Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#461
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

1000000 под 12 % в год это в месяц навар 10000? Если в апреле купил по 318 и сейчас продать по 365 навар 147000.

Ключевое слово "если". Вы не покупали доллар в апреле по 318 ))
  • 0

#462
Биток

Биток
  • Читатель
  • 62 сообщений

Рубль продолжает сыпаться  Уже за 68 перевалил

хочу 90. машину нужно поменять.

#463
Биток

Биток
  • Читатель
  • 62 сообщений

Ключевое слово "если". Вы не покупали доллар в апреле по 318 ))

Покупал и по 318 и по 180 . Беру всегда. Крайний раз брал по 351.7. Так, что я в наваре и накаие проценты НИКОГДА не превысят навар от роста курса.

#464
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Рубль продолжает сыпаться  Уже за 68 перевалил

хочу 90. машину нужно поменять.

Не разделяю ваш восторг по поводу девала. Подкупать то доллары вы будете уже по новому курсу. Я уже не говорю о дорожании жизни.
  • 2

#465
Биток

Биток
  • Читатель
  • 62 сообщений

Подкупать то доллары вы будете уже по новому курсу.Ничего страшного... доллары, купленные по 180 и купленные даже по 400 в среднем и 200 не дадут.



#466
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.nur.kz/1...v-nacbanke.html

"Данные факторы в совокупности сформировали тренд перетока капитала с развивающихся рынков в развитые", - отметили в Нацбанке.

 

Вот как я  и говорил.Миллиарды долларов выводяться из страны.За 65 миллионов евро писали кто то особняк во франции купил.Пока мы пашем за копейки эти выводят миллиарды долларов в оффшоры и европу.А привлекать доллары неоткуда-нефть качают олигархи и иностранные компании и долларовую выручку забирают себе.Притока долларов от нефти почти нет.Чиновники вообще в курсе что мы выживаем на 100-200 долларов зарплаты и пенсии?


Сообщение отредактировал раскатал: 13.08.2018, 13:47:26

  • 0

#467
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

пойду продам еврик, который покупал по 407,00 тенге


Сообщение отредактировал rhtlbn: 13.08.2018, 13:25:30

  • 0

#468
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

пойду продам еврик, который покупал по 407,00 тенге

успел запятую передвинуть)))


  • 1

#469
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Рубль в лучшем случае по 68 будет торговаться

Все верно уже к этой цифре пришли 


  • 0

#470
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

С тех пор как вступили в этот союз, наша биржа стала филиалом российской и если Нацбанк не "сжигает" ЗВР тенге синхронно валится с рублем

Однако в союзе кроме Казахстана есть Киргизия, Таджикистан, Белорусия и пр, однако у них почему то следом ничего не девальвирует! 


  • 6

#471
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

С тех пор как вступили в этот союз, наша биржа стала филиалом российской и если Нацбанк не "сжигает" ЗВР тенге синхронно валится с рублем

Однако в союзе кроме Казахстана есть Киргизия, Таджикистан, Белорусия и пр, однако у них почему то следом ничего не девальвирует! 

 

Там денежной массы в нацвалюте кот наплакал и привлеченных инвестиций в долларах тоже почти нет, потому что сырья нет в таком объеме и в таком разнообразии.

Там основные статьи дохода это производство товаров и услуг с высокой добавленной стоимостью Кыргызстан (текстиль) и Беларусь (спецтехника, транспорт, холодильники и т.д.). Покупатели у этих братских республик Казахстан и РФ. С Кыргызстаном по легче, но Беларусь продает нам и россиянам трактора, мегагрузовики и прочую технику для того чтобы покупатели добывали сырье и продавали уже за пределы братских республик. 


