Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#101
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Правительство начало скулить что у них дефицит бюджета. Так что снижения курсов не ждите. Скорее опять провернут девальвацию, и обесцененной тенге со всеми рассчитаются.


  • 1

#102
Local9

Local9
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

С нашими банками вообще интересно. Захожу в кабинет bcc.kz вижу курс тенге к доллару 350.5. Ну что сказать адекватно. Решаю немного прикупить валюты (хорошо, что немного). Покупаю. При покупке пишет курс 350.5. По выходу вижу что что то не то. Оказывается конвертация прошла по 353.5. И уже новый курс по банкингу. Конечно это 353.5. Скриншоты я не делал, вероятно что то доказать будет невозможно. Одно радует, сумма не критичная, но все равно хрень какая то получилась. По данному курсу я бы не стал покупать валюту.

Хорошо что teo14 мне обещал, что завтра я продам по 360. Поглядим. :-)

пару минут назад конвертнул на казкоме между картами, курс 360,978, тогда как на сайте висит инфа о 353,9. Вероятно с учетом четверга. 


  • 0

#103
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А я ведь говорил. Вместо спасибо - семь минусикофф поставили. Дурачки :laugh:


  • -3

#104
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А я взял ещё 1500$ по 351.5. Блин может надо было 2000 взять.
  • 0

#105
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Нет, ну блин удивлюсь если завтра не увидим как теньгушка пролетит отметку 355 - тут и рублик 65, а еще и нефть далеко уже не на 75 идёт, а в другую сторону вообще
  • 0

#106
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Нет, ну блин удивлюсь если завтра не увидим как теньгушка пролетит отметку 355 - тут и рублик 65, а еще и нефть далеко уже не на 75 идёт, а в другую сторону вообще
  • 0

#107
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

 

Ой что будет Завтра увидим реакцию тенге Для желающих поиграться - купите бакса, завтра возможно даже за 360 продадите
 

 

 

 

А я взял ещё 1500$ по 351.5. Блин может надо было 2000 взять.

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Хомо сапиенс: 08.08.2018, 22:48:58


#108
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Не лукавь мне там гомо-птица


  • -6

#109
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

USDRUB_TOM 20:27 65,1275 +1,6375
EURRUB_TOM 20:26 75,5550 +1,9050

Завтра ожидается 355+
Хорошо, что на той неделе весь ушёл в зелень, осталась только мелочь 200-300 тенге


  • 3

#110
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ну вот и поднялся доллар на несколько позиций, походу ваши прогнозы на 360 скоро станут явью. Да и 400 цифра не кажется далёкой.

 

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_1.png

  • 0

#111
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Так и маржа соответствующая. Неуверенность, все ждут и торгуют ожиданиями
  • 0

#112
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

и всё таки не могу понять, почему на протяжении последних 2 лет курс рубля вдруг стал на постоянной основе около 5,5(плюс минус 10тиын)

ведь до этого с сентября 1998 года, при разных курсах рубля и тенге к доллару, средний паритет всегда был 4,7 тенге за рубль с редкими краткими 1-3 месячными всплесками в ту или иную сторону...

 

откуда вообще взялся этот новый паритет? и почему раньше не было проблем с защитой местных производителей, а сейчас (последние 2 года) это единственный и главнейший аргумент текущей ситуации...


Сообщение отредактировал Lyaks: 09.08.2018, 08:20:37

  • 0

#113
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

почему раньше не было проблем с защитой местных производителей, а сейчас (последние 2 года) это единственный и главнейший аргумент текущей ситуации...

 

потому что раньше в стране было достаточно баксов чтобы завозить жрачку и ТНП со всего мира, а теперь нужно ограничить отток валюты из страны.

Каким образом заставить народ покупать отечественную продукцию (зачастую сомнительного качества)? только путем удорожания импортной.  


  • 1

#114
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Каким образом заставить народ покупать отечественную продукцию (зачастую сомнительного качества)? только путем удорожания импортной. 

Какую нафиг продукцию???

