Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#181
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Рядом строится ЖК "Куаныш", там двушка за 19 лямов в черновой, площадь от 64 кв. из-за ремонта в черновой даже предпочтительнее - не вывозить все и не обдирать. Но к качеству современного строительства большие претензии у одного старого строителя , построившего полгорода в свое время. 

 

 

И не зря, не зря. Это просто какой то лютый пипец, у меня там родной дядя в соседнем доме живёт, а я года четыре тому назад жил в доме напротив этой стройки. Ну и периодически навещал друзей, дядю. И невольно смотрел на стройку. 

 

Кривая фанерная (!!!) опалубка, чёрти какое армирование, разномастные рабочие то появляющиеся то исчезающие на месяц (стройку неоднократно замораживали) это ладно, это ещё можно понять. 
Но когда невооруженным взглядом видно что колонны на этажах не соосны - т.е. реально колонна выше стоит не на колонне снизу, а чуть в бок. Это уже пугает. 

 

 

Квартиру смотрели не нашу, но спасибо за отзыв. 


Сообщение отредактировал japancar: 30.12.2016, 10:11:42

  • 2

#182
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Интересно мнение завсегдатаев ветки. 

2 микрорайон, 2х комнатная, 2 из 5, кирпичный дом 80х годов постройки, улучшенная, кухня 8м2, сан.узел раздельный, оба сан узла большие, балкон. 

Дом серия ВТ-20. 

 

 

Какова реальная цена на рынке?

Мне тоже интересно, но как покупателю. От состояния квартиры зависит. Я на днях ходила смотреть именно во 2-м микрорайоне ( 2 этаж из 5), 1986 год. В крыше стояло 20  млн. тенге. 52 квадрата, кухня 8. ...

 

...но совершенно убитая. ...

 

...Думаю реально они до 18-ти скинут цену ...

 

 

По моему мнению, что даже 18 это дорого за убитую, если Я в хорошем состоянии на Виноградова Ауэзова, только в панельке при прочих равных, в августе взял за 19.300.000 при таком же курсе доллара, и то считаю что немного переплатил.

Тем более, что цены, как некоторые уверяют, падают.

850юсд за 1 кв. м. в Ауэзовском более реально, т.е. около 15000000 тг. и то, если с ремонтом можно подождать.


  • 0

#183
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

С новым годом всех)) Желаю в новом году все достигнуть своих целей, кто хочет купить тем квадрат по 333 бакса...))Ну ладно будем реалистами по 600 долларов в центре вторичку)


  • 1

#184
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
С новым годом! ) Желаю 2017 без потерь и убытков! Здоровья всем!
И всем желающим приобрести квартиры, дома, участки, дачи, машины и все что захотите)
  • 1

#185
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

обитателям ветки с НГ! исполнения целей и желании обеим сторонам баррикад)) 


  • 1

#186
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Мне тоже интересно, но как покупателю. От состояния квартиры зависит. Я на днях ходила смотреть именно во 2-м микрорайоне ( 2 этаж из 5), 1986 год. В крыше стояло 20  млн. тенге. 52 квадрата, кухня 8. ...   ...но совершенно убитая. ...   ...Думаю реально они до 18-ти скинут цену ...     По моему мнению, что даже 18 это дорого за убитую, если Я в хорошем состоянии на Виноградова Ауэзова, только в панельке при прочих равных, в августе взял за 19.300.000 при таком же курсе доллара, и то считаю что немного переплатил. Тем более, что цены, как некоторые уверяют, падают. 850юсд за 1 кв. м. в Ауэзовском более реально, т.е. около 15000000 тг. и то, если с ремонтом можно подождать.

Тоже подумал что вы погорячитесь если купите за такую стоимость.

За 18 лямов, 2-шку в микрошах, ладно бы с суперевро но не убитую же))) Это сейчас 54 000$.

Если не ошибаюсь, примерно за такую стоимость у меня однокурсник и взял там до девальвации.


  • 1

#187
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

За 25 я может еще и готов отдать, собрать вещи и уехать, а дешевле в этом районе и этом доме навряд ли...
Уж очень я там привык, удобно, все прикормлено, настроено..от дворника до прокурора района или акима. Плюс утром встал, пошел в гараж, выгнал машину, мотоцикл поехал по делам.

 

Если все устраивает, то самый лучший вариант сделать ремонт под себя и остаться там жить, если горит продажа - деньги нужны и т.п., отдавать за ту цену которую дают, если не торопитесь, то по опыту, предположим есть вариант который отслеживаешь уже год или 2, недвижимость ваша и желаемая несколько разного уровня по геопозиции и доп. удобствам, но в течение года или двух цена практически не меняется или меняется но не с рынком и не продаётся, соответственно держать свою за достойную цену. Возможно имеет смысл предложить обмен с доплатой, это удобней и быстрей чем заморачиваться с ремонтом, который в 90% случаев нафиг никому не упал.

