Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1841
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Oliven: 20.10.2017, 21:13:34

  • 0

#1842
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Добрый вечер! Спрошу еще тут, законно ли открытие офиса в квартире , в новостройке на 6 этаже?

незнаю насколько законно но в меге и на нурлытау таких офисов полно. Хотя оформлены на физлица. Если проходимость небольшая то думаю соседи не будут возмущаться
  • 0

#1843
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

законно ли открытие офиса в квартире , в новостройке на 6 этаже?

Юридически незаконно, так коммерческие помещения в жилых домах должны иметь отдельный вход от жильцов.


  • 0

#1844
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а какая разница

Вещи надо называть своими именами как в источнике, а не что-то там додумывать самостоятельно)))

Это, мне кажется, приближает истину, а не через призму чего-то доставляется)))


  • 0

#1845
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

а какая разница


Вещи надо называть своими именами как в источнике, а не что-то там додумывать самостоятельно)))
Это, мне кажется, приближает истину, а не через призму чего-то доставляется)))
любите же вы спорить, ок, будь по вашему)
  • 1

#1846
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 


 

а какая разница, 1/2/3/4, то же что и элит/бизнес/комфорт/эконом 

*по титанику, живу рядом, вечером свет горит меньше чем в половине окон

 

вчера был напротив этого жк на мероприятии.... и реально пустой жк.... в выходной день ...ночью...горело только 25-30 процентов....так что видимо по таким ценам желающих жить в адском муравейнике не так много ....имхо..


  • 0

#1847
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 


 

а какая разница, 1/2/3/4, то же что и элит/бизнес/комфорт/эконом 

*по титанику, живу рядом, вечером свет горит меньше чем в половине окон

 

вчера был напротив этого жк на мероприятии.... и реально пустой жк.... в выходной день ...ночью...горело только 25-30 процентов....так что видимо по таким ценам желающих жить в адском муравейнике не так много ....имхо..

 

 

Я в титанике когда смотрю телевизор и внутри отдельные лампочки включаю, с улицы не видно, а тем не менее я дома:) Весь подьезд наш к примеру жилой. А со стороны посмотришь и не подумаешь. В общем ошибаетесь. 50 процентов думаю все же есть.


  • 0

#1848
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

И паркинг активно заполняется.


  • 0

#1849
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я сам не особо люблю высотки, но новые дома все высотные, а в старых квартирах не охота жить, даже жалко денег платить за старые.  Срок службы пятиэтажек к примеру лишь 30-50 лет при условии хорошего ухода. Им не долго осталось и за что платить? У всего есть амортизация. Вот и приходится в высотки лезть.


  • 1

#1850
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну пусть даже 50 процентов заселено...и то немного ведь учитывая что жк сдали уже давно...


  • 0

#1851
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

ну пусть даже 50 процентов заселено...и то немного ведь учитывая что жк сдали уже давно...

Так вопрос наверное больше в том сколько выкуплено, а не заселено.

Если большая часть продана - то все хорошо.


  • 0

#1852
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Срок службы пятиэтажек к примеру лишь 30-50 лет при условии хорошего ухода. Им не долго осталось и за что платить? У всего есть амортизация. Вот и приходится в высотки лезть.

разве?

 

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#1853
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

последние пару лет все время вижу на этот жк всякие акции и рассрочку на 10 лет(вроде бы) так что думаю не все так радужно..


  • 1

#1854
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Срок службы пятиэтажек к примеру лишь 30-50 лет при условии хорошего ухода. Им не долго осталось и за что платить? У всего есть амортизация. Вот и приходится в высотки лезть.

разве?
я подозревая, что данный сроки для домов в РФ, в частности Москвы и Питера в основном. В Алматы думаю должно быть по дольше срок службы, думаю в Алматы панелька 5 этажка, покрепче будет чем 5 этажка в Москве, стены по тольще фундамент, с поправкой на сейсмику региона.
  • 1

#1855
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

последние пару лет все время вижу на этот жк всякие акции и рассрочку на 10 лет(вроде бы) так что думаю не все так радужно..

Титаник это Алтынбулак 1,2? Я тоже заметил их пару акции. Они даже если не ошибаюсь с ЖССБ сотрудничали, видимо хоть как то реализовать.
Помню как то зашёл в их отдел продаж, давно было, сразу после постройки этого ЖК, менеджер говорит. если Вы хотите 2-ку с квадратуру 55-70… то остались только такие то этажи (высотные) остальные проданы, я подумал, что специально неликвидные этажи в первую очередь по такой цене реализуют. Я говорю менеджеру, хорошо, высотный этаж, но окна на юг хотя бы можно, ответ.......НЕТ))), распродает пока только северные части обоих комплексов, южные пока в резерве......подумал....подумал...да ну их...с такой ценой, высотный этаж с видом на Толе би...спасибо не надо .....не помню сколько лет прошло с момента постройки, но сейчас проезжая мимо него смотрю на него.....и понимаю, хорошо что не взял... фасад сдания и другие нюансы данного ЖК...мне не нравится.
Пожадничали тогда владельцы с реализацией....

