Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#501
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Продажа валютой обменными пунками выделяются Нацбанком отдельно внутри категории внебиржевых торгов. Если вы считаете, что продажа валюты обменными пунктами классифицируется Нацбанком как отдельная категория и не входит в категорию внебиржевых торгов, предоставьте пруф в студию.

Вранье. Пруф. Открывайте за любой месяц и смотрите расшифровку.
А обменники отдельная категория смотрите тут.


  • 0

#502
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Например, у этой компании есть средства в тенге и российских рублях, а ей нужны доллары - она может их купить за рубли в российском банке. И эта сделка тоже класстфицируется как сделка на внебиржевом рынке.
Еще одно вранье. Есть рубли, что вы скажете в каз. банке, где у вас рубли, куда вы их собрались перечислять? Цель? Валютный контроль. Кто вам баксы сюда перечислит, опять же на какие цели?

Чувствуется мысль про "охотничьи угодья" Калашникова. :)


  • 0

#503
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Продажа валютой обменными пунками выделяются Нацбанком отдельно внутри категории внебиржевых торгов. Если вы считаете, что продажа валюты обменными пунктами классифицируется Нацбанком как отдельная категория и не входит в категорию внебиржевых торгов, предоставьте пруф в студию.

Вранье. Пруф. Открывайте за любой месяц и смотрите расшифровку.
А обменники отдельная категория смотрите тут.

 

Это не пруф. Ваши ссылки информируют только об объемах торгов, а никак не об их классификации и категорировании. 

Продажа валюты обменными пунками выделяются Нацбанком отдельно внутри категории внебиржевых торгов именно потому, что обменники проводят операции с наличной валютой, тогла так все остальные юридические лица (банки) в безналичной форме.


  • -3

#504
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Например, у этой компании есть средства в тенге и российских рублях, а ей нужны доллары - она может их купить за рубли в российском банке. И эта сделка тоже класстфицируется как сделка на внебиржевом рынке.
Еще одно вранье. Есть рубли, что вы скажете в каз. банке, где у вас рубли, куда вы их собрались перечислять? Цель? Валютный контроль. Кто вам баксы сюда перечислит, опять же на какие цели?

Я смотрю, все у вас вранье. Компания эта приобетала раньше рубли в казахстанском банке для того, чтобы оплатить поставку оборудования российскому поставщику. Российская компания не смогла произвести требуемое оборудование в требуемые сроки и требуемого качества. Тогда казахстанская компания выходит на рынок дальнего зарубежья и приобретает нужное ей оборудование у иностранного (не российского) поставщика. Естественно, за доллары, а не за рубли. А доллары эта компания приобрела за рубли в российском банке. И вся эта сделка по приобретению валюты классифицируется нацбанком как операция внебиржевого рынка.

 

 

Чувствуется мысль про "охотничьи угодья" Калашникова. :)

 

А вот это действительно вранье.


  • -4

#505
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Это не пруф. Ваши ссылки информируют только об объемах торгов, а никак не об их классификации и категорировании. Продажа валюты обменными пунками выделяются Нацбанком отдельно внутри категории внебиржевых торгов именно потому, что обменники проводят операции с наличной валютой, тогла так все остальные юридические лица (банки) в безналичной форме.
Ну не знаю, там все очевидно, во внебирживых операциях, указываются только межбанк. Обменники туда не входят, и стоят отдельно. А то что обменники входят во вне бирживые операции, это ваша выдумка. Пруф в свою очередь попрошу.
  • 0

#506
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Я смотрю, все у вас вранье. Компания эта приобетала раньше рубли в казахстанском банке для того, чтобы оплатить поставку оборудования российскому поставщику. Российская компания не смогла произвести требуемое оборудование в требуемые сроки и требуемого качества. Тогда казахстанская компания выходит на рынок дальнего зарубежья и приобретает нужное ей оборудование у иностранного (не российского) поставщика. Естественно, за доллары, а не за рубли. А доллары эта компания приобрела за рубли в российском банке. И вся эта сделка по приобретению валюты классифицируется нацбанком как операция внебиржевого рынка.

