Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2781
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

ОК. Давай на память без гугла. Назови мне топ 5 ТНК китайских и США. Топ 2 хотябы за 4 минуты без поисковиков. 
Ну вот ты странный человек.

Чем тебе гугл помешал?

Ну человек не энциклопедия и не участник битвы с компьютером.

Компьютер нам в помощь. Как самолёт.

 

Не хочешь верить мне - не верь.

Только внимательно обращай внимание на то, что наркомафия латино американская перешла на бриллианты и евро в торговле. И я думаю не они одни при перевозке наличных.

В Африке китайцы выдавливают англо-американцев их собственными методами - подкупом. Причём взятки платят долларами. Но дело же не в этом, а в том, что американцы перестают получать денежный ручеёк из колонии африканской.

 

Не хочешь верить мне - не верь.

Но глянь в закон перехода количественных изменений в качественные. Расширь знания в науке всех наук - философии.

Китай - второй в мире после США. При этом Китай лезет вверх по лестнице рангов, а США теряет позиции. При этом показатели США отъедают не остальные страны, а Китай.

 

Ты думаешь владельцам долларов не интересно что происходит?

Эта огромная масса смотрит за развитием событий чтобы переметнуться своевременно из доллара, как многие владельцы тенге у нас на ветке.

Преданных доллару не так много даже в США. Они первыми скинут доллары, когда замаячит инфляция не на фондовом рынке, а в реальной жизни - товарно-сырьевой.

 

Ты даже если это прочтёшь в американском варианте - всё равно не поверишь. 

Потому что тебе не хочется верить.

И мне не хочется, а придётся жить при расширении влияния Китайской Империи. Конечно это не завтра, но от этого не легче.

 

Борьба двух миров приведёт к волатильности всех мировых валют.

Причём основная борьба будет проходить скрытно - таковы и китайцы, и англо-саксы.

 

А у нас своя проблема - как и когда будет сдуваться пузырь накопленных обязательств БВУ и усиление контроля за расходованием гос средств. По мне, это повлияет на курс в будущем больше, чем цена на нефть.



#2782
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

 

 

Наши завтра ниже 360 уйдут.

А хрен ты угадал.

Ты мне ее тычь быдло. Жди завтра.

 

Я ж говорил что хрен ты угадал. Пролетел ты по полной жопе.



#2783
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Вот так вот на один простой вопрос, откуда взялись доллары у НБ на интервенции в 2014-2015 годах, один небезызвестный ник, развел демагогию про ТНК, войну миров, сделал экскурс в историю о происхождении доллара (и фунта тоже), про  массу инвесторов не знающих во что вложиться итд итп, в виде 150 сообщений на нескольких страницах. И лишь в одном сказал по делу, что он не знает откуда они взялись.  :D  :faceoff:

Это всеравно, что придете вы домой, вам 7 лет, мама находит деньги в кармане и спрашивает откуда? А вы в ответ, да понимаешь мама, Марчело будучи председателем НБ, выстроил политику подыгрывания керри трейдерам. Отсюда вытекло, что на рынке появилась необеспеченная масса тенге, которая в результате данной эмиссии по закону перехода количества в качество (цитирую не дословно) перетекла в мой карман. Представляю реакцию мамы и дальнейшие ее действия.  :)


  • 11

#2784
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

да этот давно уже приватизировал ветку

делать видать нечего вот и льет из пустого в порожнее

при чем любит повторяться

видать все таки словарный запас ограничен


  • -3

#2785
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Agile вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Agile вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Колян на связи ёпта... вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.10.2018, 17:34:18

  • 1

#2786
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вот так вот на один простой вопрос, откуда взялись доллары у НБ на интервенции в 2014-2015 годах, один небезызвестный ник,
Надо же правду писать, а не перевирать:

1-вопрос был не откуда взялись доллары у НБ РК, а где увидеть отрицательное сальдо в 35 млрд. долларов https://vse.kz/topic...-12/?p=35680010

Где увидеть - http://nationalbank....&switch=russian

2- товарищ не верит, что в торговле не только можно обходится, но и вообще, что когда то обходились без доллара.

Европа ему не пример.

3 - где ты видел 150 сообщений на нескольких страницах, если сейчас 140 страница, а он не верил в минус 35 млрд за 2 года на соседней 139 странице?

 

Ну не хочет верить сайту Нац Банка и в финансовые проблемы США.

 

Вопрос то всё равно остался открытым - дадут ли ещё раз 35 млрд долларов?

Если дадут, то волноваться нам за курс не приходится, а если дадут меньше...



#2787
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

И всем, не читавшим философию - законы диалектики страшны как прокрустово ложе.

И имеют отношение к судьбе доллара, а не к деньгам НБ как решил Дуб.

Я так понимаю, что вообще первый раз про них слышите?

Они предрекают, что если что то стало меняться, то оно обязательно переменится:

"говорящий о накоплении развивающимися объектами постепенных количественных изменений и последующем скачкообразном переходе последних в качественные изменения".

И похоже все вы не в курсе, что это ни от кого не зависит. 

Мы - наблюдатели за неизбежными переменами.

