Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3501
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Это понятно что спекуляция. Но спекуляция не может на пустом месте 


  • 0

#3502
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Это понятно что спекуляция. Но спекуляция не может на пустом месте

Вот именно. Если завтра кто то придет и скажет продаю 200млн по 400 его просто пошлют на 3 буквы и все. Ясно лишь одно, что на все это курсообразование смотреть тошно. Отвратительно понимать что все это лохотрон. Так же как и с гсм. Год назад бензин поднимается потому что дефицит. Вот совсем недавно. Закроем рынок РФ бензин а то у нас затоваривание рынка. Исходя из чего топливо должно падать и падать.

Сообщение отредактировал Aristo95: 07.06.2018, 19:52:08

  • 0

#3503
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Плохой эксперт.

Не понял эксперт, что повезло, что кто то эти 200 млн дёшево продал.

Не увидел эксперт, что на биржу пришли не доллары, а тенге. 67 млрд. И им хотелось срочно долларов по любой цене. Их 338 заявок удовлетворил кто то.

 

Эксперты вечно забывают о малозаметной стороне курсообразования абсолютно не связанной ни с нефтью, ни с рублём:

решили обокрасть государство - выиграли тендер - получили тенге(не доллары) - закупились долларами на бирже по любому курсу - вывели валюту себе любимым за границу - заняли выжидательную позицию.

Эта схема влияния на курс не связана ни с чем и в графике курса её предпосылок не видно, но при больших объёмах присвоенных тенге она способна сильно обрушить курс т к она постоянно повторяется.

 

По этой же схеме не только государство, но и банки обворовывают.


Сообщение отредактировал Ростислав: 07.06.2018, 20:12:17


#3504
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

Возможно,отыгрывают по немногу,в Росии 10% обесценился рубль,у нас 3%,чтобы у вас адептов тенгушки не было шоков,делают постепенно,догоняют рубль,жалеет ваши нервишки нацбанк, да и налоговый отчисления прошли,много тенгушки привалила,понемногу скупают валюту,не привлекая внимания,хотя это все гадание на кофейной гуще.



#3505
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Не увидел эксперт, что на биржу пришли не доллары, а тенге. 67 млрд.
выиграли тендер

Об чем речь? Хоть ссылку бы прикрепили. Нам же тоже интересно. И я так понимаю, пока эти 67 млрд.не сконвертируют , курсу только расти?
Вы как Дядя Нортон. Тот тоже всегда иносказаниями и намеками говорил. И что-то его давно не видно здесь. А может вы- это он и есть?
Между тем после прямой речи П. рубль ушел в отрыв. К сожалению, не туда куда хотелось бы. При том, что нефть опять к 77 подбирается.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 07.06.2018, 22:39:05

  • -1

#3506
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

на след. неделе нацбанк надерет нам задницу по ходу,

уронив бакс до 327-328

 

как думаете?


  • 0

#3507
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

на след. неделе нацбанк надерет нам задницу по ходу,

уронив бакс до 327-328

 

как думаете?

кому надерет задницу? я в тенге сижу

 

P.S. а в чём паника то собственно говоря? 


  • 0

#3508
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

334,08 (10:28)


  • 1

#3509
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Об чем речь? Хоть ссылку бы прикрепили. Нам же тоже интересно. И я так понимаю, пока эти 67 млрд не сконвертируют , курсу только расти?
200 млн долларов по курсу 333 = 66,6 млрд тенге. Купили за дневную сессию.

На графике торгов КАСЕ видно что курс рос активно с ростом количества сделок. Следовательно пришли тенге(а не доллары) и постепенно выедали дешёвые предложения в стакане на продажу долларов пока не упёрлись в 333.

Хорошо, что предложение было по 333, а то бы скупали и дороже.

Кто то в стакан лоты подкидывал на продажу долларов.

 

Если бы пришли доллары, то они выедают вначале максимальный курс, а потом постепенно вынужденно снижаются по предложениям тенге в стакане.



#3510
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

что то эти колебания нервируют, особенно когда в тенге сидишь.

но вроде пока при своих ежемесячно, а в общем в плюсе.

 

мой пример сидения в тенге:

если кто взял в январе по самому низкому курсу 319 - 10 000 долл = 3 190 000 тг.