Чушь от начала до конца, росс компания получила на свой счет рубли, должна поставить товар, не поставила, должна возвратить деньги. Где вы там собрались покупать доллары? Эх Калашников, опять вам приснилось невыполнимое.


Сообщение отредактировал SIMP: 23.11.2017, 14:32:45

  • 1

#507
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Калашников не имеет ко мне никакого отношения, я не знаю, кто это, и с ним не знаком.
Так уж и не знаете? :lol: Такой знаменитый человек, уже год как предрекает полный обвал, сроки правда отодвигает систематически, последнее предсказание максимум до конца года девальвация, правда цифры курса не вспомню. Своих почитателей покинул, предательски продав сначала евро, а потом и доллар и убежав в бетон. И сейчас не помните? :D

 

 

 

Жестоко Вы с Калашом ! Для него сейчас каждый взгляд на курсы это стресс . А вдруг сейчас случится то , чего ждал два года  :dandy:


  • 1

#508
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Я смотрю, все у вас вранье. Компания эта приобетала раньше рубли в казахстанском банке для того, чтобы оплатить поставку оборудования российскому поставщику. Российская компания не смогла произвести требуемое оборудование в требуемые сроки и требуемого качества. Тогда казахстанская компания выходит на рынок дальнего зарубежья и приобретает нужное ей оборудование у иностранного (не российского) поставщика. Естественно, за доллары, а не за рубли. А доллары эта компания приобрела за рубли в российском банке. И вся эта сделка по приобретению валюты классифицируется нацбанком как операция внебиржевого рынка.

Чушь от начала до конца, росс компания получила на свой счет рубли, должна поставить товар, не поставила, должна возвратить деньги. Где вы там собрались покупать доллары?

 

Российская компания вернула деньги, а точнее рубли. Но казахстанской компании рубли не нужны, ей нужно оборудование. А для закупки этого оборудования казахстанкой компании теперь нужны доллары, которые эта компания покупает в российском банке за высвободившиеся рубли. Так понятней?

 

  Эх Калашников, опять вам приснилось невыполнимое.

 

Где такую забористую траву достаете? :D


  • 0

#509
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Я смотрю, все у вас вранье. Компания эта приобетала раньше рубли в казахстанском банке для того, чтобы оплатить поставку оборудования российскому поставщику. Российская компания не смогла произвести требуемое оборудование в требуемые сроки и требуемого качества. Тогда казахстанская компания выходит на рынок дальнего зарубежья и приобретает нужное ей оборудование у иностранного (не российского) поставщика. Естественно, за доллары, а не за рубли. А доллары эта компания приобрела за рубли в российском банке. И вся эта сделка по приобретению валюты классифицируется нацбанком как операция внебиржевого рынка.

 

компания, лично на межбанке не учавствует. она дала заявку на конвертацию рублей за баксы. банк не может сделать сделку USDRUB на бирже т.к. там нет такого инструмента. зато на межбанке можно. 


Сообщение отредактировал Shiney: 23.11.2017, 14:54:16

  • -1

#510
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Российская компания вернула деньги, а точнее рубли. Но казахстанской компании рубли не нужны, ей нужно оборудование. А для закупки этого оборудования казахстанкой компании теперь нужны доллары, которые эта компания покупает в российском банке за высвободившиеся рубли. Так понятней?

Нужны доллары, значит тоо подаст заявку банку купить доллары, за тенге. Если требуемой суммы тенге не хватает, то компания дает заявку на продажу рублей и дальше покупает доллары. Ну или вариант, который вам озвучил Shiney. Всеже просто, вы видимо совсем далеки от этих процессов. Ну вроде все объяснили.

А вы когда в свою очередь пруф выложите?

