Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4961
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Хотелось бы услышать тех, кто наслаждается высокими процентами. О себе. Пока не продаю.

они в аптеке за валерянкой стоят (


  • 1

#4962
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Хотелось бы услышать тех, кто наслаждается высокими процентами. О себе. Пока не продаю.

А что хотели услышать? Позлорадствовать? Минус 111000 за день. Хорошо слышно?)
  • 4

#4963
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Хотелось бы услышать тех, кто наслаждается высокими процентами. О себе. Пока не продаю.

они в аптеке за валерянкой стоят (
Это точно.
Я сильно не дёргался последние дни. Выходит, зря. Сам сижу в kzt-usd-eur в пропорциях 40%-50%-10%, соответственно.
  • 1

#4964
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Хотелось бы услышать тех, кто наслаждается высокими процентами. О себе. Пока не продаю.

они в аптеке за валерянкой стоят (
Я лучше водочки вечером, 50 гр.
  • 1

#4965
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну что господа. Все ОП по РК . Закрыты. Арчин вам что поступила директива что ли?
 

На тот момент не было чёткого понимания где остановится курс.

Я же писАл: офферов нет, только бид на КАСЕ.


  • 2

#4966
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Хотелось бы услышать тех, кто наслаждается высокими процентами. О себе. Пока не продаю.

Расклад такой (у меня) : Хотел купить камри в 2016 году, но передумал.... и 9,5 млн.тенге, положил в банк РБК, под 14,9% (с ежемесячной капитализацией на 5 лет). За 4-е года, по состоянию на сегодня, депозит вырос до 16,5 млн.тенге.

На 9,5 млн.тенге, в 2016 году можно было бы купить 28,3 тыс. долларов при курсе в 335 и положить их на 1%. Сейчас это будет 29,5 долларов. Если их продать сегодня по 437 тенге - это даст 12,9 млн.тенге. 

Так что, не все так плохо с тенговыми депозитами...


  • 10

#4967
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ну что господа. Все ОП по РК . Закрыты. Арчин вам что поступила директива что ли?


На тот момент не было чёткого понимания где остановится курс.
Я же писАл: офферов нет, только бид на КАСЕ.
А сейчас не продают, тоже нет понимания? То, что валюты нет я не поверю.
И, конечно, свое детище защищаете, куда без этого.
https://www.zakon.kz...ustanovili.html
  • -1

#4968
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ну раз такая пьянка, то у меня тенге-доллар: 21%-79% (до 9 марта), 19%-81% (сегодня, тенговая часть слегка сдулась, но я не переживаю). Продал только 200 долларов  14 марта и то, как оказалось, зря.


Сообщение отредактировал Goleador: 16.03.2020, 17:59:28

  • 0

#4969
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Хотелось бы услышать тех, кто наслаждается высокими процентами. О себе. Пока не продаю.

Расклад такой (у меня) : Хотел купить камри в 2016 году, но передумал.... и 9,5 млн.тенге, положил в банк РБК, под 14,9% (с ежемесячной капитализацией на 5 лет). За 4-е года, по состоянию на сегодня, депозит вырос до 16,5 млн.тенге.

На 9,5 млн.тенге, в 2016 году можно было бы купить 28,3 тыс. долларов при курсе в 335 и положить их на 1%. Сейчас это будет 29,5 долларов. Если их продать сегодня по 437 тенге - это даст 12,9 млн.тенге. 

Так что, не все так плохо с тенговыми депозитами...

 

в целом расчёт правильный, но всё же вы немного передёргиваете. Если вы берёте максимально возможный курс в тенге (14.9%) - а его ещё тогда надо было найти, то уж будьте любезны взять максимально возможный курс в долларах, а это никак ни 1% а от 3-5%. Ну и маленький моментик вы забыли упомянуть - более спокойный сон владельца валютного депозита и вот его деньгами не измерить 


Сообщение отредактировал Zapasnoi: 16.03.2020, 17:55:12

  • 1

#4970
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Весь смысл долларового депозита в том, что при нынешней ситуации нужно считать не сколько заработал, а сколько не потерял! ))
  • 2

#4971
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

@Zapasnoi, Строго говоря, всегда можно найти пример, "подтверждающий" правоту "тенгиста" и "инвалюютчика". Что до инвалютчиков, то многие не вовремя вошли в инвалюту (ну не родились же они с ней в кармане?).

Ну а максимально выигрывает тот, кто шевелит рогом, причем в правильном направлении. Это я сейчас про обычных людей, а не про экспортеров сырья.



