Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3481
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

ликвидность избыточная в краткосрочном ожидани

 
весело то как
Расшифруйте, плиз. Чем чревато это?
  • 0

#3482
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Расшифруйте, плиз. Чем чревато это?

ну видимо долларов попой кушать можно . а на касе объемов нет. 

Сегодня вечером уже 335 жду.

Эх, прошляпил  волну :(((


Сообщение отредактировал proof9: 07.06.2018, 14:22:48


#3483
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Да Я Вас умоляю   у нас Капитализм????? Где вы его видите? У нас подведенная под свои интересы власть бывших парт работников... которые умели только воровать. прикрываясь властью народной! .. теперь то же самое делают во всех бывших Республиках СССР.... только открыто!!!!! Остальная масса выживает как может... ВСЕЕЕ Принадлежит верхушки... Банки и т.д.... О каком Капитализме идет речь у нас -не понятно!!!!! Капиталист делая бизнес на Западе знает, что его не "отожмут", не отберут, не задавят налогами, так что завозить товар выгоднее ,чем его производить и деньги, которые он будет переводить на счет   в Банк не украдут....и не обесценятся.. при новом дефолте
 

Я и говорю что к капитализму мы ещё только в пути. Для этого социальные связи на основе социальных обязательств должны быть окончательно разрушены и сегодняшний даже не феодализм а организованный бандитизм их разрушает семимильными шагами. Для начала появления капитализма должны начать складываться социальные отношения на основе рыночных механизмов. Фундаментом которых является частная собственность и её непрекосновенность. Пока бандиты имеют физическую и экономическую возможность вас грабить ни какого капитализма не наступит, напротив можно скатится до рабства и Северной Кореи. Вот я и говорю, если люди откажутся от работы за миску супа и покупок бензина по заоблачным ценам и начнут предпочитать другое место на планете для жизни, работы и бизнеса а все попытки отжать у них что либо тут не будут присекать насилием до этого момента ни какого паритета сил в социуме не установится и рынок не будет  установлен ибо торгуют только с теми у кого их собственность невозможно отобрать силой или украсть по тем или иным  причинам.



#3484
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Расшифруйте, плиз. Чем чревато это?

ну видимо долларов попой кушать можно . а на касе объемов нет. 
Сегодня вечером уже 335 жду.
Если "долларов попой кушать можно", значит их много? А если чего-то много, то цена на него должна падать же? Но у нас наоборот рост.
  • -1

#3485
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Но у нас наоборот рост.

Ну  я так понимаю долларов много у банков. возможно объемы на межбанке совсем иные. а вот на касе объема нет. а курс доллара  устанавливается  не по межбанковским операциям а по торгам касе. а там дифицит. вот сиди и думай че там за кухня. но имхуется мне это не проделки НБ. это спекуляция. Посмотрим что будет на той неделе. Если курс стабилизируется в течение трех дней на этом уровне то это плохо. к 330 можем и не пойти в ближ время и вперед на 340. а если начало недели начнетс я с распродаж долл то  330 вполне  себе может быть и даже ниже.


Сообщение отредактировал proof9: 07.06.2018, 14:28:34


#3486
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
А где Cupper? Его тут минусовали. Но ИМХО, он инсайдом владел )))) и немного им делился. А сейчас что то пропал.
  • -1

#3487
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

значит мы чего то не знаем? 


  • 0

#3488
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

значит мы чего то не знаем?

 

Мы - нет. знали бы так в сочи жили. 



#3489
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А чего вы все такие серрьёёзные? а?
 а давайте посмеёмся?!?! а?
вот например -

Графики насколько я помню показывали уровень сопротивления .....уверенно пошли на 335. Никаких существенных причин к осалблению тенге 6 или 7 сессий подряд нет. но тем не менее курс тенге идет вниз. причем объемы на касе ниже средних. Может у Вадимдера есть какие то обоснования?

