Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1941
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

ну и что , остались части по 347 и 328 ;).  Пусть падает на дне закупимся.  все равно зеленый потом подпрыгнет снова.

 

Я в какой-то части уже пролетел купленной по 357

 

Я имел ввиду в среднем, в этом году. Все потраченные на покупку долларов тенге/количество долларов = средний курс покупки.

Вот у Blackcoffee это цифра 357, например.

 

Интересно, а как считать доллары, которые пришли сразу в долларах? По ним виртуальную прибыль/убыток как высчитать?  :confused:


Сообщение отредактировал Манул2014: 21.09.2018, 12:25:02

  • 0

#1942
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

так что там брать уже баксы? :confused: :)


  • 0

#1943
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

чот не пойму, какими тут все суммами оперируют. По восторженным крикам о закупе по низкой цене и сливе при высоком, прямо таки сотнями тысяч баксов торгуют, на деле скорее всего по 10ке другой, и выигрыш от этого от 500 до 700 долларов. Или я не прав и здесь, действительно, господа миллионами доллеров туда сюда гоняют?


Вы думаете, человек, оперирующий сотнями тысяч, будет на форуме о своих сделках писать и сканы чеков выкладывать? ))
  • 5

#1944
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вот вас Ростислав послушать, то можно сделать вывод, что все владельцы тенге, эдакие неврастеники зомбированные, мальчиши плохиши путающиеся под ногами голубоглазых супер героев с широкими плечами, мальчишей кибальчишей, которые ничего не боятся, а особенно валютных перекосов. Потому что у них в карманах, самая лучшая, самая надежная валюта в мире -доллар. Они купаются в его лучах и никакие нервные болезни к ним не прицепятся, это удел плохишей.
Вы всех то владельцев тенге в кучу не смешивайте!

Среди них много таких как Вы, вложивших со своей зарплаты крохи в пределах 5-10 тыс долларов. 

У таких какие прибыли и потери?

Есть и те кто разменял и вложил тысяч под 100.

У этих уже игра сопряжена с нервами. Пускай не большими, но с нервами.

 

Я про такую мелочь и не пишу, т к не она определяет курс на бирже, а значит по всему Казахстану для нас простолюдинов.

Я пишу (если Вы внимательно читаете) только про группу наших сограждан, которые сами участвовали в разработке программы дедолларизации и главное, которые способны под этот бизнес высокодоходный привлечь свои и заёмные деньги в крупных размерах - 50-100 млн долларов. И это только один человек. 

Вы то себя с ними не сравнивайте!

Они то в курсе, что Президент про их бизнес тоже в курсе.

Вложили то они доллары! И нужны им в конце концов тоже только доллары с которыми они как Марченко покинут страну.

 

Вы должны себе то отчёт отдавать благодаря кому вы все участвуете в программе дедолларизации.

Вы должны себе то отчёт отдавать зачем ставка была сделана 14%.

Вы должны себе то отчёт что просто повторяется бизнес схема 2009-2014.

Они просто в то время побоялись вложится.

Не верили, что на этом можно заработать не тенге, а доллары для жизни за границей.



#1945
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

вот она, самая настоящая дедолларизация

Да ничего подобного.Я для себя решила, что деньги нужно всегда держать в настоящих деньгах и ближе к "телу".
Кстати импортеры задрали цены и назад опускаться не хотят.Ну нафига власти такое делают,лишь бы наколоть народ?
  • 0

#1946
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

  Пробили, но недобили и пошли обратно  351.0 (12.07)
Вот и я о том. Это не пробой, а прокол. Кто-то пытался цену продавить, но это не встретило одобрения). 

1. Совпадение. 2. В обменных пунктах, они в банках, но объёмы у нас не те, что на бирже проходят. 3. Не заметил, потому что не слежу за объёмами.
1. На самом деле мой вопрос был иронией, хотя по логике там может быть какая-то доля разума есть. 

2. Ну естессно там не мы одни. Но кто даст правдивую статистику чьи и в каких объемах там деньги ?

3. А вот я последил, удивило.


  • 0

#1947
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Эх, хочется посмотреть на физиономию веддингфото)) он вчера писал что ниже 358 не уйдет и баста, ящик туборга поставил
  • 0

#1948
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Азия все оптимистичнее торгуется. Чую, сегодня зафиксируюсь по плану. Надо в таком случае последовать совету дяди Нортона и выпить виски вечером :)

Это вы писали что сдали $ по 381?
  • 0

#1949
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Азия все оптимистичнее торгуется. Чую, сегодня зафиксируюсь по плану. Надо в таком случае последовать совету дяди Нортона и выпить виски вечером :)

Это вы писали что сдали $ по 381?

