в Капитал банк... МММ было выгоднее и менее рисково


  • 4



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.