Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1881
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

В крыше указана средняя стоимость квадрата в Алматы 347 800, кто знает где такие цены за квадрат?

 

Полюбопытствовал для примера по усреднённому району https://krisha.kz/a/show/27274518 - 15,5 за 43 квадрата. Так это тастак, а не стрела например.


  • 0

#1882
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений

В крыше указана средняя стоимость квадрата в Алматы 347 800, кто знает где такие цены за квадрат?

Полюбопытствовал для примера по усреднённому району https://krisha.kz/a/show/27274518 - 15,5 за 43 квадрата. Так это тастак, а не стрела например.

Это из той же песни, что и про средние зарплаты... Начальник получает 1млн , работяга 100 тысяч, а средняя зп у них 550 тысяч.... А ближе к реальности, то это средняя цена, выходит из фейковых объявлений риелторов и она далека от реальности, риелторы они тоже там в своем мире живут... Хозяин продает за 15, они ту же недвигу за 14 толкают...))
  • 1

#1883
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

В крыше указана средняя стоимость квадрата в Алматы 347 800, кто знает где такие цены за квадрат?

Полюбопытствовал для примера по усреднённому району https://krisha.kz/a/show/27274518 - 15,5 за 43 квадрата. Так это тастак, а не стрела например.

Это из той же песни, что и про средние зарплаты... Начальник получает 1млн , работяга 100 тысяч, а средняя зп у них 550 тысяч.... А ближе к реальности, то это средняя цена, выходит из фейковых объявлений риелторов и она далека от реальности, риелторы они тоже там в своем мире живут... Хозяин продает за 15, они ту же недвигу за 14 толкают...))

 

 

Ну как бы так оно и предполагалось. Но тогда вытекает вопрос какова же в натруе актуальная стоимость квадрата скажем в алмалинском или бостандыкском районах?

Если говорить о реальных фактосделках то продать обычную двушку в алмалинском 45кв.м. с ремонтом реально за 13 500 000 (т.к. знаю людей кто так и продал), при том что ценник на аналоги https://krisha.kz/a/show/27365919 в объявах совсем иной


  • 0

#1884
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Ну как бы так оно и предполагалось. Но тогда вытекает вопрос какова же в натруе актуальная стоимость квадрата скажем в алмалинском или бостандыкском районах? Если говорить о реальных фактосделках то продать обычную двушку в алмалинском 45кв.м. с ремонтом реально за 13 500 000 (т.к. знаю людей кто так и продал), при том что ценник на аналоги https://krisha.kz/a/show/27365919 в объявах совсем иной

Вы так пишите, как будто критерий влияющий на стоимость квадратов зависит только от района. В бостандыкском районе цена такая то, а в турксибском такая то.

Тут ведь надо смотреть сам дом, год постройки, материал, конкретное местоположение, ремонт в квартире и тд и тп. 

Я оцениваю недвижимость по реальным фактосделкам форумчан и знакомых , а так же стоимости нового жилья.

Для себя определил, что базовая стоимость жилья равняется 300 000 тг за квадрат. Теперь когда смотрю какую то квартиру, то уже делаю плюсы и минусы к базовой стоимости.

Например минусы:

1)ремонт (точнее стоимость ремонта), сразу примерно оцениваю сколько надо вложиться в ремонт (замена линолиума, остекление балкона, замена дверей и тд.)

2)местоположение общее (то есть сам район), и конкретно квартиры (первый и последний этаж, кафешка или бар не первом этаже и тд.)

3)Год постройки дома и материал, двор, не муравейник сам дом, что бы не искать место парковки

4)Загазованность в районе, обычно из за частного сектора по соседству

5)Близость к работе, школе детей, универу

6)...

Аналогично оцениваются плюсы. 

И таких параметров у каждого может насобираться десяток. Какую сумму накинут в плюс или минус уже каждый сам должен оценивать. Кому то например важен хороший вид из окна, и он готов переплатить 1-2 ляма за это. Мне например очень важно не шумных соседей сверху и тихий район, так как сон очень чуткий, так же желательно близость с родительским домом.