 

Фундаменталисты, в отличие от технарей с их графиками, именно основываясь на этих законах прогнозируют многолетние изменения курсов.



#2788
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Надо же правду писать, а не перевирать: 1-вопрос был не откуда взялись доллары у НБ РК, а где увидеть отрицательное сальдо в 35 млрд. долларов https://vse.kz/topic...-12/?p=35680010 Где увидеть - http://nationalbank....&switch=russian

 

Я понимаю. вы с цифрами не очень, вернее вам они даром не нужны, но всеже  начните отсюда читать товарища. А то что вы выложили, было выложено до вас и все в курсе, сколько потратил валюты НБ. 

Про 150 сообщений переврал с целью усиления эффекта сказанного (есть такой прием, когда говорят утрированно). Но это не отменяет вашей гегемонии в теме. 


  • 3

#2789
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А то что вы выложили, было выложено до вас и все в курсе, сколько потратил валюты НБ. 
Так зачем он тогда спросил у меня где увидеть отрицательное сальдо в 35 млрд, если все всё видели?

Вас тоже интересует откуда появились деньги у НБ?

Меня - нет. Появились и появились. Слава Богу что были, а то какой бы курс на торгах сложился?

Или на курс начихать?

 

Вы все боитесь пропустить момент выхода из тенге, т к скорее всего он будет как всегда скачком внезапным.

Об этом пишу только я, а Вы надеетесь, что лет 10 курс будет болтаться в районе 400.

Он и правда будет там находится, ТОЛЬКО если НБ будет продавать валюту свою в достаточных объёмах.

 

Помимо вас эту ветку читает куча народу любопытствующего.

И они опоздали с входом в тенге, но о рисках и причинах девальвации никто не пишет, потому что в этом стараются особо не разбираться, списывая всё на соседа, ФРС и цены на нефть.

А неизвестные прохожие должны знать, что вложившихся в тенге - масса, а не только они единственные.



#2790
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Так зачем он тогда спросил у меня где увидеть отрицательное сальдо в 35 млрд, если все всё видели? Вас тоже интересует откуда появились деньги у НБ? Меня - нет. Появились и появились. Слава Богу что были, а то какой бы курс на торгах сложился? Или на курс начихать?

Чтож вы включаете.... или на самом деле не понимаете? Да ну нафик, неужели? Вы что великовозрастный мальчик? Чел вам конкретизировал, что его не интересуют итоги нетто позиции на КАСЕ, его интересует сальдо самого Нац Банка. Откуда взялись эти деньги.  Это было с самого начала понятно всем, кроме вас. 

Да я бы не отказался увидеть пассивы этих денег, чтобы лучше понять, что нас ждет впереди. Либо нас греют, либо эти деньги заемные. Отсюда выводы..

 

 

   Вы все боитесь пропустить момент выхода из тенге, т к скорее всего он будет как всегда скачком внезапным.

Эта ваша больная тема, требующая лечения. Не знаю причины этого недомогания, но думаю сами озвучили  ниже, следующей строкой. цитирую:

 

 

Помимо вас эту ветку читает куча народу любопытствующего. И они опоздали с входом в тенге

Как пить дать, про себя пишите, вот отсюда и отношение к тенговикам. Вы всех подозреваете, что они тенговики и вовремя вошли в тенге. Как будто свет клином сошелся и других инструментов сохранения денег нет. 


Сообщение отредактировал DOOB: 28.10.2018, 15:16:06

  • 3

#2791
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Чтож вы включаете.... или на самом деле не понимаете? Да ну нафик, неужели? Вы что великовозрастный мальчик? Чел вам конкретизировал, что его не интересуют итоги нетто позиции на КАСЕ, его интересует сальдо самого Нац Банка. Откуда взялись эти деньги.  Это было с самого начала понятно всем, кроме вас. 
Вот что было:И я считаю, что ещё раз допустить отрицательное сальдо в торговле на КАСЕ в 35 млрд Нац Банку запрещено.

 

А оно было? Покажите мне. Я не нашёл.

 

Я писал о торговле на КАСЕ в минус 35 млрд за 2 года при Килембетове, а не о том откуда берутся деньги у НБ - заработанные или заёмные. Курсу интересно ТОЛЬКО есть доллары на продажу или нет, а не откуда они появятся.

 

Раз Вас именно это интересует, то ищите. Навряд ли это есть в открытом доступе и называется конечно не сальдо НБ. Т к сальдо показывает итог, а не поступления денег в НБ по источникам их происхождения.

И не надо писать про всех. Это интересует только вас двоих.

 

А меня интересует только - при следующем спросе на доллары разрешат продать НБ доллары или нет?

Опыт 2014-2015 показывает, что спрос был и НИКТО кроме НБ его не удовлетворял.

Следовательно, ситуация повторится в будущем.

Как бы вы не отмахивались, а девалютизация сменится валютизацией. И речь не только о деньгах населения.

