Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2761
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений
Ермегияеву понадобилось продать $ на КАСЕ? хммм

Человек писал про утренний прыжок на 369,50.

Т е закуп 5 млн долларов, после чего доллары подкинули в продажу.

 

"Ермегияевым" товарищ называет любого импортёра, который с какого то перепуга готов скупать имеющиеся предложения долларов на продажу по любой рыночной цене.

Т е того, который не смотрит на графики и прогнозы Вадимдера и не спрашивает мнения спекулянтов-брокеров на КАСЕ.

Который может сделать гэп на бирже, который может смять тренд на укрепление.

 

Это на Форексе такие покупатели хоть и есть, но их сделки тонут в объёме от остальных участников.

А у нас - КАСЕ с ограниченным числом брокеров.


Сообщение отредактировал Ростислав: 26.10.2018, 19:40:21


#2762
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений
Так у нас больше относительно безопасно вкладывать некуда.

Дело не в том, что некуда.

Дело в диспропорции между двумя цифрами с одинаковыми условиями - текущие счета и депозитные счета.

Новые депозиты пролонгируются с потерей процентов до уровня текущего счёта.

Некоторые не захотят с этим мирится и изымут свои деньги. Это - неизбежно. Чтобы им выдать их доллары, БВУ эти доллары рано или поздно за тенге купят на КАСЕ. Даже если двинется половина суммы - 2 трлн тенге - приличная сумма, которая станет поддавливать на курс не в лучшую сторону.

 

Наши внутренние причины в любой момент могут отодвинуть и перевесить все внешние причины и привести к гэпам на валютном рынке. Как с раками - вчера по 3, а сегодня по 5.

И я считаю, что ещё раз допустить отрицательное сальдо в торговле на КАСЕ в 35 млрд Нац Банку запрещено.


Сообщение отредактировал Ростислав: 26.10.2018, 19:41:02


#2763
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

И я считаю, что ещё раз допустить отрицательное сальдо в торговле на КАСЕ в 35 млрд Нац Банку запрещено.

 

А оно было? Покажите мне. Я не нашёл.



#2764
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А оно было? Покажите мне. Я не нашёл.
Вам ли спрашивать:

Минус 35 млрд за 2014-2015г.

https://vse.kz/topic...12/?p=35675403 



#2765
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Перейдут не на расчёты, а на накопление валютных запасов в евро. Делов то, перестать для ЗВР и БВУ доллары покупать, а покупать евро. Цены могут и в долларах, а расчёты в евро. Китай конечно хочет подсунуть юань.

 

Ну ОК. Купили евро, но посчитали в долларах, затем конвертировали в рубли. Доллар\евро скачет, доллар рубль скачет. Может сразу в дурку лучше лечь. Ни один нормальный не будет по такой схеме работать. Т.е. автоматом у вас вся торговля встанет в течении года. Чё голод/революция? Просто офигенный план!



#2766
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

А оно было? Покажите мне. Я не нашёл.
Вам ли спрашивать:

Минус 35 млрд за 2014-2015г.

https://vse.kz/topic...12/?p=35675403 

 

Вы же сказали про сальдо. Вот и покажите мне сальдо.



#2767
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ни один нормальный не будет по такой схеме работать.
Все всю жизнь так работали когда евро и в помине не было.

Запасы держали очень часто в немецких марках, а сделки вели в местных валютах. 

Выручку скидывали в запас опять в марках, даже если приход был в долларах.

 

Ничего сложного.

А защитники долларов могут и в дурку попасть, если бездумно до последнего будут за доллар цепляться.



#2768
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

Ни один нормальный не будет по такой схеме работать.
Все всю жизнь так работали когда евро и в помине не было.

Запасы держали очень часто в немецких марках, а сделки вели в местных валютах. 

Выручку скидывали в запас опять в марках, даже если приход был в долларах.

 

Ничего сложного.

А защитники долларов могут и в дурку попасть, если бездумно до последнего будут за доллар цепляться.

 

 

Кому ты тут чешешь? Тот период длился от силы 5 лет. Уже 20 лет прошло с тех пор. Давай поближе к телу, к сегодняшнему дню. Давай за сальдо в 35 млрд лучше расскажи. Очень интересно!



#2769
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вы же сказали про сальдо. Вот и покажите мне сальдо.
Внизу итого - это что?

Как бухгалтер назовёт итог интервенций за год если:

Сальдо (са́льдо) — это разность между поступлениями и расходами за определённый промежуток времени ? 

Сальдо за период — суммарный результат операций за рассматриваемый период?

 

отрицательное сальдо в торговле на КАСЕ в 35 млрд - у НБ РК за 2014 и 2015 г. - результат длительной стабилизации курса председателем Марченко

Вас сальдо как понятие интересует или всё же дадут всем желающим ещё раз 35 млрд долл или нет чтобы отоварить свои тенге?



