Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4321
Сократ Платонович

Сократ Платонович
  • Читатель
  • 67 сообщений

Пришло время Шандыбина... :D

 

Недолго музыка играла...

Доллар по 400 его не спасёт. Покупательная способность тенге тогда и сейчас изменилась. Так например во времена когда Шандыбин купил доллары по 400, Рено Сандеро степвей стоил 2.500.000 тенге. Допустим Шандыбин купил долларов по 400 т за доллар на 5 миллионов долларов. В те времена он мог бы купить на эти деньги две таких машины. Но сегодня такая машина уже стоит 5 миллионов тенге. Обменяв сегодня те доллары по 400 он вернёт свои 5 миллионов но купить на них он сможет только одну машину. То же самое и с квартирами и с бензином и с бытовой техникой и с одеждой.


Сообщение отредактировал Сократ Платонович: 12.03.2020, 11:17:10


#4322
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

Открываем онлайн-конференцию с Шандыбиным .
Задаём вопросы гуру ,не стесняемся.
:smoke:

Для вопросов есть специальная тема https://vse.kz/topic...view=getnewpost
В трёх экземплярах. А то ишь как царю челобитную подавать!!!
И я конечно счастлив за наш государственный бюджет! Теперь в два раза больше БРТ в Алматы и ЛРТ в Нурсултане можно построить!!!

#4323
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Поооолный износ
  • -3

#4324
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Сейчас обе стороны надувают щеки. Говорить можно все что угодно, важно что делать.

А именно - не откуда им взять даже 12, максимум, что они показывали ранее это 10,6.

 

ps

 Реальная картина всегда будет от большинства за кадром …

Вообще то это называется вербальными интервенциями ( в народе понты). Признанным специалистом в этой стратегии, как известно, был руководитель 3 рейха.


  • 0

#4325
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Конечно же все обсуждают пресловутого Шандыбина и его прогноз в 400. И это ничего, что с тех пор прошло несколько лет. Главное, что пророчество, наконец, сбылось.

Товарищ Шандыбин, как вы это делаете?


  • 1

#4326
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Хорошо что не продал баксы по 395 евразу вчера))) сейчас евраз покупает по 398.

Наблюдаем дальше за плавной девальвацией теңге. До какого уровня в этот раз долетит курс, сложно предсказать, но при пессимистическом сценарий предполагаю, что первый уровень будет 410-412.

Но очень надеюсь что все же 400 не перешагнет на бирже (стараниями нацбанка и удешевлением курса рубля к теңге).
  • 0

#4327
egor_2008

egor_2008
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Объем 95 млн и только Bid. Это что значит что нацбанк даёт всем кто хочет купить?

а вы на каком ресурсе стакан смотрите? скиньте ссылку, плиз
Да я на kase смотрю. https://kase.kz/en/trades/
  • 1

#4328
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Доллар по 400 его не спасёт. Покупательная способность тенге тогда и сейчас изменилась. Так например во времена когда Шандыбин купил доллары по 400, Рено Сандеро степвей стоил 2.500.000 тенге. Допустим Шандыбин купил долларов по 400 т за доллар на 5 миллионов долларов. В те времена он мог бы купить на эти деньги две таких машины. Но сегодня такая машина уже стоит 5 миллионов тенге. Обменяв сегодня те доллары по 400 он вернёт свои 5 миллионов но купить на них он сможет только одну машину. То же самое и с квартирами и с бензином и с бытовой техникой и с одеждой.

когда доллар был по 400?
кроме того, история показывает, что покупательская способность прилично падает с ростом доллара. А потому всегда найдутся пару-тройку акций по прежней цене


Сообщение отредактировал дегустатор: 12.03.2020, 11:50:54


#4329
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Хомяк жжот. В приложении курсы 398-399, но при конвертации указал покупку 398.5, что меня немного порадовало. Слил всё, что купил утром.



#4330
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Конечно же все обсуждают пресловутого Шандыбина и его прогноз в 400. И это ничего, что с тех пор прошло несколько лет. Главное, что пророчество, наконец, сбылось.