 

Эта ваша больная тема, требующая лечения. Не знаю причины этого недомогания, но думаю сами озвучили  ниже, следующей строкой. цитирую:
Эта тема не моя, а ВАША, т к сама ветка называется "Курсы Валют" и Вадимдера только и спрашивают о дате и значении ближайшего курса. И так через день, как будто чего то опасаются и внимательно многие следят как рыбаки. Вывод - боятся пропустить момент.

 

Я его об этом ни разу не спросил, Арчина это тоже не интересует, ДН в стороне и другие - потому что деньги в тенге не вложены. Импортёрам тоже курс пофиг, т к сам товары завозил и на курс не глядел, а просто покупал доллары каждый день и о курсе некогда и незачем было думать.

 

Как пить дать, про себя пишите, вот отсюда и отношение к тенговикам. Вы всех подозреваете, что они тенговики и вовремя вошли в тенге. Как будто свет клином сошелся и других инструментов сохранения денег нет. 
Не про себя, не всех и не подозреваю. Где я подозреваю, что все - тенгисты?? 

Лень глянуть в отчёт НБ?

Денег населения в БВУ - 8 трлн. Нас с вами - 50 на 50. Долларистов на 4 трлн!

Всё бы хорошо, но когда я захожу в банки, то порой вижу ситуацию когда курсы есть, а наличных нет. Люди ни получить, ни купить, например, рубли не могут.

Поэтому я и обращаю внимание долларистов, радующихся, что у них доллары на счету, а не тенге. Их доллары прежде чем будут им выданы, должны будут быть куплены на КАСЕ.

Это что, на курс не повлияет? Или курс рубля всё затмил? Спрос-предложение вообще откинули, забыв что оно главное на любой бирже. Спрос на доллары со стороны тенге в основном и чаще всего формирует курс на КАСЕ.

 

Как будто свет клином сошелся и других инструментов сохранения денег нет.
Инструментов рискнуть деньгами - масса, а сохранить в целости - нет.

Надо же людям правду писать, что выбирая инструмент даже не для приумножения, а только для сохранения своих денег на долгий 20-30 летний срок, Вы можете их больше не увидеть.

Поэтому в магазине широкий ассортимент товаров, а у инвестора - набор различных вложений.

 

Личное наблюдение - Как ни странно, но большие деньги рано или поздно оказываются в матрасе.



#2792
DimOriN

DimOriN
  • Гость
  • 48 сообщений

Личное наблюдение - Как ни странно, но большие деньги рано или поздно оказываются в матрасе.

 

 

Ну всё - убедил. Покупаю матрац побольше и завтра закупаюсь теньгами.


  • 0

#2793
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

369.1 (10.17)

368.6 (10.20)

368.9 (10.25)


Сообщение отредактировал Манул2014: 29.10.2018, 10:26:49

  • 3

#2794
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вроде более-менее устаканился курс доллара? Вроде неделю уже 366-369


  • 0

#2795
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Вроде более-менее устаканился курс доллара? Вроде неделю уже 366-369

Не забывать о бдительности. Будь на чеку


  • 2

#2796
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

щас мурашек прибежит что-нибудь покупать, и начнутся качели.

видимо отпускников меньше стало, никто доллары и не берет.

хотя, был пару недель назад в визовом центре, в итальянском 2 человека сидело, в немецком штук 50! на евро это правда не повлияло.


  • -2

#2797
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

на евро это правда не повлияло.

 

Так у нас евро все равно через доллар считается, хоть сколько отпускников. Если евро не растет к доллару и у нас не растет доллар, то и евро у нас расти не будет.

 

368.43 (14.42)


  • 0

#2798
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
кажись немного вниз может сходить курс до 365-66 в ближайшее время. Покупал на каспи.кз по 365.3 24го числа и сегодня продал по 367.5. Думал после налогов в РФ рубль пойдёт выше, но пока рубль застрял в районе 65.70-85. По санкциям молчок со стороны США. Нефть не сильно влияет на курс рубля.

Хочу курс ниже 360)) но пока реальность не дает этому свершиться и держит курс в диапазоне 365 +/-3тг уже где то с неделю.
  • 0

#2799
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

кажись немного вниз может сходить курс до 365-66 в ближайшее время. Покупал на каспи.кз по 365.3 24го числа и сегодня продал по 367.5. Думал после налогов в РФ рубль пойдёт выше, но пока рубль застрял в районе 65.70-85. По санкциям молчок со стороны США. Нефть не сильно влияет на курс рубля.

Хочу курс ниже 360)) но пока реальность не дает этому свершиться и держит курс в диапазоне 365 +/-3тг уже где то с неделю.

Еще как влияет.  :faceoff:

Курс образования не от  статичной величины, а от накопленной средневзвешенной стоимости за определенный период плюс на перспективу тоже.


  • 0

#2800
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

Вроде более-менее устаканился курс доллара? Вроде неделю уже 366-369

Не забывать о бдительности. Будь на чеку

 

Должен упасть немного  $, потому как я с отпуска приехал, и остатки отпускных баксов вернул в банк. Банк продаст на KASE и все, курс тенге резко взлетит, но не на долго, т.к мой сосед д. Федор тоже в ноябре в отпуск собирается, валюту покупать будет. Опять тенге рухнет...  :faceoff:


  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.