  • 1

#472
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Больше всего бесит, что тенге реагирует на любой чих рубля. Санкции против РФ - тенге падает. Нефть на месте - тенге падает. Ставка фрс на месте - тенге падает. Почему мы зависим от чужой страны, хотя с экранов телевизоров кричим о 30 годах независимости и процветания. Сырьевой придаток, какой он есть. Никакой гордости и уважения к собственным жителям. Сам в баксах, но блин, за державу обидно. Эти ненасытные твари и дальше будут гробить страну, а нищие бараны все схавают. Нужно на законодательном уровне запретить изменение курса больше, чем на 1 тг. в день. Утопия, канеш. В банановой РК в принципе все не для людей делается.. .

Свободу Юрию Деточкину. Свобода мать порядка. Опять запретить?


  • -2

#473
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Там денежной массы в нацвалюте кот наплакал и привлеченных инвестиций в долларах тоже почти нет, потому что сырья нет в таком объеме и в таком разнообразии. Там основные статьи дохода это производство товаров и услуг с высокой добавленной стоимостью Кыргызстан (текстиль) и Беларусь (спецтехника, транспорт, холодильники и т.д.). Покупатели у этих братских республик Казахстан и РФ. С Кыргызстаном по легче, но Беларусь продает нам и россиянам трактора, мегагрузовики и прочую технику для того чтобы покупатели добывали сырье и продавали уже за пределы братских республик. 

Видимо всех нужно перечислять в Союзе. А у Армении тоже с Таджикистаном производство есть? 

А в Канаде тоже нет инвестиций? У них тоже есть сырье под названием нефть :). Что ж они не девальвируют свой доллар? Можно продолжать до бесконечности.

Понятно что нынешняя девальвация это просто ЛОЖЬ правительства никчемного


  • 2

#474
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

363,53 (10:19)

 

363,71 (10:21)

 

363,5 (10:26)

Вчера, как и планировал, по техническому сигналу "Шендерович" сдал 1200 баксов по 360. Сегодня уже 363. Можно было досадовать, но когда посчитал упущенную выгоду (4200 тг. и даже меньше учитывая разницу курса продажи и покупки)  стало немного смешно и легко одновременно. Что касается сигнала то видимо надо внести некоторые коррективы. Реагировать не на дату появления сигнала, а с некоторой задержкой в пределах 1 недели например. Но в сигнал я верю. Думаю к пятнице он проявится в полную силу.


  • 0

#475
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

Ребята может не по делу, хотел доллары обменять в тенге просто нужно на покупку вот думаю подождать или обменять по курсы 365 или еще поднимется ? можете подсказать
 

Подождите недельку. По 375 обменяете.

 

 

Хомо вы меня пугаете  :faceoff:  

турецкая лира уже обратно пошла, бакс с 7 до 6.5 падает уже,

рубль - лавров вчера уже слух пускает что они готовый с сша встречаться...

неужели обратно не пойдем на таких делах?

 

Пусть заплатит Вам если прогноз липовый. Да нет потом его не найдете.


  • 0

#476
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

А где Нортон?


  • 0

#477
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Вчера, как и планировал, по техническому сигналу "Шендерович" сдал 1200 баксов по 360. Сегодня уже 363. Можно было досадовать, но когда посчитал упущенную выгоду (4200 тг. и даже меньше учитывая разницу курса продажи и покупки)  стало немного смешно и легко одновременно. Что касается сигнала то видимо надо внести некоторые коррективы. Реагировать не на дату появления сигнала, а с некоторой задержкой в пределах 1 недели например. Но в сигнал я верю. Думаю к пятнице он проявится в полную силу.

 

Что за сигнал такой и что он сигнализирует? 

 

363.5 (14:24)


  • 1

#478
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

по данным RBC  в Москау доллар уже в некоторых обменниках предлагают по 70 р.


  • 0

#479
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А где Нортон?

а нужен? 


  • 8

#480
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Укрепляемся, однако - 362,9 (14:58)

 

362,7 (15:12)


Сообщение отредактировал Манул2014: 13.08.2018, 15:14:26

  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.