Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3661
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Все забыли об одномоментных обрушениях тенге. Утром встали, а там 600. И никто оправдываться не будет. Ситуация в мировой экономике скажут тяжёлая


не забыли. Все помнят о том, что при 5% и более колебаниях на бирже, торги обещали остановить
Заранее предупредить один тоже обещал)

 

 

то было словесное балабольство. А остановка торгов на бирже регламентируется не балабольством.


  • 0

#3662
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 Рубль относительно тенге интересен ). Маячат интересные уровни 5,6 и даже 5,4. Верится с трудом, но и в текущие 5,78 тоже мало кто верил после 6,2. Это кстати подтверждает некогда озвученную тут теорию о девале относительно рубля с запасом. Вот теперь этот жирок и пригодился.

Вот как-то так пока думаю. В любом случае, как уже не раз тут говорил, год будет "интересным и насыщенным".

 

Рубль прошел важный  уровень 65,5 за бакс.В моменте 66,2. Дорога получается на 70 теперь. Если тенге удержат то как раз эти 5,4 и увидим получается.


Сообщение отредактировал Aristo95: 27.02.2020, 20:52:43

  • 0

#3663
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

то было словесное балабольство. А остановка торгов на бирже регламентируется не балабольством.

Извиняюсь, что влезаю. Вы действительно думаете, что наши регламенты исполняются? Практика последних лет, показывает иное. Все управляется вручную.

Давайте откровенно, наш тенге - это высокорисковый актив. Никаких фундаментальных оснований для поддержки курса нет. Соответственно остается спекулятивный метод, гиперинфляция у нас - это вполне реальный сюжет, также возможный технический дефолт. Наша валюта напрямую зависит от платежного баланса страны, тоесть от количества валюты заводимой в страну (заемные, продажа ресурсов (а равно уплата налоговых и неналоговых выплат)). Люди сидящие в депозитах в нац валюте, напоминают мне людей в МММ, я умный(везучий) - я успею. Практика показывает, что не успеешь. 


  • 8

#3664
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

propeople Рисков особых нет.Иностранные нефтяные компании стабильно платят налоги.

Туристы едут стабильно.Гастарбайтеры из южной кореи шлют доллары стабильно.

Растет экспорт.


  • 0

#3665
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений

propeople Рисков особых нет.Иностранные нефтяные компании стабильно платят налоги.
Туристы едут стабильно.Гастарбайтеры из южной кореи шлют доллары стабильно.
Растет экспорт.


Рисков говоришь нет?)))) Смешно конечно.
Куда же интересно туристы едут?)))
Экспорт растет.....
Думать надо хоть иногда.
Экономика в жопе. Гиперинфляция страшная.
Преддефолтное состояние
  • -2

#3666
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
А ещё скоро китайский ширпотреб и электроника перестанут поступать в КЗ.Это на чем в некоторой степени зиждется отечественная Мегацентр-экономика.Но благо у нас есть завод планшетов в Западном Казахстане:)))Вся Надежда прям на него.Нефть уверенно летит вниз.На этом тоже экономика завязана.На южнокорейских гастарбайтеров надеятся не надо.Им щас не сладко.Их усиленно зовут домой до какого то там числа.Короче, Ситуация "Лёлик,мы накануне грандиозного шухера!"
  • 0

#3667
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rept вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3668
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

то было словесное балабольство. А остановка торгов на бирже регламентируется не балабольством.

Извиняюсь, что влезаю. Вы действительно думаете, что наши регламенты исполняются? Практика последних лет, показывает иное. Все управляется вручную.

Давайте откровенно, наш тенге - это высокорисковый актив. Никаких фундаментальных оснований для поддержки курса нет. Соответственно остается спекулятивный метод, гиперинфляция у нас - это вполне реальный сюжет, также возможный технический дефолт. Наша валюта напрямую зависит от платежного баланса страны, тоесть от количества валюты заводимой в страну (заемные, продажа ресурсов (а равно уплата налоговых и неналоговых выплат)). Люди сидящие в депозитах в нац валюте, напоминают мне людей в МММ, я умный(везучий) - я успею. Практика показывает, что не успеешь. 

 

 

1. Я действительно думаю, что многие регламенты исполняются, потому что вижу это. Возможно не все. Но тем не менее. "Обещал предупредить" и наличие письменного документа, регламентирующего некую деятельность по остановке торгов при определенных условиях - это в корне разные вещи. 

2. Тенге это сверхвысокорисковый актив. Просто высокорисковый актив - это героин. Но и риски разные

3. Дефолт и гиперинфляция возможны везде. Только в разных странах к ним ведут разные дорожки. До тех пор, пока на нашу валюту не считают золото, нефть и прочие сырьевые ресурсы всего мира, у нас валюта будет зависеть от завозимой настоящей валюты. Есть твердые валюты. Есть мягкие. Тенге, это то, что подтирают мягкими валютами. 

4. Люди, сидящие в в депозитах в нацвалюте бывают разными. Некоторые успевают. Причем все время успевают. Начиная с 13 ноября 1993 года (я знаю дату введения тенге, не надо меня поправлять). Некоторые держат на своих депозитах не свои тенге. А свою твердую валюту не показывают даже. 

sense the difference


  • 3

#3669
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

propeople Рисков особых нет.Иностранные нефтяные компании стабильно платят налоги.
Туристы едут стабильно.Гастарбайтеры из южной кореи шлют доллары стабильно.
Растет экспорт.


