Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4841
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

https://kokshetau.as...rer=https://zen
Нацбанк отходит от свободно плавающего курса?

 

Нацбанк же сказал - курс плавающий. Не уточнив, что это курс самого нацбанка плавает как г. в проруби. То его туда прибьет, то сюда. 

 

что вы считаете должен делать Нацбанк? 


  • -1

#4842
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

что вы считаете должен делать Нацбанк? 

 

 

 

в первую очередь иметь прописанную четкую политику (известную и народу тоже, ибо они - нанятые народом специалисты для выполнения некоей работы, и оплачиваются налогами людей). 

во-вторую очередь, быть достаточно независимыми от мелких агашек, и не менять курс в угоду поставщикам авто (было как-то, когда курс на 10 дней поставили выгодный для автореселлеров, пока они не растаможили свое барахло) или еще каким шарагам.

в третью очередь, нанять все же специалистов, умеющих вычислять рисованные балансы банков. И иметь твердость наказывать банки и их руководство за рисование отчетности


  • 1

#4843
RichVladik928

RichVladik928
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Скажите доллар временно вырос? Или стоит переобутся?

Не могу ничего сказать по Вашему вопросу, но все друзья, родственники и я по их рекомендации поменял бакс на тенге. Неизвестный для меня источник по их словам "подсказал" уходить в тенге, и если он не обманывает, то в ближайшее время 350 - средняя планка.

 

Наивные  :faceoff:


  • 0

#4844
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Не могу ничего сказать по Вашему вопросу, но все друзья, родственники и я по их рекомендации поменял бакс на тенге. Неизвестный для меня источник по их словам "подсказал" уходить в тенге, и если он не обманывает, то в ближайшее время 350 - средняя планка.

Не знаю, потенциальных рисков много: антироссийские санкции, непродление опек+ , традиционно неблагоприятная сезонность... Да и экономический спад и госвыгоду от низкого курса никто не отменял. Если ФРС когда-нибудь решит начать ключевую ставку понижать, тогда бы я задумался об нацвалюте. Хотя только в долларах сидеть тоже скучно, мультивалютная (доллар +тенге) консервативная корзина тоже вариант


  • 0

#4845
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

в третью очередь, нанять все же специалистов, умеющих вычислять рисованные балансы банков. И иметь твердость наказывать банки и их руководство за рисование отчетности
Дак они тогда слишком быстро лопнут и приползут в тот мега галантический банк, в котором за рисованные балансы (да и любые другие) скажут, что казнить нельзя, помиловать. А им нужно в рамках приличия прибирать, не наскоком. Итак обороты набрали.
  • 0

#4846
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

Скажите доллар временно вырос? Или стоит переобутся?

Не могу ничего сказать по Вашему вопросу, но все друзья, родственники и я по их рекомендации поменял бакс на тенге. Неизвестный для меня источник по их словам "подсказал" уходить в тенге, и если он не обманывает, то в ближайшее время 350 - средняя планка.

 

Наивные  :faceoff:

 

А поверят же, в эти сказки про белого бычка! -)

Ничего лучше "твердой" валюты нету, а остальное все слухи...


  • 0

#4847
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

 

Скажите доллар временно вырос? Или стоит переобутся?

Не могу ничего сказать по Вашему вопросу, но все друзья, родственники и я по их рекомендации поменял бакс на тенге. Неизвестный для меня источник по их словам "подсказал" уходить в тенге, и если он не обманывает, то в ближайшее время 350 - средняя планка.

 

Наивные  :faceoff:

 

Вероятность для среднего показателя курса 350 очень низкая, но она есть. 


  • 0

#4848
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в третью очередь, нанять все же специалистов, умеющих вычислять рисованные балансы банков. И иметь твердость наказывать банки и их руководство за рисование отчетности
Дак они тогда слишком быстро лопнут и приползут в тот мега галантический банк, в котором за рисованные балансы (да и любые другие) скажут, что казнить нельзя, помиловать. А им нужно в рамках приличия прибирать, не наскоком. Итак обороты набрали.

 

 

в множество "банки" должны входить все структуры, имеющие банковские лицензии. В том числе и неназванный банк. Может даже, он первый


  • 0

#4849
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

что вы считаете должен делать Нацбанк? 

 

 

 

в первую очередь иметь прописанную четкую политику (известную и народу тоже, ибо они - нанятые народом специалисты для выполнения некоей работы, и оплачиваются налогами людей). 

во-вторую очередь, быть достаточно независимыми от мелких агашек, и не менять курс в угоду поставщикам авто (было как-то, когда курс на 10 дней поставили выгодный для автореселлеров, пока они не растаможили свое барахло) или еще каким шарагам.

в третью очередь, нанять все же специалистов, умеющих вычислять рисованные балансы банков. И иметь твердость наказывать банки и их руководство за рисование отчетности

 

насчёт 2-го тезиса это чем подтверждается? 


  • -1

#4850
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

я за турцией сейчас слежу

если (точнее "когда") она рухнет

то валюты мелкие и покотются

 

просто мнение


  • 0

#4851
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

насчёт 2-го тезиса это чем подтверждается? 

