Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3081
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Крайний раз такая ситуация была в 2010-11 годах.

Мы ж не космонавты, можно сказать "в последний раз", да и не суеверны особо.
Да и по датам точно никто не скажет, что куда двинется. Например сегодня, последний час торговой сессии был весьма интересен, курс с 327 с копейками "припал" на 324.50 потом чуток скорректировался. Завтра, по идее, открыться должен выше 328, но, думаю, налоговая, удержит курс чутка.
  • 2

#3082
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Народ! Напишите свои выводы на простом человеческом языке! Что вы решили и поняли с этих графиков и ссылок? Нужно ли часть сбережений переводить сейчас в валюту или еще можно подождать с этим пару тройку месяцев чтобы получить больше % за депозит?

Если цель - сохранить сбережения, то храните равномерно в трёх популярных валютах.

А если цель - угадать и выиграть, то есть брокерские конторы, где не надо ждать скачков курса. Тупо ставите и тупо выигрываете. Или проигрываете. Тупо. В любой момент.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 26.04.2018, 00:59:15

  • 2

#3083
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Главное не зацикливаться на долларах. Лично я Евро немного больше отдаю предпочтения. Если смотреть хранение по соотношению в % то: тенге 10%, 20% другая валюта (рубль, юань), 30% доллары, 40% евро. А конвертировать сейчас удобно с немного меньшей потерей это внутри депозита, поменял на депозите доллар или евро - перекинул на депозит в тенге. И так же обратно. 


  • 0

#3084
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Да и по датам точно никто не скажет, что куда двинется.
По модели презентованной вчера не будет ни точных дат, ни точных цифр. Она даёт лишь определенное понятие что происходит на рынке (фаза) и что с высокой вероятностью произойдет потом. Это может был и полгода и год. Долго и расплывчато ? Другой альтернативы средне и долгосрока нет.
  • 0

#3085
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

327.70 в моменте


  • 0

#3086
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Ждем сегодня 324


  • 0

#3087
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Да и по датам точно никто не скажет, что куда двинется.
По модели презентованной вчера не будет ни точных дат, ни точных цифр. Она даёт лишь определенное понятие что происходит на рынке (фаза) и что с высокой вероятностью произойдет потом. Это может был и полгода и год. Долго и расплывчато ? Другой альтернативы средне и долгосрока нет.

 

Ну это ясно-понятно, но абсолютному большинству пофиг, им нужны конкретные даты и конкретные цифры: доллар будет дорожать и дойдёт в мае до 340, или доллар в течение месяца упадёт до 320, а рубль будет 5.20. Примерно так.


  • 0

#3088
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

абсолютному большинству пофиг, им нужны конкретные даты и конкретные цифры
Я уверен, что Вы понимаете и "большинству" регулярно твержу, что это unreal. Я всё больше убеждаюсь, что точных цифр не знает никто, даже там  :dont:. Есть определенные границы, но не более. Это стоит в одном ряду например с уровнем осадков в месяце (никто заранее не скажет их точное количество). Да, всё это касается средне/долгосрочного прогнозирования. Текучку можно поаналить поточнее ). Как видим текущий мой прогноз работает. 
  • 2

#3089
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений

Ждем сегодня 324


Вот точный прогноз. Конкретно сегодня, конкретно 324)))

Сообщение отредактировал GTA 350: 26.04.2018, 12:10:59


#3090
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я уверен, что Вы понимаете и "большинству" регулярно твержу

Я понимаю, и тоже так говорю. Тем не менее, в день раз по 5-7 слышу "Сегодня поменять или подождать завтра-послезавтра-неделю-месяц?"

Вчера, увидев резкое падение курса доллара на КАСЕ в течение последних минут работы биржи, все обменники с удовольствием начали активно продавать валюту по цене ниже 326.50, а сегодня с удовольствием покупают выше 327. Что и говорит о том, что

 

точных цифр не знает никто

Сообщение отредактировал Арчин: 26.04.2018, 12:13:57

  • 0

#3091
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Главное не зацикливаться на долларах. Лично я Евро немного больше отдаю предпочтения. Если смотреть хранение по соотношению в % то: тенге 10%, 20% другая валюта (рубль, юань), 30% доллары, 40% евро. А конвертировать сейчас удобно с немного меньшей потерей это внутри депозита, поменял на депозите доллар или евро - перекинул на депозит в тенге. И так же обратно.  аз

а за конвертацию сколько банк  %  берет ?


  • 0

#3092
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

а за конвертацию сколько банк  %  берет ?
 

В онлайбанкинге никакой % не берется, конвентируется по курсу Банка для безналичных операций,  только  курс немного хуже чем в обменниках, в разных банках по разному.


  • 0

#3093
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Однако.

328.10    2.14 (0.66%) открытие 325.96

 По рублю 
62.7450  D 0.3800 (0.61%) открытие 62.2350
 Нефть 
74.14 (0.20%)   открытие 73.99
пока писал  
рубль поехал снова
63.0200 на 14.07
Индекс РТС начал вдруг хорошо падать, что явл. причиной- не понятно. Похоже по этой причиной начал ослабевать и рубль. Ну и нас потянуло как всегда.
 

Сообщение отредактировал Cupper: 26.04.2018, 14:15:13


#3094
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ждем сегодня 324

а я все жду когда на 322 вернется, но никак не могу дождаться..


  • -3

#3095
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Шутка из инета

 

 

- Я знаю, как быстро вровнять курс доллара к рублю

- ?

- Подождать, когда доллар будет стоить 100 рублей и затем провести деноминацию 100 к 1


  • 0

#3096
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

а за конвертацию сколько банк  %  берет ?
 

В онлайбанкинге никакой % не берется, конвентируется по курсу Банка для безналичных операций,  только  курс немного хуже чем в обменниках, в разных банках по разному.

 

 

Я меняю обычно в такой момент когда ни кто не знает какой должен быть или какой будет курс и обычно в такие моменты курсы одинаковые что в обменниках что в банках. Вот как было ни давно, тогда успел евро сдать по 408 и такой же был в обменниках и даже меньше в некоторых. И уже сейчас могу обратно евро взять, курс упал 402 и плюс еще он на депозите немного полежал. Но подожду когда 390 будет, а пока пусть в тенге под 12% полежит.


Сообщение отредактировал DJ_SERG: 26.04.2018, 16:56:06

  • 0

#3097
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Очень интересная статья-

 

https://ru.investing.../article-544743

 

Рубль придет к 66, значит тенге возможно к 345.

 

Нефть переоценена спекулятивно на 10 долл.,  справедливая цена 65 долл.


  • -1

#3098
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Очень интересная статья-

 

https://ru.investing.../article-544743

 

Рубль придет к 66, значит тенге возможно к 345.

 

Нефть переоценена спекулятивно на 10 долл.,  справедливая цена 65 долл.

 

Если полагаться полностью на эту статью, то кризис будет ошеломляющим для России. Ну и для Казахстана паровозом прилетит.

Если одновременно проявятся все факторы:

1) падение цены на нефть, из-за исключения спекулятивной составляющей и увеличения роста добычи

2) очередных санкций 

3) очередное погашение внешних инвестиций в СКВ

4) прочие факторы

 

То в этом случае вынуждены будем пойти на двлвц

 

 

Но выводы были подобраны таким образом, что значительная их часть опирается на прошлые события, выявляющие схожесть ситуации на определенных деталях.


  • 0

#3099
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

327.50 (10:59:31)


  • 0

#3100
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

И закрытие такое же: 327.50 цена последней сделки.


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.