Все сырье импортное! 

Местное содержание составляет не более 30% и все себя этим грудь бьют! Нет у нас 100% сырьевой поддержки!

Отверточное производство никогда не поднимет ВВП!

Максимум что мы можем, это осуществлять сборку готовых агрегатов.

Сахар производим из импортной свеклы, зерно уходит на экспорт (сами знаете куда) так же, как и все остальное.


Сообщение отредактировал Пакет Пончиков: 09.08.2018, 09:07:08

  • 3

#115
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Каким образом заставить народ покупать отечественную продукцию (зачастую сомнительного качества)? только путем удорожания импортной.  

Знаете тут дело скорее не в народе. Сколько можно заставлять народ делать, что то. Дело в элитах которые скупают недвижимость в тех странах, где просто отдых считается неприлично дорогим. Отток денег за границу, идёт именно с верхушки.

 

Резкие скачки курса направлены на поддержку элит, нашей страны за счёт народа.


  • 2

#116
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

и всё таки не могу понять, почему на протяжении последних 2 лет курс рубля вдруг стал на постоянной основе около 5,5(плюс минус 10тиын)

ведь до этого с сентября 1998 года, при разных курсах рубля и тенге к доллару, средний паритет всегда был 4,7 тенге за рубль с редкими краткими 1-3 месячными всплесками в ту или иную сторону...

 

откуда вообще взялся этот новый паритет? и почему раньше не было проблем с защитой местных производителей, а сейчас (последние 2 года) это единственный и главнейший аргумент текущей ситуации...

 

Наша валюта просела из-за спасения банковской системы. Казком и RBK прям вытащили с того света за наш счет. Еще тройке "приближенных" банков влили по несколько сот ярдов путем приобретения государством облигаций этих банков. Посчитайте сколько триллионов нацбанк напечатал для этого? Вот вам и девальвация втихую.


  • 0

#117
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

и всё таки не могу понять, почему на протяжении последних 2 лет курс рубля вдруг стал на постоянной основе около 5,5(плюс минус 10тиын)

ведь до этого с сентября 1998 года, при разных курсах рубля и тенге к доллару, средний паритет всегда был 4,7 тенге за рубль с редкими краткими 1-3 месячными всплесками в ту или иную сторону...

 

откуда вообще взялся этот новый паритет? и почему раньше не было проблем с защитой местных производителей, а сейчас (последние 2 года) это единственный и главнейший аргумент текущей ситуации...

 

Так раньше был один сплошной голимый импорт.

Более того, объемы российских производителей колоссальные по сравнению с нашими, что позволяет им оптимизировать расходы, а у нас привыкли к 100% марже и неохотно уступают. Отсюда в силу существенных торговых потоков между странами и приходим к определенному паритету. С одной стороны наши экспортеры, с другой лобби российского импорта. И все это в котле ЕАЭС.

Избавься мы от коррупции, откатов, взяточничества и прочих "прелестей" развития предпринимательства, при этом увеличив эффективность всяческих гос. программ, глядишь и ситуация с паритетом была бы другая. 


  • 1

#118
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Каким образом заставить народ покупать отечественную продукцию (зачастую сомнительного качества)? только путем удорожания импортной. 

Какую нафиг продукцию???

Все сырье импортное! 

Местное содержание составляет не более 30% и все себя этим грудь бьют! Нет у нас 100% сырьевой поддержки!

Отверточное производство никогда не поднимет ВВП!

Максимум что мы можем, это осуществлять сборку готовых агрегатов.

Сахар производим из импортной свеклы, зерно уходит на экспорт (сами знаете куда) так же, как и все остальное.

 

самый наглядный показатель в данном случае - это цена на литр молока в тетрапакете, которая при курсе 180 была менее 200 тенге, а сейчас около 400 тенге!!! неужели даже молоко у нас не производиться?!


  • 0

#119
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

У нас тетрапакеты не производятся.


  • 5

#120
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

22818733.png

 

За ночь обменники потихоньку подкидывали, что на торгах будет?





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.