Рисков говоришь нет?)))) Смешно конечно.
Куда же интересно туристы едут?)))
Экспорт растет.....
Думать надо хоть иногда.
Экономика в жопе. Гиперинфляция страшная.
Преддефолтное состояние

 

 

я жил в этой стране, когда в ней была гиперинфляция. Когда вечером коньяк французский я пил за 70000 рублей за пузырь, а утром похмелялся бахусовским за полмиллиона за пузырь. Это - гиперинфляция. 

Туристы едут. Прямо в Алма-Ату (за другие места не скажу, не знаю). Вижу частенько. Их меньше, чем в высокий сезон в Анталье. Но они есть. 

 


  • 0

#3670
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ну, что в воскресенье курс доллара на капий. кз был 377.5,сейчас 382 не хило так укрепился. Кроме того одномоментно не позволяет купить больше, чем на 10 лямов, а через мененджера больше чем на 30 лямов в сутки. Узнавали намедни.
  • 1

#3671
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

propeople Рисков особых нет.Иностранные нефтяные компании стабильно платят налоги.

Туристы едут стабильно.Гастарбайтеры из южной кореи шлют доллары стабильно.

Растет экспорт.

 

Иностранные нефтянные компании платят выплаты (это не совсем налоги и не только) согласно СРП (соглашению о разделе продукции), там предусмотрены выплаты по текущей цене на нефть за минусом выплат по условиям СРП. Только по одному Кашагану говорилось о точке безубыточнисти проекта в 100$ за баррель Источник:https://azh.kz/ru/news/view/26395

 

Структуру экспорта посмотрите 80-85% это природные ископаемые, в основном углеводороды. Исчисляется в национальной валюте, девальните нац.валюту в 10% и получите увеличение экспорта в 10%. Если честно нашей статистики я верю, также как и китайской. Вы либо верите в нее, либо нет. Работал как-то на гос.службе, по показателям мы показывали великие результаты, на деле все гораздо печальней - лишь бы показать свою нужность наверху и создать хорошую картинку. Полагаю вся страна так работает.

 

Фундаментала у тенге нет, почему на КАСЕ по торгам валюты не допускают физиков и юриков. В РФ уже лет как ..надцать есть доступ к торгам по валюте. Приструнить 5-10 зависимых банков легче, чем миллионы жителей.


  • 0

#3672
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
1. Я действительно думаю, что многие регламенты исполняются, потому что вижу это. Возможно не все. Но тем не менее. "Обещал предупредить" и наличие письменного документа, регламентирующего некую деятельность по остановке торгов при определенных условиях - это в корне разные вещи. 

 

У меня несколько иной опыт. Принимаю вашу точку зрения. Как всегда истина где-то посередине. С 2000 годов сижу только в валюте и знаете - ни разу не пожалел.


Сообщение отредактировал propeople: 28.02.2020, 02:56:20

  • 0

#3673
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
KZT 380.13
 
RUB 66.0150
 
EURUSD 1.0987
 
UKOIL 50.48
 
Index USA 98.386
 

Сообщение отредактировал Cupper: 28.02.2020, 10:03:14


#3674
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
380.93 KZT

 

+1.20 (+0.32%)

Сообщение отредактировал Cupper: 28.02.2020, 10:21:18


#3675
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

RUB 66.0150

 

Ваши цифры сильно устарели 

 

Источник - http://www.profinance.ru/chart/usdrub/

Прикреплённые изображения:

  • рубль.jpg

  • 0

#3676
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
381.38 KZT

 

Ваши цифры сильно устарели 
 нет все верно .  перед закрытием ММВБ  курс сошел к курсу 66,0150
 
Screenshot_1.png

Сообщение отредактировал Cupper: 28.02.2020, 10:29:18


#3677
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

нет все верно . перед закрытием ММВБ курс сошел к курсу 66,0150
Рупь торгуется у азиатов, (в отличии от тенге) сейчас почти 67.  Москва тут не причем.
  • 1

#3678
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 нет все верно .  перед закрытием ММВБ  курс сошел к курсу 66,0150

 

Забавно, против нашей биржи вы свои цифры вытаскиваете неизвестно откуда, что они важнее, а ММВБ - истина последней инстанции?

Смешные у вас двойные стандарты, однако  :faceoff:

 

После закрытия ММВБ цифра почти на рубль изменилась.

 

381.15 (10.26)


Сообщение отредактировал Манул2014: 28.02.2020, 10:34:01

  • 3

#3679
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Я действительно думаю, что многие регламенты исполняются, потому что вижу это. Возможно не все. Но тем не менее. "Обещал предупредить" и наличие письменного документа, регламентирующего некую деятельность по остановке торгов при определенных условиях - это в корне разные вещи. 

 

У меня несколько иной опыт. Принимаю вашу точку зрения. Как всегда истина где-то посередине. С 2000 годов сижу только в валюте и знаете - ни разу не пожалел.

 

а я начинал с рублей советских при СССР. И так и работаю то с валютой, то с нацвалютой. Но чаще с несколькими инструментами. Иногда не самыми простыми

И вот тоже ни разу не пожалел. Ни одна девальвация меня не стукнула по голове неожиданно. Все время успевал каску напялить. И смена на тенге тоже не удивила. И павловская реформа тоже. И много чего еще. В век информации полезно владеть информацией. 


  • 0

#3680
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Что касаеться рубля на данный момент 

Скрытый текст

 

KZT 381.43





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.