деп под 12-14%, ежемесячно +31 900 тг * 6 месяцев = 191 400 тг + 3 190 000 = 3 381 400 тг к концу июня на депе.

т.е. при курсе 338 всё еще при своих 10 000 долларах.

есть люди, которые приумножают, спекулируя, но я так не умею, чуйки нет. 

 

поправьте, если не правильно посчитал.


  • 1

#3511
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

что то эти колебания нервируют, особенно когда в тенге сидишь.

но вроде пока при своих ежемесячно, а в общем в плюсе.

 

мой пример сидения в тенге:

если кто взял в январе по самому низкому курсу 319 - 10 000 долл = 3 190 000 тг.

деп под 12-14%, ежемесячно +31 900 тг * 6 месяцев = 191 400 тг + 3 190 000 = 3 381 400 тг к концу июня на депе.

т.е. при курсе 338 всё еще при своих 10 000 долларах.

есть люди, которые приумножают, спекулируя, но я так не умею, чуйки нет. 

 

поправьте, если не правильно посчитал.

Никакой чуйки нет))) Ерунда все это. Как правило новости, "сарафанное радио" и т.д. Если бы каждый опирался на т.н. "чуйку" хаос начался


  • 0

#3512
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вы забыли посчитать возможную прибыль с долларового депозита с начала года. Тогда процент был 1.5 годовых, по моему. Тогда расчет будет более-менее верным, имхо
  • 1

#3513
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Хотела баксов маленько в тенге перевести, а пишут конвертация не доступна)) каспибанк

ЗЫ удалось с 5 раза))) по 333, борзеют))

Сообщение отредактировал Заиньга: 08.06.2018, 15:37:14

  • 0

#3514
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

При любых вложениях денег подсчитывать промежуточные результаты бесполезно, т к чем всё закончится - непредсказуемо.

Главное - не вовремя войти, главное - вовремя полностью выйти.



#3515
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

евро тоже должен еще по отношению к доллару упасть


  • 0

#3516
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

жалеет ваши нервишки нацбанк

Чушь не пишите. Пожалел волк кобылу,  оставил хвост да гриву.

 

уронив бакс до 327-328   как думаете?

Не так думаю.

 

всё верно сказано...
 

Интересно, куда девался этот перец который тут на форуме тоже писал, потом из нацбанка ущел в какой то институт директорм, все обещал что может все без девальвации разрулить, и экономику поднять, но его никто не послушал. Что то нет его на горизонте с прогнозами.



#3517
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Как думаете, чего ждать в понедельник? Стоит продать доллары сейчас? Наверное будет отскок назад?
  • 0

#3518
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Знал бы прикуп, жил бы сочи))
  • 0

#3519
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
Как думаете, чего ждать в понедельник? Стоит продать доллары сейчас? Наверное будет отскок назад?

Эта игра на бирже и как говорили в фильме волк с волск стрит: "никто не знает, пойдут ли цены вниз, вверх ... а мы брокеры уносим реальный кэш домой"

 

Многие из тех, кого я знаю, держат деньги в равных пропорциях, в тех валютах, в которых тратят, на депозитах. Если я трачу только евро, доллары и тенге то в них и храню, выиграть в долгосрочной перспективе очень тяжело, так как отслеживать такой объем параметров не реально человеку, никто не видит слона полностью, а каждый эксперт только какую-то часть и на основе ей делает свои выводы.


Сообщение отредактировал vazerdim: 08.06.2018, 17:21:24


#3520
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Как думаете, чего ждать в понедельник? Стоит продать доллары сейчас? Наверное будет отскок назад?

Эта игра на бирже и как говорили в фильме волк с волск стрит: "никто не знает, пойдут ли цены вниз, вверх ... а мы брокеры уносим реальный кэш домой"
 
Многие из тех, кого я знаю, держат деньги в равных пропорциях, в тех валютах, в которых тратят, на депозитах. Если я трачу только евро, доллары и тенге то в них и храню, выиграть в долгосрочной перспективе очень тяжело, так как отслеживать такой объем параметров не реально человеку, никто не видит слона полностью, а каждый эксперт только какую-то часть и на основе ей делает свои выводы.

Просто в последний раз когда были такие скачки, здешние эксперты в виде Арчина например писали, что как-то определили что выше доллар уже не будет расти и быстро перевернулись в тенге.
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.