По этому для кого то определенная квартира будет иметь одну стоимость, для меня например по моим критериям она будет иметь намного ниже, а для какого наоборот выше может быть


Сообщение отредактировал Arestion: 20.11.2017, 16:51:36

  • 1

#1885
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

улыбнуло  :D

Прикреплённые изображения:

  • Ганди.JPG

  • 4

#1886
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

улыбнуло :D

А что именно? Ошиблись чуть с названием.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • -1

#1887
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

да.. дело даже не в ошибке, а как обыграли слова, мне смешно стало


  • 1

#1888
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

да.. дело даже не в ошибке, а как обыграли слова, мне смешно стало

ну я когда продавал хату, то вообще описывал все что рядом) и парк и кол-во магазов, и стоматологию и больничку, и продуктовый и кафешки даже))) а то чем черт не шутит) может кому то нереально важно возле дома шашлычку иметь))))))))


  • 0

#1889
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

у одного из домов нико в аксае (2008г) отвалилась штукатурка торцевой стены, на фотке видно, что утеплитель оголен, 2 года жители ждут пока кск все отремонтирует, может легче было бы жителям скооперироваться и залатать стену летом, еще на крыше вычитал, продавец кв пишет, что "наш дом единственный из трех что стоят по райымбека, который не затапливает при ливнях", относительно новый дом и видимо за 9 лет с момента постройки ни разу не делали ремонт, хотя конечно, люди берут кв в ипотеку, и далее не до расходов на обслуживание 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 27.11.2017, 10:30:57

  • 1

#1890
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

улыбнуло  :D

А меня улыбнуло про тихих соседей!))Это из категории "Всяк кулик свое болото хвалит"!
Сама продавала квартиру на 1 Алматы. Также описывала "тихий район, дружные соседи". Ну не напишу же я все правду. Что в доме практически не осталось ни одной квартиры, которую бы не грабили. (( Что во втором подъезде живет мужчина с психическими отклонениями, и когда он нападает на людей, такая хватка, что питбуль рядом нервно курит. Что в третьем подъезде живет семья, в которой мама и сын отсидели. Что в нашем подъезде у соседки ( хорошая женщина, добрая подруга моей свекрови) сын алкаш и водит в квартиру всех алкашей с округи. (( Что в следующем живет еще один мужчина, но он чаще в псих больнице находится. Что в еще одном подъезде живет мама у которой три сына, один умственно отсталый, один в местах не столь отдаленных, третий гуляет по двору после трех отсидок ( убийство, изнасиловние). Пишу это, как-то совсем грустно стало. Не буду писАть про убийства. ((

И все равно мне там нравилось жить. Для прогулок с маленькими детьми там было безопасно. Осталось много подружек-соседок. У свекрови так вообще пол  дома подружек было. Правда почти у всех дети не путевые были.((( 

А тут еще мы добавили. У женщины, купившей нашу квартиру, старший сын в отсидке был.((( Сосед мне жаловался, милиция теперь у них частый гость. ((

В целом, считаю нигде нет гарантии безопасности, ни в каком районе. Не беру в счет элитные клубные дома с круглосуточной охраной. Поэтому трезво мыслящей человек должен понимать, что фраза "тихий двор, дружные соседи" не может соответствовать действительности.


  • 4

#1891
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Что в доме практически не осталось ни одной квартиры, которую бы не грабили

Значит живут "респектабельные" соседи

Что во втором подъезде живет мужчина с психическими отклонениями

Если не в психушке, то значит даже с отклонениями является социально безопасным, так как сказать юродивый. А юродивые посланы небом на землю

мама и сын отсидели

Судимость ведь погашенная. Значит на свободу с чистой совестью)))

сын алкаш и водит в квартиру всех алкашей

Ну так он просто дружелюбный и гостеприимный)))

но он чаще в псих больнице находится

Лечится ведь. По данным ВОЗ психические расстройства втрое место в мире имеет после сердечно-сосудистых. Так что если человек думает, что он здоров психически, так это оно просто ещё своего диагноза просто не знает. А это куда опаснее)))

живет мама у которой три сына

Три сына - мечта многих семей в Казахстане

 

совсем грустно стало

Негатива в жизни итак выше крыши. надо видеть хорошее что-то, даже в грязной луже можно увидеть небо)))

 

Ну а если серьезно, то человек ведь по району, состоянию двора и подъезда понимает что это не "Эдельвейс"


  • 3

#1892
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

с бывшей своей квартиры мы съехали по причине расширения жилплощади и по другой причине, сосед наркоман.

