Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#101
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

а тут получается следующее: у риелтора есть клиент, который хочет купить трешку по цене в Айнабулаке и он/она начинает хаять мою квартиру, сбивать цену и за это хочет еще получить комиссионные... Нет уж... хочешь ЗАРАБОТАТЬ деньги - продай для меня с минимальной потерей либо с обоюдным удовлетворением сторон.

Просто мы по разному смотрим на Вашу квартиру. Дело в том что для Вас 25 мл. за квартиру это как бы "не очень". А по моему мнению это очень хорошая цена за Вашу квартиру и если кто то бы нашел клиента за эту сумму то можно его и вознаградить.

Мне интересно другое, неужели клиент риэлтора такой ленивый и сам не удосужился Вам позвонить, что тяжелого открыть крышу и глянуть по параметрам что тебе нужно?

 

Вопрос: вот Вы уже не так мало времени продаете, должны были быть предложения, сколько Вам реально максимально давали, ну мол "прям щас приеду с наличкой N суммы"


  • 0

#102
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вопрос: вот Вы уже не так мало времени продаете, должны были быть предложения, сколько Вам реально максимально давали, ну мол "прям щас приеду с наличкой N суммы"
Никто еще не пугал "наличкой" обычные разговоры, так сказать пустая болтовня.... Я снял с продажи, будем изыскивать средства для наведения марафета... типа евроремонт...

Тыц

https://krisha.kz/a/show/22897423

https://krisha.kz/a/show/23084219


  • 0

#103
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

реальная стоимость проявляется в процессе торгов...раз предложений по цене не было...то значит надо что делать с ценником..все имхо.


  • 1

#104
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

https://krisha.kz/a/show/22897423 https://krisha.kz/a/show/23084219

Давно уже продаются эти квартиры. Люди приходят, чтобы только посмотреть. Мне сами клиенты рассказывали (в том районе продаю двухкомнатную в соседнем таком же доме).

Это не совмин однозначно. Да не это важно, если честно. Есть там минусы, и также плюсы. Но цена продажи далека от объявленной.


  • 0

#105
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Давно уже продаются эти квартиры. Люди приходят, чтобы только посмотреть. Мне сами клиенты рассказывали (в том районе продаю двухкомнатную в соседнем таком же доме). Это не совмин однозначно.

Это ведомственные дома.  В типа "совмин" бывал мой отец по работе... большое отличие, но и те тоже ведомственные.

По грубым подсчетам - евроремонт обойдется в 600 тыщ без ламината... Будем выставлять чуть ниже цены, чем те квартиры + гараж... Кстати можно сказать на этом квадрате всего несколько гаражей с официальными документами...  


Сообщение отредактировал PIRATE: 21.12.2016, 00:10:48

  • 0

#106
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

квартиры + гараж

гараж это вещь! для этого района. я так несколько квартир продал во многом благодаря гаражу.

в том районе нравятся дворикки. аккуратные такие. единственное вечером там по габдуллина через клочкова ездуны на тимирязева потоком идут (чтобы на долгом светофоре на ауэзова не стоять). немного напрягает.


  • 0

#107
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Это ведомственные дома.  В типа "совмин" бывал мой отец по работе... большое отличие, но и те тоже ведомственные. По грубым подсчетам - евроремонт обойдется в 600 тыщ без ламината... Будем выставлять чуть ниже цены, чем те квартиры + гараж... Кстати можно сказать на этом квадрате всего несколько гаражей с официальными документами...  
 

а можно ссылку на вашу квартиру? у вас вроде бы квадратура 80 а эти 86. 


  • 0

#108
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Никто еще не пугал "наличкой" обычные разговоры, так сказать пустая болтовня.... Я снял с продажи, будем изыскивать средства для наведения марафета... типа евроремонт... Тыц https://krisha.kz/a/show/22897423 https://krisha.kz/a/show/23084219

Тоже обратил внимание что квартиры которые вы берете для себя как пример, квадратурой то поболя будут, 74 против 86))) Как то не правильно. да и этаж там второй а не первый, но гараж можно сказать это уравнивает.