#2770
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Кому ты тут чешешь? Тот период длился от силы 5 лет.
Понятно что не тебе. Всю жизнь так мир жил.

В долларах запасы стали не так давно делать. Как начали, так и закончат. 

Законы диалектики - так это называется. Объективные, т е ни от кого не зависящие.

Давай за сальдо в 35 млрд лучше расскажи. Очень интересно!
Читай выше. 

#2771
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

отрицательное сальдо в торговле на КАСЕ в 35 млрд - у НБ РК за 2014 и 2015 г. - результат длительной стабилизации курса председателем Марченко

Вас сальдо как понятие интересует или всё же дадут всем желающим ещё раз 35 млрд долл или нет чтобы отоварить свои тенге?

 

 

О Бозе! Нету такого сальдо! Там 30 млрд из ниоткуда взялись. Я вам говорю покажите мне откуда взялись лишние 30 млрд$ в 2014-2015 годах. Статистика есть.



#2772
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

Кому ты тут чешешь? Тот период длился от силы 5 лет.
Понятно что не тебе. Всю жизнь так мир жил.

В долларах запасы стали не так давно делать. Как начали, так и закончат. 

Законы диалектики - так это называется. Объективные, т е ни от кого не зависящие.

 

 

Давай за сальдо в 35 млрд лучше расскажи. Очень интересно!
Читай выше. 

 

 

Т.е. я тебе осмысленный вопрос, ты мне хрень собачью в ответ? Зачёт! Ну очередное конченное оно по жизни! Первое чтоли. Беседа закончена.



#2773
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

О Бозе! Нету такого сальдо! Там 30 млрд из ниоткуда взялись. Я вам говорю покажите мне откуда взялись лишние 30 млрд$ в 2014-2015 годах. Статистика есть.
Тебе в таблицу интервенций лень взглянуть?

Итог за 2014 год = -22,4 млрд долл

Итог за 2015 год = -12,7 млрд долл

https://vse.kz/topic...-12/?p=35674025

Итог или сальдо за 2 года после стабилизации 2009-2013 при Марченко.

Человек выложил результат участия НБ РК в торгах на КАСЕ. 

Продажи пришлись на председательство Келимбетова. За это его освободили. А что он мог сделать? Курс до 1000 тенге за доллар допустить?

 

Тебе какая разница откуда взялись у Нац Банка доллары на продажу? Мне - всё равно.

Главное, что их срочно изыскивали каждый месяц, т к были вынуждены продать, судя по таблице, а не купить.

А продавали потому, что желающие купить доллары были, а желающих продать не было.



#2774
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Зачем резать барана раньше времени, если можно получить шерсть, подождать пока отрастет новая и потом опять стричь.

О какой шерсти речь?
Какой Запад что стрижёт?
Бесится потому, что им недра не продали как у нас.
Перед ними медведь, а барана бы давно зарезали, т к у них проблемы с Китаем. Лишает их Китай доходов по всему миру. Замещает.
РТР тебя зомбировал не по детски
Ну ладно
  • -2

#2775
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В 2015 году были выборы, вот курс и держали чтобы соц напряженность не создавать. А потом все свалили на Келю. Мавр сделал своё дело(с). Он пошел на повышение

Сообщение отредактировал Lektor: 26.10.2018, 22:31:57

  • 1

#2776
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Т.е. я тебе осмысленный вопрос, ты мне хрень собачью в ответ?
Что тебе интересно?

1-Доллар стал мировым только в 1944 году.

2-Доллары в виде облигаций и наличных накапливают в резервах и на счетах предприятий.

3-Долларов выпущено так много, что у кого их слишком много на счетах понимают, что инфляция долларовая неизбежна.

Аналогично девальвации доллара 1971 и 1973 года.

Они боятся потерять покупательную стоимость накопленных невложенных миллиардов.

Выручка к ним идёт ежемесячно, вот и думают во что вложиться.

4-торговля идёт даже сегодня не только в долларах, даже если цены указаны в долларах.

5-нефтью за доллары согласились торговать только в 70-х годах.

 

Вниманию тем, кто мёртвой хваткой вцепился в доллар и на него молится!

Всё то же самое было с фунтом английским.

Не вы первые.

К тому же Китай будет предлагать свои облигации вместо американских для накопления резервов странами.

 

Интересная борьба в мире разворачивается.

Конечно это затронет и курсы валют.



#2777
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

Т.е. я тебе осмысленный вопрос, ты мне хрень собачью в ответ?
Что тебе интересно?

1-Доллар стал мировым только в 1944 году.

2-Доллары в виде облигаций и наличных накапливают в резервах и на счетах предприятий.

