Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1241
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

8 августа перекинулся в usd по курсу 349 через каспи.  я не про навар, а про сохранность

Так это 8 августа писать надо было, а не 7 сентября. Задним числом умников достаточно 


  • 3

#1242
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

8 августа перекинулся в usd по курсу 349 через каспи.  я не про навар, а про сохранность

Так это 8 августа писать надо было, а не 7 сентября. Задним числом умников достаточно 

 

Это ерунда!!! Тут скоро появится уйма комментаторов, которая будет хвастаться тем, что конвертнулась в доллары в марте при курсе в 320! :rotate:


Сообщение отредактировал воффка: 07.09.2018, 12:41:16

  • 0

#1243
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Шоб не рассляблялись, от высоких процентов по депо. Под матрас всю зелень, имею право так говорить, так как пережил несколько наипаловок от государства.

А чье первое сообщение было о том, что все будет все хорошо ?


  • 0

#1244
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

что такое Наипаловка ?

 

Шоб не рассляблялись, от высоких процентов по депо. Под матрас всю зелень, имею право так говорить, так как пережил несколько наипаловок от государства.

А чье первое сообщение было о том, что все будет все хорошо ?

 


  • 0

#1245
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Уже никто ни за что отвечать не будет, и козла не будет.

Риторика уже давно изменилась. Максимум что скажут, то про плохую мировую экономику. И все.

 

Что есть то есть, во всяком случае как видеться..

Тенге вытягивать нечем, а случись так что цены на нефть обваляться до рекордной отметки, страшно представить что будет

Да и элите выгоден высокий курс $, не только потому что все накопления в $, расчет покупки продажи сырья, ископаемых и т.п., везде ведется в доллар, в добавок чем выше курс тем меньше платить зарплаты, отчисления и т.д.

А на простой люд уже почти забили и давно, с того момента как ввели обязательное медстрахование, осталось только пустить цены на топливо в свободное плавание...


  • 4

#1246
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Кстати, хочу вернуться к тем дням, когда сдавались доллары по 391 тенге. Ничего это не значит :) Я смею заметить тоже в тот вечер в МИГе на АбылайХана/Райымбека все $-сбережения по 391 загнал (ни разу об этом не заикался тут)  Ну и что? С утра в те дни всегда дешевле было, чем вечером :D   На тот момент все 400 ждали. Поэтому на утро  с небольшой прибылью обратно в доллары перешел. Вот и весь доход :idea:  Остался ведь я долларами, а они плавно вниз пошли ;)  Так что хвастаться особенно нечем. Вот если бы у меня хватило прозорливости оставить тенге, тогда ДА! Я на коне. НО продавать без надобности баксы сегодня дешевле,  чем вчера купил :mad: Это не в наших правилах :dont: В тенге в тот период было оставаться КРАЙНЕ ОПАСНО. Все это понимали. Только идиот мог позволить себе оставить кучу фантиков, вместо твердой валюты... либо, тот кто владел 100% информацией о завтрfшнем дне :D 


  • 0

#1247
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Разворот где то очень близко - я купила 6000 по 376   :D


  • 11

#1248
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Кстати, хочу вернуться к тем дням, когда сдавались доллары по 391 тенге. Ничего это не значит :) Я смею заметить тоже в тот вечер в МИГе на АбылайХана/Райымбека все $-сбережения по 391 загнал (ни разу об этом не заикался тут)  Ну и что? С утра в те дни всегда дешевле было, чем вечером :D   На тот момент все 400 ждали. Поэтому на утро  с небольшой прибылью обратно в доллары перешел. Вот и весь доход :idea:  Остался ведь я долларами, а они плавно вниз пошли ;)  Так что хвастаться особенно нечем. Вот если бы у меня хватило прозорливости оставить тенге, тогда ДА! Я на коне. НО продавать без надобности баксы сегодня дешевле,  чем вчера купил :mad: Это не в наших правилах :dont: В тенге в тот период было оставаться КРАЙНЕ ОПАСНО. Все это понимали. Только идиот мог позволить себе оставить кучу фантиков, вместо твердой валюты... либо, тот кто владел 100% информацией о завтрfшнем дне :D

Интересно к чему этот увлекательный ностальгический рассказ :laugh:
с капслоками и эмодзи.... :lol:
ДА! НО! КРАЙНЕ ОПАСНО! :lol:

 

Да, то что побывав на тот момент в роли сдающего $, не верю ни одному слову тем, кто утверждает, что сдал доллары и положил тенге на депозит, а теперь имеет кучу процентов дохода за 2 года. Как то так.

Добавлю. До психологической отметки, то есть до 400/1 не дойдет до конца месяца. Будет потом возможность сказать "не смотря на сложную экономическо-финансовую ситуацию, МЫ СМОГЛИ удержать курс в пределах допустимых интервалов и т.д и т.п."


