Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2301
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

 

А конвертируете на депозитах или на карточных счетах?

 

Немного отойду от темы, возможно кому-то будет интересно: Разве у каспи есть мультивалютка? Чувствую с такими качелями курса, тоже придется ежедневно отслеживать колебания и пытаться на этом играть, вот только инструмент выбераю, сейчас жду карту Евраза. у АТФ (по их вертикалке) дикие комиссии на вывод средств с карты 1% в отделениях самого банка (!), вообще дико.

 

1. какая разница, как конвертировать? Лишь бы эта возможность была.

2. У каспи нет мультивалюток. И на фиг не надо. 

3. Не надо на этом играть. Этим либо надо зарабатывать, либо не лезть

4. Зачем выводить средства с карты?

 

гонять штуку баксов из-за валютных качелей не считаю разумным. 

 

А спортивный интерес? Сотня теньге на дороге не валяется Нортон.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 27.09.2018, 23:51:08

  • -1

#2302
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
post="35647482" timestamp="1538070500"]





А конвертируете на депозитах или на карточных счетах?

Немного отойду от темы, возможно кому-то будет интересно: Разве у каспи есть мультивалютка? Чувствую с такими качелями курса, тоже придется ежедневно отслеживать колебания и пытаться на этом играть, вот только инструмент выбераю, сейчас жду карту Евраза. у АТФ (по их вертикалке) дикие комиссии на вывод средств с карты 1% в отделениях самого банка (!), вообще дико.

1. какая разница, как конвертировать? Лишь бы эта возможность была.
2. У каспи нет мультивалюток. И на фиг не надо.
3. Не надо на этом играть. Этим либо надо зарабатывать, либо не лезть
4. Зачем выводить средства с карты?

гонять штуку баксов из-за валютных качелей не считаю разумным.
[/quote]
А спортивный интерес? Сотня теньге на дороге не валяется Нортон.[/quote] время и нервы стоят дороже. Но если есть желание, грех не поднять 100 тенге
  • -1

#2303
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

1. какая разница, как конвертировать? Лишь бы эта возможность была.

 

 

 

для меня не вариант бегать с кэшем по обменникам, потому что риски того что тебя выследят и стукнут по башке перевешивают любые спекулятивные доходы.  


  • 7

#2304
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ИМХО:

курс сегодня особо не сдвинется - ни вверх, ни вниз. Даже несмотря на укрепление рубля.

Сегодня последний рабочий день квартала, будет фискироваться прибыль/убыток, в том числе по курсовой разнице.

Хотя рискну предположить, что если в банках за месяц перекос в сторону валютных вкладов вырос заметнее, курс скорее пойдет вниз (но не так бешенно, как в прошлую пятницу).


Сообщение отредактировал bigfan05: 28.09.2018, 10:18:36

  • 0

#2305
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

TOM

361.0 (10.21)

361.5 (10.27)

362.0 (10.30)

362.8 (10.33)

362.85 (10.39)

363.44 (10.51)

 

TOD

363.1 (10.34)

363.28 (10.48)


Сообщение отредактировал Манул2014: 28.09.2018, 10:54:33

  • 0

#2306
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ИМХО:

курс сегодня особо не сдвинется - ни вверх, ни вниз. Даже несмотря на укрепление рубля.

Сегодня последний рабочий день квартала, будет фискироваться прибыль/убыток, в том числе по курсовой разнице.

Хотя рискну предположить, что если в банках за месяц перекос в сторону валютных вкладов вырос заметнее, курс скорее пойдет вниз (но не так бешенно, как в прошлую пятницу).

Думаете можно подождать немного с закупом ? 


  • 0

#2307
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

закрытие

TOM 363.6

TOD 363.4


  • 1

#2308
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

ИМХО:

курс сегодня особо не сдвинется - ни вверх, ни вниз. Даже несмотря на укрепление рубля.

Сегодня последний рабочий день квартала, будет фискироваться прибыль/убыток, в том числе по курсовой разнице.

Хотя рискну предположить, что если в банках за месяц перекос в сторону валютных вкладов вырос заметнее, курс скорее пойдет вниз (но не так бешенно, как в прошлую пятницу).

Думаете можно подождать немного с закупом ? 

 

 

Каждый анализирует и потом решает сам, в зависимости от планов, потребностей, сумм итд.

Мое мнение, что тенге именно сейчас чисто на спекулятивной волне катится ввиду отсутствия достаточного притока долларов на биржу.

