Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#521
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Никто не говорит, что на бирже нет валюты. Речь шла о том, что банк по каким-либо причинам может не испонять поручения своих клиентов о предоставлении клиенту этой валюты. И даже пример банка РБК приводился, который такие требования клиентов не исполняет прямо сейчас.
А если у вас деньги в РБК, так они никому не давали выгонять ничего, в том числе рубли в Россию.

 

Спорить с вами больше не буду. Скажу лишь, что Банк РБК прямо сейчас исполняет поручения своих клиентов в тенге, и не исполняет в валюте.   

 

я не забуду про чемоданы привезенные нефтяникам, но это однако, вы писали под другим ником

 

Вы страдаете паранойей. Еще раз говорю, я не Калашников и ни про какие привезенные нефтяникам чемоданы ранее не писал. 


  • -7

#522
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

а вот у меня деньги на депозите в евро лежат.Думаю в доллары конвертировать,но вот только не знаю сейчас это сделать пока оно чуть выросло или повременить, может евро к баксу ещё подорожает и потом уже...а вдруг не подорожает,а дешеветь начнёт7

 

Покупайте туалетную бумагу. По любому за 3 месяца процентов 50 заработаете. К новому году вы офигеете от роста цен на продукты. Сегодня на базар ходили, сухофрукты уже подорожали существенно. Оно понятно, их же везти надо на авто, бензин жечь. По сути курсы валют уже не актуальны, они не отражают текущих экономических реалий. Я даже не знаю чем они определяются, плевком в потолок чтоли? Хотите посмотреть в будущее, смотрите на Венесуэлу. Там есть 2 курса валют, официальный и реальный. У нас всё пойдёт по похожему сценарию. Как обычно, всё это моё ИМХО. 

 

Вопрос на знание экономической географии. Знаете чем мы отличаемся от Венесуэлы ?


Сообщение отредактировал Пасифик оушен: 23.11.2017, 18:51:02


#523
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Фундамент,

 

РБК не показатель, у них же щас проблемы с ликвидностью. 

а так ни один банк не откажет в исполнении поручения клиента, т.к.: 1) это дефолт 2) они на это зарабатывают 


  • -3

#524
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Вопрос на знание экономической географии. Знаете чем мы отличаемся от Венесуэлы ?

 

какой там уровень гос.долга к ВВП? 


  • -2

#525
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Спорить с вами больше не буду. Скажу лишь, что Банк РБК прямо сейчас исполняет поручения своих клиентов в тенге, и не исполняет в валюте.

Почему, межбанковские переводы в валюте же делают, в телеграмме народ  отписывался, что переводы в валюте проходят(для физиков точно) И да по вашему варианту какая разница, рубли сконвертят и перегонят в тенге на другой счет в банке, где вы и поменяете на доллары. Вы вообще понимаете про что говорите? Вот вы в ветку под новым ником заскочили, вы какую мысль собиратесь до всех донести на данном витке истории? Армагедон по тенге, или этот ник будет вниз стоять, на укрепление тг ?


Сообщение отредактировал SIMP: 23.11.2017, 19:21:07

  • -1

#526
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Почитайте в соседней ветке про РБК. Валютные депозиты в тенге выдают  :faceoff: . Настоящие деньги просто так же не напечатаешь! А вы всё про курсы спорите.



#527
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Почитайте в соседней ветке про РБК. Валютные депозиты в тенге выдают :faceoff: . Настоящие деньги просто так же не напечатаешь! А вы всё про курсы спорите.
Опять жевать-пережевывать? Вы можете отличить выдачу депозита, от перевода депозита в другой банк? Так вот мы именно про это говорили. Старайтесь воспринимать информацию объективно, а не то, что хотите увидеть сами.
  • 0