Сообщение отредактировал volkser: 07.09.2018, 13:26:20

  • 1

#1249
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Разворот где то очень близко - я купила 6000 по 376 :D

Я догадывался, что это Ваши проделки )))
  • 1

#1250
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Рупь немного укрепился ниже отметки 69. В моменте 68,80. Не, на 380 сёдня точно не пойдём.
  • 0

#1251
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Да, то что побывав на тот момент в роли сдающего $, не верю ни одному слову тем, кто утверждает, что сдал доллары и положил тенге на депозит, а теперь имеет кучу процентов дохода за 2 года. Как то так.

Да ща такую же историю вспомнят и напишут, дело же не тупо накоплении бумажного бабла до бесконечности... есть время собирать деньги, есть раздавать, тенгефилы могут также рассказать, как после снятия процента с депа пошли и на проценты купили в автосалоне автомобиль... :bored:
Тема по моему не про то как кто крутится...

 

А Вы кто? Я не узнаю Вас в маске. Видимо из последних из бани?


  • 1

#1252
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Почитал 5 страницу этой темы... Особо порадовали сообщения некоторых аналитиков... К примеру...

Лично я сейчас точно не пошел бы валюту покупать.


Но я купил... Рад ли я? Двоякие чувства, конечно хорошо, что часть своих копеек я временно спас от инфляции, однако в долгосроке я все равно обеднел, и не хило так обеднел... Новые цены в магазинах на подходе... Мои сбереженные копейки тут не помогут...
Дык я и не пошел, сам виноват‍ :faceoff:
Реально не ожидал, что такие по сути низкооктановые санкции могут настолько раскачать лодку. А сейчас рыпаться не хочу. Скорее соглашусь с Ростиславом, что это удар по кэрри.

Сообщение отредактировал bigfan05: 07.09.2018, 13:39:24

  • 0

#1253
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

"сейчас в стране очень дешевый бензин, надо бы его поднять" - подумывают там. Пока мы курсы валют обсуждаем. ждем кккомбо


Сообщение отредактировал shmuntik: 07.09.2018, 14:06:05

  • 0

#1254
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Да, пустили все на самотек, расписались в собственном бессилии. Особенно угнетает, что на руководящих постах всякие музыканты, фельдшеры, строители... Позиция, объяснения и действия НБРК вообще вызывает смех..

Профессия и специальность роли не играют. Тремя последними председателями НБ были экономисты и математик, а мозгов хватило только на то, чтобы кинуть.
  • 0

#1255
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

А чье первое сообщение было о том, что все будет все хорошо ?
А разве плохо, если я в баксах? 

#1256
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Уже никто ни за что отвечать не будет, и козла не будет.

Риторика уже давно изменилась. Максимум что скажут, то про плохую мировую экономику. И все.

 

Что есть то есть, во всяком случае как видеться..

Тенге вытягивать нечем, а случись так что цены на нефть обваляться до рекордной отметки, страшно представить что будет

Да и элите выгоден высокий курс $, не только потому что все накопления в $, расчет покупки продажи сырья, ископаемых и т.п., везде ведется в доллар, в добавок чем выше курс тем меньше платить зарплаты, отчисления и т.д.

А на простой люд уже почти забили и давно, с того момента как ввели обязательное медстрахование, осталось только пустить цены на топливо в свободное плавание...

 

топливо уже давно в свободном плаванье.  


  • 0

#1257
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Разворот где то очень близко - я купила 6000 по 376   :D

Наконец то мурашек появилась. Все на следующей неделе буду сдавать баксы. Как раз подумывала прикупить еще фантиков.
Разворот точно близко))
  • 0

#1258
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Уже никто ни за что отвечать не будет, и козла не будет.

Риторика уже давно изменилась. Максимум что скажут, то про плохую мировую экономику. И все.

Есть совместный план, подготовлен большой документ, который включает несколько закрытых мер)

https://www.nur.kz/1...ru-i-rublu.html


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 07.09.2018, 14:50:00

  • 0

#1259
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Ну как там слышно что-нибудь с полей, я надеюсь еще не пора выкидывать бакс, мне еще недели полторы в России тусить надеюсь успею к великому откату вернуться. Чтоб на пике в туолетную бумагу родную деньги превратить. Чтоб попозже еще больше денег купить))

Опоздал, по ходу.


  • -1

#1260
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Да, пустили все на самотек, расписались в собственном бессилии. Особенно угнетает, что на руководящих постах всякие музыканты, фельдшеры, строители... Позиция, объяснения и действия НБРК вообще вызывает смех..

Профессия и специальность роли не играют. Тремя последними председателями НБ были экономисты и математик, а мозгов хватило только на то, чтобы кинуть.
Мозгов у обоих хватает на все. Сложность, что они не принимают единоличные решения к сожалению.
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.