Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3521
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

Как думаете, чего ждать в понедельник? Стоит продать доллары сейчас? Наверное будет отскок назад?

Эта игра на бирже и как говорили в фильме волк с волск стрит: "никто не знает, пойдут ли цены вниз, вверх ... а мы брокеры уносим реальный кэш домой"
 
Многие из тех, кого я знаю, держат деньги в равных пропорциях, в тех валютах, в которых тратят, на депозитах. Если я трачу только евро, доллары и тенге то в них и храню, выиграть в долгосрочной перспективе очень тяжело, так как отслеживать такой объем параметров не реально человеку, никто не видит слона полностью, а каждый эксперт только какую-то часть и на основе ей делает свои выводы.

 

Просто в последний раз когда были такие скачки, здешние эксперты в виде Арчина например писали, что как-то определили что выше доллар уже не будет расти и быстро перевернулись в тенге.

 

Сливайте баксы,пока есть возможность. Я думаю ослабление тенге временно. Сегодня немного перевел в тенге.


  • 0

#3522
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Просто в последний раз когда были такие скачки, здешние эксперты в виде Арчина например писали, что как-то определили что выше доллар уже не будет расти и быстро перевернулись в тенге.

 

Вполне возможен и такой сценарий, моя цель рубль 64-65, соответственно и курс тенге, но всю валюту я бы не продавал, какие бы не были их великовлепные проценты, которые по факту еще тот пузырь, как время для балансировки портфеля может быть и нормальное, если есть перекос в валюте над тенге в активах. 



#3523
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

В понедельник будет ясно спекуляция это или нет,если улетит вниз на 327 и ниже,значит бабло рубят агашки.



#3524
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

В понедельник будет ясно спекуляция это или нет,если улетит вниз на 327 и ниже,значит бабло рубят агашки.

Мне уже позавчера было ясно что это. Только озвучивать не буду. А то Агашки увидят что я пишу и сделают на оборот. Сижу спокойно не дёргаюсь.


Сообщение отредактировал Хомо сапиенс: 08.06.2018, 20:24:05


#3525
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

В понедельник будет ясно спекуляция это или нет,если улетит вниз на 327 и ниже,значит бабло рубят агашки.

Мне уже позавчера было ясно что это. Только озвучивать не буду. А то Агашки увидят что я пишу и сделают на оборот. Сижу спокойно не дёргаюсь.

 

Сидите в чем если не секрет?


  • -1

#3526
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Просто в последний раз когда были такие скачки, здешние эксперты в виде Арчина например писали, что как-то определили что выше доллар уже не будет расти и быстро перевернулись в тенге.

улыбнуло :)
Арчин здесь, конечно, периодически троллит тех, кто типа слился на хаях и закупился на лоях, но , блин, чувство юмора у некоторых похоже отсутствует...


  • 1

#3527
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Семь пятниц на неделе-

http://www.profinanc...lda-trampa.html

 

Латорея с курсами продолжается,

глобально керри второй месяц потихоньку бегут с развивающихся рынков, Россия держится -но отток усиливается.

Поэтому у нас у кого то из крупных держателей тенге (местного керри) не выдержали нервы и он закупился валютой раньше времени.


  • 0

#3528
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А вообще было бы неплохо прикрутить голосовалку на ветке. Споров много и интересно понять, как же в действительности народ хранит нажитое непосильным трудом. К примеру, такие пункты;

1. храню в тенге

2. храню в долларах

3. храню в евро

4. храню в тенге и любой другой валюте

 


  • 2

#3529
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Сижу спокойно не дёргаюсь.

 

Да никто не дергается. немного жаль что спекулятивная волна  проскочила мимо. Обычно под скачки подгоняешь тот или иной базис, а тут на те вам "добрый вечер" прямо с раннего утра. :) Огашко баблосы на ровном месте приподнять решили. Хотя впрочем удивляться нечему. все  приличные баблосы на ровном месте и подымаются...

ИМХО резкого отскока не будет. Думаю курс снизится до 330 в течении нескольких дней. 


Сообщение отредактировал proof9: 09.06.2018, 10:37:35


#3530
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Просто в последний раз когда были такие скачки, здешние эксперты в виде Арчина например писали, что как-то определили что выше доллар уже не будет расти и быстро перевернулись в тенге.

