Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2921
BABULYA1969

BABULYA1969
  • Гость
  • 29 сообщений

Куда тащит доллар НБ? Понятно что укрепление тенге происходит вовсе не столько на внешних новостях, а скорее задумка нацбанка еще до нового года, праздники чуть отодвинули укрепление тенге, но вот интересно, к каким уровням он его тащит. ИМХО 370 как вариант, но не очень реальный. 375? или переукрепились чутка на эйфории от цен на нефть и завтра НБ скорректируется на 380. Что думаете, господа хорошие?


Сообщение отредактировал BABULYA1969: 08.01.2020, 17:38:02

  • 0

#2922
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Завтра Россия с нового года выходит, посмотрим чего там будет


  • 0

#2923
BABULYA1969

BABULYA1969
  • Гость
  • 29 сообщений

Интересно, что обменники по выхам и праздникам делают офигительные задерги доллара вверх, понятно что они ставят такие курсы не сами по себе, а диктуемые рынком. Народ охотно покупает доллары на  его падении, зная, что  обратный процесс может быть уже на следующий торговый день, как эт было раньше пр акишеве. Но если вдуматься, то новое руководство нацбанка весь прошлый год не допускало никаких качелей и резких движений ни при каких благоприятных внешних факторах не позволялотенге ни укрепляться ни падать, то закрадывается мысль что укрепление тенге это не сиюминутная конъюктура на нефти или рубле, а долгосрочный и довольно стабильный тренд.


  • 0

#2924
galeno@bk.ru

galeno@bk.ru
  • Гость
  • 12 сообщений

Ребята, кто разбирается. Где можно купить золото 999,9 пробы, грамм 20.В Северном Казахстане продают мерные слитки,в банках ?(Петропавловск например) .И какие условия продажи,документы и прочее,я из России.


  • 0

#2925
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Тенге подорожал к доллару на фоне роста цен на нефть. Но аналитики предупреждают – эффект будет временным https://inbusiness.k...sha-chto-dalshe


Сообщение отредактировал klava28: 08.01.2020, 18:20:59

  • 0

#2926
galeno@bk.ru

galeno@bk.ru
  • Гость
  • 12 сообщений

13stakanoff, Если вам интересно, нефть подорожала рубль укрепиться и тенге вместе с ним,но осторожно.


  • 0

#2927
galeno@bk.ru

galeno@bk.ru
  • Гость
  • 12 сообщений

Что, никто не подскажет по золоту,очень надо.


  • 0

#2928
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Что, никто не подскажет по золоту,очень надо.

Покупайте золото той страны, в которой проживаете.


  • 0

#2929
galeno@bk.ru

galeno@bk.ru
  • Гость
  • 12 сообщений

ZENID. и платите дикий спред в 12% и ещё НДС впридачу,20%)))


Сообщение отредактировал galeno@bk.ru: 08.01.2020, 20:00:56

  • 0

#2930
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
В обменниках продают золото в разных вариациях по весу. На счет Петропавловска не знаю.
  • 0

#2931
galeno@bk.ru

galeno@bk.ru
  • Гость
  • 12 сообщений

Спасибо!


  • 0

#2932
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

ZENID. и платите дикий спред в 12% и ещё НДС впридачу,20%)))

Вы анализ цен КЗ и РФ проводили?

Не специалист, но бегло глянув, наше КЗ выходит дороже.

И вам скорей всего при продаже предложат оплатить экспертизу.

 

https://halykbank.kz/other/zoloto

 

https://www.sberbank...tes/metalbeznal


  • 0

#2933
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Где купили? Вроде не было такого курса..

В Смартбанке евраза.

 

У вас там открыт депозит,  с которого можете деньги гонять туда сюда или счет?


  • 0

#2934
galeno@bk.ru

galeno@bk.ru
  • Гость
  • 12 сообщений

ZENID. В сбере это ОМС,  не физическое золото. Это типа счёта. Если клиент забирает золото, он платит НДС. У вас такого нет я понял, и спред не такой.А что за экспертиза?