#4972
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

в целом расчёт правильный, но всё же вы немного передёргиваете. Если вы берёте максимально возможный курс в тенге (14.9%) - а его ещё тогда надо было найти, то уж будьте любезны взять максимально возможный курс в долларах, а это никак ни 1% а от 3-5%. Ну и маленький моментик вы забыли упомянуть - более спокойный сон владельца валютного депозита и вот его деньгами не измерить 

У меня с РБК та же история, что и у воввки, в +.

А над валютчиками тоже тучи летают и раздвинуть официально, и закрепить спрэды в курсах покупки и продажи от 10 до 20 и более, ничего не мешает.   

При дефиците валюты (а если нефть задержится на низах надолго) так и будет.

Сидеть в одной корзине никак нельзя…


  • 2

#4973
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

 

в целом расчёт правильный, но всё же вы немного передёргиваете. Если вы берёте максимально возможный курс в тенге (14.9%) - а его ещё тогда надо было найти, то уж будьте любезны взять максимально возможный курс в долларах, а это никак ни 1% а от 3-5%. Ну и маленький моментик вы забыли упомянуть - более спокойный сон владельца валютного депозита и вот его деньгами не измерить 

 

Почему же передергиваю? 2016 год - банк РБК, депозит на 5 лет, 14,9%, массированная реклама, все должны наверное про это помнить! А 3-5% на доллары в 2016 году на новые депозиты в долларах уже не было. У меня, например, были 4%, открытые в 2014 году, и были 2% - открытые в 2015 году. И точно помню, что в Каспи в сентябре 2016 года я открывал депозит в долларах  и ставка была 1%, и такая ставка на доллары в тот момент была абсолютно во всех банках!


Сообщение отредактировал воффка: 16.03.2020, 18:09:54

  • 2

#4974
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

закрепить спрэды в курсах покупки и продажи от 10 до 20 и более, ничего не мешает.   

Опасаясь такого поворота я и слил сегодня днем то, что прикупил ночью. 

Еще вчера, кажется, Хомяк вводил ограничения на объём обмена 400 000 тг. , так и писал в МП: "После 00 часов можно пробовать снова).

Сегодня таких ограничений не было, но где гарантия, что завтра не установят лимит в 10 000?



#4975
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Опасаясь такого поворота я и слил сегодня днем то, что прикупил ночью. 

Еще вчера, кажется, Хомяк вводил ограничения на объём обмена 400 000 тг. , так и писал в МП: "После 00 часов можно пробовать снова).

Сегодня таких ограничений не было, но где гарантия, что завтра не установят лимит в 10 000?

Вразумите, хомяк это кто? )


  • 2

#4976
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Так что, не все так плохо с тенговыми депозитами...

Теперь попробуйте купить Камри на свои деньги 


  • 0

#4977
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Вразумите, хомяк это кто? )

Home Credit Bank



#4978
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Весь смысл долларового депозита в том, что при нынешней ситуации нужно считать не сколько заработал, а сколько не потерял! ))

Если сумма большая . То есть смысл купить недвижку в странах где есть доллар или евро . Мой отец давно купил квартиру в Дубай и теперь мы имеем там примерно 7-10 процентов в долларах . Покупал квартиру когда курс был 120 тенге за доллар . В Дубае курс 3.67 , курс не менялся помоему 1987 года . Хотя тоже в самом начале была нефтяная страна.

Сообщение отредактировал Sevarnadze: 16.03.2020, 18:19:26

  • -2

#4979
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

@Zapasnoi, Строго говоря, всегда можно найти пример, "подтверждающий" правоту "тенгиста" и "инвалюютчика". Что до инвалютчиков, то многие не вовремя вошли в инвалюту (ну не родились же они с ней в кармане?).

Ну а максимально выигрывает тот, кто шевелит рогом, причем в правильном направлении. Это я сейчас про обычных людей, а не про экспортеров сырья.

Абсолютно и всецело согласен. Кто-то пьёт шампанское, а кто-то спит спокойнее. Дороги, которые мы выбираем ©


  • 0

#4980
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
https://lsm.kz/tenge-den-rozhdeniya
Если посмотреть на этот сайт, то в длительной перспективе выгоднее все таки в валюте:
2008 год:120 и на сейчас 437
Пример 10 000 $ по 120 = 1 200 000+ 15% =180 000 в год
2020 - 2008= 12лет *180 000= 2 160 000
2 160 000 + 1 200 000 = 3 360 000

Или на сейчас: 10 000$ * 437 = 4 370 000 без учета %



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.