Товарищ Шандыбин, как вы это делаете?

 

я могу сейчас напророчить 500 и, поверьте, мы к этому когда-нибудь да придем


  • 2

#4331
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Конечно же все обсуждают пресловутого Шандыбина и его прогноз в 400. И это ничего, что с тех пор прошло несколько лет. Главное, что пророчество, наконец, сбылось.

Товарищ Шандыбин, как вы это делаете?

 

я могу сейчас напророчить 500 и, поверьте, мы к этому когда-нибудь да придем

 

Когда это случится, мы и вас заплюсуем и станем восхищаться.

Нам не жалко. :)


  • 1

#4332
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Конечно же все обсуждают пресловутого Шандыбина и его прогноз в 400. И это ничего, что с тех пор прошло несколько лет. Главное, что пророчество, наконец, сбылось.
Товарищ Шандыбин, как вы это делаете?

я могу сейчас напророчить 500 и, поверьте, мы к этому когда-нибудь да придем
+100500, когда литр бензина будет стоить 250, ибо исторически бензин всегда стоил 50 центов.

Сообщение отредактировал 566KBM: 12.03.2020, 11:46:54

  • 0

#4333
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

завтра походу бакс пойдет покорять отметку 397 на бирже.

По нефти оптимистичных новостей совсем нет. По рублю тоже. Возможно нацбанк 16 марта еще немного поднимет ставку, чтобы удержать бегство инвесторов из теньговых активов. Что-то есть мысли, что в этот раз перешагнем фигуру и долетим до 410 (в худшем случае конечно). Пока держу доллары.
Нацбанк плотно мониторит все сделки клиентов бву и крупных клиентов обменников. Эх, печально как то всё (((

Что значит мониторит? В онлайн все вроде без проблем. 


  • 0

#4334
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Конечно же все обсуждают пресловутого Шандыбина и его прогноз в 400. И это ничего, что с тех пор прошло несколько лет. Главное, что пророчество, наконец, сбылось.

Товарищ Шандыбин, как вы это делаете?

 

я могу сейчас напророчить 500 и, поверьте, мы к этому когда-нибудь да придем

 

Главное, что Шандыбин все эти годы верил в курс 400, сколько бы над ним не издевались и тролили его :)

А как известно, вера в себя творит чудеса :bow:



#4335
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

кажись скоро можно начать покупать индекс S&P500. Оно просело серьезно. А его в лонг купить самое милое дело на низах
 

Дело за малым. Удостовериться что это низ.


  • 0

#4336
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

Конечно же все обсуждают пресловутого Шандыбина и его прогноз в 400. И это ничего, что с тех пор прошло несколько лет. Главное, что пророчество, наконец, сбылось.

Товарищ Шандыбин, как вы это делаете?

 

я могу сейчас напророчить 500 и, поверьте, мы к этому когда-нибудь да придем

 

За доллар у нас отвечает Шандыбин и второго Шандыбина ,быть не может .

Что бы избежать конфликт интересов ,

пожалуйста ,застолбите за собой другую валютную пару и у вас будет приоритет по ней !

:)


  • 0

#4337
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Пришло время Шандыбина... :D

 

Недолго музыка играла...

Всего то каких то шесть лет пришлось ждать. Еще десяток и 450 (2030). А там уже не в Сочи а в мир иной.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 12.03.2020, 11:56:14

  • -5

#4338
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

+100500, когда литр бензина будет стоить 250, ибо исторически бензин всегда стоил 50 центов.

 

бензин по 250 мы можем увидеть раньше курса 500 


  • 2

#4339
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Прикольно: прикупил пару баксов по 385.5, курс вырос до 396. Прикупил ещё пару, курс вырос до 400+. Надо завязывать с покупками ))


  • 1

#4340
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

я могу сейчас напророчить 500 и, поверьте, мы к этому когда-нибудь да придем

Это точно. Тогда обменяв их обратно, можно будет купить тот же самый килограмм гречки, или руль от Рено Спандеро


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.