 

 

Жестоко Вы с Калашом ! Для него сейчас каждый взгляд на курсы это стресс . А вдруг сейчас случится то , чего ждал дв
Он уже не мальчик, закаленный. :D

Сообщение отредактировал SIMP: 23.11.2017, 15:25:39

  • 0

#511
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

Российская компания вернула деньги, а точнее рубли. Но казахстанской компании рубли не нужны, ей нужно оборудование. А для закупки этого оборудования казахстанкой компании теперь нужны доллары, которые эта компания покупает в российском банке за высвободившиеся рубли. Так понятней?

 

Вам же уже указали справедливо, что казахстанская фирма не сможет купить в российском банке доллары. Валютный контроль банка не пропустит. Или они с чемоданом нала должны ехать в РФ?


  • 0

#512
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Российская компания вернула деньги, а точнее рубли. Но казахстанской компании рубли не нужны, ей нужно оборудование. А для закупки этого оборудования казахстанкой компании теперь нужны доллары, которые эта компания покупает в российском банке за высвободившиеся рубли. Так понятней?

 

Вам же уже указали справедливо, что казахстанская фирма не сможет купить в российском банке доллары. Валютный контроль банка не пропустит. Или они с чемоданом нала должны ехать в РФ?

 

Ехать с чемоданом не обязательно, хотя и такие прецеденты в недалеком прошлом тоже были.

У этой казахстанской компании есть представительство в РФ, которое и приобретает доллары за перечисленные ей из казахстанского головного офиса рубли.


  • -1

#513
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Российская компания вернула деньги, а точнее рубли. Но казахстанской компании рубли не нужны, ей нужно оборудование. А для закупки этого оборудования казахстанкой компании теперь нужны доллары, которые эта компания покупает в российском банке за высвободившиеся рубли. Так понятней?

Нужны доллары, значит тоо подаст заявку банку купить доллары, за тенге. Если требуемой суммы тенге не хватает, то компания дает заявку на продажу рублей и дальше покупает доллары.

В этом случае компания проигрывает на двойной конвертации (сначала рубли - в тенге, потом тенге - в доллары). Это во-первых. Во-вторых, и это главное, я уже упоминал в качестве определяющего обстоятельства невозможность исполнения банком завки на приобретение валюты в требуемом объеме и в требуемые сроки. 

 

 

А вы когда в свою очередь пруф выложите?

Ищу на сайте Нацбанка. Пока не нашел. Как найду - выложу.

А ваш бред с раздвоением личности даже комментировать не хочу. Признайтесь уже, что ошиблись, и закроем тему.


Сообщение отредактировал Фундамент: 23.11.2017, 16:11:44

  • -1

#514
Только позитивная

Только позитивная
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Российская компания вернула деньги, а точнее рубли. Но казахстанской компании рубли не нужны, ей нужно оборудование. А для закупки этого оборудования казахстанкой компании теперь нужны доллары, которые эта компания покупает в российском банке за высвободившиеся рубли. Так понятней?

Нужны доллары, значит тоо подаст заявку банку купить доллары, за тенге. Если требуемой суммы тенге не хватает, то компания дает заявку на продажу рублей и дальше покупает доллары.

В этом случае компания проигрывает на двойной конвертации (сначала рубли - в тенге, потом тенге - в доллары). Это во-первых. Во-вторых, и это главное, я уже упоминал в качестве определяющего обстоятельства невозможность исполнения банком завки на приобретение валюты в требуемом объеме и в требуемые сроки. 

 

 

А вы когда в свою очередь пруф выложите?

Ищу на сайте Нацбанка. Пока не нашел. Как найду - выложу.

А ваш бред с раздвоением личности даже комментировать не хочу. Признайтесь уже, что ошиблись, и закроем тему.

 

.