 

 

Нет, я не сдавал. Я наоборот купил часть, далеко не по 380+, но и порядком выше вчерашних показателей.


  • 0

#1950
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вот это качели! Почти 30 тенге разница... у кого там железные яйца были, кто сдал по 381?!
  • 0

#1951
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Азия все оптимистичнее торгуется. Чую, сегодня зафиксируюсь по плану. Надо в таком случае последовать совету дяди Нортона и выпить виски вечером :)

Это вы писали что сдали $ по 381?
 
Нет, я не сдавал. Я наоборот купил часть, далеко не по 380+, но и порядком выше вчерашних показателей.
Тут кто то отписался помню.Вы как хотите,а я сдаю сегодня.Это как раз были хаи.Не инсайдом ли владел он?
  • 0

#1952
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Вот это качели! Почти 30 тенге разница... у кого там железные яйца были, кто сдал по 381?!

Ничего себе, такие события происходят, пока работал. Тенге так укрепился. :dandy: Надолго ли?


  • 0

#1953
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Эх, хочется посмотреть на физиономию веддингфото)) он вчера писал что ниже 358 не уйдет и баста, ящик туборга поставил

вот и я том же))) даже был готов по дорогому оферу синего обменника с ним забиться))) но он не обьявился даже... видать все таки купил по 359-360))
  • 2

#1954
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
прикупил по 351.2 немного зелени. первый прикуп пошёл)) если пойдет ниже 349, то может продам, и зафиксирую небольшой лось.
  • 0

#1955
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

прикупил по 351.2 немного зелени. первый прикуп пошёл)) если пойдет ниже 349, то может продам, и зафиксирую небольшой лось.

 

зачем , ждите 351,2 тогда и сольете )))) если в ноль хотите... 

 

зы: рыжий опять колбасит сети.....узаконил с рф санкций и еще с китаем драться собрался.....

и куда тенге деваться??

 

зы: на рф форумах тоже сча срачь идет тенгистов и баксистов  :)  кто то ждет 64 и ниже, кто то уже 70  :smoke:


Сообщение отредактировал arni2007: 21.09.2018, 13:04:16

  • 0

#1956
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Вот это качели! Почти 30 тенге разница... у кого там железные яйца были, кто сдал по 381?!

я  :smoke:  по 380,5


  • 0

#1957
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Тут проблема больше не в возне, а с отсутстивем налички. Банки иногда не могут за раз выдать даже 10 шт долларов. Говорят заказывать надо. А обменники, напоротив, 15-20 шт могут сразу обменять и без УЛ. В общем, если серьезный гешефт делать, то депо надо раскидывать по 6-7 банкам.

Я не про то. Наличка, она как правило не нужна. Мне допустим лично, она не нужна.Я говорил про биржу не с целью поставочных контрактов, а с целью подвигать свои сбережения. А там налички, да и безналички намного меньше, чем объемы проходящие. Понимаете? Для этого не нужны 10 банков. Здесь нужен один, в котором налички пускай 1000 долларов на всех, но главное, чтобы безнал спокойно ходил к брокеру и назад.

 

 

 

Не верили, что на этом можно заработать не тенге, а доллары для жизни за границей.

Ростислав, дичайше извиняюсь не осилил все, я не читатель, я писатель :D .. имхо это все из области "легко было на бумаге, да забыли про овраги" пишите лучше куда идем, а это все муть для большинства и никому не нужна как правило. Бросайте это грязное дело, ну три или 4 года подряд одно и тоже, епт, ну куда дальше?

 

он вчера писал что ниже 358 не уйдет и баста, ящик туборга поставил
Ага цистерну! бутылку!
  • 1

#1958
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


зачем , ждите 351,2 тогда и сольете )))) если в ноль хотите... :)

прикупил поспекулировать. конечно же буду ждать отскока к 355-356, но есть риск что монут вниз продавить к 345. В общем, будем посмотреть что будет дальше... Рубль открылся в районе 66.4
  • 0

#1959
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ящик туборга поставил
Вроде он же писал про 2 ящика "Туборга"? Но чую он по привычке переобуется в прыжке...

ЗЫ: Я купивший по 353 уже в пролете... Да и хрен с ним. Пусть в баксах лежат. Остальную свежеполученную  прибыль размещу в тенге. Типа по научному Бивалютная корзина. 


  • 1

#1960
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Вроде он же писал про 2 ящика "Туборга"?

два ящика..отлично) подождем фотографа
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.