 

Всех с новым годом!


Сообщение отредактировал Волчара8: 05.01.2017, 11:28:27

  • 0

#188
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Интересуют новостройки ПРЕМИУМ класса, которые сдаются в эксплуатацию в 17-ом году либо уже частично сданы. Буду оочень благодарна за инфо!!
  • 0

#189
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

https://krisha.kz/a/show/21656526

Кто как думает? Цена завышена или нет?


  • 0

#190
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Интересуют новостройки ПРЕМИУМ класса, которые сдаются в эксплуатацию в 17-ом году либо уже частично сданы. Буду оочень благодарна за инфо!!

Тан Нуры, Miras Park

https://krisha.kz/a/show/21656526
Кто как думает? Цена завышена или нет?

завышена

Сообщение отредактировал brat333: 05.01.2017, 19:23:48

  • 0

#191
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Интересуют новостройки ПРЕМИУМ класса, которые сдаются в эксплуатацию в 17-ом году либо уже частично сданы. Буду оочень благодарна за инфо!!

Тан Нуры, Miras Park

https://krisha.kz/a/show/21656526
Кто как думает? Цена завышена или нет?

завышена

 

какая адекватная цена на сегодня? )


  • 0

#192
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

https://krisha.kz/a/show/21656526

Кто как думает? Цена завышена или нет?

даже от просмотра фотографий(особенно от стен коридора) веет старостью...



#193
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

https://krisha.kz/a/show/21656526
Кто как думает? Цена завышена или нет?

то ли здесь, то ли на соседней ветке кто-то похожую показывал. у него был средний этаж и кажется в районе 1100 за квадрат. не помню сколько комнат.
  • 0

#194
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

https://krisha.kz/a/show/21656526
Кто как думает? Цена завышена или нет?

то ли здесь, то ли на соседней ветке кто-то похожую показывал. у него был средний этаж и кажется в районе 1100 за квадрат. не помню сколько комнат.

Haldex вроде...76 год, второй этаж, поближе к парку...цена где то 40 млн...
  • 0

#195
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

https://www.zakon.kz...0-kh-godov.html  (В Алматы снесут 2 дома 30-х годов постройки). На место 2-х этажных, будут возведены 9-этажные дома, как думаете, есть ли смысл интересоваться , район хороший. Но и слышала, что могут быть проблемы с трубами, типо напор воды был рассчитан на малое количество квартир.   


  • 0

#196
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

https://www.zakon.kz...0-kh-godov.html (В Алматы снесут 2 дома 30-х годов постройки). На место 2-х этажных, будут возведены 9-этажные дома, как думаете, есть ли смысл интересоваться , район хороший. Но и слышала, что могут быть проблемы с трубами, типо напор воды был рассчитан на малое количество квартир.


А где именно эти дома? Пишут на мауленова, а угол чего интересно?
  • 0

#197
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Мауленова-Шевченко. Напротив стадиона.

Интересно, какой умник решил что дома должны быть 9-этажные...там рядом бизнес-центр и 12-этажный дом без собственного двора стоит. Две 9-этажки очень "удачно" завершат весь этот ансамбль.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 06.01.2017, 13:30:06

  • 0

#198
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мауленова-Шевченко. Напротив стадиона.


Спасибо) район конечно хороший самый центр, правда там уже так застроено, этот Шанырак без паркинга возвели и плюс бизнес центр с кучей машин и добили введением автобусной линии на Дзержинке, теперь все ближайшие дворы и улочки будут забиты машинами((
  • 0

#199
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Интересуют новостройки ПРЕМИУМ класса, которые сдаются в эксплуатацию в 17-ом году либо уже частично сданы. Буду оочень благодарна за инфо!!

возьми крышу и фильтруй исходя из цены и района. выбора - тьма. на любой вкус и цвет. 

свой шорт-лист постить не буду, чтоб не рекламировать и не создавать ажиотаж. вот смотрю как медленно и неохотно опускаются цены. жду до лета, потом беру. 


  • -1

#200
Kerrii

Kerrii
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Хочу спросить: как думаете в связи с временной регистрацией, что будет с ценами на вторичку? Мне кажется некоторые владельцы чтобы не заморачиваться с арендаторами, станут продавать квартиры чтобы спокойно иметь проценты с депозита. А это в свою очередь двинет цены вниз. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.