  • -1

#515
Только позитивная

Только позитивная
  • Гость
  • 16 сообщений

а вот у меня деньги на депозите в евро лежат.Думаю в доллары конвертировать,но вот только не знаю сейчас это сделать пока оно чуть выросло или повременить, может евро к баксу ещё подорожает и потом уже...а вдруг не подорожает,а дешеветь начнёт7


  • 0

#516
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Ещё один банк денег попросил. Придётся печатный станок на полную врубать. Настоящих то денег нет. У меня по прежнему горизонт планирования минимум 600 в течении полугода. Посмотрите на страну с самыми большими запасами нефти в мире, нас ждёт тоже самое, потому что те же ошибки совершаем. Всё ИМХО конечно. 



#517
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ехать с чемоданом не обязательно, хотя и такие прецеденты в недалеком прошлом тоже были. У этой казахстанской компании есть представительство в РФ, которое и приобретает доллары за перечисленные ей из казахстанского головного офиса рубли.
Напоследок все равно нагородили. Любое представительство в РФ находится под юрисдикцией РФ и рассматривается, как обычная российская фирма. Перечислять просто так туда без обязательств рубли и чтобы назад приходили доллары никто не даст, причем с первого раза, вы попадете под фин.мониторинг и далее под антиотмывочный закон и в кз и в рф. так что забудьте про это.

В этом случае компания проигрывает на двойной конвертации (сначала рубли - в тенге, потом тенге - в доллары). Это во-первых. Во-вторых, и это главное, я уже упоминал в качестве определяющего обстоятельства невозможность исполнения банком завки на приобретение валюты в требуемом объеме и в требуемые сроки.
Всяко дешевле выйдет, чем  туда сюда гонять. А валюты валом, на бирже, только тенге плати. Если бы ее не было, то цена давно была бы 500+

Ищу на сайте Нацбанка. Пока не нашел. Как найду - выложу.

Давайте, с нетерпением ждем ваших выкладок, не знаю правда под каким это будет ником, но верю, какой нибудь Дартаньян появится.


  • 1

#518
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

В этом случае компания проигрывает на двойной конвертации (сначала рубли - в тенге, потом тенге - в доллары). Это во-первых. Во-вторых, и это главное, я уже упоминал в качестве определяющего обстоятельства невозможность исполнения банком завки на приобретение валюты в требуемом объеме и в требуемые сроки.
А валюты валом, на бирже, только тенге плати. Если бы ее не было, то цена давно была бы 500+

 

Никто не говорит, что на бирже нет валюты. Речь шла о том, что банк по каким-либо причинам может не испонять поручения своих клиентов о предоставлении клиенту этой валюты. И даже пример банка РБК приводился, который такие требования клиентов не исполняет прямо сейчас. 


Сообщение отредактировал Фундамент: 23.11.2017, 17:45:52

  • -4

#519
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ещё один банк денег попросил. Придётся печатный станок на полную врубать.

 

+1. Печатный станок уже во всю работает. На спасение Казкома уже напечатали, судя по всему, 1 трл тенге. Сколько напечают на спасение РБК, говорить не хотят, эта сделка вдруг стала совершенно конфиденциальной :lol: Ну, а про источники выплаты компенсаций по депозитам в размере до 1 000 000 тенге Нацбанк даже и говорить ничего не стал :lol:   

 

У меня по прежнему горизонт планирования минимум 600 в течении полугода.

600 - это конечно лихо :D

Хотя если в марте сделка ОПЕК+ не будет продлена, события могут начать развиваться по совершенно непредсказуемому сценарию. :rotate:


  • -3

#520
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Никто не говорит, что на бирже нет валюты. Речь шла о том, что банк по каким-либо причинам может не испонять поручения своих клиентов о предоставлении клиенту этой валюты. И даже пример банка РБК приводился, который такие требования клиентов не исполняет прямо сейчас.
:faceoff: вот вы цепляетесь, за все. По каким причинам вам банк не дает денег, за махинации, так они могут, я про это и говорю вам? А если у вас деньги в РБК, так они никому не давали выгонять ничего, в том числе рубли в Россию. А на что вы будете покупать в России доллары по вашей схеме? :) Короче фуфел вы прогнали в теме очередной свой, я не забуду про чемоданы привезенные нефтяникам, но это однако, вы писали под другим ником
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.