Если вы не считаете квадраты, ну типа они же обе трехкомнатные, почему тогда не берете в пример вот эти варианты рядом с Вами:

https://krisha.kz/a/show/20351570

https://krisha.kz/a/show/15327654

https://krisha.kz/a/show/18255144


  • 0

#109
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

 

Тоже обратил внимание что квартиры которые вы берете для себя как пример, квадратурой то поболя будут, 74 против 86))) Как то не правильно. да и этаж там второй а не первый, но гараж можно сказать это уравнивает.
Если вы не считаете квадраты, ну типа они же обе трехкомнатные, почему тогда не берете в пример вот эти варианты рядом с Вами:
https://krisha.kz/a/show/20351570
https://krisha.kz/a/show/15327654
https://krisha.kz/a/show/18255144

 

 

Вот я о чем и говорю... риелторы..мда-с тоже также говорят.
Вы сравниваете панельку с кирпичным!? бгг...
6 кухня против 9? :lol:

У них общая не более 60, а тут жилая только 51.  :lol:

Не буду с вами спорить, продавать буду по своей цене... максимум на ремонт скину... Кстати аналогов вы не найдете, сам искал. Их было построено всего два, на Ботаническом и наш... 


Сообщение отредактировал PIRATE: 21.12.2016, 11:25:46

  • 0

#110
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Вот я о чем и говорю... риелторы..мда-с тоже также говорят. Вы сравниваете панельку с кирпичным!? бгг... 6 кухня против 9? У них общая не более 60, а тут жилая только 51.  Не буду с вами спорить, продавать буду по своей цене... максимум на ремонт скину... Кстати аналогов вы не найдете, сам искал. Их было построено всего два, на Ботаническом и наш... 
 

 в принципе 25 млн за вашу квартиру в 75 квадратов это адекватная цена, 1 штука баксов за квадрат.


  • 0

#111
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вот я о чем и говорю... риелторы..мда-с тоже также говорят. Вы сравниваете панельку с кирпичным!? бгг... 6 кухня против 9?

Вот и я про что говорю, что все же идет в сравнении)))) Вам и пишут что те ориентиры которые просят 33 мл. они переоцененные. Это только хотелка продовца, если бы он поставил 50 мл, вы что ли тоже бы тогда больше за свою просили бы? Наверное просто нужно немного расширить кругозор, а не смотреть на квартиры только в Вашем квадрате. Посмотрите на другие квартиры в похожих районах.

А так то можно и Вашу квартиру (лет 30 уже стоит дом наверное) сравнить с новым жильем, которые выходит дешевле. А в чем прикол тогда? Или вы цените именно расположение Вашего квартала?

 

Хотел узнать, а взамен что нибудь присмотрели то, домик или коттеджик какой нить?  


Сообщение отредактировал Arestion: 21.12.2016, 12:47:55

  • -1

#112
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А так то можно и Вашу квартиру (лет 30 уже стоит дом наверное) сравнить с новым жильем, которые выходит дешевле. А в чем прикол тогда? Или вы цените именно расположение Вашего квартала?
И то и другое и третье... 

Я например скоро пойду в банк пешочком, тут недалеко... потом в другой тоже рядом... И тишина... как-то мы снимали квартиру Ботаника/Жарокова...  я сходил с ума от шума, так и не привык. Потом переехали обратно... я наслаждался тишиной. 

И потом новостройки.. Какие? Типа алгабаских? Ну это ни в каком случае.... А другие которые более-менее уж в 2-3 раза дороже, плюс у них паркинг, не гараж! - стоит как небольшой домик в деревне... 

 

Хотел узнать, а взамен что нибудь присмотрели то, домик или коттеджик какой нить?  
 Да присмотрел, 2 в Бурундае и 2 за пределами города в 10 км в нижней части... 
  • 0

#113
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А еще хотел бы уточнить у форумчан. Есть ли в новостройках кладовки в подвале или в другом месте?
  • 0

#114
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А еще хотел бы уточнить у форумчан. Есть ли в новостройках кладовки в подвале или в другом месте?

Бывают, покупаются за отдельную плату.