НБРК вчера вон выдал информационное сообщение, что инфляция находится в целевом коридоре, инфляционные ожидания стабилизируются вслед за замедлением инфляции, волатильность на валютном рынке дана внешними факторами. 

Для себя лично цель следующего фикса и временной горизонт определил. Что наступит раньше, то и сработает.

А так соглашусь с ДН и vadimder-ом - периодический закуп той или иной валюты помогает распределить риски.


  • 3

#2309
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

НБРК вчера вон выдал информационное сообщение

Как им выгодно болтать на данном этапе, так и выдают,

инфляция находится в целевом коридоре, инфляционные ожидания стабилизируются вслед за замедлением инфляции, волатильность на валютном рынке дана внешними факторами

За последние 27 лет писали что то другое?

#2310
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

для меня не вариант бегать с кэшем по обменникам, потому что риски того что тебя выследят и стукнут по башке перевешивают любые спекулятивные доходы.

На позапрошлой неделе по Ауэзова в Казпочте или около в субботу кого то стукнули, менты с автоматами и прочее присутствовало.
Так что......

#2311
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

50%. Либо закроется на 356, либо нет.

Арчин, кончай прикалываться. Грешно смеяться над больными людьми. Прошлый раз минут 10 смеялся над прошлой рекомендацией. Скйчас вспомнил опять прыскаю от смеха.

 

Я не прикалываюсь.

На самом деле, я пользуюсь такой стратегией: покупаю валюту на "дне", когда курс минимальный. А продаю на пике, на максимуме.

А всем клиентам, которые спрашивают, покупать доллары или нет, даю совет: "Не покупайте доллары, если курс упадёт. Зачем уходить "в минус"? Но если он вырастет, тогда лучше купить сейчас, чем потом - дороже." И все со мной соглашаются, представляете?

Так что и тут советую: покупайте на "дне", продавайте на "пике". Я всегда так делаю и всегда в плюсе. Ну, и по классике - от "пика" до "дна" наслаждаюсь высокими процентами. Всё.


Сообщение отредактировал Арчин: 28.09.2018, 12:35:18

  • 5

#2312
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

я не хило так поднял на советах Арчина

формула реально работает


  • 0

#2313
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Как же мы раньше жили без этого совета. Ведь это гениально)

#2314
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Сейчас заберемся на локальный пик 365-367 и от него камнем на 350. Все по фен шую. Прежде чем пробивать лои надо сходить на хаи еще раз. 

 

Даник если что предупреждал вчера в очередной раз. не берите валюту, сильно пожалеете.

Но я почему то утром взял по 362 почти на всю катушку.

С дества был непослушный и это может сыграть со мной злую шутку. Тем более я уверен Акишев сказал абсолютную правду. 


Сообщение отредактировал masterBOB: 28.09.2018, 12:43:56


#2315
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

50%. Либо закроется на 356, либо нет.

Арчин, кончай прикалываться. Грешно смеяться над больными людьми. Прошлый раз минут 10 смеялся над прошлой рекомендацией. Скйчас вспомнил опять прыскаю от смеха.

 

Я не прикалываюсь.

На самом деле, я пользуюсь такой стратегией: покупаю валюту на "дне", когда курс минимальный. А продаю на пике, на максимуме.

А всем клиентам, которые спрашивают, покупать доллары или нет, даю совет: "Не покупайте доллары, если курс упадёт. Зачем уходить "в минус"? Но если он вырастет, тогда лучше купить сейчас, чем потом - дороже." И все со мной соглашаются, представляете?

Так что и тут советую: покупайте на дне, продавайте на пике. Я всегда так делаю и всегда в плюсе. Ну, и по классике - от пику до дна наслаждаюсь высокими процентами. Всё.

 

в шапку надо такие советы 


  • -1

#2316
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Так что и тут советую: покупайте на "дне", продавайте на "пике".

Ох бы знать когда тот пик и это дно.  :dandy: 


  • 2

#2317
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Ох бы знать когда тот пик и это дно.

 

Знать это -  все равно что деньги с деревьев срывать как яблочки. 


Сообщение отредактировал masterBOB: 28.09.2018, 12:55:36


#2318
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
У орысов рупль к 65 идёт, а наши менгу к 370 повели хитрожопы)

#2319
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Так до 5.9 к руплю недалеко

#2320
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 Новость. https://www.kommersant.ru/doc/3753849


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.