Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4181
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 
Пока операции с долларами у нас легальны, глупо хранить сбережения в чём-то другом.
 

ну ка тут поподробнее,у нас это где легально расплачиваться долларами?


  • -5

#4182
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

вы продукты покупаете в долларах?

 
Вы удивитесь, но да. Литр казахстанского подсолнечного масла до девальвации 2014 года стоил 150 тенге, после девальвации - 180, после следующей - 270, после следующей - 330. И, если вы храните свои сбережения в долларах, вы ничего не теряете, а если храните в тенге, то "масло подорожало".
 
С другими продуктами аналогично.
 

 

Ересь какая-то.

Продукты питания подорожали, но далеко не пропорционально курсу доллара, далеко не пропорционально. 

Львиная доля услуг также скорее копирует инфляцию, но никак не колебания курса. Как стригся при курсе доллара 185 за 1000, так и стригусь сейчас. На СТО отдавал 100 долларов за точку, сейчас отдал 20 000 тенге.


  • -1

#4183
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Ересь какая-то.

Продукты питания подорожали, но далеко не пропорционально курсу доллара, далеко не пропорционально. 

Львиная доля услуг также скорее копирует инфляцию, но никак не колебания курса. Как стригся при курсе доллара 185 за 1000, так и стригусь сейчас. На СТО отдавал 100 долларов за точку, сейчас отдал 20 000 тенге.

 

Бежит обезьяна по лесу и кричит: "Кризис! Кризис! В лесу кризис!"
Навстречу обезьяне медведь: "Ты чего разоралась, дура?"
- Ну, как же! В лесу кризис! Кризис!
- И что, кризис? Я как в лесу был главный, так им и буду! И никакой кризис тут ничего не изменит!
Обезьяна дальше бежит. Опять верещит: "Кризис! Кризис! Кризис!"
Навстречу её волк: "Эй, блохастая, чего надрываешься?"
- Так, кризис в лесу, волк! Кризис!
- Да пофигу мне на этот кризис - я как мясо ел, так и буду его есть! Рацион точно не поменяю!
Обезьяна дальше по лесу скачет: "Кризис! Кризис! У нас кризис"
Встречает её лиса: "Подруга, с чего вдруг столько эмоций?"
- Кризис ведь! Кризис наступает! Как тут не кричать?
- Тоже мне, кризис - я как меха носила, так и буду носить! Не о чем волноваться!
Присела обезьяна и думает:


- Блин, а и правда - чего я за этот кризис переживаю?
Как ходила я с голой жопой, так и буду ходить! Мне то чего кризиса бояться!


  • 7

#4184
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

Умные адепты тенге на этих уровнях фиксируют прибыль в тенге от высоких процентов,за прошедшие годы,и уходят в доллар,а глупые продолжают отвергать очевидное,рано или поздно мы догоним рубль по по 10% девольваций,это 350-355т,если отталкиватся от 320т,вопрос надо задавать так,если запас прочности у рубля?,а не у тенге,из всех щелей аналитики говорят,а далнейшем ослаблений рубля.А теперь вернемся к нашим баранам,кого будет поддерживать власть в итоге,правильно угадали,наших олигархов и производителей,как это было в 2015 году,а это значит дальнейшее ослабление тенге , ИМХО.



#4185
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

На сколько мне известно, самые большие запасы золота у США. Причем в несколько раз больше чем у РФ и Китая вместе взятых. Если привести все к золотому стандарту США опять всех поимеет. Им не превыкать. Есьже?

О чем я толкую. У Китая ума хватает не переть против США, да и незачем, через пару-тройку столетий вся земля и так будет заселена китайцами, и их потомками, от смешанных браков, которые все равно китайцы. 

России, которая сейчас в начинающейся агонии, уже ничего не страшно, ведь мира без России просто не будет. И та пока осторожничает даже в высказываниях.

Так что доллару быть еще не одно столетие, а может и больше, ведь ктайцы когда заселят весь мир, могут перейти на доллар с портретом Мао-дзе-Дуна.



#4186
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

вот это тоже имеет влияние, 22 млрд из 57 млрд $ нац фонда всё ещё в аресте, при том что долг правительства и квазигосударственного сектора 55 млрд. 

 

причины гос долгаЗа прошлый год госдолг Казахстана вырос на 2 триллиона тенге за счет большого уровня дефицита бюджета, который мы вынуждены были повысить, потому что Правительство было вынужденно участвовать в поддержке банковского сектора», — сказал Бахыт Султанов.


Сообщение отредактировал bestmanever: 27.06.2018, 13:29:12

  • 1

#4187
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Правительство было вынужденно участвовать в поддержке банковского сектора», — сказал Бахыт Султанов.

Кем и зачем было вынуждено никто не знает.

https://www.kursiv.k...lionnye-ubytki/



#4188
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
https://www.finanz.r...yuty-1027318550
Доллар хорош для того у кого он есть, и плох для того у кого его нет.
  • -1

#4189
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Доллар хорош для того у кого он есть, и плох для того у кого его нет.

да да, скажите это сидящим в тенге последние два года на депозите, они сейчас в очень приличном плюсе
  • 0

#4190
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

О чем я толкую. У Китая ума хватает не переть против США, да и незачем, через пару-тройку столетий вся земля и так будет заселена китайцами, и их потомками, от смешанных браков, которые все равно китайцы. 
У Китая ума хватило полностью замещать не США, а империалистов с англо-сакскими корнями везде по всему миру. И они ждать столетия не собираются. Это уже не Китай боится, а США боится конфликта с разбуженной империей.

