Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#441
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

На Евразе свободно взял по 359 ночью

многое зависит от того какой объем?)))


  • 0

#442
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Любопытно было бы взглянуть на Ваши свежие графики доллар/тенге, доллар/рубль, евро/доллар  
Я думал, что тут каждый второй уже свои графики рисует ). 

 

По доллару/тенге и евро/доллару говорил выше, по доллар/рубль думаю возможна цифра 70. Потом жду отката ). Давно его жду, но "программа" не даёт шанса ). Но он должен быть, хоть 40% от текущего роста. Правда по тенге ниже 345 курса пока не вижу.

 

Вадимдер, с какой вероятностью долгожданный откат попадет в период с августа по конец сентября?)

Или вы ждете его намного позже?

Возможно это совпадет с девальвацией доллара? Какой процент исполнения этого события? Или это очередная регулируемая дезинформация США?


  • 0

#443
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

А вот интересно, почему в обменниках даже покупают валюту дороже, чем по бирже, не то что продают?

 

Например: рубль на бирже 5,28, в синем 5,31-5,39, доллар на бирже 363,82, в синем 364,7-366,7.


  • 0

#444
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

А вот интересно, почему в обменниках даже покупают валюту дороже, чем по бирже, не то что продают?

 

Например: рубль на бирже 5,28, в синем 5,31-5,39, доллар на бирже 363,82, в синем 364,7-366,7.

Оптом всегда дешевле чем в розницу

Да и коридорчик есть, а тренд задает биржа, вернее крупные игроки на бирже. мелочь пузатая продолжает нелегкое дело

с февраля по июль держали рубль и тенге, стало быть минимум 3 месяца подъем теперь


Сообщение отредактировал воттаквот: 13.08.2018, 12:21:42

  • 0

#445
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

А вот интересно, почему в обменниках даже покупают валюту дороже, чем по бирже, не то что продают?   Например: рубль на бирже 5,28, в синем 5,31-5,39, доллар на бирже 363,82, в синем 364,7-366,7.
 

 

Потому что предпологая завтрешнее стремительное удешевление тенге торговля сегодня со спредом в 2 тенге не окупится. Надо заранее заышать цену что бы не потерпеть убытков.



#446
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Потому что предпологая завтрешнее стремительное удешевление тенге торговля сегодня со спредом в 2 тенге не окупится. Надо заранее заышать цену что бы не потерпеть убытков.

 

Так у нас по доллару спред до 6 тенге разрешен, по рублю вообще ограничений нет.

Мне интересно зачем покупать дороже биржи, прилично дороже?

Неужели так сильно народ скупает доллары и даже рубли (!), что выгодно их покупать дороже биржи?


  • 0

#447
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

average по годовой доходности за депозит судя по всему

  это он имеет наверное годовую эффективную ставку депозита, при условии что вообще трогать не будешь депозит
Хорошо, второй вопрос, как это влияет на курс нацвалюты ? )

 

Вадимдер, с какой вероятностью долгожданный откат попадет в период с августа по конец сентября?) Или вы ждете его намного позже?
Не могу знать. Я его жду давно, а его все не дают.
  • 0

#448
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Тут на тенге влияют сразу два фактора. 

 Рубль. + доллар. 

  По рублю, если не  будет  до 15,00  часов по нашему, укрепления или хоть намека в сторону 65, то рубль целенаправленно возьмет курс в сторону 70! 

 Доллар- индекс рвет сторону 96, и если  прорвет дальше , то ни рублю, и тем нам тенге мало не покажется.

 Однако  тенге, по сути такой девальвации нету никаких причин.  

 Выше  писали, что почему тенге  скачет по отношению к рублю и где наша не зависимость- полностью согласен. Однако ничего не поделаешь. Даже на данный момент, если брать соотношение к рублю- то оно сейчас 5,3-5,32. А если выгнуть до 5,5 хотя бы, то какой курс доллара должно быть в тенге? :faceoff:



#449
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

average по годовой доходности за депозит судя по всему

 

  это он имеет наверное годовую эффективную ставку депозита, при условии что вообще трогать не будешь депозит
Хорошо, второй вопрос, как это влияет на курс нацвалюты ? )

 

Влияет, только наоборот. Как?  :D


  • 0

#450
Биток

Биток
  • Читатель
  • 62 сообщений

практически всем вообще пофиг на курсы валют...

