Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#161
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

можно тоже спрошу!!!  https://krisha.kz/a/show/23285090  как по цене-завышена\занижена\норм? спс за ответы)))

если тщательно посмотреть, то можно увидеть объявление от самого хозяина(ки) https://krisha.kz/a/show/22520899
вывод риелтор уже сам "подвинул" цену вниз.
далее, зайдя в яндекс панорамы видим, что дом(а) имеют до десятого этажа балконы, именно 11 этаж балконов не имеет.
возможно (могу ошибаться) либо лифт до 10-го, либо с крышей проблемы.
вообщем звонить собственнику, узнавать и торговаться (если есть желание).

Прикреплённые изображения:

  • 123.JPG

Сообщение отредактировал brat333: 22.12.2016, 23:24:23

  • 2

#162
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

далее, зайдя в яндекс панорамы видим, что дом(а) имеют до десятого этажа балконы, именно 11 этаж балконов не имеет.

возможно (могу ошибаться) либо лифт до 10-го, либо с крышей проблемы.
вообщем звонить собственнику, узнавать и торговаться (если есть желание).

 

спасибо!балконов нет на 11 этаже,это точно! но за счет этого квадратура полная,все этажи ниже,за счет прирезки балконов,выставляют такие квартиры как 72-74 кв.м и цены соответственно выше,лифт точно есть до 11,он там отисовский большой...с крышами проблем нет(за этим следят),там вроде кск то ли первое место,то ли второе по городу заняло.как лучшее.просто реальная цена интересна этой квартиры,понятно торг и тд,но реальная то какая))


  • 0

#163
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

далее, зайдя в яндекс панорамы видим, что дом(а) имеют до десятого этажа балконы, именно 11 этаж балконов не имеет.

возможно (могу ошибаться) либо лифт до 10-го, либо с крышей проблемы.
вообщем звонить собственнику, узнавать и торговаться (если есть желание).

 

спасибо!балконов нет на 11 этаже,это точно! но за счет этого квадратура полная,все этажи ниже,за счет прирезки балконов,выставляют такие квартиры как 72-74 кв.м и цены соответственно выше,лифт точно есть до 11,он там отисовский большой...с крышами проблем нет(за этим следят),там вроде кск то ли первое место,то ли второе по городу заняло.как лучшее.просто реальная цена интересна этой квартиры,понятно торг и тд,но реальная то какая))

 

для каждого человека своя цена - реальная. для меня например нереальная т.к. район вообще не в кассу, ну и последний этаж не собираюсь брать


  • -2

#164
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

с крышами проблем нет(за этим следят)

а технический этаж там где тогда расположен?


  • 0

#165
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

По Вашему описанию можно дать следующий ответ: от 25 000$ до 70 000$ :lol:

Дайте больше информации, а лучше ссылку на объяву.

 

Кхм. 

Обычная квартира, ремонт середины 90х, не убитка но и не евро. Жили старики. 

Дом построен бывшим хозяином квартиры, директором СМУ, квартиру он выбирал сам и для себя. Разумеется контроль за качеством постройки дома был особый. 

Серия дома ВТ-20, каркасно-ригельный с кирпичным заполнением. Самая сейсмостойкая серия 80х годов. Большой двор, без жизни окно в окно. 

В пешей доступности Фемели-парк, базарчики, больницы и частные школы. Типичное микровское окружение. 


  • 0

#166
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Кхм.  Обычная квартира, ремонт середины 90х, не убитка но и не евро. Жили старики.  Дом построен бывшим хозяином квартиры, директором СМУ, квартиру он выбирал сам и для себя. Разумеется контроль за качеством постройки дома был особый.  Серия дома ВТ-20, каркасно-ригельный с кирпичным заполнением. Самая сейсмостойкая серия 80х годов. Большой двор, без жизни окно в окно.  В пешей доступности Фемели-парк, базарчики, больницы и частные школы. Типичное микровское окружение. 

самого главное не написали, сколько кв.м.?  


  • 0

#167
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Может кто подсказать, где в медеуском районе есть дома с такой планировкой? 

https://krisha.kz/a/show/22880042

Все бы хорошо, но расположение дома по соседству с наркодиспансером отбивает всяческое желание.


  • 0

#168
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Может кто подсказать, где в медеуском районе есть дома с такой планировкой? 

https://krisha.kz/a/show/22880042

Все бы хорошо, но расположение дома по соседству с наркодиспансером отбивает всяческое желание.

возможно Пролетарская/Джамбула, Красина/Виноградова, К.Маркса/Курмангазы


  • 1

#169
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Может кто подсказать, где в медеуском районе есть дома с такой планировкой? 

https://krisha.kz/a/show/22880042

Все бы хорошо, но расположение дома по соседству с наркодиспансером отбивает всяческое желание.

двух шагах от парка ЦПКиО им. Горького. 


  • 0

#170
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

По Вашему описанию можно дать следующий ответ: от 25 000$ до 70 000$ :lol:

Дайте больше информации, а лучше ссылку на объяву.

 

Кхм. 

Обычная квартира, ремонт середины 90х, не убитка но и не евро. Жили старики. 