  • 0

#115
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

И потом новостройки.. Какие? Типа алгабаских? Ну это ни в каком случае.... А другие которые более-менее уж в 2-3 раза дороже, плюс у них паркинг, не гараж! - стоит как небольшой домик в деревне... 

Алагабовских можно 2 купить за эти деньги)))) 

Я говорю про городские, которые ближе к центру, есть много вариантов в среднем около 330 000-340 000 за квадрат.

 

У меня близкие купили дом не доезжая Жулдыза. Очень довольные.

Года 2 назад продали в Айнабулаке за 80 000 $ трешку не больше 60 кв., и тут же купили этот дом около 90 000-95 000$. Дом конкретный, сотки 4 участок, кв 130 наверное, полуподвальное помещение, но был запущенный. Потихоньку привели в порядок.

Я как то тоже смотрел дома, мне понравился район ниже Мате Залки - Ташкенской. Тихий, садик рядом школа, и в центр не так далеко.


  • 0

#116
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


А еще хотел бы уточнить у форумчан. Есть ли в новостройках кладовки в подвале или в другом месте?

Бывают, покупаются за отдельную плату.
Ну вот, если посчитать сколько вылезет новостройка с кладовкой и паркингом, то явно дороже. ))))
У нас 2 кладовки, точнее 3... таким образом поднимаем цену, так как полезная площадь увеличилась.... (шутка) ))))
  • 0

#117
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я говорю про городские, которые ближе к центру, есть много вариантов в среднем около 330 000-340 000 за квадрат.

Предлагаю подсчитать конкретный вариант, чтобы не быть голословным.

Квадратура не менее 70, вдали от шумных магистралей, чтобы автобусы и троллейбусы не мешали спать, но в шаговой доступности от аптек, больниц, магазинов, остановок. С гарантией, что не накренится через пару лет, не рухнет при 7 баллах ЗТ. Обязательно с крытым паркингом. Да не забудьте помещение для складирования ненужных вещей. Без ремонта, но чтобы можно было жить, то есть в черновой не пойдет. Очень интересно было бы узнать... ;)  

 

Полагаю, что не найдется в пределах 350 тыщ...  :dandy:


Сообщение отредактировал PIRATE: 21.12.2016, 14:09:28

  • 0

#118
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

У нас 2 кладовки, точнее 3...


При продаже квартир кладовки обычно оставлял себе. Какие то спустя время отдавал, часть оставил себе. Чертовски удобная штука эти кладовки.
  • 0

#119
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

кладовка, чулан так же как и подвал это пережиток совка. сейчас в моде антресоли, гардеробные ну и подземный паркинг, а иногда и гараж. 


  • -2

#120
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Предлагаю подсчитать конкретный вариант, чтобы не быть голословным. Квадратура не менее 70, вдали от шумных магистралей, чтобы автобусы и троллейбусы не мешали спать, но в шаговой доступности от аптек, больниц, магазинов, остановок. С гарантией, что не накренится через пару лет, не рухнет при 7 баллах ЗТ. Обязательно с крытым паркингом. Да не забудьте помещение для складирования ненужных вещей. Без ремонта. Очень интересно было бы узнать...

Забыли написать наличие гаража на против подъезда, и тогда у новостроек вообще шансов не будет)))) :lol:

Нет ну правда, есть минусы конечно и плюсы что новостроек что и вторички)))) А гарантии и Ваш старый дом не даст, вон не так давно фото выкладывали что козырек на входе тупо отвалился, хорошо людей не прибило им.

Тут ведь у кого какие приоритеты, переплачивать в 2 раза ни кто не будет из за возможности пешком сходить до аптеки или магазина, хотя этого добра и так хватает повсюду. Ночью автобусы с тролейбусами стоят на стоянке и не мешают спать не кому, да и стеклопакеты уже давно у всех стоят. Я даже больше скажу, у меня в квартире окна спальни выходит во двор, а окна зала на дорогу. Так вот я лучше сплю в зале, меня как то убаюкивает этот шум. А вот во дворе часто бывает что то мешает, то молодежь шумная под окнами пройдет, то собаки бродячие. 


  • -2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.