А обучение в вузах на 15 20 тыров подняли

#451
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

На Евразе свободно взял по 359 ночью

утром до 8 уже не дал купить евраз через смартбанк. какой то лимит они поставили, и все тут. вообщем, отсекли тех, кто хотел купить на более чем 100тыс тг валюты.
  • 0

#452
Биток

Биток
  • Читатель
  • 62 сообщений

Однако  тенге, по сути такой девальвации нету никаких причин.

у тенге нет курса№ Вернее есть, но такой, который нарисует САМ. ТЕНГЕ это бумага. не более. Так, что пока комфортно при 365, будем жить так, нет.... сделают 400. Я мыслю, что не мудрствуя лукаво, наши "экономические гуру" выберут среднюю температуру по больнице. Даже при рывке доллара в РФ до 70 и выше, наши устаканят на 375-380 и рубль в пределах 5.

#453
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Есть потребность продать 5 штук евриков, и есть подозрение, что будет откат...

Как, думаете до завтра еврик как себя поведет, будет ли рост дальше,

или сейчас продать по текущему курсу


  • 0

#454
Биток

Биток
  • Читатель
  • 62 сообщений
ну зачем минусовать ПРАВДУ? Я платил за обучение 96000 теперь 112000

#455
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

average по годовой доходности за депозит судя по всему

это он имеет наверное годовую эффективную ставку депозита, при условии что вообще трогать не будешь депозит

Хорошо, второй вопрос, как это влияет на курс нацвалюты ? )
На курс валюты это конечно никак ее влияет. Эта цифра (512) - это тот уровень, при превышении которого я начну нести убытки с тенгового депозита. Если, скажем, к 13 августа 2021 г. курс будет 512 тенге, то я буду иметь в пересчете на доллары, тоже самое, что и те, кто сейчас держит доллар и не будет его продавать.
Конечно нужно будет учитывать следуюшие факторы.
При такой динамике обвала тенге, все больше людей будут держать в долларах. Следовательно, будут повышать ставки по тенговым депо и/или снижать ставки по долларовым (вплоть до отрицательных ставок). То есть такие факторы будут частично компенсировать потери.
Могут развалить пару банков (как это было с БА) и ограничить выплату потерь до $5К в тенговом эквиваленте по невыгодному курсу. Но это наихудший сценарий.
  • 1

#456
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

На Евразе свободно взял по 359 ночью

многое зависит от того какой объем?

каждый день по 1000 давали только


Сообщение отредактировал Forest911: 13.08.2018, 13:06:11

  • 0

#457
Биток

Биток
  • Читатель
  • 62 сообщений
1000000 под 12 % в год это в месяц навар 10000? Если в апреле купил по 318 и сейчас продать по 365 навар 147000.

#458
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Рубль продолжает сыпаться 

Уже за 68 перевалил


  • 0

#459
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Любопытно было бы взглянуть на Ваши свежие графики доллар/тенге, доллар/рубль, евро/доллар  
Я думал, что тут каждый второй уже свои графики рисует ). 

 

По доллару/тенге и евро/доллару говорил выше, по доллар/рубль думаю возможна цифра 70. Потом жду отката ). Давно его жду, но "программа" не даёт шанса ). Но он должен быть, хоть 40% от текущего роста. Правда по тенге ниже 345 курса пока не вижу.

 

По евро/тенге сможете дать заключение в ближайшие дни (сегодня/завтра/ ну и послезавтра)

 

сам смотрю откат, между собой у них терки идут...

 

есть 5 штук евриков, надо менять на наши тенгушки... и очень срочно...

 

кредит не беру, так как нет необходимости...


  • 0

#460
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Курс в Миг 366,7 

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_1.png

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.