Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#141
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Продавцы некоторые такие врунишки,даже не указали что это бывшая общага.И цена просто заоблачная с учетом данного факта. https://krisha.kz/a/show/17225512

Район хороший,но общага пусть и бывшая столько не стоит.

Там же вроде в объявлении указано, что в прив. общежитии.


  • 0

#142
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Продавцы некоторые такие врунишки,даже не указали что это бывшая общага.


Все предельно четко написано. Что в самом объявлении, что в комментах к нему.

 

блин точно.я фильтр не врубила оказывается.извиняюсь за ложную информацию.


  • 0

#143
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Забыли написать наличие гаража на против подъезда, и тогда у новостроек вообще шансов не будет))))
Ставлю вам заслуженный минус.. только за то, что ваши доводы про 330-340 - пустая болтовня. 

 

ЗЫ. Да и гараж у меня в 10 метрах от дома...

 

А поставите плюсик если я напишу какие ЖК в черте города столько стоят, и даже еще дешевле? ну пожалуйста, мне это так нужно)))))

Если нет, то можете прогуляться по ветке Рейтинг Новостроек, там мноого пишут о ЖК, о новых проектах и тд. Ну или потратить пару часов на обзвон новостроек.

 

П.С. "Заслуженный" минус я получил не от пустой болтовни, а скорее от личной антипатии, за то что пытался спустить Вас с небес и возможно как то разрушаю Вашу иллюзию принятия желаемого за действительное. Уж извините, всегда говорю что думаю и как считаю правильным.


  • 0

#144
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Arestion я попросил конкретный пример. Вы не ответили. Остальное считаю пустой болтовней пока вы не тыкнете мне пример с адекватной по вашему мнению ценой с теми условиями, которые я озвучил.
  • 0

#145
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Arestion я попросил конкретный пример. Вы не ответили. Остальное считаю пустой болтовней пока вы не тыкнете мне пример с адекватной по вашему мнению ценой с теми условиями, которые я озвучил.

Дык в том то и дело что большинство подходит новостроек, просто Вам лень глянуть чуть шире своего квадрата. К примеру недавно тут озвученную Симфонию.  Кто купил может подтвердит что цены до 340 000 тг.


  • -1

#146
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Arestion я попросил конкретный пример. Вы не ответили. Остальное считаю пустой болтовней пока вы не тыкнете мне пример с адекватной по вашему мнению ценой с теми условиями, которые я озвучил.

Дык в том то и дело что большинство подходит новостроек, просто Вам лень глянуть чуть шире своего квадрата. К примеру недавно тут озвученную Симфонию.  Кто купил может подтвердит что цены до 340 000 тг.

 

Предлагаю вернуться к реальности. Добавим туда крытую парковку и технические помещения для держания ненужных вещей... Завтра позвоню туда для интереса. 


  • 0

#147
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Предлагаю вернуться к реальности. Добавим туда крытую парковку и технические помещения для держания ненужных вещей... Завтра позвоню туда для интереса. 

Давно уже пора вернуться в реальность, оглянуться вокруг, посмотреть реальные факты сделок, а не вспоминать жирные времена когда соседи покупали/продавали квартиры.

Я ведь не желаю Вам продать за копейки квартиру, просто может быть у меня более правильный взгляд на этот рынок, так как этой темой интересуюсь в течении 2 лет и ранее рассматривал покупку недвижимости и просмотрел кучу новостроек, и множество вторички. Потому что очень много вокруг людей знакомых и близких за последнее время купивших недвижимость, разных вариантов и районов, и вот буквально 2 недели назад взяли в районе Жарокова-Калинина за 18 200 000 3-х комнатную,3 из 5, 64 квадрата что ли, согласен это панелька не кирпич, но это не дает привилегии в 7 000 000 тг Вам.

