Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3821
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Все неправда, был 180, мы не хотели по 185 покупать, теперь по 337 хотим?

 

Не ходим но где гарантия что завтра не будет за овер 337 ) вот как те ежики и покупаем в надежде сохранить 


  • -1

#3822
Kaii

Kaii
  • Гость
  • 28 сообщений

 Никаких предпосылок , завтра, на то, что тенге ринется к 340 не вижу!  Учитывая курс тенге, и рубля, и  индекс доллара- на данный момент-  у меня получаеться наоборот стрелкой вниз- то бишь разворот  с 336,60 на 335,4.

 

 Пасифик оушен  кое в чем, я с вами согласен!

Нефть ниже 73, рубль перешел 63 и какой разворот?


  • 0

#3823
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Да это народ себя успокаивает разворотом.
Никаких разворотов не будет. Цель 350. Вижу цель иду к ней (тыньга)

Сообщение отредактировал GTA 350: 18.06.2018, 09:54:32


#3824
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

вместе с курсом зеленого по тихому и у народа начинается волнения по поводу своих сбережении, а елбасы только и умеет лизать попки и брать долги.     


  • 6

#3825
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Да не переживайте. НБ же сказал, что всё из за отпускников. Вот вернутся, сдадут непотраченные доллары и тенге снова укрепится :)
  • 2

#3826
MISIK KOTOV

MISIK KOTOV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

срочно отменить все отпуска 


  • 0

#3827
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

нас ждет очередная девальвация? только и умеют дефолт устраивать и на след день невинными глазами хлопать и говорят они тут ни причем они сами не знали, а главное народ ведется же. 

когда получили независимость было 0 долгов, производство от ссср и куча ресурсов, я не знаю каким ненасытным надо быть чтобы докатить страну до такого состояния. 


  • 1

#3828
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

нас ждет очередная девальвация? только и умеют дефолт устраивать и на след день невинными глазами хлопать и говорят они тут ни причем они сами не знали, а главное народ ведется же. 

когда получили независимость было 0 долгов, производство от ссср и куча ресурсов, я не знаю каким ненасытным надо быть чтобы докатить страну до такого состояния. 

 Так они действительно ни при чем :-)))  Рубль падает, тенге следом. А попробуй не пойди, будет как в 2015 при Келе, остатки ЗВР в трубу вылетят :-(   А почему рубль валиться, это уже отдельная тема :-)


  • 0

#3829
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Да какая девальвация? Первый скачок что ли? 

Было уже в мае-июле 2016 с 327 до 355, в ноябре 2016 с 336 до 348, в 2017, сначала спустившись, опять прыгали с 311 до 340, вниз снова потом прыгали до 318, теперь вверх ползем. 

Хотя понимаю, что обидно, так как пора отпусков началась и действительно ощущается нагрузка, так как влияние на расходы что ни на есть прямое. Любой, кто сейчас планирует или уже собирается, должен сразу выложить в тенге больше. А з/п то та же.


  • 1

#3830
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

нас ждет очередная девальвация? только и умеют дефолт устраивать и на след день невинными глазами хлопать и говорят они тут ни причем они сами не знали, а главное народ ведется же. 

когда получили независимость было 0 долгов, производство от ссср и куча ресурсов, я не знаю каким ненасытным надо быть чтобы докатить страну до такого состояния. 

 Так они действительно ни при чем :-)))  Рубль падает, тенге следом. А попробуй не пойди, будет как в 2015 при Келе, остатки ЗВР в трубу вылетят :-(   А почему рубль валиться, это уже отдельная тема :-)

 

 

На самом деле, учитывая валютную корзину в РФ, рубль теряет из-за укрепления доллара к евро. Вернись курса евродоллара к 1.20 и выше, будем наблюдать другую картину отношения того же рубля к доллару. А там и тенге отреагирует. По движениям тенге к евро за последние две недели было более чем наглядно видно.


  • 0

#3831
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

сегодня будет 340. а дальше будет интересно.ю перешагнем рубеж? тогда привет, может начаться обвальное падение тенге. думаю интервенции от НБ не за горамию. А если еще и нефтюшка 22 откатится на 65?


Сообщение отредактировал proof9: 18.06.2018, 11:25:15


#3832
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Кстати, не стоит недооценивать отпускников. Совместно с паникерами они очень даже существенно влияют на объемы приобретаемой валюты. 


  • -1

#3833
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

сегодня будет 340. а дальше будет интересно.ю перешагнем рубеж? тогда привет, может начаться обвальное падение тенге. думаю интервенции от НБ не за горами

 

Есть реальное обоснование обвального падения? Или так, чисто личные ощущения?


  • 0

#3834
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Или так, чисто личные ощущения?

 

340 психологический рубеж. По этой цифре сверстан бюджет. Она на слуху у многих как некий уровень, который равновесит курс доллара. И падение тенге в течение 3 недель без единой коррекции  и если еще и выше уровня 340 думаю  озадачит очень многих по серьезному 


Сообщение отредактировал proof9: 18.06.2018, 11:37:01


#3835
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

 к ночи 23 курс нефти и рубля может сильно измениться. ИМХО  не лучшее время для нашей любимой нацвалюты



#3836
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

 к ночи 23 курс нефти и рубля может сильно измениться. ИМХО  не лучшее время для нашей любимой нацвалюты

думаю,как обычно рынок уже начал закладывать возможность отмены сокращения добычи, хотя если не отменят эти договоренности (кроме саудитов и россии никто особо не хочет вроде увеличивать квоты) будет наверное существенная коррекция в плане цены на нефть и курса рубля и тенге. Хотя у нас как, нефть падает - тенге падает, нефть растет - тенге стоит)


  • 0

#3837
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

прогорел парень, теперь всю тему испишет

Как говорил К. Маркс в единичном случае отражается общая картина. Угон пустой тележки на фоне общего благополучия и эйфории ничего кроме доброй усмешки у этого чела не вызвал бы. А когда это последняя капля, то жди более масштабных потрясений. Ну а потрясения разгонят состав еще больше. Поэтому

1. Переход в $

2. Размещение вклада в углу приусадебного участка под яблоней.


  • 2

#3838
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Ну вот и жопа тыингушке. Займёт своё достойное место у отметки 400 за единицу нормальных денег!

#3839
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Ну вот и жопа тыингушке. Займёт своё достойное место у отметки 400 за единицу нормальных денег!

2 года назад, то бишь летом  2016 г. вы на оборот ратовали за тенговые депозиты, сами приводили арифметику с 14%, о том как они приносят профит за 2 года, тогда кстати тоже трубили про 350... период по переобуванию наступил???


Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 18.06.2018, 14:50:51

  • 1

#3840
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Просто поумнел и осознал. Я давно умный. Я давно предупреждал что будет доллар за дорого. Самый сок будет после чемпионата. Когда за нефтюшкой повалится рублик. А теньгушка третьей за компашку.
Я тут посчитал что чтоб мне выйти в плюсики надо чтоб доллар стал стоить 640 таньга. Держу кулачки!!! Давай бакинский! Жги!



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.