Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3761
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

даешь 370


Надо же как меняются желания. Только недавно кричали "Даешь 350!", А теперь уже и на 370 согласны...
  • 0

#3762
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

даешь 370


Надо же как меняются желания. Только недавно кричали "Даешь 350!", А теперь уже и на 370 согласны...

Это не желания


  • 0

#3763
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

не знай.я понимаю что курсы  валют у нас ручные а вот все остальное там рулят анализы не только тех .фундаментал то же есть
Согласен, курс у нас ручной, но никакие руки ему не помешают двинуть туда куда надо, если произойдут, как сейчас принято говорить, "внешние вызовы". Один из этих вызовов подробно (хотя и в простейшей форме) проанализировал на скрине ниже:  

a3c2dcdfd270232187ecbb067f90252a.jpg

Мне кажется вопросов быть не должно ? Простейший анализ доступный каждому на любом графике (было бы желание).

 

А вот как можно используя только фундаментальные показатели сделать вывод хотя бы близкий вышеуказанному, мне не ведомо. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Сделайте тут фундаментальный анализ, покажите примерные цели/даты.


  • 6

#3764
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

375.7 (10.23)

375.85 (10.31)

 

Ув. vadimder, а что сейчас говорят Ваши графики по движению евро/доллар или скажем по золоту? 

 

376.0 (10.58)


Сообщение отредактировал Манул2014: 11.01.2019, 10:59:53

  • 0

#3765
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

не знай.я понимаю что курсы  валют у нас ручные а вот все остальное там рулят анализы не только тех .фундаментал то же есть
Согласен, курс у нас ручной, но никакие руки ему не помешают двинуть туда куда надо, если произойдут, как сейчас принято говорить, "внешние вызовы". Один из этих вызовов подробно (хотя и в простейшей форме) проанализировал на скрине ниже:  

a3c2dcdfd270232187ecbb067f90252a.jpg

Мне кажется вопросов быть не должно ? Простейший анализ доступный каждому на любом графике (было бы желание).

 

А вот как можно используя только фундаментальные показатели сделать вывод хотя бы близкий вышеуказанному, мне не ведомо. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Сделайте тут фундаментальный анализ, покажите примерные цели/даты.

 

фундаментал это текущий счет, который вышел почти в 0


  • -1

#3766
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

нефть, из за более менее позитивных новостей о договорённостях США и Китая, и сокращению добычи нефти саудитами, по любому будет по понемногу расти...

так что есть вполне аргументированная надежда, что тенге падать, в краткосрочной перспективе, не будет...


  • 0

#3767
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

не знай.я понимаю что курсы  валют у нас ручные а вот все остальное там рулят анализы не только тех .фундаментал то же есть
Согласен, курс у нас ручной, но никакие руки ему не помешают двинуть туда куда надо, если произойдут, как сейчас принято говорить, "внешние вызовы". Один из этих вызовов подробно (хотя и в простейшей форме) проанализировал на скрине ниже:  

a3c2dcdfd270232187ecbb067f90252a.jpg

Мне кажется вопросов быть не должно ? Простейший анализ доступный каждому на любом графике (было бы желание).

 

А вот как можно используя только фундаментальные показатели сделать вывод хотя бы близкий вышеуказанному, мне не ведомо. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Сделайте тут фундаментальный анализ, покажите примерные цели/даты.

 

Я не сомневаюсь в том, что я тупой в вопросах подобного анализа графиков, и поэтому просто верю вашим выводам, но все-таки я не увидел в районе падения цены нефти в 2014 году признака, именуемого вами "дивергенция", хотя признак "пробой тренда" там вижу...


  • 2

#3768
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

нефть, из за более менее позитивных новостей о договорённостях США и Китая, и сокращению добычи нефти саудитами, по любому будет по понемногу расти...

так что есть вполне аргументированная надежда, что тенге падать, в краткосрочной перспективе, не будет...

 

плюс венесуэла в жопе пипец (отсюда и снижение добычи нефти), инфляция опупенная там, девальвация, убирание нулей....зачем рф туда лезет не пойму, такие бабки туда вливает (((

 

имхо, не увидим я думаю в этом году мы 400.....шандыбин не дождется по ходу ))))

ну максимум 385-390.... чтоб опять слиться тем кто покупает на низах...


  • 1

#3769
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

я не увидел в районе падения цены нефти в 2014 году признака, именуемого вами "дивергенция", хотя признак "пробой тренда" там вижу...
Ну я же даже стрелками показал (красные тонкие линии)...  Давайте не будем тут учиться азам. Гугл всегда поможет.
  • 0

#3770
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

я не увидел в районе падения цены нефти в 2014 году признака, именуемого вами "дивергенция", хотя признак "пробой тренда" там вижу...
Ну я же даже стрелками показал (красные тонкие линии)...  Давайте не будем тут учиться азам. Гугл всегда поможет.

