Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4461
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Вдруг? С чего бы это, если за два дня котировка стоимости каз.нефти упала на 1500 тенге.

Ну хотя бы потому что у нацбанка обязательства по коридору инфляционному. Также приведет к  скачку цен. Думаю, они все таки надеются, что перебесятся и вернуться в стойло. Именно поэтому ввели административное ограничение на конвертацию с сегодняшнего дня. Пересидеть и не жечь валюту. Интересно через месячишко вернутся к этим страницам форума либо с позиций 415 тг/долл, либо 396.


  • 0

#4462
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

будет смешно, если завтра в обменниках просто не окажется валюты.


  • 0

#4463
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Всё Америка заявила, что проведёт антидемпинговое расследование в отношение России и Саудовской Аравии.
https://www.foxbusin...sia-harold-hamm

может из-за этого:

Выход России из ОПЕК+: как Москва убивает нефтедоллар

 

Подробности: https://regnum.ru/ne...my/2878756.html
 



#4464
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Кто в росте доллара виноват кажись выяснили...

Теперь признавайтесь кто золото сливает!  

Я просто уверен, что это тоже кто-то из завсегдатаев форума рынок обрушивает.



#4465
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Все баксом затарились смотрю.? Походу что то интересное опять будет))) киданут опять народ к бабке не ходи. Вопрос лишь как?

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#4466
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Сегодня вечером ради интереса зашёл в 2 обменника по дороге, наличных долларов нет. Спросил будут ли, ответили что если закажу сумму (свыше 10тыс) и оставлю небольшой задаток, то найдут))) Но курс будет предоставлен уже на момент наличия баксов. БВУ не продают нал инвалюту обменникам, поэтому у последних возник дефицит инвалюты.

Завтра возможно еще на 2тг выше поднимется курс. Повангую: 401.5 - 403.5.

Сообщение отредактировал Linman: 12.03.2020, 22:36:35

  • 0

#4467
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Арчин подозрительно молчит. До меня дошел слух, что сегодня БВУ отказали некоторым ОП в закупе валюты. И не только по Алматы , а по всему РК.



#4468
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Интересно, почему не держат? Вечером Мишустин выступал. Говорит у нас столько резервов, одной левой остановим. Но не останавливают
 во всяком случае тормозят, посмотрите сколько продано и продается на ММВБ. Но все равно рвет курс на 75.

#4469
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

https://zonakz.net/2.../zen.yandex.com



#4470
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Меня сегодня сын спросил почему швейцарский франк кодируется как CHF, и я не знал что ответить. Кстате, до сих пор не знаю о_0



#4471
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Завтра возможно еще на 2тг выше поднимется курс. Повангую: 401.5 - 403.5

 

Завтра курс подниматься не будет ввиду отсутствия покупателей. 


  • 0

#4472
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Завтра курс подниматься не будет ввиду отсутствия покупателей. 

ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С ШАНДЫБИНЫМ???!!! 



#4473
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин подозрительно молчит. До меня дошел слух, что сегодня БВУ отказали некоторым ОП в закупе валюты. И не только по Алматы , а по всему РК.

А что мне сказать-то? Меня никто ни о чём не спрашивает. Спрашивайте!
БВУ просто так взять и отказать обменникам не могут. Точнее так: одним котировать, а другим не котировать, такого не бывает. Но: если обменник фиксирует сделку, а потом не исполняет свои обязательства, тогда БВУ его заносит в "чёрный список" и отдаёт приоритет другим обменникам. Может поэтому, одним обменникам банки котируют оптовые курсы, а другим нет.
  • 0

#4474
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Меня сегодня сын спросил почему швейцарский франк кодируется как CHF, и я не знал что ответить. Кстате, до сих пор не знаю о_0

 

Просто общепринятая кодировка

https://index.minfin.../currency/code/

Там много у кого некоторые несовпадения с написанием страны, например, Северная Корея обозначена вообще не в дугу, тогда как Южная - нормально.

Да много у кого.


  • 0

#4475
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Меня сегодня сын спросил почему швейцарский франк кодируется как CHF, и я не знал что ответить. Кстате, до сих пор не знаю о_0

del


Сообщение отредактировал Cupper: 12.03.2020, 23:59:10


#4476
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Меня сегодня сын спросил почему швейцарский франк кодируется как CHF, и я не знал что ответить. Кстате, до сих пор не знаю о_0


Аббревиатура от Confoederatio Helvetica Franc
  • 3

#4477
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто в росте доллара виноват кажись выяснили...

Теперь признавайтесь кто золото сливает!  

Я просто уверен, что это тоже кто-то из завсегдатаев форума рынок обрушивает.

с золотом еще проще. Просто я его не покупаю. Этого оказалось достаточно (:


  • 0

#4478
goldcat

goldcat
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Значит переиндексация ЗП, пособий, пенсий тоже по идее будет, после спада паники? "Никогда такого не было - и вот опять!!!"

Перед учебной сессией купил рубли, но даже они подешевели. А доллары мне погоды не сделают. Потому как мало деняг.

Паниковать все равно не вижу смысла, как выше говорят, все устаканится. Паниковать думаю даже поздно будет, когда произойдет дефолт.

А так кому выгодно немалые суммы перекидывать в другие части портфеля, то конечно надо. Диверсификация однако.

А ипотечникам не позавидую. Хоть и заставили в тенге все считать, но ведь доллар в стройке и недвиге главнее?

Или им государство поможет? В случае большой просадки курса?


  • 0

#4479
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Странно, ещё за долларами никто толком не обращался, а их уже нет.

Меня последний год не покидало ощущение, что их уже давно нет.

По крайней мере в тех объёмах к каким мы привыкли ранее. Когда новые хрустящие купюры самолётами завозились в страну.



#4480
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Интересно, почему не держат? Вечером Мишустин выступал. Говорит у нас столько резервов, одной левой остановим. Но не останавливают. Видимо хотят подзарааботать а потом обвалить когда все выдохнутся. То же и у нас похоже.
Почему Кутузов не стал драться с Наполеоном сразу?

Потому что через речку перешло 800 тыс, а до Бородино дошло тыс 200-250.

Армию берёг в отличие от Барклая Де Толи.

 

Так и здесь. Келимбетов по 180 продал 20 млрд долл, а по 360 их потребовалось бы всего 10 млрд. 





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.