Потомки Вест-индской компании думали, что китайцы будут на них работать также как они когда то работали на их дедов. Тем более удачный опыт современной колонизации стран юго-восточной азии у англо-саксов был. Не у немцев или голландцев, не у испанцев или итальянцев или ещё хоть кого то!

Но в этот раз их расчёт не оправдался. Разбуженный китай взращивает своих собственных империалистов, стремящихся избавится от конкурентов.

Зачем им чужой доллар? Они свой юань постепенно везде внедрят в качестве альтернативы. В качестве сбережения от инфляции полученной выручки.

Так что всё ещё впереди - неуёмная жадность британцев и желание заиметь новых рабов привела их самих к катастрофе.

"И примешь ты смерть от коня своего".

А с долларом ничего не будет. Будет просто доллар США - одна из национальных валют. В мире то интересуются не судьбой доллара, а неизбежной в этом случае инфляцией. На сколько вырастут цены и затронет ли это все страны или только США? 



#4191
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

https://www.finanz.r...yuty-1027318550
Доллар хорош для того у кого он есть, и плох для того у кого его нет.

Очередная девальвация?

#4192
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

да да, скажите это сидящим в тенге последние два года на депозите, они сейчас в очень приличном плюсе
Так они ж маскирующиеся долларисты. Большинство - точно всё в долларе пересчитывают, не мало тех кто в евро считают и плачут. Тенгистов еденицы - не собирающихся никогда ничего конвертировать и живущих на проценты.

Мой сосед из таких - переживает что государство ему дало кучу долларов год назад (курс был 310), а теперь съедает весь его доход (курс 340). Не нравится им, что цыплят по осени считают.

Племяннице ещё хуже - не долларистка, а евристка. Т е поменяла кучу евро и думала путешествовать на проценты. Но чтоб сумма в евро была целёхонькой. Тоже костерит государство, которое нарушило её планы.

Кэрри-трейдеры - такова их судьба.



#4193
Fine Reader

Fine Reader
  • Частый гость
  • 58 сообщений

http://kz.expert/ru/...dedollarizaciey

 

 

Манипуляции с дедолларизацией

По нашей оценке, показатель долларизации в Казахстане сейчас соответствует уровню лета 2010 года и заметно выше, чем был в период с августа 2010 года по февраль 2014 года. Однако в Национальном банке РК рисуют другую картину...

 

Показатель долларизации, оцененный не по доле валютных вкладов в общем объеме вкладов населения, а по их доле в срочных вкладах, в Казахстане сейчас соответствует уровню лета 2010 года и заметно выше, чем был в период с августа 2010 года по февраль 2014 года.

 


  • 0

#4194
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Так они ж маскирующиеся долларисты. Большинство - точно всё в долларе пересчитывают, не мало тех кто в евро считают и плачут. Тенгистов еденицы - не собирающихся никогда ничего конвертировать и живущих на проценты.

так и есть, не нужно свято верить во что то, надо быть в тренде и вовремя выйти, не обязательно пытаться поиметь банки за счет депов до последнего, жадность непременно губит, подзаработали определенную сумму, и потихоньку выводить.
*Мое имхо, те кто постят тут любую найденную с просторов инета новость про крах рубля, это те самые свято верящие в доллар, сидящие в нем по самые уши, они спят и видят девал, и пофиг им, что это непременно скажется на уровне жизни населения, ведь они стольким пожертвовали за свою веру в зеленую бумажку, пролетели мимо депозитной кормушки, да и доллары небось брали и по 360, и по 390..и теперь успокаивают себя постя новости про крах.
По другую сторону временные тенгисты, они хоть и бравируют говоря "энный год наслаждаюсь процентами", на самом то деле держать руку на пульсе событии, дальше уже от хладнокровия зависит, кто сколько будет в тг сидет, но честно желаю всем вовремя выйти и застолбить доход, все равно нас государство/банки итак имеют, а так хоть порадуемся за малый процент поимевших халявные деньги...в общем я за адекватность, не нужно фанатичности, чтобы в конце не сидеть у разбитого корыта и ждать у моря погоды
  • -1

#4195
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Налоговый период в РФ подошел к концу- рубль сыпется дальше, мы следом.


  • 0

#4196
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

вот сейчас инкассатор тоже что-то про налоговый период говорил, ждем следующую неделю.

сегодня таки поменяла, 19 000 тг "сберегла" от вчерашнего


  • 0

#4197
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Налоговый период в РФ подошел к концу- рубль сыпется дальше, мы следом.

да, но с опозданием в пару сессий kase


  • 0

#4198
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Налоговый период в РФ подошел к концу- рубль сыпется дальше, мы следом.

народ это что весь откат что был?  :fie: с 342 до 339.8? но ведь ожидали до 337 хотя бы....я разочарована  :faceoff:  


  • 1

#4199
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

вот сейчас инкассатор тоже что-то про налоговый период говорил, ждем следующую неделю.

сегодня таки поменяла, 19 000 тг "сберегла" от вчерашнего

Что на что поменяли то? Каким образом сберегли? :)


  • 0

#4200
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Налоговый период в РФ подошел к концу- рубль сыпется дальше, мы следом.

народ это что весь откат что был?  :fie: с 342 до 339.8? но ведь ожидали до 337 хотя бы....я разочарована  :faceoff:  

 

2,2 тенге мало что ли? Пишите жалобы в НБ. :dandy:


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.