неугомонный, активность у него наступала ночью. у него дискотека, всё слышно, дом панельный.

пришлось тоже промолчать при продаже. говорят сейчас притих.

когда искали другую квартиру, ходил в КСК разузнать, тоже говорили трое соседей неблагополучные. сидели-пьют-притон.

но квартиру все таки там купили, сейчас эти неблагополучные свои квартиры продали.

теперь остались тихие спокойные соседи.


  • 0

#1893
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

с бывшей своей квартиры мы съехали по причине расширения жилплощади и по другой причине, сосед наркоман.


у нас было много причин. Увеличение площади, близость к работе, близость к школе и садику, "тихие" соседи!
  • 0

#1894
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

с бывшей своей квартиры мы съехали по причине расширения жилплощади и по другой причине, сосед наркоман.

у нас было много причин. Увеличение площади, близость к работе, близость к школе и садику, "тихие" соседи!
Да соломки везде не получится подстелить. Сейчас купил все вокруг нормальные. Год два сосед запил, у второго сын наркоманом стал, третий свернул на кривую дорожку(сел). Ну и наоборот может быть. Наркоман от передоза умер. Второго посадили на долго. Третьего родственники вытащили из запоя. Но все равно конечно от района зависит. Есть районы где такой контингент повстречать или в котором он уже есть в процентном соотношении на много меньше. То же самое и с частными домами и участками. Купив участок за 100тыс и построив дом очень малая вероятность заиметь соседа алкаша или аульного построившего 500 халуп в которых будет жить толпа разношерстных людей.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1895
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Сейчас же есть карта уголовных правонарушений, по всему Казахстану можно онлайн посмотреть, точность хорошая, сам проверял когда в соседнем подъезде был криминал.

infopublic.pravstat.kz


  • 1

#1896
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сейчас же есть карта уголовных правонарушений, по всему Казахстану можно онлайн посмотреть, точность хорошая, сам проверял когда в соседнем подъезде был криминал.

infopublic.pravstat.kz

Карта преступности интегрирована в карту местоположения на портале КРЫША. Можно посмотреть "плотность" преступлений с лагом год, полгода, месяц тяжкие-небольшой тяжести


  • 0

#1897
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Карта уголовных преступлений с расшифровкой по более конкретным видам http://qamqor.gov.kz...rime/index.html


  • 1

#1898
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Читал статью составленную по этой карте пару лет назад, так там по памяти оказалось, что самый криминогенный это алмалинский, а я то считал турксибский дожден выстрелить, ну а самым безопасным то ли алатауский, то ли наурызбайский. Хорошая идея, эта карта, вроде живешь себе и все тихо, а по карте полно значков с мошенничеством, кражами, несколько убийств((
  • 0

#1899
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Заранее никогда не узнаешь кто будет твой сосед особенно в "скворечнике". Раньше да, когда годами жили. У меня в доме соседей 8 осталось, которых я знал более 10 лет.
Поэтому и свалил в чд.
  • 0

#1900
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Уважаемые форумчане! 

Пожалуйста подскажите реальную стоимость квартиры на продажу:

 Дом панельный, 1973 г.п.

Этаж 1 из 4

Площадь 55 м2, жилая —42 м2, кухня — 6 м2

Состояние хорошее

Санузел раздельный

Дверь металлическая

Телефон нет

Интернет ADSL

Парковка паркинг

Мебель без мебели

Пол линолеум

Безопасность решетки на окнах, домофон, видеодомофон

3-х комнатная квартира Катаева (бывшая Радостовца)-Курмангазы, угловая, чистая, уютная,теплая. Комнаты смежные. 1/4 этаж панельного дома. Дом во дворе, тихий двор, развитая инфраструктура (детский сад, школы на русском и казахском языках обучения, ТД Дана, Карасу, Военторг, Глобус), БЦ Алатау, рядом метро ст. Алатау (Абая-Гагарина). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.