 

Это перед подъемом, а я про чуть более ранний период - перед началом затяжного падения цены на нефть...


  • 2

#3771
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Это перед подъемом, а я про чуть более ранний период - перед началом затяжного падения цены на нефть...
Период с 11 по 14 год ? Ну так а где там тренд ? Там чистой воды боковик. Соответственно и пробоя тренда там нет, а есть выход из боковика ( в сентябре 14 года), стремительный и безоткатный.  А диверы ищем в трендовом движении, например в таком как нынче.
  • 1

#3772
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

нефть 62, тенге падает опять...

где логика.... :faceoff:

рупь даже волантильнее нашего...там заработать можно ...здесь чет застряли мы


  • 0

#3773
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

У нас тоже заработать можно: днём обменники продавали 376.30, сейчас покупают 377.


  • 1

#3774
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

нефть 62, тенге падает опять...

где логика.... :faceoff:

рупь даже волантильнее нашего...там заработать можно ...здесь чет застряли мы

если курс не следует вашей логике значит ваша логика не учитывает чего-то  :smoke:


  • 1

#3775
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Чё сказали? Хотите за фундаментал поговорить? Я на счёт раз обьясню почему курс будет выше 500. 

 

У нас дефицит бюджета. Для покрытия дефицита бюджета заняли 1 ярд евро! Есть фонд, почему деньги заняли на внешних рынках? Ваш ход.



#3776
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Чё сказали? Хотите за фундаментал поговорить? Я на счёт раз обьясню почему курс будет выше 500. 

 

У нас дефицит бюджета. Для покрытия дефицита бюджета заняли 1 ярд евро! Есть фонд, почему деньги заняли на внешних рынках? Ваш ход.

какой фонд? там изъятия лимитированы. сколько из фонда брали раньше а сколько сейчас? а большинство из того что брали сразу утекало в импорт не в курсе? а что же щас получается спрос на импорт снизился?


  • -1

#3777
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

Согласен, курс у нас ручной, но никакие руки ему не помешают двинуть туда куда надо, если произойдут, как сейчас принято говорить, "внешние вызовы". Один из этих вызовов подробно (хотя и в простейшей форме) проанализировал на скрине ниже:  

a3c2dcdfd270232187ecbb067f90252a.jpg

Мне кажется вопросов быть не должно ? Простейший анализ доступный каждому на любом графике (было бы желание).

 

А вот как можно используя только фундаментальные показатели сделать вывод хотя бы близкий вышеуказанному, мне не ведомо. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Сделайте тут фундаментальный анализ, покажите примерные цели/даты.

 

 

..овно твой график. Мой график против твоего. 

 

1.jpg

 

Ты ошибаешся.



#3778
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Согласен, курс у нас ручной, но никакие руки ему не помешают двинуть туда куда надо, если произойдут, как сейчас принято говорить, "внешние вызовы". Один из этих вызовов подробно (хотя и в простейшей форме) проанализировал на скрине ниже:  

 

Мне кажется вопросов быть не должно ? Простейший анализ доступный каждому на любом графике (было бы желание).

 

А вот как можно используя только фундаментальные показатели сделать вывод хотя бы близкий вышеуказанному, мне не ведомо. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Сделайте тут фундаментальный анализ, покажите примерные цели/даты.

 

 

 

Ты ошибаешся.

 

 

мне нравится спор. Один приводит график по нефти с раскладом по своему усмотрению, второй статистику госдолга КЗ с утверждением что оппонент ошибается. 

 

Как статистика госдолга страны тридцать третьего мира, добывающей нефть шышнацатого сорта, может влиять на цену нефти Брент?


  • 6

#3779
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

https://news.mail.ru...236/?frommail=1

 

По итогам 2018 года практически все мировые валюты ослабли по отношению к доллару, но это не привело ни к каким чрезвычайным последствиям.

 

Кроме снижения фактической покупательской способности населения, но это полная фигня, чисто психология.


  • 0

#3780
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

мне нравится спор. Один приводит график по нефти с раскладом по своему усмотрению, второй статистику госдолга КЗ с утверждением что оппонент ошибается. 

 

Как статистика госдолга страны тридцать третьего мира, добывающей нефть шышнацатого сорта, может влиять на цену нефти Брент?

 

 

Дядя ты не в теме, ты попутал. Тема про курсы. Если в чо. Нефть и бюджет влияют на курсы, если в чо. Иди допей вискарь.

 

Для тех кто в танке обьясняю. Бюджет формируется исходя из цены на нефть! Два раз повторять не надо надеюсь. Да и в бюджет ещё курс валют заложен.


Сообщение отредактировал Agile: 12.01.2019, 00:10:08




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.