Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1861
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Продана на 2 этаже, углавая, теплая уютная светлая, улучшенная 2-х квартира  (77.3 кв) в Аксай-1А за 19.5 млн, с ремонтом 10 летней давности.

Сразу вложил на Абая 130 1-ком (37 кв) за 14 млн. 


  • 0

#1862
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вкус рома под сансет сказал(а) 24 Окт 2017 - 09:22: Но строились они из экономии средств и времени более упрощенно, в угоду соц. плану, порой как временное жилье. В этом и проблема. В разных местах по разному. Об этом фильм показывали. ну это вы про хрущевки постороенные в 50-70г, а крупнопанельные и кирпично ригельные 80-90г еще лет 100 должны простоять при правильной эксплуатации и своевременном ремонте

Так в том то и дело что пол Алматы построено в 70-х годах, они то и считаются "хрущевками" на сколько я понимаю. 

Считаю что например обычная "хрущевка" 3-ка, с 58-60 квадратами, с кухней 6 кв. не должна стоить +-20 миллионов, пусть она и в золотом квадрате находиться.

Я так понимаю 50 лет в таблице, указанно именно для таких домов?  

Зачем брать квартиру, морально устаревшую, у которой срок эксплуатации близится к завершению, если можно за те же деньги взять в новостройке с такой же квадратурой? Прям парадокс какой то.

я подозревая, что данный сроки для домов в РФ, в частности Москвы и Питера в основном. В Алматы думаю должно быть по дольше срок службы, думаю в Алматы панелька 5 этажка, покрепче будет чем 5 этажка в Москве, стены по тольще фундамент, с поправкой на сейсмику региона.
 

Я уже ранее писал как то, что мой отец принимал участие в строительстве дома в котором я сейчас живу, в 88 году. Вот при строительстве нашего дома стали применять какие то технологии учитывая сейсмику и делать все строго по СНиПам, стали очень строго следить за всем этим и проверять. А вот соседний аналогичный дом, был построен в 87 году, и строился он на "тяп ляп". А связано это с разрушительным землетрясением в Армении в 88 году, то есть значит до этого, как многие и говорят, все делалось через одно место, ни кто толком не проверял и не учитывал сейсморегион. 

Неужели у нас тут в ветке нет ни одного профессионального строителя?, хоть послушать мнение знающего и компетентного человека.


  • -1

#1863
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я уже ранее писал как то, что мой отец принимал участие в строительстве дома в котором я сейчас живу, в 88 году. Вот при строительстве нашего дома стали применять какие то технологии учитывая сейсмику и делать все строго по СНиПам, стали очень строго следить за всем этим и проверять. А вот соседний аналогичный дом, был построен в 87 году, и строился он на "тяп ляп". А связано это с разрушительным землетрясением в Армении в 88 году, то есть значит до этого, как многие и говорят, все делалось через одно место, ни кто толком не проверял и не учитывал сейсморегион. 

Неужели у нас тут в ветке нет ни одного профессионального строителя?, хоть послушать мнение знающего и компетентного человека.

 

имхо,....я тоже думаю, что качество  от дома к дому.....разное....я раньше устойчиво думал (сейчас уже не так устойчиво  :D ), что дома построенные ближе к развалу СССР т.е. с 1985-1991 гг. могут быть не так устойчивы как по должны быть по требованиям документации, считал так потому что .......что ближе к развалу, уже была экономия, воровство материалов может быть даже возросло, надзор уже тот.....т.е. развал внес думаю свои коррективы...может и не во все дома...

 

итог: если есть финансы и хороший участок, то надо строит свой качественный дом, потому как качество новостроя мне не нравится, а вторичный это как лотерея...может качественно, а может немного менее качественно  ;)


Сообщение отредактировал Tags: 24.10.2017, 15:41:19

  • 0

#1864
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Зачем брать квартиру, морально устаревшую, у которой срок эксплуатации близится к завершению, если можно за те же деньги взять в новостройке с такой же квадратурой? Прям парадокс какой то.

На мой взгляд это не парадокс.

Я смотрю на дом не когда он построился, а из каких материалов и в какое время. Дома, которые построили в 70-ые и 80-ые и после 2000 года развалятся примерно в одно и тоже время. В принципе этот процесс у новостроек по гос. программе и ряд ЖК уже начался. То там штукатурка отлетит, то там крыша по двору летает и т.д. 


  • 1

#1865
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Зачем брать квартиру, морально устаревшую, у которой срок эксплуатации близится к завершению, если можно за те же деньги взять в новостройке с такой же квадратурой? Прям парадокс какой то.

Есть несколько причин на мой взгляд:

- в том же районе за те же деньги не возьмешь новостройку. В другом (менее дорогом) может быть и да, но в этом же скорей всего нет. Для некоторых район важен.

- ни одними метрами жив человек. Бывает, что человеку нужна именно трехкомнатная, а не одно-двух в новостройке, которую никак переделаешь под трехкомнатную, хотя по площади получаются ведь и одинаково. Но тут следует отметить, что в нынешних условиях застройщики сделали в этом направлении шаг на встречу, делая планировки более компактными. Например проект Абая 130.

- "те же деньги"...тут ведь надо подсчитывать все затраты, связанные с покупкой в новостройке. В новостройке берете в черновой или предчистовой. И тогда с учетом предстоящего ремонта сумма внушительно может вырасти. Если у человека нет таких денег, то как он возьмет в новостройке? Ведь он не будет сидеть на цементном полу.