"Уровень сопротивления" у KZT!!! БуГаГаШечки!!!
Причин НЕТ а тенге "падает".... вахххаха... точно нет?
"Тишина на КАСЕ..." - ну так нафих покупать "падающий" доллар по завышенному ценнику?
да да.... с 30.05... вот прям как я там отписался - бакс падает....
потому Вадимдер и хитрит - графики показывает USDKZT - где рос...
Не существует курса USDKZT!!! Существует цена Доллара в тенге....
"Пробный#" такой змешной... честна.... 8)))
 

Обоснования ? Нее, это не ко мне. Это к любителям фундаментала. Моё дело только стрелки рисовать )). Вот сейчас так нарисовал:

Хз насколько это правильно, но практика упрямо говорит, что правило "что видим, то и торгуем" в большинстве случаев работают безупречно. 
Кароч (ща буду говорить языком техник-аналитика)), рост цены начавшийся в начале апреля продолжается. Линия (жирная синяя наклонная) выступает поддержкой этому движению. Значит, пока цена не уйдет ниже неё, слома тенденции ослабления курса нет. На днях преодолели сильную зону сопротивления (330). Правда преодолели вяло и на низких объемах, что не есть хорошо и возможно показывает ложность пробоя. Но пока технически картина будущего движения показана стрелками. В случае ухода ниже 330, цель линия поддержки (328-329). Ниже пока цену не вижу.
 
Как-то так.

чего ждём:
USDEUR = 0.8343
USDRUB = 60.68

реальную стоимость доллара в тенге можно пересчитать исходя из ценника RUBKZT= 276.33 на "прямсейчас"...

ну да эт всё мои безззтолковые измыслы...

П.С. - а UKOIL по 72 ждёте? нет? а по 68?

 

сорри... заврался - жара... с 30.05 - исправил


Сообщение отредактировал Duskiness: 07.06.2018, 14:52:51

  • -3

#3490
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

а давайте посмеёмся?!?! а?

Все вокруг неумные, а вы умный?

Да нету умных ни на форуму, ни в стране.

Были бы эти умные, которые могут реально управлять страной, страны бы цвела, а не нефть качала.

Были бы в мире умные, не было бы мирового кризиса.

 

Так что тенга дешевеет, мы беднеем. 



#3491
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

а давайте посмеёмся?!?! а?

Все вокруг неумные, а вы умный?

Да нету умных ни на форуму, ни в стране.

Были бы эти умные, которые могут реально управлять страной, страны бы цвела, а не нефть качала.

Были бы в мире умные, не было бы мирового кризиса.

 

Так что тенга дешевеет, мы беднеем. 

 

и ч0? смеяться запретили? нормативный акт подскажите.... 


  • 0

#3492
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

 

а давайте посмеёмся?!?! а?

Все вокруг неумные, а вы умный?

Да нету умных ни на форуму, ни в стране.

Были бы эти умные, которые могут реально управлять страной, страны бы цвела, а не нефть качала.

Были бы в мире умные, не было бы мирового кризиса.

 

Так что тенга дешевеет, мы беднеем. 

 

 

 

 

Мы даже нефть не качаем.Ее качают иностранные компании.

И нету кризиса нигде кроме нас и России ну и за исключением стран африки и еще традиционно бедных стран.Везде рост.

В нефтяных оаэ норвегии катаре кризиса нет.Тут даже ума не надо.Продавай нефть на полученне доллары покупай товары в мире.

Работать некому-привлеки высококвалифицированных экспатов.
А у нас всю добычу продали иностранцам и получают с них только налоги в нацвалюте.От недостатка долларов у нас и кризис.


  • 0

#3493
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Капиталист делая бизнес на Западе знает, что его не "отожмут", не отберут, не задавят налогами,
Не питайте иллюзий.

Любой западный капиталист знает, что их естественный путь развития - это империализм. А значит его бизнес существует только до того времени, пока он не понадобится владельцам ТНК. Называется это - слияния и поглощения. Любыми способами.



#3494
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

USDKZT_TOD 

333.68 (15:28:06)


  • 0

#3495
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Это утром объёмов не было, а днём набежали. 200 млн съели. На 333,68 остановились.

Это ещё при том, что доллар к евро спустился за неделю с 1,15 до 1,18.



#3496
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

мне кажется это нас разводят....перед ЧМ нагоняют жути и народ бежит опять бакс покупать (умные продают)

по любому в РФ рупь укрепят перед ЧМ....может и не 57-59 но около 60 за бакс оставят ....сами ресеяне так пишут на форумах....

все таки баксы идут в РФ, и месяц они тратить будут....

 

а мы то че поперли вверх ???.....

были б баксы слил бы сча по 333......и прикупил по 329-327

 

хотя могу и ошибаться...но посмотрим.....