Да, я считаю что у Вас завышенная цена 25 мл. Видимо так считаю не только я, раз Вам не поступило не одного реального предложения по цене. Теперь Вы ищите причину почему не продается, вот решили все таки делать ремонт, но дело то не в этом.

Ну и совет как бы я поступил если бы продавал такую квартиру:

Ремонт делать бы не стал, так как все равно каждый человек индивидуум, в любом случае он будет планировать все переделать, ну а чтоб устроило, то это должен быть действительно хороший ремонт, который встанет не в один миллион. Считаю что будет лишняя трата денег и времени, а время как мы знаем не на Вашей стороне. Лучше на эту сумму сделать скидку. И второе: я бы не стал вообще указывать гараж в объявлении, так как могут быть покупатели и без машины, а некоторые автолюбители могут тоже это не оценить. По этому тут еще можно сделать скидку, а гараж уж я думаю продать будет вообще не проблема кому нибудь из соседей, и выручить до 1 000 000 тг. в зависимости от гаража и его официальности.


Сообщение отредактировал Arestion: 22.12.2016, 09:36:18

  • 6

#148
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А как вам вот такая квартира по цене....даже не знаю...элитного жилья)))
https://krisha.kz/a/show/23158540
  • 2

#149
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А как вам вот такая квартира по цене....даже не знаю...элитного жилья)))
https://krisha.kz/a/show/23158540

слишком дорого


  • 0

#150
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А как вам вот такая квартира по цене....даже не знаю...элитного жилья)))
https://krisha.kz/a/show/23158540

Квартира выставлена чуть меньше двух недель назад. Думаю найдутся любители этого района и такого вида построек. Планировка "для творческих" людей.

Опусти он цену с 2400 да кв.м, до 1500 я бы за месяц нашел клиентов.

Цена высоковата, но путем "эволюции" будет оптимизирована до рыночного уровня.


  • -2

#151
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

А как вам вот такая квартира по цене....даже не знаю...элитного жилья)))

Жил в этом доме, был в этой квартире. Если реально заинтересовала квартира, хозяева по цене подвинутся. Задрали такую цену специально, дабы отсеять от просмотров так называемых "туристов" и ценовых экспертов, которые готовы закидать налом по реальной цене 1000 за квадрат. Кстати, именно в этом подъезде жители самостоятельно заменили лифт на современный южнокорейский. Самой квартире нужен капитальный ремонт, планировка классная, особенно в восторге будут домохозяйки, любители поторчать на кухне. Что не понравилось - сам двор. Площадка конечно шикарная, со всей округи приходят с детьми, но вот эти понатыканные через каждый метр металлические ограничители...хотя именно у этой части дома их нет, но там постоянно все заставлено машинами самих жильцов, несмотря на то, что у них под самим домом есть собственные места для парковки.
  • 0

#152
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
У сотрудника родители в соседнем доме живут.....он кв ищет для расширения, ну и родители его это объявление увидели...сказали вот смотри сколько в нашем районе кв стоят))))), давай продадим, купим три!!!!

Для кого задрали то цену?! Реальные покупатели...согласитесь, за такие финансы варианты есть получше и современнее....тем более вменяемые люди смотрят согласно своим финансам...как они узнают что люди скидывют хорошо цену?!
  • 2

#153
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
как они узнают что люди скидывют хорошо цену?!

Путем переговоров все решается.

По тЫрнету сидя на диване можно только фантазировать.

 

 

в соседнем доме живут....

соседние дома совсем другие 4 и 5 этажей. также можно говорить о двух разных машинах, но рядом стоящих)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 22.12.2016, 18:19:58

  • 0

#154
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
за такие финансы варианты есть получше и современнее....

сколько раз такое слышал, когда продавал квартиру на Фурманова-Кирова 1940 г.п.

сколько раз слышал чуть ли не проклятия, что дороже штуки не продам))) Продал по 1200 за кв.м (это ещё и ремонт там надо капитальный делать)


Сообщение отредактировал Ruslan M: 22.12.2016, 18:26:36

  • 0

#155
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Интересно мнение завсегдатаев ветки. 