#528
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_546113_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Shiney вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_546113_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Shiney вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_546113_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ruslan_fantom вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю The best from the West вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Хитрый Морячок вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tima7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Нурсултан Джорбеков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю VolkovSer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Только позитивная вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Только позитивная вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю VolkovSer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю leka_audi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Spartan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_552544_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю черный плащ 123 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_552544_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Фундамент вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Только позитивная вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.11.2017, 22:03:07

  • 2

#529
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Почитайте в соседней ветке про РБК. Валютные депозиты в тенге выдают :faceoff: . Настоящие деньги просто так же не напечатаешь! А вы всё про курсы спорите.
Опять жевать-пережевывать? Вы можете отличить выдачу депозита, от перевода депозита в другой банк? Так вот мы именно про это говорили. Старайтесь воспринимать информацию объективно, а не то, что хотите увидеть сами.

 

В телеграме чувак писал, что не может 7 млн $ со своего счет в РБК на счет в другом банке перевести.

А наличкой так и вовсе не больше 1 000 $ на человека выдают.


  • -5

#530
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Фундамент,

 

РБК не показатель, у них же щас проблемы с ликвидностью. 

а так ни один банк не откажет в исполнении поручения клиента, т.к.: 1) это дефолт 2) они на это зарабатывают 

 

Что интересно, в тенге у них проблем с ликвидностью нет. И нацбанк, и новый акционер влили в РБК немалые суммы. Но при этом валютные поручения своих клиентов банк все равно не исполняет.

И, да, проблема не в РБК персонально. Весь банковский сектор в глубочайшем кризисе. 6 крупнейших банков из первой десятки находятся в состоянии технического дефолта, который без господдержки в любой момент может перерасти в дефолт реальный. Пару страниц назад я об этом уже говорил, но там мне, помниться, почетатели кучу минусов влепили  :D     


Сообщение отредактировал Фундамент: 24.11.2017, 11:28:54

  • -5

#531
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

а вот у меня деньги на депозите в евро лежат.Думаю в доллары конвертировать,но вот только не знаю сейчас это сделать пока оно чуть выросло или повременить, может евро к баксу ещё подорожает и потом уже...а вдруг не подорожает,а дешеветь начнёт7

 

К новому году вы офигеете от роста цен на продукты. Сегодня на базар ходили, сухофрукты уже подорожали существенно. Оно понятно, их же везти надо на авто, бензин жечь. По сути курсы валют уже не актуальны, они не отражают текущих экономических реалий.

 

Согласен. Курсы валют по прежнему жестко регулируются Нацбанком. А та курсовая политика, которая сейчас проводится и официально именуются "свободным плаванием", таковой по сути совсем не является.


Сообщение отредактировал Фундамент: 24.11.2017, 11:37:10

  • -1

#532
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А что на бирже? На месте??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#533
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

А что на бирже? На месте??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Судя по kurs kz +- на месте.

Сообщение отредактировал Doors4ever: 24.11.2017, 12:23:45

  • 0

#534
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
В телеграме чувак писал, что не может 7 млн $ со своего счет в РБК на счет в другом банке перевести.

Бедненький, может скинемся? Какие то 7000000 долларов и то не переводят, а если 7 млрд $ интересно переведут? :D


  • -2

#535
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В телеграме чувак писал, что не может 7 млн $ со своего счет в РБК на счет в другом банке перевести.

Бедненький, может скинемся? Какие то 7000000 долларов и то не переводят, а если 7 млрд $ интересно переведут? :D

 

чо с нищетой связываться? Я вот хотел туда пару ярдов баксов залить, под их акцию с кэшбеком по карте. Но что-то меня остановило. То ли фамилия сына генерала в руководителях, то ли отсутствие пары ярдов баксов. Поэтому даже на минималку не открыл там закладку. 

Так что я даже не пытался оттуда вынимать. Мой собственный риск-менеджер получил недавно премию. Бутылочку хорошего коньяка. 