  • 0

#3497
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

были б баксы
Вот такие же безбаксовые, но с тенгами притопали к обеду на биржу и сделали 338 покупок. Как поётся - мы за ценой не постоим. Вот цена и поднялась раз покупатели хотели от тенге избавится.

Хорошо, что им хоть долларов хватило.



#3498
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

всё верно сказано...

http://www.zakon.kz/...veet-tenge.html

 

Почему дешевеет тенге, рассказал эксперт

Экономист попытался разобраться в причинах падения курса тенге по отношению к доллару.

По итогам утренней и дневной сессий на казахстанской фондовой биржи (KASE) средневзвешенный курс доллара США составил 333,08 тенге за доллар, сообщает Zakon.kz.

Падение курса тенге до 5-месячного минимума прокомментировал директор Центра исследований прикладной экономики Жаныбек Айгазин.

По мнению эксперта, в качестве фундаментальных причин обычно выступают два фактора влияния – рублевый канал и рост цен на нефть. Но в данном случае они, похоже, не при чем.

«Цены на нефть у нас достаточно высокие, поэтому с этой стороны идет тенденция того, что тенге наоборот должен укрепляться. Смотрим ситуацию с рублем, так как 5-4 часть внешнеторгового оборота зависит от России. Сегодняшний биржевой курс довольно высокий, причем в последние несколько дней тренд на укрепление рубля идет. Значит, с этой позиции тоже не должно быть, чтобы шло снижение ценности тенге. Наши валюты обычно в идут в унисон, и если рубль укрепляется, то и тенге укрепляется. Цена на нефть растет и тенге растет – то есть здесь прямо пропорциональная связь. Теперь смотрим по уровню индекса эффективности обменного курса, и видим, что у нас по всем основным валютам индекс в пределах прошлого года. Значит эта позиция тоже фактора не указывает», – рассуждает Ж. Айгазин.

Далее эксперт попытался рассмотреть ситуацию с точки зрения спроса доллара на KASE. Но и здесь оказалось, что в принципе по объемам торгов спрос на доллары в рамках статпогрешности. То есть, ажиотажного спроса на доллар не произошло, и он остался в рамках объема, который обычно торгуется в это время года.

Тогда, Айгазин попытался рассмотреть еще один экономический аспект, способный повлиять на колебания валютного курса.

«Если компании либо банку необходимо погасить обязательства по бондам либо по кредитам в конце квартала или месяца, и если это были евробонды или они были номинированы в долларах, то им необходимо изъять с рынка доллары (то есть купить их), чтобы заплатить эти доллары по процентам по основному долгу. Смотрим статистику Нацбанка РК касательно выплат на конец второго квартала. Конец второго квартала показывает, что у нас объем выплат за второй квартал по всей экономике ниже, чем по всем другим. Ниже чем в первом, в третьем и четвертом. То есть, с этой позиции тоже нет. Значит, остается только одно – чисто технический курс. Как обычно происходит торговля на любой бирже и в любой электронной торговле? Кто-то имеет валюту и говорит: «я хочу продать 200 миллионов по курсу 335. Другой говорит: «давай я куплю у тебя эти 200 миллионов, но по курсу ниже». Он либо соглашается, либо нет. И вот этот средне взвешенный курс и устанавливается. То есть все зависит от цены предложения. Кто-то взял и поставил 335 и от этого возник такой курс. И 200 миллионов это не такой объем. Если бы стоял бы миллиард либо 3 миллиарда. По такому объему это вообще все бы обрушило, и курс еще ниже пошел. Но 200 миллионов, которые сегодня были проданы, не могут большую погоду сделать. В общем, я считаю, что основная причина скачка курса – это спекуляция. Других причин я не вижу» – резюмировал эксперт.

Сообщение отредактировал Lyaks: 07.06.2018, 19:05:35

  • 0

#3499
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Из вышеприведенной статьи: "То есть все зависит от цены предложения. Кто-то взял и поставил 335 и от этого возник такой курс". Т.е. завтра они 400 поставят, и все утрутся?
  • 0

#3500
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Тут еще я считаю что может  влиять.Если какой то обменник,банк,другой торговец валютой установит низкую цену на доллар.То у него же могут скупить спекулянты и перепродать  в другом

обменнике или банке.А другой обменник или банк не будет продавать дешево.


Сообщение отредактировал раскатал: 07.06.2018, 19:43:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.