Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#121
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Забыли написать наличие гаража на против подъезда, и тогда у новостроек вообще шансов не будет))))
Ставлю вам заслуженный минус.. только за то, что ваши доводы про 330-340 - пустая болтовня. 

 

ЗЫ. Да и гараж у меня в 10 метрах от дома...


  • -1

#122
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

кладовка, чулан так же как и подвал это пережиток совка. сейчас в моде антресоли, гардеробные ну и подземный паркинг, а иногда и гараж. 
Ну если не секрет сколько стоит с такими ништяками квартирка?
  • 0

#123
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Я говорю про городские, которые ближе к центру, есть много вариантов в среднем около 330 000-340 000 за квадрат.

Предлагаю подсчитать конкретный вариант, чтобы не быть голословным.

Квадратура не менее 70, вдали от шумных магистралей, чтобы автобусы и троллейбусы не мешали спать, но в шаговой доступности от аптек, больниц, магазинов, остановок. С гарантией, что не накренится через пару лет, не рухнет при 7 баллах ЗТ. Обязательно с крытым паркингом. Да не забудьте помещение для складирования ненужных вещей. Без ремонта, но чтобы можно было жить, то есть в черновой не пойдет. Очень интересно было бы узнать... ;)  

 

Полагаю, что не найдется в пределах 350 тыщ...  :dandy:

 

https://krisha.kz/a/show/23242885

вот хороший дом кирпичный по Муратбаева выше Джамбула.

Только гаража нет.

Но все же как ориентир.


  • 0

#124
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

https://krisha.kz/a/show/23242885
вот хороший дом кирпичный по Муратбаева выше Джамбула.
Только гаража нет.
Но все же как ориентир.

Хороший конкурент. Сколько за гаражик накидывать? ))
  • 0

#125
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

https://krisha.kz/a/show/23242885
вот хороший дом кирпичный по Муратбаева выше Джамбула.
Только гаража нет.
Но все же как ориентир.

Хороший конкурент. Сколько за гаражик накидывать? ))

 

Тут не советчик.

Можно узнать сколько стоит паркинг в том же Арае допустим.

И решить как должна соотноситься цена гаража и паркинга. И вот здесь будет в чистом виде имхо для каждого человека.


  • 0

#126
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

кладовка, чулан так же как и подвал это пережиток совка. сейчас в моде антресоли, гардеробные ну и подземный паркинг, а иногда и гараж.

Кладовка, гардероб, паркинг. В каком месте ставить знак равенства? Есть кладовка, но костюмы и одежду там не храню. Висит в гардеробной. Есть паркинг (кстати, из совка), но ставлю туда машину, зимняя резина и прочие ништяки, коими заполнены 15 квадратов кладовки, думаю в паркинге будут смотреться как минимум несуразно и раздражающе. Любит народ совок, любит, ибо в большинстве своем сам оттуда. Иначе как объяснить тот факт, что при продаже квартир в новых домах застройщиками, первыми разлетаются...кладовки.
  • 1

#127
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

кладовка, чулан так же как и подвал это пережиток совка. сейчас в моде антресоли, гардеробные ну и подземный паркинг, а иногда и гараж.

Кладовка, гардероб, паркинг. В каком месте ставить знак равенства? Есть кладовка, но костюмы и одежду там не храню. Висит в гардеробной. Есть паркинг (кстати, из совка), но ставлю туда машину, зимняя резина и прочие ништяки, коими заполнены 15 квадратов кладовки, думаю в паркинге будут смотреться как минимум несуразно и раздражающе. Любит народ совок, любит, ибо в большинстве своем сам оттуда. Иначе как объяснить тот факт, что при продаже квартир в новых домах застройщиками, первыми разлетаются...кладовки.

 

вот у вас паркинг где? во дворе дома который вы незаконно захватили?


  • -1

#128
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

кладовка, чулан так же как и подвал это пережиток совка. сейчас в моде антресоли, гардеробные ну и подземный паркинг, а иногда и гараж. 
Ну если не секрет сколько стоит с такими ништяками квартирка?

 

по-разному, 1-2 ляма как правило. местами паркинг в подарок дают по акции.


  • -2

#129
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Да присмотрел, 2 в Бурундае и 2 за пределами города в 10 км в нижней части... 

хотите переехать из центра города в пригород? Какие мотивы? Если не секрет


  • 0

#130
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А еще хотел бы уточнить у форумчан. Есть ли в новостройках кладовки в подвале или в другом месте?

У меня в Мегатауэрсе, в последнем блоке, кладовки есть. Это такие помещения вокруг лифтового холла.Продавались отдельно, цену не знаю, т.к. мне она не нужна. Продавались последними, т.е. после паркинга и собственно квартиры. Вяло продавались, но продались к конце концов.