А вот с курсами что делается - хз. Я как и две недели назад все еще думаю, что в середине декабря может доехать до 350. И сегодняшний курс мне говорит, что я могу оказаться сильно неправ или будет скачок (хоть и не очень большой). 

Я рискую собственными деньгами. Продолжая следовать своим мыслям 


  • 0

#536
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

В телеграме чувак писал, что не может 7 млн $ со своего счет в РБК на счет в другом банке перевести.

Бедненький, может скинемся? Какие то 7000000 долларов и то не переводят, а если 7 млрд $ интересно переведут? :D

Ничего смешного здесь нет. Если не могут физ лицу 7 млн перевести, что что уж говорить о юридических лицах, у которых объемы средств на счетах в сотни раз больше...

Кстати, квазигосы сейчас вообще встревают. У них вклады замораживают на 15 лет по ставке 0,1% годовых. Прекрасное вложение! Что будет с тенге через 15 лет, даже представить страшно :faceoff:


Сообщение отредактировал Фундамент: 24.11.2017, 15:28:21

  • 0

#537
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

я бы не отказался от подарка под новый год по 420 тенге :D ,

кто может примерно сказать какой должен быть кэш наличных чтобы повлиять на курс хотя бы на 10 тенге, объясню проще сколько сейчас нужно купить в Казахстане долларов, чтобы цена доллара стала на 10 тенге выше


  • -4

#538
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

понял, что нет нужды говорить об этом. Сорри всем


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.11.2017, 16:14:51

  • -1

#539
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

Бедненький, может скинемся? Какие то 7000000 долларов и то не переводят, а если 7 млрд $ интересно переведут? :D

Ничего смешного здесь нет. Если не могут физ лицу 7 млн перевести, что что уж говорить о юридических лицах, у которых объемы средств на счетах в сотни раз больше...

Кстати, квазигосы сейчас вообще встревают. У них вклады замораживают на 15 лет по ставке 0,1% годовых. Прекрасное вложение! Что будет с тенге через 15 лет, даже представить страшно :faceoff:

 

 

1. Можно подробнее, как перевести внутри КЗ из одного банка в другой от резидента резиденту валюту?

2. 7 лямов баксов. "В сотни раз больше" это от 700 лямов баксов. Боюсь, что столько не стоит весь РБК вместе с персоналом, даже если распродать их на органы.

 

1. Схема такая. Физ лицо открывает в другом банке мультивалютный депозит, потом проходит двойная конвертация - сначала в РБК из баксов в тенге, потом в банке-получателе из тенге в баксы. Естественно, с комиссией. Хотя народ в телеграмме пишет, что многим в банках-получателях обещают без комиссии, если деньги на счету отлежатся больше 15 дней.  

2. Весь РБК сейчас не стоит вообще ничего. У него капитал отрицательный. При этом допускаю, что у квазигосов на счетах в РБК вполне могут быть сотни миллионов $.   


Сообщение отредактировал Фундамент: 24.11.2017, 15:51:36

  • -1

#540
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
1. Схема такая. Физ лицо открывает в другом банке мультивалютный счет, потом проходит двойная конвертация - сначала в РБК из баксов в тенге, потом в банке-получателе из тенге в баксы. Естественно, с комиссией. Хотя народ в телеграмме пишет, что многим в банках-получателях обещают без комиссии, если деньги на счету отлежатся больше 15 дней.

Очередная ахинея. Вы зачем тут ересь несете и вводите всех в заблуждение? Причем здесь мультивалютный счет?? :faceoff: Нужен айбан в любом банке КАХАХСТАНА, с валютным счетом и прямо на него с РБК переводить доллары без всяких конвертаций. Валютное законодательство это не запрещает. ДН, это так, хотя я знаю, что вы так не думаете.

По второму вопросу, будьте добры ник выложите, кто там не мог перевести 7 млн долл?

Эх Калашников,,


Сообщение отредактировал SIMP: 24.11.2017, 15:57:59

  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.