  • 0

#2935
galeno@bk.ru

galeno@bk.ru
  • Гость
  • 12 сообщений

У сбера спред может на глазах расти, сейчас по божески 9%,вы правы ,последние котировки не смотрел.Бывало и по 11- 12 . Они устанавливают какой захотят,ограничений нет. Так же ,как и на курсы валют .


  • 0

#2936
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

ZENID. В сбере это ОМС,  не физическое золото. Это типа счёта. Если клиент забирает золото, он платит НДС. У вас такого нет я понял, и спред не такой.А что за экспертиза?

Мне кажется все же, что наше золото все равно дороже, хоть и указано что нет НДС, но он все равно уже в цене сидит.

И у нас спред покупка-продажа, что то около 10%.

Мое предположение, что при продаже в РФ золота,  иностранного КЗ производства (пусть и в упаковке)

вам предложат пройти его экспертизу и оплатить её.

Ничем более не могу помочь, не в теме.


  • 0

#2937
galeno@bk.ru

galeno@bk.ru
  • Гость
  • 12 сообщений

ZENID.Вот смотрите, спред пусть везде один, это 10%.Пусть будет так. И КЗ и в РФ. Только в КЗ, на этом всё. Вы приходите в банк,или обменные пункты, как они у вас и платите.Эту цену за физическое золото. А в РФ вы платите и спред и НДС ещё-20%. То есть золото увеличивается в РФ уже на 30%))), не на 10% как в КЗ.


  • -1

#2938
galeno@bk.ru

galeno@bk.ru
  • Гость
  • 12 сообщений

Золото оно везде одно же. Его можно продать хоть где, хоть в РФ, хоть в КЗ. У нас федеральные сети,есть такие ,покупают золото 999,9 пробы, как лом и казахстанский тоже.Не обязательно мне потом продавать его опять в КЗ.


  • 0

#2939
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

ZENID.Вот смотрите, спред пусть везде один, это 10%.Пусть будет так. И КЗ и в РФ. Только в КЗ, на этом всё. Вы приходите в банк,или обменные пункты, как они у вас и платите.Эту цену за физическое золото. А в РФ вы платите и спред и НДС ещё-20%. То есть золото увеличивается в РФ уже на 30%))), не на 10% как в КЗ.

Не погружался детально в тему, не подскажу. Чего проще, вам нужно сравнить цену на конкретный слиток у нас и у вас.

О таможне наверно тоже пределы перевоза можно загуглить.

Эта ссылка по которой отпускает банк

https://halykbank.kz/other/zoloto

Вот кстати цена для отделений сбера в РФ , отличается от безнала не сильно:

https://www.sberbank...ru/quotes/metal

На слуху тоже нет информации, что люди спекулируют на этом, значит давно уже все посчитали.

Ничем более не могу помочь, не в теме.


  • 0

#2940
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Золото оно везде одно же. Его можно продать хоть где, хоть в РФ, хоть в КЗ. У нас федеральные сети,есть такие ,покупают золото 999,9 пробы, как лом и казахстанский тоже.Не обязательно мне потом продавать его опять в КЗ.

тема золота наверное косвенно относится к курсам валют, но все же. Слитки золота искать в обменниках либо в филиалах нацбанка, для покупки физически. Так же можно в кругах нумизматов прикупить золотые коллекционные монеты, до подорожаний золота этого года унцовые монеты 5лет евразес предлагали по 620000тенге, 7,78 гр которых уже нет в банках 165-180000 в завитсимости от серии и самой монеты. 
В Петропавловске в филиале нац банка сегодня 7,78гр золота было в наличие по цене 153300тенге за монету. Уж точно без экспертиз. дальше думайте сами что вам интересней, инвистиционки, коллекционки или слитки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.