Дом построен бывшим хозяином квартиры, директором СМУ, квартиру он выбирал сам и для себя. Разумеется контроль за качеством постройки дома был особый. 

Серия дома ВТ-20, каркасно-ригельный с кирпичным заполнением. Самая сейсмостойкая серия 80х годов. Большой двор, без жизни окно в окно. 

В пешей доступности Фемели-парк, базарчики, больницы и частные школы. Типичное микровское окружение. 

 

Вот вы бы еще указали количество квадратов, то глядишь и начали бы комментировать. Вообще в факто сделках мелькали посты о продаже в микрошах, и краем уха слышал пару раз что покупали по 33 000$ - 35 000$ за двушку. Но какие этажи и какое состояние там было мне не известно. Да и курс тогда может был 380, уже не помню. По этому не показатель.


  • -1

#171
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

подскажите, остались ли многоэтажные дома/дворы с будкой охраны для полиции?

я помню раньше были. на Курмангазы, к примеру.

мне бы адреса знать.


  • 0

#172
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот вы бы еще указали количество квадратов, то глядишь и начали бы комментировать.

 

50м2 


  • 0

#173
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

двух шагах от парка ЦПКиО им. Горького. 

 

 

 

 

Угу, уж больно нравится этот район по ЖЖ от Бузурбаева до Каирбекова. Интересны мнения проживающих в том районе.


Сообщение отредактировал BUNDES: 23.12.2016, 16:26:53

  • 0

#174
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Может кто подсказать, где в медеуском районе есть дома с такой планировкой? 

https://krisha.kz/a/show/22880042

Все бы хорошо, но расположение дома по соседству с наркодиспансером отбивает всяческое желание.

Пожалуй лучше уберу....


Сообщение отредактировал Haldex: 23.12.2016, 20:34:56

  • 0

#175
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

а окна там во всю площадь стен от пола.

да точно. сейчас только заметил.
дорогущие выйдут новые окна.
не жалко продавать? хотя наверное у Вас свои планы.
  • 0

#176
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Интересно мнение завсегдатаев ветки. 

2 микрорайон, 2х комнатная, 2 из 5, кирпичный дом 80х годов постройки, улучшенная, кухня 8м2, сан.узел раздельный, оба сан узла большие, балкон. 

Дом серия ВТ-20. 

 

 

Какова реальная цена на рынке?

1000 $, а там как пойдет


  • 0

#177
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

можно тоже спрошу!!!  https://krisha.kz/a/show/23285090  как по цене-завышена\занижена\норм? спс за ответы)))

830 $ маловато будет, хотя последний этаж (это и + и -), я бы попросил 900 $ для начала


  • 0

#178
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_540427_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#179
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

А где тот нытик-аналитик (в последний раз писал как бабкунадвоесказала), который обещал в этом году конец света в Казахстане?

С пророчествами, типа нефть по 10 долларов, бакс за 500 тг, 300 у.е. за квадрат и т.д. и т.п.

Опять видать ник сменил. А столько поклонников у него было.

Балабол очередной.


  • 4

#180
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Интересно мнение завсегдатаев ветки. 

2 микрорайон, 2х комнатная, 2 из 5, кирпичный дом 80х годов постройки, улучшенная, кухня 8м2, сан.узел раздельный, оба сан узла большие, балкон. 

Дом серия ВТ-20. 

 

 

Какова реальная цена на рынке?

Мне тоже интересно, но как покупателю. От состояния квартиры зависит. Я на днях ходила смотреть именно во 2-м микрорайоне ( 2 этаж из 5), 1986 год. В крыше стояло 20  млн. тенге. 52 квадрата, кухня 8. Ну что сказать - ту что я смотрела квартиру вроде бы и чистенькая, но совершенно убитая. Старая сантехника, ремонт лет 20-ть назад последний раз был. Кирпичные стены с трещинами и кривые. Т.е. требует капитального ремонта от смены всех труб и батарей, штукатурки и левкаса стен и потолков, смены всех дверей. Окна пластиковые не сильно старые, но какие-то пожелтевшие. Балкон утеплен по старинке вагонкой - тоже переделывать. Риэлтор и какая-то женщина, которые показывали, спросили мою окончательную цену. Я не смогла им ответить за сколько готова купить... так как меня район тот устраивает и планировка, но нет ни времени ни желания ввязываться в глобальный ремонт - особенно все трубы и батареи согласовывать с соседями. Рядом строится ЖК "Куаныш", там двушка за 19 лямов в черновой, площадь от 64 кв. из-за ремонта в черновой даже предпочтительнее - не вывозить все и не обдирать. Но к качеству современного строительства большие претензии у одного старого строителя , построившего полгорода в свое время. 

Вторую неделю сама себе задаю вопрос риэлтора "за сколько готова купить?" Думаю реально они до 18-ти скинут цену ( а может быть и нет), но я не готова именно ту квартиру за столько покупать (не появилось ощущения - моя квартира, все квартиры покупала именно с первой минуты понимая, что "моя"), хотя реально за 2 миллиона можно сделать в ней все, что нужно. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.