 

 

 

историческими событиями. Я помню этот эпизод. Начало января. Не помню точно год.


  • 0

#4852
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

насчёт 2-го тезиса это чем подтверждается? 

 

 

 

историческими событиями. Я помню этот эпизод. Начало января. Не помню точно год.

 

бред это  :D


  • -1

#4853
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

бред это  :D

 

 

так перестань бредить и все дела. Нашел проблему.

 

я вот сегодня хотел купить еврюков, а не смог найти чтоб продали не пятисотки


  • 0

#4854
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Андрей Д вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#4855
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

бред это  :D

 

 

так перестань бредить и все дела. Нашел проблему.

 

я вот сегодня хотел купить еврюков, а не смог найти чтоб продали не пятисотки

 

по новостям кстати было, что еврики в европе больше не будут выпускать, их будут постепенно изымать из оборота..


  • -3

#4856
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

бред это  :D

так перестань бредить и все дела. Нашел проблему.
 
я вот сегодня хотел купить еврюков, а не смог найти чтоб продали не пятисотки
по новостям кстати было, что еврики в европе больше не будут выпускать, их будут постепенно изымать из оборота..
наглядный пример того, как пропуск одного слова/цифры кардинально меняет смысл фразы.
... 500-еврики ващет ....
  • 4

#4857
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Скажите доллар временно вырос? Или стоит переобутся?

Не могу ничего сказать по Вашему вопросу, но все друзья, родственники и я по их рекомендации поменял бакс на тенге. Неизвестный для меня источник по их словам "подсказал" уходить в тенге, и если он не обманывает, то в ближайшее время 350 - средняя планка.

 

 

думаю после сегодняшних событий - тысячных митингов - бизнесмены, олигархи, начнут бежать с корабля.. баксы будут утекать в оффшоры - ибо больше всего они боятся потерять накопленное и награбленное. поэтому баксу расти или как минимум не падать если нацбанк начнет активно сливать резервы - чего не исключаю


  • 0

#4858
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

Скажите доллар временно вырос? Или стоит переобутся?

Не могу ничего сказать по Вашему вопросу, но все друзья, родственники и я по их рекомендации поменял бакс на тенге. Неизвестный для меня источник по их словам "подсказал" уходить в тенге, и если он не обманывает, то в ближайшее время 350 - средняя планка.

 

 

думаю после сегодняшних событий - тысячных митингов - бизнесмены, олигархи, начнут бежать с корабля.. баксы будут утекать в оффшоры - ибо больше всего они боятся потерять накопленное и награбленное. поэтому баксу расти или как минимум не падать если нацбанк начнет активно сливать резервы - чего не исключаю

 

У этих "бизнесменов" все активы  уже давно выведены на зарубежные оффшоры, которые, особенно,  утекли за последние 5 лет, так что, не стройте никаких иллюзий!

Курс USD/KZT уже давно на хаях, девальвировать уже не куда, народ на пределе, не хватает только искорки...

  Достижение, выше 400+, это будет пипец для  верхушки в прямом смысле этого слова либо сделают деноминацию, что бы, не так больно было, а это, в свою очередь разгонит инфляцию,  так что..., все равно капец Нац. банку и всей шайке.. :D


Сообщение отредактировал Futurist: 02.05.2019, 10:59:25

  • 2

#4859
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

У этих "бизнесменов" все активы  уже давно выведены на зарубежные оффшоры

 

 

прям уж все активы выведены? 

еще много что осталось, в т.ч. бизнес, оборотные средства и тд. 

тут речь идет не только о агашках награбивших - но и о простых бизнесменах, инвесторах и тд

чей бизнес завязан на агашках и тд. неопределенность и угроза смены режима ударит по курсу тенге.

 

мой пост выше адресовался пользователю ism_kz которому кто то подсказал уходить в тенге

 

вот уж точно чего не следует делать тем более сейчас


  • 0

#4860
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Скажите доллар временно вырос? Или стоит переобутся?

Не могу ничего сказать по Вашему вопросу, но все друзья, родственники и я по их рекомендации поменял бакс на тенге. Неизвестный для меня источник по их словам "подсказал" уходить в тенге, и если он не обманывает, то в ближайшее время 350 - средняя планка.
 
думаю после сегодняшних событий - тысячных митингов - бизнесмены, олигархи, начнут бежать с корабля.. баксы будут утекать в оффшоры - ибо больше всего они боятся потерять накопленное и награбленное. поэтому баксу расти или как минимум не падать если нацбанк начнет активно сливать резервы - чего не исключаю
А как связаны митинги с побегом олигархов и бизнесменов ? Митинги как начались , так и закончились ... в Инстаграмме все видно, гребли всех подряд, и тех кто рядом стоял и даже одну девушку , которая пыталась пристыдить орлов в масках, она даже не поняла , что произошло... сейчас их там наставят на путь истинный, что у нас считается нормой и демократией ((((
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.