улыбнуло :)
Арчин здесь, конечно, периодически троллит тех, кто типа слился на хаях и закупился на лоях, но , блин, чувство юмора у некоторых похоже отсутствует...
Здесь все всех периодически троллят.
  • 0

#3531
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Добрый день! Грузинские лари, где бы их купить в Алматы?
  • 0

#3532
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

https://news.mail.ru...918/?frommail=1                                                                                                                                   Неутешительные прогнозы для любителей высоких процентов



#3533
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Думаю курс снизится до 330 в течении нескольких дней. 
 

 

650 милиардов тенге выделенные банкам в начале года   уже на половину втютюрили населению в виде кредитов дальше дело стопориться и кредитный рынок иссох, клиентов нет. Теперь  нужно максимально удешевить тенге а цены задрать что бы нужда заставила население брать кредиты. Как распихают остатки этих денег так и начнётся откат. Да ещё ого го какой. Такой что за получение удорожавшего тенге платильщики кредитов так будут   вкалывать что аж кости затрещат. Но распихают они эти остатки наверно не раньше чем к концу года. Сейчас они могут спокойно держать 340 или 350 в течении года.



#3534
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

о как

новая теория от Калаша)) давненько не видели

 

уж лучше уйти в бетон Калаш как думаешь.зачем нам эти фантики?))))


  • 0

#3535
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

уж лучше уйти в бетон Калаш как думаешь.зачем нам эти фантики?))))
 

 

Со всякими госпрограмами, ипотеками под 4 процента и иными не рыночными вмешательствами цена на бетон будет только расти в местах пригодных для жизни. Ну это уже каждый сам будет решать.



#3536
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
уж лучше уйти в бетон Калаш как думаешь.зачем нам эти фантики?))))

Если вам действительно интересно, вкладываться нужно в две вещи: здоровье и навыки.

 

А курс тенге стабилизируется, когда президент вернётся из Китая.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 09.06.2018, 19:25:57

  • 0

#3537
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Кстати да. Лучезадый как сдрыснул, крысы начали играть с курсом(

#3538
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Кстати да. Лучезадый как сдрыснул, крысы начали играть с курсом(

он в понедельник вернуться вроде должен


  • 0

#3539
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
На текущей неделе ФРС изъяла из системы еще 8 млрд $$$! Баланс ФРС теперь составляет 4.319 трлн долларов.

Хотел бы обратить внимание на одну интересную вещь связанную с сокращением баланса ФРС! Все наверняка уже слышали про возникшие в этом году проблемы с валютами развивающихся стран. Где-то как в РФ произошло 10-15% падение местной валюты, а в некоторых странах (Аргентина, Турция) произошел просто обвал.

Почему именно несколько месяцев назад всплыли эти проблемы? А всё очень просто: именно в 2018 году началось активное изъятие долларов из системы в рамках программы количественного ужесточения (сокращение баланса). Пока ФРС печатала доллары, шел приток на рынки развивающихся стран. А теперь пошел обратный процесс. Как говорится, пришло время собирать ранее разбросанные камни. Долларов становится меньше в мировой финансовой системе, и "зеленая резаная бумага" дорожает практически ко всем валютам.

И не стоит забывать, что программа количественного ужесточения только набирает обороты, т.е. скорость изъятия долларов будет увеличиваться. Так что тяжелые времена для рубля и других валют развивающихся стран еще далеки от завершения.
  • 0

#3540
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Пролистывая тему, много раз натыкался на повторяемую много раз тему: вот как начнет Путин с китайцами и с другими торговать за рубли, так и свалит Вова доллар......

Гдето с с 2015-го эта мысль стала активно обсасываца.

Встретил недавно немного другое мнение: https://www.finanz.r...ubli-1014696060

"Несмотря на три года переговоров с центробанками условного блока и заключенные с ними соглашения о прямых валютных свопах, компании-экспортеры из Китая и Индии не демонстрируют желания переходить на оплату в рублях, показала статистика ЦБ по валютной структуре внешнеторговых договоров.

По сравнению с досанкционными уровнями доля рубля в импортных сделках с ними упала почти в 1,5 раза."

 

Так что рано доллар хороните товарищи. Тенге раньше умрет.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.