  • 0

#131
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Да присмотрел, 2 в Бурундае и 2 за пределами города в 10 км в нижней части...

хотите переехать из центра города в пригород? Какие мотивы? Если не секрет
Не секрет...
1. Надоел скворечник, хотя соседи элитные, но с каждым разом нувориши становятся хуже и хуже.
2. Землетрясение. Несмотря на то, что наш дом экспериментальный и строился с рассчетом для зон до 9 баллов при ЗТ наше государство не даст взамен ничего, а так хоть земля своя под ногами.
И подальше от селеопасных зон.
  • -1

#132
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Забыли написать наличие гаража на против подъезда, и тогда у новостроек вообще шансов не будет))))
Ставлю вам заслуженный минус.. только за то, что ваши доводы про 330-340 - пустая болтовня. 

 

ЗЫ. Да и гараж у меня в 10 метрах от дома...

 

Гараж это очень хорошо, так как в новых добротных домах паркинг стоит от 2 млн. Например я продал квартиру тоже на габдуллина, 2 комнатную, добавил и купил квартиру в Симфонии от Базиса. Паркинг там стоит 2 500 000, и обслуживание 5700 каждый месяц. Я просто купил гараж напротив Симфонии, сейчас там порядок наведу и не будет никаких проблем. А паркинг конечно удобно, но дорогое удовольствие. В гараже как никак можно хранить все что угодно. Ориентировочная цена на гаражи от 5 тысяч долларов


  • 0

#133
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

на счет паркинга: человек быстро привыкает к удобству, к комфорту. Раньше зимой я заранее узнавал погоду на завтрашнее утро, чтобы если что встать на 30-40 минут раньше, чтобы веником, скребком поработать. Летом, наоборот- ищу место в тени. А сейчас? Красота! В туфлях и пиджаке спустился на лифте в паркинг(температура +12), завел двигатель и сразу поехал, и на работе тоже паркинг и тоже на лифте поднялся. Так что мой совет- есть деньги купите паркинг. И честно не понимаю людей, с хорошей квартирой и с дорогущим джипом на улице. Стоит, скребет лобовик.


  • 2

#134
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Землетрясение.

Несерьезно. Жители Алматы изначально фаталисты. И мне кажется, после сильного ЗТ будет хорошо если жив и здоров останешься, не до земли..

Надоел скворечник

Вот это более ощутимо. Одно время хотел перебраться в частный дом в Бесагаш. Тоже хочу дом, но понял что не могу себе этого позволить. У меня 2 детей. Надо учиться, ходить в кружки, желательно менее криминала в районе. Кароч я пока в скворечнике в Бостане и есть дача (без дома, буду тока строить) в Есике, для души 


  • 1

#135
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Любит народ совок

Совок тут ни причем. Дополнительные "нищтяки" повышает уровень жизни и, следовательно, класс недвижимости (может не кардинально перепрыгивать из комфорта в бизнес, но, так скажем с 4-го на 4 с плюсом).  любой капиталистической стране дом с теплым гаражом на две машины ценится выше, чем дом с навесом на три машины, квартира с тремя санузлами стоит дороже чем квартира с 1-м санузлом, Ну и так далее.

Единственное, что не каждому это нужно и/или он не имеет средств за это доплачивать. Но это уже другой вопрос.


  • 1

#136
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Lockheed Martin
Я не фаталист, скорее прагматик. Если будет ЗТ, то на руках у вас останутся максимум документы на квартиру...и дальше что?
Кроме этих бумажек НИЧЕГО не будет...и скорее всего ими можно будет только подтереться... (((
Тут в центре города снег не могут убрать
...
  • -1

#137
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Единственное, что не каждому это нужно

верно. мне например второй СУ не нужен, на двоих хватает и одного. Второй СУ превратился в кладовку. 


  • 0

#138
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

вот у вас паркинг где? во дворе дома который вы незаконно захватили?

В цоколе дома. Незаконным захватом не занимаюсь, ибо чревато.

Любит народ совок

Совок тут ни причем. Дополнительные "нищтяки" повышает уровень жизни
Соглашусь. Просто люди эти самые дополнительные "нищтяки" относят к пережиткам совка, поэтому и пришлось употреблять это ласкающее слух слово.
  • 0

#139
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Продавцы некоторые такие врунишки,даже не указали что это бывшая общага.И цена просто заоблачная с учетом данного факта. https://krisha.kz/a/show/17225512

Район хороший,но общага пусть и бывшая столько не стоит.


Сообщение отредактировал Milamina: 21.12.2016, 17:46:24

  • 0

#140
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Продавцы некоторые такие врунишки,даже не указали что это бывшая общага.


Все предельно четко написано. Что в самом объявлении, что в комментах к нему.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.