Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1261
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

Интересно одно, кто первый напишет что еще 30 июля знал и конвертнул по 343 и снова в наваре, только вот предал наслаждение процентам в тенге. Игры с государством мало хорошего приносят, тут один плюс что почти не потеряли, жалко тех кто в казкоме и народном держал, там весь это период к деньгам добраться не реально было.

Я по 353 поменял... Пойдет? Почитал 5 страницу этой темы... Особо порадовали сообщения некоторых аналитиков... К примеру... 

 

 

Лично я сейчас точно не пошел бы валюту покупать.
 

Но я купил... Рад ли я? Двоякие чувства, конечно хорошо, что часть своих копеек я временно спас от инфляции, однако в долгосроке я все равно обеднел, и не хило так обеднел... Новые цены в магазинах на подходе... Мои сбереженные копейки тут не помогут... 

 

Трезвый взгляд. Если еще предположить с большой долей уверенности, что в среднесроке доллар вернется к 360. Все это виртуальные радости по-моему.


  • -1

#1262
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

Нужна мощная корректировка курса. Даешь корректировку!!!

ВТВ, у тя новая мантра?

 

взяли тенге в долг, купили баксы часть по 368,7 и часть по 373, потом купили на эти баксы оборудование и спецтехнику, потом их продали за тенге и теперь надо купить опять баксы)))

 

хотя бы до 372 скорректировался бы, было сказка


  • 0

#1263
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Сейчас нас глубокоглубокоуважаемый вернётся из регионов и даст по шапке нерасторопным холопам которые о народе перестают думать как только он из Астаны выезжает. И волевым решением после публичной порки вернёт курс на прежний уровень. Почти.
И все будут хлопать в ладошки.
А потом через месяц-два бензин подскочит. И он опять вернётся и опять по шапке даст.
И все будут хлопать в ладошки.
В декабре по-новой.

Если бы все было так просто можно было сделатьсч местным миллионером. Но доля истины есть.


  • -1

#1264
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

8 августа перекинулся в usd по курсу 349 через каспи.  я не про навар, а про сохранность

Так это 8 августа писать надо было, а не 7 сентября. Задним числом умников достаточно 

 

Это ерунда!!! Тут скоро появится уйма комментаторов, которая будет хвастаться тем, что конвертнулась в доллары в марте при курсе в 320! :rotate:

 

Ибо немощен человек.


  • -1

#1265
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вам скрин с банкинга закинуть?

в чем полемика, в июне скидывал usd по 329, купленные по курсам 340 больше, надо было т.к. жилье покупал.

 

Так это 8 августа писать надо было, а не 7 сентября. Задним числом умников достаточно 
 
  • -1

#1266
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Кстати, хочу вернуться к тем дням, когда сдавались доллары по 391 тенге. Ничего это не значит :) Я смею заметить тоже в тот вечер в МИГе на АбылайХана/Райымбека все $-сбережения по 391 загнал (ни разу об этом не заикался тут)  Ну и что? С утра в те дни всегда дешевле было, чем вечером :D   На тот момент все 400 ждали. Поэтому на утро  с небольшой прибылью обратно в доллары перешел. Вот и весь доход :idea:  Остался ведь я долларами, а они плавно вниз пошли ;)  Так что хвастаться особенно нечем. Вот если бы у меня хватило прозорливости оставить тенге, тогда ДА! Я на коне. НО продавать без надобности баксы сегодня дешевле,  чем вчера купил :mad: Это не в наших правилах :dont: В тенге в тот период было оставаться КРАЙНЕ ОПАСНО. Все это понимали. Только идиот мог позволить себе оставить кучу фантиков, вместо твердой валюты... либо, тот кто владел 100% информацией о завтрfшнем дне :D

Признаюсь, что у меня в подобных ситуациях другая нехорошая крайность. Я  уверяю себя, что вот уже пик и завтра все пойдет назад. Поэтому продаю, если есть в частности доллары по любой цене чувствительно выше той что  была вчера. Сколько раз однако убеждался в справедливости первого закона биржи (Доу) . Если цена растет и сформировался тренд, то он будет продолжаться и дальше, пока не поступят явные сигналы того ,что он выдохся. Сейчас, как я понимаю, пока сигналов нет а уже подмывает фиксироваться блин.


  • 0

#1267
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

я не керрировал, просто было отложено на деп в тенге, т.к. висят кредиты. считаю нормальным взять рассрочку на 3 месяца и платить частями, а сумма лежит на депе, раз в месяц приходит на нее% и раз в месяц я с нее оплачиваю кредит. мелочь, но на на пару раз в буфет заглянуть можно.

в августе когда поперло больше 340 очканул и перекинул что было в баксы.

теперь буду по мере оплаты кредиты скидывать их

 

Это ерунда!!! Тут скоро появится уйма комментаторов, которая будет хвастаться тем, что конвертнулась в доллары в марте при курсе в 320!
 
