Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1261
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Покупатели они такие... Такое чувство что "нормальных" не осталось... Приходят смотрят и мысль у них в голове походу " отдадут "даром" млн на 2-3 ниже рынка, тогда ладно берем" ) При этом походу и не важно где жить, так как в сравнение приводят абсолютно разные квартиры по параметрам..... П.С я так же озвучивая "окончательно" на пороге квартиры, говорю , что это цена здесь и сейчас, ушли думать на неделю, как говорится я подумал - вы подумали, пока все думали - ситуация изменилась. Задаток меньше штуки баксов это не задаток - имхо.
  • 0

#1262
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
У меня вопрос, вот вообще сам склоняюсь к такому. Вот ипотечники бывает звонят. Говорю задаток давайте штуку и буду ждать, откажут если вам в банке, верну только половину. Это норм, или я слишком наглый, или они хотят типа на дурняка сидел их неделю или две просто так квартиру держал?
  • 0

#1263
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

...Вот ипотечники бывает звонят. Говорю задаток давайте штуку и буду ждать, откажут если вам в банке, верну только половину. Это норм, или я слишком наглый...

Это нормально.
Я на кредитных вообще не ориентируюсь. Банки всё равно на новостройки ориентированны.
А "депозитчики" скоро всё сами поймут.
- % по депо снизили до 12,
- инфляция за прошлую неделю в РФ составила 0.4% - в году 52 недели, считайте,
- собственно разница курсов тож растёт (да, да валюты тут не причём  :faceoff: ),

- тут кто то приводил список "замороженных" к продажам ЖК - сколько их? чё они ждут?

- аренда по прежнему дешевле ипотечного платежа и при расторжении договора ничего не теряешь,

- сказки "вторичка" подешевеет кончились... ценник уже ниже додевального уровня - в тенге... в У.Е. - тож "схуднула",

- мантра "недвижимость подешевеет" - это застройщики и поставщики пытаются выжить, или без работы останутся...

кто не верит - откройте индекс недвижки (любой) и посмотрите на графики... ниже никогда не было за 15 лет!!! 

 

в общем... не было у людей денег - и нет... и нефть тут не при делах...


  • -2

#1264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Насчет первички начитался соседних тем... столько там пооблем...
Если бы сам себе покупал, только в элитном.
Ну а так только дом свой.
Вчера друг в 8 вечера позвал шашлычка вкусить... посидели до 3 ночи, музыку послушали...никто в стенку не стучал, ментов не вызывал...
  • 5

#1265
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Вот уже и в биткоинах квартиры продают

https://krisha.kz/a/show/25223628


  • 1

#1266
Sairan 29

Sairan 29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Задаток меньше штуки баксов это не задаток - имхо.

Сейчас  люди продавая/покупая квартиры торгуются за 100 долл. Так что, и 100 енотов тоже задаток, чтобы оба спокойно спали.


  • 0

#1267
Sairan 29

Sairan 29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

У меня вопрос, вот вообще сам склоняюсь к такому. Вот ипотечники бывает звонят. Говорю задаток давайте штуку и буду ждать, откажут если вам в банке, верну только половину. Это норм, или я слишком наглый, или они хотят типа на дурняка сидел их неделю или две просто так квартиру держал?

Не хотите ипотечных клиентов, снижайте цену. В ваших руках все это.


  • 0

#1268
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Задаток меньше штуки баксов это не задаток - имхо.

Сейчас  люди продавая/покупая квартиры торгуются за 100 долл. Так что, и 100 енотов тоже задаток, чтобы оба спокойно спали.
тем более продажа идет месяцами а иногда и годами(типа " неспешная"))) и очередей из покупателей нет и не предвидится и такая позиция со стороны продавца кажется как чрезмерно завышенные требования и притом односторонние.... имхо
  • 0

#1269
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
в шымкенте индекс стал ниже 200 000 тенге за квадрат и за полгода просел на 9,1 процента а это большой город один из 4 миллиоников в Казахстане.... думаю что в Алматы тоже самое будет через год два придем к 700 баксам за квадрат реальных сделок а индекс будет порядка 800-850 баксов за квадрат и там уже стабилизируемся.... брать сейчас это идти на заведомый убыток(если есть где жить) как инвестиция совсем никудышная... только на будущее детям.. имхо.

Сообщение отредактировал Komandante Che: 07.07.2017, 10:13:21

  • 0

#1270
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений


У меня вопрос, вот вообще сам склоняюсь к такому. Вот ипотечники бывает звонят. Говорю задаток давайте штуку и буду ждать, откажут если вам в банке, верну только половину. Это норм, или я слишком наглый, или они хотят типа на дурняка сидел их неделю или две просто так квартиру держал?

Не хотите ипотечных клиентов, снижайте цену. В ваших руках все это.
где вы там увидели про не хочу? Кто бы мне бы в последствии снизил, когда покупать придется, а то на дармовщинку очередь выстраивается, до драк доходит - менталитет у нас просто такой. ))
  • 0

#1271
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Задаток меньше штуки баксов это не задаток - имхо.