Такая же история с шахристаном....что фасад, что проблемы с подъездом и выездом...и т.д. и это якобы бизнес класс. Интересно какова там ситуация с количеством освещенных окон.
  • 0

#1856
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

последние пару лет все время вижу на этот жк всякие акции и рассрочку на 10 лет(вроде бы) так что думаю не все так радужно..

Титаник это Алтынбулак 1,2? Я тоже заметил их пару акции. Они даже если не ошибаюсь с ЖССБ сотрудничали, видимо хоть как то реализовать.
Помню как то зашёл в их отдел продаж, давно было, сразу после постройки этого ЖК, менеджер говорит. если Вы хотите 2-ку с квадратуру 55-70… то остались только такие то этажи (высотные) остальные проданы, я подумал, что специально неликвидные этажи в первую очередь по такой цене реализуют. Я говорю менеджеру, хорошо, высотный этаж, но окна на юг хотя бы можно, ответ.......НЕТ))), распродает пока только северные части обоих комплексов, южные пока в резерве......подумал....подумал...да ну их...с такой ценой, высотный этаж с видом на Толе би...спасибо не надо .....не помню сколько лет прошло с момента постройки, но сейчас проезжая мимо него смотрю на него.....и понимаю, хорошо что не взял... фасад сдания и другие нюансы данного ЖК...мне не нравится.
Пожадничали тогда владельцы с реализацией....

Такая же история с шахристаном....что фасад, что проблемы с подъездом и выездом...и т.д. и это якобы бизнес класс. Интересно какова там ситуация с количеством освещенных окон.

 

Совершенно верно. Они предлагают самые неудачные варианты, как будто не заинтересованы в продаже, вот и приходится ждать подходящий. Сдают объекты пятнами, чтобы подключить к водоснабжению, электроснабжению к обслуживанию сервисной компанией. Пока не заселят одно пятно, не переходят к другому, им так выгодно. Так и говорят этот подъезд планируем подключать в 2018 г., этот в 2019 г. Вот люди и теряют интерес.


  • 0

#1857
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Помню выбирал между Симфонией, Асыл тау, Арай, Зодиак.

1. Арай предлагали последние этажи, где на балконе нет даже козырька от осадков, на балкон можно спрыгнуть с крыши, либо все этажи возле АЗС, девушка с отдела продаж, которая постарше ужасно грубая. Этажи по жарокова - сильно шумно даже днем.

2. Асыл тау вроде ничего, но строится по кругу, далековато пешком идти, в общем не понравилось.

3. Симфония, классный подъезд, но в квартире продолговатые комнаты, с узкими окнами.

4. Зодиак. Прочитал про отсутвие двора, так и не дошел:)

5. Шахристан реально муравейник как и Алтын Булак, но у первого еще и маленькая улочка Навои, да и далековато от центра.

В общем фактически нет выбора в нашем городе, в сегменте недорогого жилья. Сейчас вроде неплохие Легенда, абая130 строятся.Но лучше все же брать жилье новее, только не по по соц. программам по моему мнению.


  • 0

#1858
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Был в гостях в панельках в микрах. В общем трухляво все смотрится. Вот девятиэтажки это удачные вариант. Лучше подобные им и дальше строили. Все мое ИМХО.


  • 0

#1859
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Конечно пятиэтажки пятиэтажкам рознь. Сам проект панельных пятиэтажек замечательный. Но строились они из экономии средств и времени более упрощенно, в угоду соц. плану, порой как временное жилье. В этом и проблема. В разных местах по разному. Об этом фильм показывали.


  • 2

#1860
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Но строились они из экономии средств и времени более упрощенно, в угоду соц. плану, порой как временное жилье. В этом и проблема. В разных местах по разному. Об этом фильм показывали.

ну это вы про хрущевки постороенные в 50-70г, а крупнопанельные и кирпично ригельные 80-90г еще лет 100 должны простоять при правильной эксплуатации и своевременном ремонте

 

3. Симфония, классный подъезд, но в квартире продолговатые комнаты, с узкими окнами. 4. Зодиак. Прочитал про отсутвие двора, так и не дошел

тоже это не нравится, дальняя часть комнаты темной получится, мебель не расставить удобно, то что сейчас строит базис в этом сегменте жилья (алмалы, акварель, элемент), там походу то же самое

 

Сейчас вроде неплохие Легенда, абая130 строятся.Но лучше все же брать жилье новее, только не по по соц. программам по моему мнению.

легенда это бизнес класс как понял 

почитал вчера, что в 5эт домах мин расстояние между домами исходя из незатенения другим зданием и инсоляции 30м, для 9 этажек 50м, для 18эт 65м, поизмерял микраши, так и есть

в абае 9 этажки, и расстояние по гугл карте 30м, по алтынбулаку при 18эт вообще 40м


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 24.10.2017, 10:06:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.