- "муравейник". Опять же от человека зависит. Есть люди, которым не нравится жить в местах с высокой плотностью проживания. ну не нравится и все. Что тут поделать. Поэтому некоторые предпочитают 4-5 этажные на вторичном с большим двором. Это тоже важно. А дома с этажностью до 6 этажей или так называемые клубные дома стоят гораздо дороже, чем те же новостройки с этажностью 12-21. Поэтому за "те же деньги" не купишь "те же метры" в домах такого плана "в том же районе" однозначно)))

 

Для справедливости надо добавить, что конечно же, цены в новостройке влияют на рынок вторичной недвижимости. Будет дешеветь новостройка, будет дешеветь и вторичка. Но не будет это прямо пропорциональная зависимость, так как факторы влияющие на это сложнее и не один, как видите.


  • 5

#1866
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
В принципе этот процесс у новостроек по гос. программе и ряд ЖК уже начался. То там штукатурка отлетит, то там крыша по двору летает и т.д. 

крыша летала и штукатурка у жк премьеры, она в калкамане, это мелочи, ведь главное надежность самого каркаса и фундамента, просто нужно все эти отлетевшие части латать своевременно, чтобы не пострадали несущие конструкции 

Есть несколько причин на мой взгляд: - в том же районе за те же деньги не возьмешь новостройку. В другом (менее дорогом) может быть и да, но в этом же скорей всего нет. Для некоторых район важен.
 

++близость к работе, центру, нежелание простаивать в пробке утром/вечером, Розыбакиеву как-нибудь собираются разгружать интересно


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 25.10.2017, 09:56:28

  • -1

#1867
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

недавно разговаривал с одним челом про жк Жасмин....из 72 квартир 50 только заселены и остальные в продаже...уже несколько лет продаются...квадратуры правда там большие....


  • 0

#1868
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

на крыше 3 комн 140м2 за 44млн в черновой, 2 комн 115м2 39млн в черновой

у жк двора нет, никакой прилегающей территории


  • 0

#1869
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

на крыше 3 комн 140м2 за 44млн в черновой, 2 комн 115м2 39млн в черновой

у жк двора нет, никакой прилегающей территории

цены конские...напротив автомойка...потом если распродадут то оставшийся пятачок застроят и очередной муравейник построят... Сколько лет этому жк не знаете?


  • 0

#1870
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Сколько лет этому жк не знаете?

походу 2013-2014 


  • 0

#1871
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Сколько лет этому жк не знаете?

походу 2013-2014

 

за такую цену и стены из говна теплоблоков... :faceoff:  думаю как распродадут остатки начнут застраивать оставшийся пятачок и так как места мало то будут соседи из соседних вновь построенных домов друг с другом здороваться через окна высотой от пола до потолка да и приглядывать друг за другом по соседски... :lol:


  • 0

#1872
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

а такую цену и стены из говна теплоблоков...
Теплоблок не так уж и плох. Главное - как правильно и без косяков его применить.
  • 0

#1873
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

а такую цену и стены из говна теплоблоков...
Теплоблок не так уж и плох. Главное - как правильно и без косяков его применить.

 

единственное достоинство это дешевая альтернатива хорошему красному кирпичу....имхо. даже вбить дюбель проблема...да и для здоровья газоблоки теплоблоки нехороши.... так что покупать по таким ценам теплоблоки..... :faceoff: ИМХО.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 29.10.2017, 19:28:17

  • 0

#1874
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

да и для здоровья газоблоки теплоблоки нехороши.... 

 

 

technologicheskaya_schema.jpg

 

судя по составу, ничего вредного для здоровья газоблоки не содержат.

 

у нас сейчас процентов 60-70 жилья возводят из этого материала. есть конечно свои минусы, но в целом материал неплох.


  • 0

#1875
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

бытует мнение что теплоблоки способствуют росту онкологии... реальных исследований наших газоблоков никто не проводит ...все на добром слове и обещании типа Мамой клянусь...


  • -4

#1876
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

Вы конечно же можете тоже купить, так сказать осуществить мечту.

Задаток я отдал, выбрал квартиру и паркинг.
Теперь из категории "ждун, думающий, когда же будет $500 за квадрат" перешел в категорию "ждун, опасающийся, построят ли и будет ли все хорошо".
Поздравлять рано, но мечта стала ближе  ;)

В факто-сделках отписался. Отпишусь и здесь, вдруг кому интересно.

 

В общем, задаток отдавал когда не было даже колонн первого этажа. Сейчас дом уже стоит и радует глаз.

Застройщик пока не подвел ни в чем, кроме одного, площадь после перемерки увеличилась почти на 5 метров, а это доплата.

Зато они за свой счет сделали штукатурку всех стен по маякам, чем сэкономили время и деньги, хотя не должны были этого делать.

Сейчас цена выросла уже на 10 тысяч у.е. за выбранную квартиру. Ключи обещают через неделю. Техпаспорт на дом получен.

 

avrora_1.jpg


  • 10

#1877
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Мои поздравления с покупкой...!


  • 1

#1878
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
На вид все отлично, но меня смущает кск, кто будет следить за домом, какое назначение участка, как будут оформляться квартиры, короче вопросов много.
  • 0

#1879
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

На вид все отлично, но меня смущает кск, кто будет следить за домом, какое назначение участка, как будут оформляться квартиры, короче вопросов много.

Насчет КСК вопрос не решен.
Назначение МЖС.
Как будут оформляться? Даже не знаю что сказать, после ввода в эксплуатацию и оформления весной могу отписаться.
  • 0

#1880
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
https://www.retail.ru/news/146216/

Еще ждать и ждать...
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.