мне б такого покупателя, который по 100 $ торгуется, а то как придут, так "чуть чуть уступите" ))) и миллиона минус 2-3 сразу озвучивают ))) а я вот и думаю ничесе люди живут 2-3 млн это чуть чуть для них ))))
Сейчас люди продавая/покупая квартиры торгуются за 100 долл. Так что, и 100 енотов тоже задаток, чтобы оба спокойно спали.

  • 0

#1272
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
мне б такого покупателя, который по 100 $ торгуется, а то как придут, так "чуть чуть уступите" ))) и миллиона минус 2-3 сразу озвучивают ))) а я вот и думаю ничесе люди живут 2-3 млн это чуть чуть для них ))))

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 07.07.2017, 10:35:32

  • 0

#1273
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

мне б такого покупателя, который по 100 $ торгуется, а то как придут, так "чуть чуть уступите" ))) и миллиона минус 2-3 сразу озвучивают ))) а я вот и думаю ничесе люди живут 2-3 млн это чуть чуть для них ))))

как давно продаете? какие параметры метраж , район и за сколько? были реальные деловые предложения?
  • 0

#1274
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Я вот щас смотрю: много обьявлений о продаже квартир в домах 2007-10ч гг построек, в микрорайонах Кокжиек
Там что то не так? Кто что знает?
  • 0

#1275
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
у меня у друга в новом доме построенном по госпрограмме за первые три года эксплуатации сгорели два подъезда из за некачественной проводки, возможно бушной... крыша протекала не единожды, одним словом редкостный шлак вот и потихоньку избавляются от этого " счастья" ... в алгабасе вон дома по госпрограмме тоже неладно, один накренился да и по другим тоже есть ряд вопросов... старого советского качества сейчас наверное никто не дает... имхо
  • 0

#1276
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Я вот щас смотрю: много обьявлений о продаже квартир в домах 2007-10ч гг построек, в микрорайонах Кокжиек
Там что то не так? Кто что знает?

Госпрограмма, район нефтебазы. Лучше наверное пожить там с недельку и все станет ясно.
  • 0

#1277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
По цене новостройки (не элитки) можно домик в области купить...
Прислал мне сегодня друг фотки на фоне каркасного бассейна с кружкой пива на шезлонге. ..
  • 1

#1278
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

По цене новостройки (не элитки) можно домик в области купить...
Прислал мне сегодня друг фотки на фоне каркасного бассейна с кружкой пива на шезлонге. ..

многие купив домик в области потом мечтают переехать обратно в город, если только они не пенсионеры, так как каждодневная логистика в город на работу, учебу и так далее занимает несколько часов в день и мало того что очень затратное по времени так еще и достаточно нервозное это стояние в пробках...
  • 7

#1279
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Добрый день присутствующим.
Рассматриваю вариант к покупке: https://krisha.kz/a/show/25480023
 
На стройке был (сейчас перекрытие между 2 и 3 этажом делают), план видел, документацию в руках держал, все хорошо.
Как всегда, мучает вопрос - соответствует ли ценник товару?
А так вариант для меня идеальный, этажность, площадь, место.
 
Как и многие ждал/жду когда же цены скорректируются, но недавно до моей головы дошло, что жду то уже почти 10 лет, а жизнь она одна и жить в однушке тесно.

Сам себя процитирую. Вот новое объявление по этой квартире: https://krisha.kz/a/show/25742307

Весь третий этаж уже продан (кто проплатил, кто оставил задатки) и это учитывая, что застройщик по сути - два частных лица, никакой ипотеки там нет и в помине, а объявление первое вышло около месяца назад. Или с концепцией застройщики угадали: место, вид, этажность, панорамные окна, теплые полы без надоевших радиаторов.

Вообще, все очень похоже на свежезастраеваемые пригороды в Баварии. 

В общем, есть еще деньги у людей, было бы чем заинтересовать.

 

Меж тем, монолитные работы уже почти закончены.


  • 0

#1280
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день присутствующим.
Рассматриваю вариант к покупке: https://krisha.kz/a/show/25480023
 
На стройке был (сейчас перекрытие между 2 и 3 этажом делают), план видел, документацию в руках держал, все хорошо.
Как всегда, мучает вопрос - соответствует ли ценник товару?
А так вариант для меня идеальный, этажность, площадь, место.
 
Как и многие ждал/жду когда же цены скорректируются, но недавно до моей головы дошло, что жду то уже почти 10 лет, а жизнь она одна и жить в однушке тесно.

 

Вас сейчас съедят))) Тут народ ждет когда продавцы начнут с горя водку пить и продадут за копейки свои хаты, а они суки живут дальше наслаждаясь жизнью.  

Сообщение отредактировал Aristo95: 13.07.2017, 10:23:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.