2 микрорайон, 2х комнатная, 2 из 5, кирпичный дом 80х годов постройки, улучшенная, кухня 8м2, сан.узел раздельный, оба сан узла большие, балкон. 

Дом серия ВТ-20. 

 

 

Какова реальная цена на рынке?


Сообщение отредактировал japancar: 22.12.2016, 18:43:52

  • 0

#156
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

У сотрудника родители в соседнем доме живут....сказали вот смотри сколько в нашем районе кв стоят))))),

Понимаете, если я поставлю возле этого дома жилой вагончик, это не означает, что я буду за него просить по 3 штуки за квадрат, только потому, что он стоит на Тулебаева. Так и в случае с вашими знакомыми, соседние дома ставить в сравнение с этим домом просто глупо, как минимум. Взять, к примеру, продолжение этого же дома вдоль Тулебаева (первые подъезды). Это абсолютно другой дом, по всем параметрам. Это же касается и домов на другой стороне Тулебаева.

Для кого задрали то цену?!

Для любителей тупо поглазеть (представляете и такие бывают, типа что же из себя представляет этот колбинский дом), для любителей попугать наличностью, для любителей поторговаться и попросить скидку процентов так 60-70, для любителей пообсуждать на месте "а чо так дорого?" и так далее. Вот вы же для чего то вытащили на обозрение это объявление?) В целом не спорю, с "запасом" для торга они переборщили. Но при этом ограничили общение до круга тех, кто обладает примерной суммой, но рассчитывает на торг. Все таки торговаться с теми, у кого реально в наличных активах 100-200 тысяч, и у кого свыше 400 - это две большие разницы.

Реальные покупатели...согласитесь, за такие финансы варианты есть получше и современнее....

Знаете в чем комичность этой ветки? В том, что активные ее пользователи до костей мозгов уверены, что весь мир состоит из таких же как они. Если им кажется, что это дорого, то это априори так и есть, если им кажется что на это старье никто не посмотрит, то всё, эта квартира обречена. А ведь сколько разных людей, разных предпочтений, разных финансовых возможностей в конце концов. Что в вашем понимании получше и посовременнее, то не обязательно будет таковым для другого.

.тем более вменяемые люди смотрят согласно своим финансам...

Как думаете, каков процент вменяемых людей на рынке недвижимости, особенно в свете наступившего кризиса ?)
  • 0

#157
ABC011

ABC011
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всех приветствую! Что происходит на рынке недвижимости в настоящее время? Что будет после НГ? Куда движемся, какие прогнозы? Интересно почитать мнения сторожил ветки (бабки, Руслана, Туска, Нортона и тд)
Пс. Руслан, что-то вы давненько не отписывались в соседней ветке факто-сделки?
  • 0

#158
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Интересно мнение завсегдатаев ветки. 

2 микрорайон, 2х комнатная, 2 из 5, кирпичный дом 80х годов постройки, улучшенная, кухня 8м2, сан.узел раздельный, оба сан узла большие, балкон. 

Дом серия ВТ-20. 

 

 

Какова реальная цена на рынке?

По Вашему описанию можно дать следующий ответ: от 25 000$ до 70 000$ :lol:

Дайте больше информации, а лучше ссылку на объяву.


  • 0

#159
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Для кого задрали то цену?!

Не думаю что кто то воспринимает эту цену конечной. Вы как с луны свалились, зайдите в любой бутик, везде скидки 50-95%, вот и тут маркетинг аналогичный. Время ж идет, люди идут в ногу со временем, тоже используют такие трюки. Если он везде используется, значит доказал свою эффективность.


  • 0

#160
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

можно тоже спрошу!!!  https://krisha.kz/a/show/23285090  как по цене-завышена\занижена\норм? спс за ответы)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.