3-Долларов выпущено так много, что у кого их слишком много на счетах понимают, что инфляция долларовая неизбежна.

Аналогично девальвации доллара 1971 и 1973 года.

Они боятся потерять покупательную стоимость накопленных невложенных миллиардов.

Выручка к ним идёт ежемесячно, вот и думают во что вложиться.

4-торговля идёт даже сегодня не только в долларах, даже если цены указаны в долларах.

5-нефтью за доллары согласились торговать только в 70-х годах.

 

Вниманию тем, кто мёртвой хваткой вцепился в доллар и на него молится!

Всё то же самое было с фунтом английским.

Не вы первые.

К тому же Китай будет предлагать свои облигации вместо американских для накопления резервов странами.

 

Интересная борьба в мире разворачивается.

Конечно это затронет и курсы валют.

 

 

Я как бы в СССР родился и жил. То что ты пишешь, ну я не знаю как бы это политкорректно сказать. Я тебе вроде намекнул, но ты не понял. Ну ладно бан поймаю. Ну ты конкретный далбич!!! Что тут ещё сказать? Вас таких 300 миллионов. Ну теши своё самолюбие дальше. Бумага стерпит.


Сообщение отредактировал Agile: 26.10.2018, 22:52:30


#2778
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

РТР тебя зомбировал не по детски Ну ладно
Я РТР не смотрю.

А вижу, что впереди противостояние жёсткое у США и Китая. Китайские ТНК выдавят американские ТНК по всему миру с помощью подкупа и давления на местные власти. Происходит процесс замещения главных инвесторов и бенефициаров от эксплуатации всемирных ресурсов. И везде замещается на китайское, а не европейское, например.

А американским ТНК жить хочется в лидерстве и полном подчинении других стран.

Россия же не конкурент нигде, т к никуда не лезет со своими инвестициями. Дорогу не перебегает.

Но мешает угрозам ударов по КНР и является неисчерпаемым источником сырья для Китая в случае конфликта затяжного.

Контроля над ресурсами РФ нет, т к недра американским ТНК не принадлежат. Ельцин почему то не распродал чужакам недра. Ну не стал он делать совет иностранных инвесторов или центр с британским правом юридических споров.

 

Вот причина противостояния Британии и России. Вечная. В которую втянуты многие страны, т к Британия - маленький островок и поэтому вынуждена была исторически стать умелым гроссмейстером в противостоянии.

"Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году."



#2779
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

РТР тебя зомбировал не по детски Ну ладно
Я РТР не смотрю.

А вижу, что впереди противостояние жёсткое у США и Китая. Китайские ТНК выдавят американские ТНК по всему миру с помощью подкупа и давления на местные власти. Происходит процесс замещения главных инвесторов и бенефициаров от эксплуатации всемирных ресурсов. И везде замещается на китайское, а не европейское, например.

А американским ТНК жить хочется в лидерстве и полном подчинении других стран.

Россия же не конкурент нигде, т к никуда не лезет со своими инвестициями. Дорогу не перебегает.

Но мешает угрозам ударов по КНР и является неисчерпаемым источником сырья для Китая в случае конфликта затяжного.

Контроля над ресурсами РФ нет, т к недра американским ТНК не принадлежат. Ельцин почему то не распродал чужакам недра. Ну не стал он делать совет иностранных инвесторов или центр с британским правом юридических споров.

 

Вот причина противостояния Британии и России. Вечная. В которую втянуты многие страны, т к Британия - маленький островок и поэтому вынуждена была исторически стать умелым гроссмейстером в противостоянии.

"Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году."

 

 

ОК. Давай на память без гугла. Назови мне топ 5 ТНК китайских и США. Топ 2 хотябы за 4 минуты без поисковиков. 


Сообщение отредактировал Agile: 26.10.2018, 23:24:55


#2780
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ну ты конкретный далбич!!! Что тут ещё сказать? Вас таких 300 миллионов.
Тебе что эти 300 млн граждан СССР сделали?

Не мы тебя нищим сделали. 

Мы не виноваты, что у тебя нет долларов, поэтому ты и не думаешь о дедолларизации.

 

Как ты стал неучем, если жил и учился в СССР? Философию не читал? Или в институте не учился?

Сальдо тебе интересно, откуда 30 млрд долл неучтённых у НБ появилось тоже, а законы диалектики уже забылись?

 

И это всё не я тебе пишу, а цитаты из учебников и статей заграничных.

Но тебе в это не верится, что иностранцы такое могут писать о своей экономике. Так кто ещё далбич?

Учиться никогда не поздно и помнить, что мы не рабы.

 

У некоторых оппозиция власти и высмеивание дедолларизации - просто работа такая на американцев.

Ну как у Собчак. Перестанут платить, она и с властью бороться перестанет. Она ж не дура за бесплатно бороться.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.