  • 0

#1268
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Да, то что побывав на тот момент в роли сдающего $, не верю ни одному слову тем, кто утверждает, что сдал доллары и положил тенге на депозит, а теперь имеет кучу процентов дохода за 2 года. Как то так. Добавлю. До психологической отметки, то есть до 400/1 не дойдет до конца месяца. Будет потом возможность сказать "не смотря на сложную экономическо-финансовую ситуацию, МЫ СМОГЛИ удержать курс в пределах допустимых интервалов и т.д и т.п."

 

Ну, а если учиться на ошибках, то логично сейчас перейти в тенге и положить на депозит, периодически ударяя себя по рукам, которые хотят совершить обратную операцию. Как то так. Опять же Мурашек. 


  • 0

#1269
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

закрытие - 374,55

 

объем за день - 499,2 млн.


Сообщение отредактировал Манул2014: 07.09.2018, 15:36:26

  • 0

#1270
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений


Ну как там слышно что-нибудь с полей, я надеюсь еще не пора выкидывать бакс, мне еще недели полторы в России тусить надеюсь успею к великому откату вернуться. Чтоб на пике в туолетную бумагу родную деньги превратить. Чтоб попозже еще больше денег купить))

Опоздал, по ходу.
Чтобы держать в руках деньги настоящие надо имееть терпение и железные яйца, если у тебя их нет , беги конвертируйся в туалет бумагу. А мне пофиг чтоб я что то потелял он должен еп...ся пардон упасть ниже 347 , а такое врятле будет. Я при своих останусь. А пока я наслаждаюсь лёгкой прибылью катаясь на своём оффроуд-каре и рыбачу вкусную рыбу и пофиг мне на курс уже))). Растер - супер. Падает - да и хай с ним, слишком низко не упадёт, это даже африканский жираф знает.
  • 1

#1271
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Есть совместный план, подготовлен большой документ, который включает несколько закрытых мер)

Я так понимаю, что выгоден определенный курс рубля к тенге именно нашим? Про паритет это тоже из народных сказок...  


  • 0

#1272
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Одно печалит дизель был дешёвым омном стал дорогим омном. И дороги такие же, разрушиные, предприятия полуразрушеные, езжу как после атомной войны, как безумный макс того и гляди из камыша несмертный Джо выскочит.)))
  • 3

#1273
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

вам скрин с банкинга закинуть?
в чем полемика, в июне скидывал usd по 329, купленные по курсам 340 больше, надо было т.к. жилье покупал.
 

Так это 8 августа писать надо было, а не 7 сентября. Задним числом умников достаточно

Вот это уже ближе к теме. Что сдали по 329, а купили по 340.
Я вот честно писала что год назад купила по 342, подумываю перевернуться обратно в ближайшее время. Пишу в настоящем времени, а не в декабре. Так складывается правдивая история
  • 0

#1274
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

У каждого свой паритет: 1 к 4.3, 1 к 4.5, 1 к 4.7, 1 к 5, 1 к 5.5, 1 к 6 и т.д.


  • 0

#1275
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Если бы все было так просто можно было сделатьсч местным миллионером. Но доля истины есть.


Все же понимают, что слабая нацвалюта выгодна экспортерам и наносит вред населению. А крупных экспортеров немного у нас. Остальное спектакль.

Сообщение отредактировал Payot: 07.09.2018, 17:27:19

  • 0

#1276
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Не надейтесь :)  До программы приходят данные что таких упёртых как вы очень много. Большинство надеется что даже если отката не будет то он ни чего не потеряет за счёт процентов по депозиту которые отобьют инфляцию даже до 390 за семь месяцев. Нет ребята, вас мониторят и программа сделает безпроигрышный ход. Первое это инфляция до 390, второе это снижение ставок по депозитам до 8ми процентов этой осенью потом маринование вас до весны на 390, потом индексация пенсий и подъём зарплат бюджетникам и цен на бензин и всё остальное затем девальвация до 400 и вы остаётесь в гарантированных минусах и всё равно выходите в наличку и доллары, либо товары, все до одного.  При этом откат даже можно не делать а плавать в новом коридоре система обеспечивает своим владельцам 100 процентный выигрыш.

 

Пока всё идёт именно по этому плану


  • 0

#1277
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

пишу в настоящем: в каспии скинул 550 usd по 373,5 купил билеты на отпуск.

Что сдали по 329, а купили по 340.
 
  • -1

#1278
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Глава Евразийского банка развития предложил перейти на рубль в ЕАЭС

https://informburo.k...cu-v-eaes-.html


  • 1

#1279
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Так ли виноват российский рубль в ослаблении курса тенге

По мнению эксперта-экономиста, тенге ослабел бы даже в том случае, если бы антироссийских санкций вообще бы не существовало.


  • 4

#1280
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Разворот где то очень близко - я купила 6000 по 376   :D

 

Вот кого надо слушать!


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.